IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> НАИВ, punk
farmer
сообщение пост #1 от Oct 17 2007, 23:23
+Quote Post


.emoviolencegeneration

Группа: friends



Биография: Группа НАИВ была основана осенью 1988 году в Вооруженных Силах СССР двумя рекрутами Максимом Кочетковым и Сашей Ивановым, что для панк-коллектива не весьма естественно. В следующем году - начало цивильного (в смысле гражданского) периода в развитии группы: НАИВ входит в состав Московской Рок-Лаборатории, а уже в 1990 году НАИВ выпускает свой первый
альбом "Switch-Blade Knaife" на американском лейбле "MaximumRock'N'Roll".
Дебютный альбом НАИВа "Switch-Blade Knaife" ("Финка") (1991) месяцами оставался в хит-парадах национальных радиостанций и занял шестое место по продажам среди наиболее популярных в СССР альбомов панк-рока.
Летом 1992 года НАИВ выступает вместе с группой "Million Of Dead Cops" в ДК им. Горбунова.
Вслед за вторым альбомом НАИВа "Пива для Наива" последовало турне по странам Европы, организованное датской фирмой Subvert Productions в 1993 году: Финляндия, Норвегия, Дания, Швеция, Германия, Бельгия, Голландия, Австрия, Швейцария, Чехословакия и Италия - в общей сложности 40 концертов (из которых 10 совместно с группой Coffin Break из Сиэтла, и одно выступление в Берлине с группой Coffin Break и DOA).
Альбом "Пива для Наива" был записан с участием известнейших русских панк-групп, таких как Монгол Шуудан, Ва-Банкъ, ДСК, Ногу Свело, Матросская тишина.
Третий альбом НАИВа "Dehumanized States Of America" ("Дегуманизированные штаты Америки"), записанный с участием нового басиста Пита (ныне играющего в группе "Маша И Медведи"), увидел свет на кассетах независимой фирмы грамзаписи SOS Music в сентябре 1994 года. Рекламный концерт-презентация этого альбома получил широкий отклик в музыкальных и альтернативных программах радио (всех радиостанций FM в Москве, и некоторых национальных программ) и телевидения ("Пост-музыкальные новости" BIZ-TV).

1997-2000
В 1997 году НАИВ выпускает свою новую работу под названием "Пост-Алкогольные Страхи" с участием нового барабанщика Snake'a (Хакимова Дмитрия). В качестве саундпродюссера этой пластинки выступил небезызвестный Bill Gould (ех-Faith No More) c которым группу связывает давняя дружба.
В 1998 году группа НАИВ вела активную концертную деятельность, сыграв более 60 концертов в различных локальных клубах Москвы, Питера и других городов и весей России, а также принимала активное участие в таких крупных концертах как концерты с группой The Exploited в СКК "Юбилейный" (Питер) и ДК Горбунова (Москва) и 10 лет в ПАНК РОКЕ (Праздничный юбилейный концерт, посвящённый десятилетию группы, в котором приняли участие ведущие панк и рок силы страны: Ва-банкъ, Тараканы!, Ульи, Distemper, etc.).
В 1999 году "Пост-Алкогольные Страхи" переиздаются в
США на Kool Arrow Records под названием "Post Alcoholic Anxieties".
В 2000 году выходит пятый студийный альбом группы НАИВ "Оптом И В Розницу" - наиболее коммерчески успешная и наиболее поддержанная в СМИ работа коллектива (MTV, МузТВ, Наше Радио, ULTRA, etc). Песня "Суперзвезда" с нового альбома добралась до призового первого места в Чартовой Дюжине (Хит Парад "Нашего Радио"), а клип на эту песню занимал уверенные позиции в "Русской Десятке" и "Двадцатке Самых-Самых" на MTV.

2001
В мае 2001 года выходит шестой диск группы - концертный альбом РОК , записанный на 12-летиии коллектива в СДК МАИ 2 декабря 2000 года. В альбом также вошла студийная песня "РОК" , давшая название всей пластинке. Именно на эту
композицию был снят видеоклип режиссером Эльдаром Саловатовым. Этот клип находился более 3-х месяцев в горячей ротации на "MTV-Russia" и более 2-х месяцев в хит-параде Русская Десятка на MTV
Russia. Песня была активно поддержана радиостанцией Наше Радио и более 2-х месяцев находилась в хит-параде Чартова Дюжина .

Также 2001 год принес и изменения в составе. Вместо Руслана Ступина в группу был приглашен Александр Голант, игравший раньше в команде "Тараканы!"

5 августа 2001 года группа НАИВ, совместно с группой ДДТ стали хэдлайнерами заключительного дня фестиваля НАШЕСТВИЕ в Раменском, собравшим более 100 000 зрителей. Триумфальное выступление группы НАИВ на фестивале транслировалось на общенациональном телеканале ТВ-6.

В декабре группа НАИВ приступила к записи нового, седьмого по счету, альбома на Тон-студии "СОЮЗ", где были записаны и сведены два предыдущих альбома. 6 февраля 2002 НАИВ успешно выступил в совместном концерте с группой Offspring в ДС "Лужники".

2002

20 апреля 2002 года в CDK МАИ состоялась презентация седьмого номерного альбома группы под названием "ФОРЕВА". Альбом также получил хорошую поддержку в СМИ. Песня "Я Не Шучу" успешно продвигается в "Чартовой Дюжине" Нашего Радио, а клип на эту песню получил ротацию на "MTV-Russia".
С июня того же года Чача становится постоянным
экспертом в программе "Земля-Воздух" (ТВС), представляя радиостанцию "ULTRA". Позже на ней появится его собственная программа "За Гранью", рассказывающая слушателям о самых экстремальных представителях современной рок-культуры.
Летом 2002 года в Москву из США на несколько дней приезжает один из основателей коллектива - Максим Кочетков. С ним НАИВ дает несколько концертов, в том числе, в клубе "Свалка",где проходит основанный НАИВом фестиваль "Панки В Городе - 2", который собирает почти все лучшие панк-группы Москвы и Подмосковья.

Осенью группа записывает 5 новых композиций. Запись
проходит на той же студии, где писались и предыдущие альбомы.
4 октября НАИВ проводит акцию под названием "NME - ФАК ОФФ" и, даже, посвящает российскому филиалу этого уважаемого британского издания песню. Акция была неоднозначно воспринята прессой и электронными СМИ, но из журнала изчезает название группы. Вместо этого ставится такого рода значок:
29 декабря НАИВ встречает Новый Год. Новый Год рождения. В привычной "Эстакаде" группа отмечает свое 14-летие. Вместе с НАИВом на одной сцене выступили Смех, Бэрримор, Т-34, Lumen, Der Steinkopf, Фантастика и Три 15.

2003

Новый 2003 год начинается со ставшего уже традиционным фестиваля "Панки В Городе - 3". На этот раз количество групп уменьшается до шести, а география увеличивается еще одним городом - Нижним Новгородом.
Оставшуюся часть зимы и всю весну НАИВ проводит в
поездках, дав всего 3 концерта в Москве
15 июня группа принимает в самом последнем эфире программы "Земля-Воздух". Такого в истории российского телевидения еще не было. Безудержный драйв, слэм и стэйдж дайвинг в прямом эфире! Кто видел, тот помнит. Жирнейшая точка в истории программы. (несколько фотографий, сделанных во время того эфира, находятся здесь)
В июне был переиздан альбом 2000 года - "Оптом И В Розницу". Переиздание включило в себя цифровой ремастеринг, новый буклет, а также 4 бонус-трэка и 2 видеоклипа ("Суперзвезда" и "Мама-Анархия")
Лето этого года было омрачнено терактом в Тушино. По этой причине традиционное НАШЕствие проводилось в нетрадиционном месте - радиостудии. НАИВ "зажигал" в первый день, представив радиослушателям 2 новые песни - "Rock 'n' Roll Мертв" и "Постоянно Дуют (Каждый День)".
Также были отменены несколько летних open-air'ов, где должен был играть НАИВ.
Но у парней руки не опустились, и 29 августа в огромном скейтпарке "Адреналин" прошел 4-й фестиваль из серии "Панки В Городе". Посетило этот шестичасовой панк-марафон огромное количество людей - 2500 человек!
Это был последний концерт НАИВа в Москве до выхода новой пластинки "Rock 'n' Roll Мертв?", презентация которого прошла 18 октября в ДК им. Горбунова. Это был первый сольный концерт группы в этом легендарном ДК!.




ПРЕДЛАГАЮ ОБСУДИТЬ!"!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif





--------------------
_screamo is not popular
_screamo is not mainstream
_screamo is not featured on the warped tour
_screamo is not for sale at hot topic
_screamo is not trendy bullshit
_screamo is not on tv
_screamo is not on radio
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Start new topic
Ответов (25 - 49)
mudd
сообщение пост #26 от Jan 15 2008, 16:44
+Quote Post

Группа: 310.kz crew

Группа: friends



футболку с рожей буша дохуя панк групп носят! я видел



Сообщение отредактировал mudd - Jan 15 2008, 16:44


--------------------
Behind the walls smoking cigarettes and sipping vodka... (c) Deftones - Back to School

Пиво не пить, Здоровью вредить

Emo Sux, Indie Sux, You Suck.... (c) Anti-Flag

Cerf

[img]http://img522.imageshack.us/img522/3608/beerv101xe3.jpg[/img]

California is in the Fucking Ocean (c) Ken Park
Kryptos
сообщение пост #27 от Jan 15 2008, 16:46
+Quote Post


пизздос застрявший между измерений

Группа: friends



у меня гдето был трафарет такой



--------------------
СУКА ВРЕМЯ
ЛЮЛИК 36
сообщение пост #28 от Jan 17 2008, 21:48
+Quote Post




Группа: friends



Цитата(mr.FROGG @ Jan 15 2008, 16:41) *
И у кого то из Пенивайс!Только не помню у коо в клипе Фак Авторити!

у гитарилы....такая же...

ксатати а трафарет снял с картинки с наивом



--------------------
ЕПОНА МАТЬ!
mr.FROGG
сообщение пост #29 от Feb 13 2008, 04:04
+Quote Post


✰No God!No Master✰

Группа: friends



20ого полный отрыв!Буду как штык!



--------------------
F vyt ,jkmit yhfdbncz ghbdrec juehwjd xtv gjvbljhjd!

Кому интересно переводите!Быть может это о вас!
Ramone
сообщение пост #30 от Feb 13 2008, 12:36
+Quote Post


Фуриганщик

Группа: friends



Отметьте этот день в колендаре



--------------------
ЧМО НАААААХУЙ
thund9r
сообщение пост #31 от Feb 13 2008, 14:25
+Quote Post




Группа: fellows



Бля я тоже на НАИВ хочу сходить! тока живу не там где надо...

mr.FROGG
сообщение пост #32 от Feb 20 2008, 15:57
+Quote Post


✰No God!No Master✰

Группа: friends



ДА НАЧНЁТСЯ ОТЖИГ!!!!!!!!!



--------------------
F vyt ,jkmit yhfdbncz ghbdrec juehwjd xtv gjvbljhjd!

Кому интересно переводите!Быть может это о вас!
Satyr
сообщение пост #33 от Feb 20 2008, 16:06
+Quote Post


Арэнби чикса

Группа: friends



Не удивлюсь если Наив седня чтонибудь из Гр.Оба сыграют!!!



--------------------
не работают BB коды в подписи, я пытался
Ramone
сообщение пост #34 от Feb 20 2008, 18:43
+Quote Post


Фуриганщик

Группа: friends



не думаю что Летова
вот КиШ могут




--------------------
ЧМО НАААААХУЙ
mr.FROGG
сообщение пост #35 от Feb 21 2008, 04:06
+Quote Post


✰No God!No Master✰

Группа: friends



Так и было!!!!!!Всё заебись!!!!



--------------------
F vyt ,jkmit yhfdbncz ghbdrec juehwjd xtv gjvbljhjd!

Кому интересно переводите!Быть может это о вас!
ЛЮЛИК 36
сообщение пост #36 от Feb 22 2008, 01:21
+Quote Post




Группа: friends



Цитата(Ramone @ Feb 20 2008, 18:43) *
не думаю что Летова
вот КиШ могут

А сыграли же....

Хоть я Летова и не люблю, но уважать его стоит.....Он много чего сделал для панк рока....И УШЁЛ ДОСТОЙНО...(МОЁ МНЕНИЕ) Царство ему небесное




--------------------
ЕПОНА МАТЬ!
Бiр пионер
сообщение пост #37 от Feb 22 2008, 01:31
+Quote Post




Группа: friends



Что сыграли-то?



--------------------
http://vkontakte.ru/club4800955
Ramone
сообщение пост #38 от Feb 22 2008, 02:00
+Quote Post


Фуриганщик

Группа: friends



да пилять не играли они Летова
сыграли песню ЛЕТО типа для Летова




--------------------
ЧМО НАААААХУЙ
Элис
сообщение пост #39 от Apr 16 2008, 18:26
+Quote Post


электроплита

Группа: friends



отдам в хорошие руки нашивку НАИВ. Она новенькая, хотя и побывала на нескольких тусовках =) пишите в личку)

Шига
сообщение пост #40 от Apr 17 2008, 22:39
+Quote Post


Біздің шешең рок-н-ролл нах

Группа: friends



пост алкогольные страхи ахуительный альбум



--------------------
Думай обо мне лучше и, может быть, я стану действительно лучше!!!
(С) F.P.G.

ОТСОСИ У КРАСНО-БЕЛЫХ!!!!! (С) народное
Black Diamond
сообщение пост #41 от Nov 29 2008, 14:31
+Quote Post


бандит

Группа: friends



тууу сто лет не слушала, что-то соскучилась однако) клёвые они



--------------------
у меня есть телевизор, но нет того, с кем можно посмеяться перед ним, поэтому я телевизор не смотрю (с)
Crazy Diamond
сообщение пост #42 от Nov 29 2008, 18:11
+Quote Post




Группа: friends



Пилять это же одна из моих любимых российских панк-команд! Как я мог проебать концерт...



--------------------
"...Shine on, you crazy diamond..." © Pink Floyd
Insane_Ruby
сообщение пост #43 от Feb 5 2009, 19:10
+Quote Post


=Аццкая_СОТОНА=

Группа: friends



ОЧЕНЬ КРУТЫЕ РЕБЯТА!

Black Diamond
сообщение пост #44 от Mar 8 2009, 20:03
+Quote Post


бандит

Группа: friends



Группа НАИВ приняла решение уйти в творческий отпуск на неопределенный срок.
Все заявленные на официальном сайте www.naive.ru концерты состоятся.
Последний тур группы, включая концерт в Москве, пройдет до середины апреля 2009 года


что-то как-то уныло =/



--------------------
у меня есть телевизор, но нет того, с кем можно посмеяться перед ним, поэтому я телевизор не смотрю (с)
-Furi-Kuri-
сообщение пост #45 от Mar 9 2009, 23:24
+Quote Post




Группа: friends



охуенная группа!



--------------------
W
Crazy-Gringo
сообщение пост #46 от Mar 10 2009, 16:32
+Quote Post



Группа: fellows



да да! тоже тащус, правда чот не нравиться мне их "творческий отпуск"
выступление за декабрь 2008 видел, пиздец Чача усталый был! и у Голого какой то проэкт свой...
=(

Dobroezlo
сообщение пост #47 от Mar 11 2009, 10:31
+Quote Post




Группа: friends



20 лет одиночества окуенная тема!Как всегда про*бал концерт-а все лень-матущка



--------------------
Подписи нету.
Crazy Diamond
сообщение пост #48 от Jul 21 2009, 15:32
+Quote Post




Группа: friends



Ну чтож, можно поздравить с воскрешением любимую группу!!!  biggrin.gif rolleyes.gif tongue.gif smile.gif wink.gif cool.gif wub.gif

Цитата(Crazy-Gringo @ Mar 10 2009, 16:32) *
да да! тоже тащус, правда чот не нравиться мне их "творческий отпуск"
выступление за декабрь 2008 видел, пиздец Чача усталый был! и у Голого какой то проэкт свой...
=(

Голый давным-давно не играет в НАИВе (с конца 2003-го). Сейчас Голый снова играет в группе "Тараканы".



--------------------
"...Shine on, you crazy diamond..." © Pink Floyd
Crazy Diamond
сообщение пост #49 от Jul 22 2009, 06:48
+Quote Post




Группа: friends



Ура!!! wub.gif

Цитата
Saturday, July 18, 2009
Группа НАИВ приступила к работе над новыми песнями

Группа НАИВ приступила к работе над новыми песнями.
Репетиционный период группы будет проходить на реп. центре Magica-Sound (www.magica-sound.ru).
Также группа планирует снять видео о процессе работы над новым альбомом, для чего будут сниматься как большинство репетиций, так, в последующем, и работа в студии.

Пишет Snake на своей страничке на Myspace.



Сообщение отредактировал Crazy Diamond - Jul 22 2009, 06:56


--------------------
"...Shine on, you crazy diamond..." © Pink Floyd
Crazy Diamond
сообщение пост #50 от Aug 19 2009, 14:31
+Quote Post




Группа: friends



Немного о том же...
Цитата
Группа «Наив» после небольшого творческого отпуска решила вернуться к своим поклонникам. Напомним, что в апреле коллектив ушел взял тайм-аут на неопределенный срок.

«Группа приступила к репетиции нового материала, который ляжет в основу следующего альбома», - рассказал корреспонденту Intermedia барабанщик коллектива Дмитрий «Снейк» Хакимов. По словам ударника, на диске ожидается много сюрпризов.

«В последнее время мы много экспериментировали, как со звучанием, так и стилистикой, поэтому некоторые песни будут звучать весьма неожиданно», - сказал Снейк.

Ближе к декабрю музыканты собираются порадовать поклонников первой новой композицией. Что же касается альбома, то он, по словам Снейка, будет закончен к концу зимы. До этого момента группа не даст ни одного сольного концерта.

«До записи альбома нас можно будет увидеть и услышать только на фестивалях и сборных концертах», - сказал Хакимов.

И здесь по сути то же самое:
http://www.oreanda.ru/ru/news/20090727/cul.../article406401/



--------------------
"...Shine on, you crazy diamond..." © Pink Floyd

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 5th June 2024 - 02:37

Хостинг предоставлен сетью Escape Wireless