IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 5 6 7  
Reply to this topicStart new topic
> Депрессия..., .....
muza
сообщение пост #151 от Jan 23 2007, 22:05
+Quote Post


NULL

Группа: friends



no more depression in my life...fuck everybody who wants fuck me//// mad.gif

loco
сообщение пост #152 от Jan 24 2007, 02:57
+Quote Post




Группа: friends



нах все!...если в ближайщие пару дней я не напьюсь....точно уйду в дипрессию... wacko.gif



--------------------
Сердце верит, желание сбудется
--------------------
http://www.lastfm.ru/user/rocoboy/
http://vkontakte.ru/id1882039
http://illninoworld.com
romans
сообщение пост #153 от Jan 24 2007, 16:50
+Quote Post

Sampler №13

Группа: friends



на протяжении 9 страниц, одно и то же:
"уйду в дипрессию", "уйду в дипрессию", "уйду в дипрессию",
"уйду в дипрессию", "уйду в дипрессию", "уйду в дипрессию"

В РУПОР ПОВТОРЯЮ:
ДЕПРЕСИИЯ:
Типичные (основные) симптомы депрессии:

1. Настроение плохое, подавленное, паршивое, мрачное, угнетенное, гадкое, упадническое, тоскливое, "ничто не мило", "скука на душе", "все серо для меня"

2. "Нет тяги к делу": вы откладываете выполнение каких-либо планов или дел, либо долго настраиваете себя на их выполнение. Нет желания вникнуть в суть деловой проблемы, содержание важного разговора - знаете, что это надо сделать, но не делаете. Производственные решения, деловые знакомства также откладываете на "завтра". Ничто не интересует, не хочется ничего делать, а знаете, что делать надо. Радости нет такой как прежде - "Все стало как-то все равно". Давно забыто, когда чему-либо радовались.

3. Устаете сразу, даже после незначительного физического усилия, либо вечером после возвращения с работы ни на что не хватает сил. Возможно ощущение постоянной усталости. Кажется, что никогда не отдыхали. Хочется сбросить с себя обязанности по дому, по работе - отдохнуть, набраться сил. Однако, кратковременный отдых не улучшает состояние, а развлечения быстро теряют свою привлекательность.

Добавлено автором через [mergetime]39[/mergetime] минут:

едем дальше:
Другие симптомы депрессии:

а) Трудно сосредоточиться при наличии постороннего раздражителя (к примеру, работает телевизор, радио, разговор в соседней комнате); из-за "параллельных" мыслей - "Читаю, а думаю о другом". В общении стало трудно подбирать слова, уловить нить беседы; при чтении книг, журналов, деловой документации с трудом улавливается смысл прочитанного, приходится заново перечитывать страницы.

б) Появилась необычная для Вас нерешительность, постоянные сомнения в выполнении обыденных бытовых и хорошо знакомых профессиональных обязанностей, после принятого решения. Пропала уверенность в себе - "Вдруг не так скажу, не так сделаю".

в) Возможна критическая оценка всей прошлой жизни - "Все, что было в прошлом никчемно, надо было заниматься другим". Вы испытываете тягостное чувство "обузы" в семье, "лишнего человека" на работе. Упрекаете себя в безответственном отношении к своим сыновним или дочерним обязанностям, недостаточном внимании к другим близким родственникам.

г) Вас одолевают мрачные размышления о том, что Вы - "неудачник", не сможете в жизни решить свои проблемы; констатация полного профессионального банкротства, финиша ("Я отработал своей ресурс"). Мрачное и пессимистическое видение будущего может быть заполнено и весьма конкретными бытовыми обстоятельствами.

д) Временами возникают мысли - "Может быть проще уйти из жизни, так как все плохо, плохо, плохо….", безысходно, не видно перспективы и, вообще, жизнь для Вас перестала быть чем-то значимым, потеряла свой смысл.

е) Расстройства сна достаточно разнообразны. Это затрудненный период засыпания; сокращение часов ночного сна из-за частых пробуждений; пробуждения в 3-4 часа ночи или 5 часов утра с последующей бессонницей. При всех вариантах расстройств сна после окончательного пробуждения утром отсутствует чувство свежести (отдыха).

ж) Аппетит снижен ("Могу за сутки ограничиться стаканом чая"), либо аппетит отсутствует вовсе, возможно даже с отвращением к виду и запаху пищи.
Самодиагностика депрессии

В том случае, если Вы не набираете 3-х каких-либо симптомов (основной и дополнительный перечень), у Вас нет депрессивного расстройства настроения в соответствии с критериями МКБ-10.
Легкое депрессивное расстройство

Наличие 2-х любых типичных симптомов депрессии и хотя бы 2-х симптомов из перечня "а-ж". Вы обеспокоены своим состоянием. Испытываете определенные затруднения в выполнении обычной работы и социальной активности.
Умеренное депрессивное расстройство

Наличие 2-х любых типичных симптомов депрессии и не менее 3-х (предпочтительно 4-х) из перечня "а-ж". Возникают значитель-ные трудности в выполнении социальных обязанностей, домашних дел и продолжении профессиональной работы.
Тяжелое депрессивное расстройство

Наличие всех 3-х типичных депрессивных симптомов и 4-х или более из перечня "а-ж". Социальная и домашняя деятельность может выполняться очень ограниченно или ее выполнение маловероятно.


При наличии депрессивного расстройства настроения в соответствии с приведенными критериями Ваше состояние может усугубляться рядом дополнительных болезненных проявлений:
Вам хочется быть одной (одному), от всех отгородиться; испытываете желание "заползти как улитка в раковину - чтобы тебя никто не трогал, не отвечать на вопросы"
Близкие замечают, что Вы стали необычно молчаливы; исчезла с лица улыбка
Отношение с близкими в семье, сотрудниками по работе осложняются несвойственной Вам раннее повышенной раздражительностью, доходящей порой до агрессии
Ощущение тяжести в груди ("Как камень на сердце", "Как слон наступил") или ноющая боль в левой половине груди, либо ощущение жжения за грудиной
Появилась несвойственная Вам медлительность в движениях, либо, напротив, двигательное возбуждение, беспокойство, неусидчивость ("Не могу найти себе место").
В период депрессии значительно снижается половое влечение - "Как отрезало, даже не думаю об этом"
Особенно плохо Вы себя чувствуете в утренние часы и днем. К вечеру самочувствие несколько улучшается (типичный суточный ритм депрессивного расстройства настроения)
Попытка улучшить свое самочувствие, снять душевный дискомфорт приемом алкоголя приносит лишь временный и нестойкий эффект.

Добавлено автором через [mergetime]113[/mergetime] минут:

Шкала Бека для оценки депрессии:
http://www.mwtp.ru/berk/

ДАВАЙТЕ, ТЕСТИРУЙТЕ СЕБЯ
КОМУ ПОНАДОБИТСЯ ПОМОШЬ (ЕСЛИ НАЙДЁТЕ У СЕБЯ СИМПТОМЫ) ПИШИТЕ)))

так то



--------------------
-DUB MASSIVE-
eZ1k
сообщение пост #154 от Jan 24 2007, 17:08
+Quote Post


:)

Группа: friends



Дохера симптомов sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif



--------------------
[Здесь могла бы быть ваша реклама]
romans
сообщение пост #155 от Jan 24 2007, 17:30
+Quote Post

Sampler №13

Группа: friends



ну, чувак, ты не расстраивайся так сразу.
это видишь ли, отличительная черта "нашего поколения".
я и у себя много чего из этого наблюдаю.
но тем не мение, не считаю что подвержен депрессии.
не смотря даже, на цикличные и весьма депрессивные состояния.
я думаю, тут большинство найдёт у себя "дохера" симптомов.
это потому что мы такие. не больше. не меньше.

если же ты всерьёз опасаешься за своё психическое состояние, то следует обратиться к врачу.
тока, не надо в местную районую поликлинику ходить. лучше разбашлятся и сходить куда - нить в центр. а ещё лучше, если врач будет заморочен. тогда, ты без проблем найдёшь и своё место в жизни и себя самого в этой самой жизни.

но вообще, я например, просто не думаю об этом.
у меня есть хорошие антидепрессанты:
любовь
музыка
гашишЪ
и хотя с первым напряг не кислый, всё равно всё гут, есть было и будет
просто тут тоже заморочки, без напряга с первым, трудно разогнаться на второе
всё взимосвязано, просто нужно научиться этим пользоваться. но это уже, совсем другая тема.

всем спасибо)))



--------------------
-DUB MASSIVE-
Kate
сообщение пост #156 от Jun 26 2007, 23:49
+Quote Post


Катерина!!

Группа: friends



Цитата(Шига @ Jan 4 2007, 12:36)
всё это хуйня на самом деле, что происходит с нами по сравнению с тем когда например теряешь на войне свою семью...
так что на самом деле всё что происходит в том числе сейчас со мной это минутная слабость. Бывает гораздо хуже и это обнадёживает.
Смотрите СаусПарк! Слушайте Ленинград...
*

согласна!
так что если тебя гонят домой в 10! хотя все сидят и никому ещё даже не звонили.. сидят так дружненько, весело, играют на гитарке rolleyes.gif ! а тебя гонят!! и ты приходишь и выходишь на форум, по совместительству сочиняя стих в ворде о желании быть там, с друзьями!! и чистя апельсин ты натыкаешься на вот эту верхнюю запись и думаешь, что тебе щас реально везёт, всё отлично, ты можешь делать практически всё, что хочешь: гулять, ходить на рок-концерт (до 10 laugh.gif ), веселиться и даже иногда прийти домой в 2:30.. ты можешь поступить в престижный вуз, учиться там с удовольствием, потом уехать в Москву.. всё в твоих руках!!
я к чему:
не стоит распускать нюни, если проблема невелика.. ведь в жизни бывает всякое. депрессии и плохое настроение мне несли пользу лишь в одном: хорошо стихи писать.. а в остальном себя же изнутри перетирать и портить здоровье..



--------------------
это чувство сильнее любого медведя и выше подъёмного крана, а всё остальное пыль и болотная тина!!
Думстер
сообщение пост #157 от Jun 27 2007, 16:53
+Quote Post


Сармат

Группа: friends



У меня депрессия просто так бывает



--------------------
Мы тихонько подкрадёмся...
eZ1k
сообщение пост #158 от Jun 29 2007, 11:31
+Quote Post


:)

Группа: friends



Цитата
У меня депрессия просто так бывает


Аналогично sad.gif



--------------------
[Здесь могла бы быть ваша реклама]
Sir PofIGIst
сообщение пост #159 от Jun 29 2007, 21:34
+Quote Post


[исламский битдаунщик]

Группа: friends



-----------------------------------------
а что это такое?



--------------------
всякое говно так и остаётся говном,
и всякое говно я называю говном!
zonick2kc
сообщение пост #160 от Jul 3 2007, 23:30
+Quote Post




Группа: friends



она такая приходит и не уходит..вот такая вот)

Элис
сообщение пост #161 от Jul 3 2007, 23:33
+Quote Post


электроплита

Группа: friends



sad.gif

-=ALTER=-
сообщение пост #162 от Jul 4 2007, 01:50
+Quote Post


[ALT3R]

Группа: friends



и мну счас депрессия ударила =( соскучился по одному человечику =(

Black Diamond
сообщение пост #163 от Jul 4 2007, 01:57
+Quote Post


бандит

Группа: friends



Депрессия - не депрессия фиг пойми что..... sad.gif



--------------------
у меня есть телевизор, но нет того, с кем можно посмеяться перед ним, поэтому я телевизор не смотрю (с)
Sir PofIGIst
сообщение пост #164 от Jul 4 2007, 10:21
+Quote Post


[исламский битдаунщик]

Группа: friends



------------------------------------------
Я не верю в депрессию! smile.gif



--------------------
всякое говно так и остаётся говном,
и всякое говно я называю говном!
Элис
сообщение пост #165 от Jul 4 2007, 13:56
+Quote Post


электроплита

Группа: friends



у меня депрессия длится день. То,что я могла бы принять за депрессию- просто неудовлетворённость обстановкой... Толчок к тому,чтобы менять: себя, обстановку,людей....

Nachthexe
сообщение пост #166 от Jul 5 2007, 21:46
+Quote Post


...Бу?!...

Группа: friends



мои депрессии обычно короткосрочные... буквально около суток длятся... и не очень часто... Но вот сейчас что-то не то происходит! уже дней пять не выхожу из этого отвратительного состояния... sad.gif



--------------------
Everybody Hates Chris
Отступница Ллос
сообщение пост #167 от Aug 13 2007, 09:20
+Quote Post




Группа: friends



Ой!! Я уже забыла что это такое biggrin.gif Делу то депрессией не поможешь всё равно ohmy.gif



--------------------
Explorer - это такая программа от Microsoft, предназначенная для того, чтобы зайти на сайт opera.com и скачать себе браузер

7 страниц V  « < 5 6 7
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 00:52

Хостинг предоставлен сетью Escape Wireless