Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прелести "диванного гитаризма" или "а ну-ка парни!" :))
310.kz board > MUSIC industry > Музыка
dimadio
В канун Нового года (а хороший рокер его начинает отмечать заранее smile.gif) хотелось бы приподнять всем неравнодушным к живой музыке людям настроение, вселить положительные эмоции и нереальный оптимизм, и вот решил выложить свой "домашний" ролик, в котором играю Микс №1 Виктора Зинчука в своей, так сказать, интерпретации... Качество конечно не фонтан, но ДРАЙВ так и ПРЁТ smile.gif... Игралось на приличном для дома звуке... Писалось на простую китайскую видеокамеру... Итак, вот ссылка:
Dimadio - Mix N One
!!!Basskid!!!
Весело) И хорошо!)
Axxell
Определенно Молодца, мне понравилось.
Gwendante
Тебе бы на http://www.musicforums.ru/guitar/
dimadio
Спасибо, друзья! Конечно, звук не ламповый (думаю, что в Marshall JCM 2000 DSL 100 через 1960 AV 4x12 будет звучать не хуже, но вот дома прописать, конечно, будет проблемно, так как "дури" слишком много), но это так называемый live, а не studio, то есть приоритет на драйв супротив филигранной точности и идеального звука (снятого, сведённого и отмастерингованного)... Вот у Виктора Зинчука на живых концертах звук тоже студийному, мягко говоря, уступает... Да и Каприс №24 Паганини звучит не так, как на записи... Так что стараемся помаленьку... "Нарулю" новый интересный звук и обязательно "пропишусь" (возможно и до рамок альбома с приличным качеством)... А пока наработаю материальчик, поиграю "каверы", освою некоторые новые техники и "фишки", тем более, что столько нового материала (и хорошая школа Эдика Ван Халена, и Сэтча и т.д.)... Да и просто есть много классных концертов в приличном качестве: грех не посмотреть и послушать на хорошей аппаратуре...
andrewsteel
мне больше всего понравилось в конце, когда домашние пришли послушать)))\
П.С. Молодца
Paul2
очень даже хорошо кстати rolleyes.gif
StevieG
ПОДНЯЛ НАСТРОЕНИЕ, БРО
РЕСПЕКТ
Dr.Zoiberg
заебись smile.gif
dimadio
Кстати, друзья! Если есть желание "пострадать такой же фигней" как я на видео, то всем желающим готов выслать "минусовку" абсолютно бесплатно (в MP3 320 bps "весит" не более 6,44 Мб, в Wav 28,4 Мб, что также не смертельно, так как я "сижу" на Megaline Hit'е), так сказать в Новогодний подарок! Вот пытался её выложить на youtube.com, но как ни преобразовывал "аудио" в "видео" - но youtub'у это явно не понравилось, хотя, конечно, можно отыскать и другой "халявный" хостинг типа депозита, рапиры и т.д. Так что жду заявки всех желающих... Играется сиё безобразие в си миноре, есть, конечно, над чем поработать, но в целом абсолютно всё реально... Это с виду кажется что "полная жопа", так как и я её сначала со студийки Зинчука хотел снять "в ноль", но это глупая затея, тем более, что на то оно и творчество, чтобы сыграть по своему... То есть, даже если что-то не получится "снять" в точности, то вполне можно это "додумать" (главное, чтобы "в кассу" было), разучить/отрепетировать и... Поигрывать (как я или ещё лучше) и держать в форме... И таких "вещичек" чем больше в багаже тем лучше... В идеале можно играть всего (ну или почти всего) Зинчука, и не только (а может и не столько) его "родимого"... Хотя, играя его, вы в любом случае будете востребованы и на кусок хлеба всегда заработаете... smile.gif И, возможно, не только в кабаке или в переходе... А ещё и на студии... И на концертах... Дорогу осилит идущий... Гитару освоит лабущий smile.gif! Успехов! Пишите!
dimadio
Закачал "минусовку" в 320 bps качестве (кому необходим Wav пишите - выложу отдельно), выкладываю ссылки (вес не более 7 Мб):
http://depositfiles.com/files/x0ozibtog
http://letitbit.net/download/36020.3f63f97...20_bps.mp3.html
Минусовка "доморощенная", так что авторских прав никто не предъявит smile.gif... Витька Зинчук не в счет smile.gif (пускай только попробует - пригласим его к нам в Казахстан на гитарную дуэль, а то он нас совсем что-то концертами не радует, и даже в Омске сто лет не был - "зажрался" smile.gif)...
Играем смело, клёво, драйвово! Успехов, друзья!!!
dimadio
И, наконец, чтобы ещё сильней "подогреть" гитарный интерес выложу ещё одну "вещичку" в Wav формате (размером в 1,91 Мб на 50 сек), которая явно порадует любителей SPEED METALLa и "искромётной" техники "двуручный теппинг" - называется она Speed Metall Hot Lick (и была создана мной, будучи в "творческом ударе", кому больше нравится - "В УГАРЕ" smile.gif), итак ссылки (КАЧАЙТЕ, ЗАЦЕПИТ НЕ ПО ДЕТСКИ!!!)):

http://depositfiles.com/files/f6ex9pcod
http://letitbit.net/download/41873.4103b4a...t_Lick.MP3.html

P.S. (читать после прослушивания): это не только полезное, эффектное и ЭФФЕКТИВНОЕ упражнение, но и "не хилое" начало своего выступления (ну если гитарист, басист и ударник работают как ЕДИНАЯ HEAVY POWER METALL KILLING МАШИНА, тут уж "щелкать хлебалом" ни коим образомс не можнос smile.gif!!! И тональность всеми любимая - ЛЯ МИНОР! УСПЕХОВ!
Axxell
Сильно...ничего не скажешь. Жаль что коротковата немного, в ней бы тему развить минуты на 3, была бы полноценная композиция.
dimadio
Развить-то друзья эту тему, конечно, можно (додумать композиционно, добавить "развитие", можно и смодулировать на повышение или похитрей "сделав круг" в духе кварто-квинтового, также можно оригинально"закосить" под старую добрую Eruption Эдика Ван Халена), но вот СЫГРАТЬ её в НУЖНОМ ТЕМПЕ удастся НЕМНОГИМ smile.gif... Хотя... Тогда можно будет Мальмстина перегнать по количеству нот в секунду (Triligy "отдыхает" smile.gif)... То есть над техникой придется не по-детски поработать... Хотя я, как и Ричи Блэкмор, не сторонник "голой техники"... Чем плоха вещичка "Плач цыганки"? А попробуй её сыграй?! Зазвучит на ура! Вот только спеть будет некому smile.gif... Пробуем, не "сочкуем"!!!
BigDen
вы чо ребзя? это же пиздец....
нет такого изображения чобы выразить то что я здесь увидел...
чувак, зынчуг - это не тренд, на стене нет ковра, галстук не одет, и кто так пританцовывает?
я в шоке...
пойду почитайу другуйу тему
dimadio
А я всегда думал, что рокеру галстук до пи*ды smile.gif... Зачем же слушать глазами smile.gif... Конечно, в клипе можно изобразить всё что угодно... Вообще было две "мыслишки": 1) показать "все прелести диванного гитаризьма"; 2) показать "нехилый" (то есть, интересный по технике/звуку) материал... А в ящик я пока "залазить" не тороплюсь, (и уж тем более "загреметь" smile.gif)... Пока ещё не "стырил" лимон зелёных енотов smile.gif... Но даже если и "стырю" уж точно в ящик по своей воле не полезу - ведь ЗЫНЧУГГ также в нём не прописался... А вот концерт - другое дело... Не зря же KISS'ы мулевалися... Да и Элис Купер любитель "поотжигать"... Нам ведь шоу подавай, не так ли smile.gif... Show must go on... go on... go one...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.