IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Отчеты о концерте 'Lookout! Califrnia! (27.05.200, Выкладывайте свои отчеты и фото!
Cactus
сообщение пост #26 от Jun 6 2007, 21:22
+Quote Post




Группа: friends



Вот выкладываю отчет СтЕны - басиста ТыкVAедов.
----------------------------------------------------------------
Отчет о первых заграничных гастролях группы Тыкваеды :-)

С чего бы начать?...Пожалуй с того,что за полтора часа до выхода из дома мне позвонил Кактус и попросил купить ему сокс,так как по странному стечению обстоятельств,в Караганде данное средство от скуки не продают...Я созвонился с Айнуром,договорились встретится на пл.Калинина и пойти по магазинам,искать этот самый сокс)) вы не поверите,но мы обошли чуть ли не весь город и нигде не продавали эту хреньку!!! Мы правда особо не расстроились и решили,что из наших носков после 20 часов в автобусе получится отличнейший сокс))Потом зарулили на аллейку,на которой лично я не был уже сто лет...Кроме Слим и Ромки там ни одной знакомой рожи не обнаружили,взяли у Ирки фотик ( спасибо тебе большое! ) и отправились уже наконец то на автовокзал..По пути встретились с Линой,которая захотела меня проводить.На автовокзале нас уже ждал Даня,позже подошел Семен с Темой.Темыч-красавчег сделал нам кучу наклеек,которые нам потом очень пригодились (спасибо тебе,чувак! )
Время 19.20 - пора на посадку.Двинулись,почти сразу подошел наш автобус..И тут начался беспредел)) до отъезда 10 минут,и нас внезапно предупреждают,что за багажное отделение надо платить - 200 рэ за человека..я естественно послал всех нахуй,поорал немного с кондуктором и водителем и гордо двинулся в салон с сумкой,попутно ударив гитарой по башке проводницу)))
В общем наконец то уселись и поехали!! Сразу же совершили глупость - не закрыли люк...и уже через два часа,когда была остановка в Ордынке,мы с Семой поняли,что у нас аццки болит горло((а уже потом с течением времени появилась и темпетратура...это был полный отстой,хотя мы старались не обращать на это внимания.В дороге с нами в принципе ничего интересного не происходило,границу пересекли довольно быстро,правда не обошлось без анекдота!На пропускном пунке казах-пограничник начал распрашивать у нас ,что мы за группа,спросил сколько мы альбомов записали..Попрсил нас подарить ему своих дисков,чтоб отдать их своей дочке,вдруг она нас знает?))) Сема не расстерялся и подарил Казаху кучу наших наклеек,чему пограничник был очень рад)))
Останавливались часто,так что от разрыва мочевого пузыря никто не умер и от голода тоже))
Вообще,скажу я вам,20 часов в автобусе - это полный пиздец!)) особенно,когда понимаешь,что зарядка у плеера и телефона села окончательно,а за окном одна и та же картина - степь,степь...И поговорить не с кем,ибо все спят,а я бля с больной шеей не могу((
Однако степь закончилась также быстро как и началась,и совершенно неожиданно мы въехали в Караганду.Вот такая вот хрень - степь,а потом бац! - и уже город!)))
Правда,поначалу Караганда нас не особенно впечатлила,точнее сказать даже испугала,ибо разруха полная,ажпиздец...Развалины домов,всюду гопники,лошади прям по дворам ходят,пиздец...Но как оказалось,это была окраина города,типа нашей троллйки или чего нить подобного.Когда мы въехали в новый город - пошли уже инные впечатления.Все очень даже красиво,чистенько,уютненько.Приехали на автовокзал ( с опережением графика на 3 часа ) и естественно нас никто встречать не пришел,а телефоны у нас у всех были разряжены,да и связи вес равно не было,ибо Мегафон))Очень забавные ощущения,надо сказать! В незнакомой по сути стране,без связи,без денег...Но ничего,я не растерялся,подошел к двум телкам и бес палева спросил "есть мобила позвонить?"))))мне как ни странно сразу же дали в руки телефон,я позвонил Кактусу и через минут пятнадцать за нами пришли Кактус,Шамиль ( он же должен был быть в Москве?! ) и чувак по прозвищу Зеленый.Дархан ( Кактус ) сказал,что у нас еще есть время до приезда алматинцев и пригласил нас к себе домой,где мы с радостью приняли душ и отведали местной кухни - если не ошибаюсь, Бишбармак и Баурсак - прикольные блюда)))
Отдыхать нам особо не хотелось и мы отправились с Кактусом встречать алматинцев на железнодородный вокзал,попутно осматривая город...Ну что сказать,хороший город!Красивый - центр прям как в Алмате,короче мне очень понравилось,да и остальным тоже!Купили пиво карагандинское,посидели на лавочке..Вот и отдохнули немного!)) Двинули за алматинцами,в холле вокзала с Данилом купили сувенир - сигареты Медеу ( по приезду домой оказалось,что в них добавлена анаша ).Алматинцев было целых 9 человек - две группы и звукарь,которого Кактус специально пригласил поработать на концерте.Тут произошел смешной момент - к айнуру подошел чувак из алматинцев и шепотом спросил,знает ли он что за чуваки приехали из Новосиба))))Оказывается,они думали,что приедут Звуки Реформатов,так меня запалили еще из вагоне стоящего на пероне( вспомнили меня,приятно как))))))но мне пришлось их огорчить,сказав,что я в группе ЗР больше не играю и выступать завтра будут Тыкваеды))
Отвели алматинцев опять же к Кактусу домой,накормили их,после этого отправилсь на съемную квартиру, где мы немного потусили со всеми,а потом тыкваедами отправились обратно к Дархану,ибо первую ночь мы ночевать должны были у него.У Дархана мы сначала уложили спать Сему,так как у него поднялась большая температура,а потом Кактус сказал,что ему надо срочно ехать куда то там за комбиком,я вызвался ехать с ним,Айнур и Даня предпочли остаться в квартире и поигнрать на гитаре ( суки! )
В общем,в 22.00 мы с Дарханом вышли из дома,чтобы отправится за комбиком на улицу с многообещающим названием Гопеева,33)))))На автобусе решили не ехать,так как на них в это время ездит много
гопоты,и решили взять такси.Я в итоге ахуел от двух вещей:

1.Мы из центра уехали в полнейшую жопу,водила нас подождал минут 15 пока мы сходим за комбарем,потом отвез нас обратно и за все это он взял с нас всего 180 рублей

2.Ночная Караганда - это ахуенно!Больше сказать нечего))

Вернулись мы с Кактусом домой,сделали себе по быстрому чайку с баурсаками и пошли смотреть Комеди Клаб.И тут хозяин кваритиру предложил нам попробовать кумыс...Мы сначала испугались ( конское молоко,прокисшее..) но потом махнули на все рукой,выпили по стаканчику и...нам очень понравилось!! крутая тема,а самое главное бодрит очень хорошо,не нужны никакие энергетики))Посидели еще немного и пошли спать...

На слеедующий день проснулись в 8 утра,так как нам надо было идти в клуб к 10 часам на саундчек.По быстрому собрались,навели красоту ( Кактус сказал,что в гримерке места мало и негде в принципе будет больше этим заниматься ) и отправились в клуб под названием Ленинград,он кстати находился всего в 10 минутах ходьбы от дома Кактуса.Клуб прямо скажем нас особо не впечатлил,хотя по уверениям местного населения,это чуть ли не лучший вариант для проведения панк концертов в Караганде.Часов только в 12 привезли аппаратупу,еще позже барабанную установку и мы начали чекаться..Чекались долго,так как комбики оказались очень слабыми и все пришлось выводить в линию,что качества звуку естественно не прибавило..Бас то настроили быстро,а вот с гитарами дрочились часа полтора.Но в итоге намутили очень даже неплохой звук,даже получше чем бывает иногда в горизонте))Забросили гитары в гримерку и пошли на улицу,дышать воздухом и пить пиво..чуть позже приехали на чек алматинцы,но мы их чек пропустили,так как на улице нам было очень хорошо - тепло,пивко вкусное и приятная компания)))А Шамилю было ваще отлично - он выпил Балтики 9 и сразу повеселел))Особенно смешно было,когда он еле стоя на ногах говорил,что не останеться с нами,а пойдет на какой то джазовый концерт)))
Народ в клуб начали запускать где то в 16.30,начаться все должно было в 17.00.В итоге все канешна же началось позже минут на 40.Первыми играли ребята из группы 36 Парралель ( Алмата ).Прикольные тексты в принципе,видно они фаны НАИВа и Тараканов,но играть не умеют ваще!))) хотя,уверен,научатся))
Потом играла группа Funky Crime ( опять же Алмата ) - крутые ребята! особенно их басист-чувак с музыкальным образованием -такие вещи вытворял,под конец выступления ребята на достойном уровне сыграли RHCP.Так же перепели "не со мной" группы Чайф,чем меня очень порадовали,прикольно прям было))Ваще отличная группа,по манере немного похожи на Порт 812,да и вокалист чуть не брат близнец Маррадера))
Ну а следом вышли мы,Тыкваеды)) Мы еще не успели начть играть,а весть клуб уже скандировал "тыкваеды!тыкваеды!"очень приятно так начинать выступление))
Отыграли живенько,правда в на сцене было жарколвато,я бы сказал даже душно,так что бысто устали.И еще были проблемы,когда надо было перестроить гитары...Звук весь в линии,никто себя не слышать.Слова Сема забыл в Dammit ( как он мог?! )...Жопа короче))Но по словам местной публики,у нас получилось очень круто)))Вот плейлист:
1.Дурак 2.Это знает всякий 3.Franco Un American ( NoFX ) 4.Каникулы ( new version ) 5.Новый взгляд 6.Секс 7.Тупые песни ( специально для Шамиля! ) 8.Панк рок концерт ( country version ) 9.Сиськи твоей сестры 10.Dammit 11.Кончилась любовь 12.Лето

после нас играли любимцы местной публики - группа Комиксы.Что сказать,клоны Братьев пилотов,помоему они просто спиздили у пилотов музыку,имхо,может я и ошибаюсь...А может пилоты у них?)))))
После концерта зашли сначала к Кактусу,приняли душ,а потом отправились на хату,где сразу же засели на кухню и начали пить.
Я правда долго не высидел,так очень устал,да и температура к тоже поднялась...По рассказам очевидцев,ночка прошла весело! Айнур и Зеленый очень круто пародировали Равшана и "наша russia",чем воспользовались)) взяли гитары и сочинили хит подназванием "солнечный Таджикистон"...я потом слушал диктофонные записи,ржачно очень))
28 числа в 8 утра мы проснулись,чтоб через полтора часа отправиться на вокзал,ибо в 10 часов автобус,что должен отвезти нас домой.Когда подошли к вокзалу,оказалось,что Анйра пришла провожать поклонница)))Ваще Айнур пользовался бешенной популярностью у местных девок ( мне прям завидно было,когда к нему подошла на концерте баба и попросила расписаться на своих огромных сиськах.Надпись Айнур накатал здоровенную,а грудь все не концилась ))))
Купили в ларьке пожрать на дорожку, и пошли к автобусу.Водила,посмотрев на нас,высказал предположение,что мы скорее всего задержимся на границе,так как пограничники скорее всего до нас доебуться...Ну и похуй!
Прощание вышло грустным...Поблагодарили за все Кактуса,Шмеля ( он пообещал заехать к нам летом ),обнялись с Зеленым и отправись в обратный путь.
Маршрут следования был теперь несколько другим,мы сначала заехали в какой то видимо шахтерский городок по названием Экибастуз,так на вокзале купили пожрать,баурсак и манты,поехали дальше...Заехали какого то хрена в Павлодар..Хотя мне понравилось,город прикольный)))и шашлыки там оооочень дешевые и вкусные)))
Границу проходили весело...Нас отвели в отдельную комнату,долго шмонали,расспрашивали,кто мы такие ич то здесь делаем...Удивлялись,почему это у нас нету с собой анаши)))Естественно долго доябывались,зачем нам пирсинг и для чего вообще он нужен...Даня сказал про прокол языка "девки тащаться!" Один из таможенников спросил "от чего?" - ответь данил постеснялся))))хотя потом все догнали и ржали минуты две)))
Приехали домой на следующий день,в 10 утра,уставшие как собаки,но все равно в хорошем настроении,так как такая поездка еще долго не забудется,все было круто!
Спасибо:Кактус(за гостеприимствои ваще за все),Луиза(еще раз с Днем Варенья!),Зеленый( за чувство юмора),Шмель(за компанию),группам из Алматы за РОГ! и приятную компанию!
Казахстан - это круто!

Добавлено автором через [mergetime]876[/mergetime] минут:

А вот и обещанные фотки!

Сытный ужин


Сом и Айнур


Afterparty


Грустное прощание


СтЕна


ТыкVAеды


Сом и его магазин ))


У входа в клуб


По-приезду никто и не ждет ((




Сообщение отредактировал Cactus - Jun 6 2007, 21:23
КаКоЕ-тО нАсИкОм...
сообщение пост #27 от Jun 6 2007, 21:37
+Quote Post



Группа: fellows



душевненькоsmile.gif
ыыы Шмеля давно не видел (я рано подружился с сигаретои=))) ) и синии пакеты - фотки тож весьма и весьма кароч)



Сообщение отредактировал КаКоЕ-тО нАсИкОмАе - Jun 6 2007, 21:51


--------------------
"PEACE-ДА" суперальбом группы МИН НЕТ слушаите не пожалеете)
Ramone
сообщение пост #28 от Jun 6 2007, 22:54
+Quote Post


Фуриганщик

Группа: friends



Айнур имошник)))
Ребята на стайле респект



--------------------
ЧМО НАААААХУЙ
Cactus
сообщение пост #29 от Jun 7 2007, 13:16
+Quote Post




Группа: friends



Цитата(Ramone @ Jun 6 2007, 22:54)
Айнур имошник)))
Ребята на стайле респект
*


С чего ты взял, что имошник?

(alex)
сообщение пост #30 от Jun 7 2007, 14:29
+Quote Post




Группа: friends



жаль меня там не было!!
респект всем организаторам и группам!

ХВикаХ
сообщение пост #31 от Jul 23 2007, 14:56
+Quote Post




Группа: friends



даа
кОнцерт был оффигительный
меня конечно жэ меньше опечалило малое колличество народа, чем организатора
все равно получилось классно
такие вечеринки должны быть регулярными!


2 страниц V  < 1 2
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 12:34

Хостинг предоставлен сетью Escape Wireless