IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Reply to this topicStart new topic
> Indie, rock
arystan
сообщение пост #101 от Feb 11 2009, 22:05
+Quote Post

Не, Goo без базару великая вещь, но альбом Rather ripped (2006) после песни reena поработил меня <3

Сообщение отредактировал arystan - Feb 11 2009, 22:05
Sir PofIGIst
сообщение пост #102 от Feb 12 2009, 02:07
+Quote Post

[исламский битдаунщик]

------------
Соник Юз для меня именно нойз, именно самые ранние альбомы 80-х годов, такие грязные и сырые!!! их я люблю!

--------------------
всякое говно так и остаётся говном,
и всякое говно я называю говном!
AlexWest
сообщение пост #103 от Feb 12 2009, 02:19
+Quote Post

https://soundcloud.com/yodzzz/moon-path

абизянки малатцы

sparks
сообщение пост #104 от Feb 12 2009, 21:56
+Quote Post

Ммм, обязательно скачаю, thanks))

--------------------
Won't you dance with me
In my world of fantasy
Won't you dance with me
Ritual fertility

arystan
сообщение пост #105 от Feb 17 2009, 19:18
+Quote Post

о, вот просто очень грамотная цитата одного грамотного человека, разоблочающая все непонимания в этой области

вы путайте само понятие термина, т.е. инди лейбл, инди музыку и инди-рок музыку как направление.
"неужели трудно вчитаться-термин инди означает то что музыкант(ы) пишутся на независимом лейбле либо вообще исключительно по диаваю..."
Большинство групп мира вообще и пишутся на таких лейблах, как и какой-нибудь нойз, рэп, джаз, индастриел, эмбиент. Это не интересно коммерческим рекорд компаниям. С точки зрения выпуска с инди лейблов такая музыка инди (просто тупо ярлык, говорящий что выпустился с инди лейбла, ничего больше не говорящий). Ну чтож, Бутырка с Золотым кольцом мега инди тогда. Но данный факт не делает данные записи инди-рок музыкой.

А инди рок, как направление, придумалось в 80-90х, которая обозначало направление в альтернативной рок музыке, в начале описывающее пост-пунк, экспериментальный альт рок и прочую пунк-бэйсд музыку, с экпериментальными идеями.
А принадленость групп к мэйджорам собственно не особо меняют картину, лишь бы команды были так же независимы, так же экспериментальны и преданы себе. Вон Radiohead вообще только себя слушают, хотя и лейбл у них ого-го.

Сообщение отредактировал arystan - Feb 17 2009, 19:24
izgoi
сообщение пост #106 от Feb 18 2009, 11:11
+Quote Post

Радиохэд это круто ))

--------------------
ok
sparks
сообщение пост #107 от Feb 18 2009, 18:32
+Quote Post

Провела параллели между группами, которые я слушаю))
~
1. Radiohead- удивительная группа, даже не знаю, с кем сравнить. Не было нет и не будет никогда группы с похожим звучанием)
2. Joy Division=the Smiths-такие старые, добрые, обволакивают. Я когда их слушаю, погружаюсь в 80-е.
3. Oasis=Placebo=Muse-голоса, но перепутать опытному уху невозможно))
4. Interpol=Editors-очень похожи голоса, звучание. Можно даже перепутать))
5. Razorlight=Arctic monkeys=the Strokes=Blur=the Killers=Bloc Party-живая, энергичная музыка
6. Keane=Verve=Starsailor-опытнее, серьезнее, чем 7. Уже нашли свою нишу, свре звучание)
7. Academy is=Thirteen senses=the Feeling- очень даже неплохо, но еще не доросли до 6 по-моему))

--------------------
Won't you dance with me
In my world of fantasy
Won't you dance with me
Ritual fertility

shadow
сообщение пост #108 от Feb 18 2009, 22:14
+Quote Post

пошел на хуй

Цитата(sparks @ Feb 18 2009, 18:32) *
1. Radiohead- удивительная группа, даже не знаю, с кем сравнить. Не было нет и не будет никогда группы с
5. Razorlight=Arctic monkeys=the Strokes=Blur=the Killers=Bloc Party-живая, энергичная музыка

полностью согласен happy.gif

--------------------
http://vkontakte.ru/id5150657?13328 
Шига
сообщение пост #109 от Feb 18 2009, 23:13
+Quote Post

Біздің шешең рок-н-ролл нах

голый барабанщик смотрели? фильм как раз в тему
они там что то такое играли... мне нравилось...

--------------------
Думай обо мне лучше и, может быть, я стану действительно лучше!!!
(С) F.P.G.

ОТСОСИ У КРАСНО-БЕЛЫХ!!!!! (С) народное
J.ACE
сообщение пост #110 от Feb 18 2009, 23:13
+Quote Post

в последнее время всё больше слушаю The White Stripes, Yeah Yeah Yeahs, Sebadoh и The Kills happy.gif

ORANGE PUNK
сообщение пост #111 от Feb 19 2009, 20:43
+Quote Post

нинаю-нинаю!!!но эдиторс и интерпол запраста отличу!!!и кстати эдиторс мне больше нравится чем интерпол!!!! cool.gif

--------------------
АҚ-тарин
Denigg
сообщение пост #112 от Feb 20 2009, 00:12
+Quote Post

http://letitbit.net/download/a14d3d225521/...EP2008.rar.html новый альбом группы Soularis

Tungus
сообщение пост #113 от Feb 21 2009, 22:38
+Quote Post

Diary

Соуларис же пиздец инди! =)

Вот, специально для Арыстана нашел ссылку на инди-металкоре! =)
http://bandzone.cz/hubertcumberdale
Нихуево парни лабают, кстати.

--------------------
ну я даже не знаю, что вам сказать по этому поводу (с)
Insane_Ruby
сообщение пост #114 от Mar 13 2009, 00:32
+Quote Post

=Аццкая_СОТОНА=

Ребяты - сорре за оффтоп
http://310.kz/bb/index.php?showtopic=6803

scandinav
сообщение пост #115 от Apr 6 2009, 21:35
+Quote Post

Обожаю Группу Guano Apes!

--------------------
[img]http://nomer.avtobeginner.ru/kz/A009AA.png[/img]
Sid S@пёр
сообщение пост #116 от Apr 7 2009, 11:34
+Quote Post

====

Guano Apes это не инди, даже не близко!!!=)...Guano Apes - это...альтернатива в общем.

--------------------
цитата
-Furi-Kuri-
сообщение пост #117 от Apr 7 2009, 11:44
+Quote Post

арыстан. и в чем же твои музыкальные любимцы независемы?

--------------------
W
Sid S@пёр
сообщение пост #118 от Apr 7 2009, 11:47
+Quote Post

====

все смешалось в доме Облонских...я вам скажу вот чо!

--------------------
цитата
ab1325
сообщение пост #119 от Jan 3 2012, 02:17
+Quote Post

Arctic Monkeys радуют)

druumer86
сообщение пост #120 от May 15 2012, 14:39
+Quote Post

Мои ракеты вверх вот там Инди бля)

Chikin
сообщение пост #121 от May 15 2012, 23:57
+Quote Post

э, чё у хипстеров инди по моде до сих пор?

--------------------
Альтернатива – это такое направление музыки, коммерческой эссенцией которой является предельно антикоммерческая направленность.
Alejandro113
сообщение пост #122 от May 15 2013, 16:33
+Quote Post

понеслась морква по терке... Вопрос:

есть понятия такие как популярная и не популярная музыка.
А есть такое понятие как стиль музыки.

Для популярной музыки существует термин "попса" и преффикс "pop" к примеру поп-панк, поп-гранж поп-рок, что не обозначает что рок и поп-рок это разные стили просто первый продается заебись а второй не столь заебись или вообще не продается. А еще группа может быть популярн.ой а приставка поп к их стилю отсутствовать. Тут же как кто обзовет так оно и поплывет. К примеру Металлика давно уже популярная группа (поп и попса это синонимы слова популярная) группа которая играет от хэви метала до трэш метала и рок-баллад а в новых альбомах стиль определить затруднюсь.

Это я для чего написал? Чтобы не отвлекаться когда буду формулировать свой вопрос.

Далее, андерграунд или андеграунд по определению относится к не популярной музыке, традиционно тяжелые стили и эксперементальные всякие слушают мало народу а покупают еще меньше, а вот классические стили а также те которые хорошо рекламируются и приподносятся как модные, слушают много народу и готовы платить за это бабло.
Инди музыка - тот же самый андерграунд, только британский. А придумали его потому как термин "андерграунд" безнадежно устарел, вместе с переменами в муз. индустрии. Поскольку Великобритания самая музыкальная и спортивная страна в мире по количеству музыкантов и спортсменов на душу населения, то андерграундщики и непопулярные дяди тети и подростки других стран стали этот термин использовать применительно к себе, потому как по их мнению они играют и вращаются в муз кругах в тех же и так же как и те кто называют себя "инди" (независимыми). Термин обновился а по сути обозначает то же что и старый добрый андерграунд только на новый лад.

И еще нужно добавить что стили тут не причем. С детства кто-то придумал градацию что мол, есть поп музыка (попса) а есть рок музыка, рэп и электроника например и это разное мол. Что рок мол это не попса. Это не так. Это все равно, что утверждать что человечество можно разделить на богатых и докторов, учителей, военных, сварщиков, крановщиков, водителей, строителей, геологов, ученых микробиологов и еще кучу профессий. И утверждать что доктора мол не могут быть богатыми. Хотя богатыми или бедными могут быть все из перечисленных. Тоже самое и с инди музыкой. Приставку инди можно припилить хоть к какому стилю и это не будет его менять а будет означать только то что ребята не столь популярны как Филипп Киркоров или группа Пинк Флойд, которая тоже популярная группа. И не записывались с целью продать мильён альбомов. Хотя играть они могут точь в точь, в том же стиле, что и Пинк Флойд или Ред Хот Чили Пеперс например.

Это я тоже так уточнил, на всякий случай чтоб обошлось без путаницы в терминологии.

Теперь внимание, вопрос:

может есть у кого-нибудь ненужная крышка от блока с пружинами для гитары Jackson Soloist или подходящая по размеру?

Heffer
сообщение пост #123 от May 15 2013, 17:56
+Quote Post

pro everything

я люблю Индирок

--------------------
pro everything
http://hef.rocks
DoreOr
сообщение пост #124 от Nov 13 2013, 13:24
+Quote Post

Интересует какие сайты относятся к Красноярску? На это сможет ответить каталог интернет сайтов и Вы так же найдете каталог автоклубов.

5 страниц V  « < 3 4 5
Reply to this topicStart new topic