IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Отчеты о концерте 'Lookout! Califrnia! (27.05.200, Выкладывайте свои отчеты и фото!
Cactus
сообщение пост #1 от May 30 2007, 09:39
+Quote Post




Группа: friends



Привет! Выкладываю здесь свой отчет о прошедшем в Караганде панк-концерте «Lookout! California!!». Я не мастер писать отчеты, поэтому как получилось так получилось.


Хмурое утро 26 мая. Через пару часов уже должны приехать новосибирские ТыкVAеды. Я заканчивал последние подготовки к их приезду и после пошел на автовокзал встречать их. По пути встретился с Зеленым из Don’t Panic’a! и Шмелем. Т.к. у нас был еще час до прибытия новосибирцев, то мы пошли снимать квартиру алматинским группам. Пока проводились различны формальности, позвонил СтЕна (басист ТыкVAедов) и сказал, что они уже приехали. Мы пошли на автовокзал встречать их. По пути Шмель придумал наколоть ребят, сказав им, что концерт якобы отменяется и через часм им придется снова выехать в Новосиб. Когда я объявил эту «новость» ребятам нужно было видеть эти лица. Замученные после 20 часов езды в автобусе ТыкVAеды абсолютно не хотели снова садиться в автобус и ехать назад. Но мы сказали, что это была шутка и все обошлось. После мы пошли ко мне домой кормить и отдыхать ТыкVAедов. По приходу ребят уже ждал стол с накрытым бешбармаком. Все сидели, отдыхали, ели и играли панк на домбре. Поев, пошли смотреть город и попутно встретить делегацию из Алматы. Разместив алматинцев на их квартире, повели кормить их ко мне. Снова было веселое застолье с панк-роком на домбре. После все разошлись и мы легли спать.
Проснувшись утром пошли на саундчек в Fabrick (точнее в находящийся в клубе ресторан «Ленинград»). На входе нас долго пытал охранник, который никак не мог понять, что сегодня все будут проходить не по спискам, а по бэйджикам. На саудчеке уже ждал Стас и Ангриалов, который сегодня был звукачем. К 10 утра уже начали привозить аппаратуру, но сам саундчек начался на 2 часа позже, т.к. долго не привозили барабаны и комбики. После еще часа 3 Стас мучился с отстройкой аппарата, т.к. помещение ресторана своей акустикой не очень пригодно для подобных концертов. Но Стас грамотный звукач, поэтому все был настроено т.к. надо. К 2-3 дня подъехали алматинцы (36 Параллель и Funky Crime) и начали отстраиваться. Что порадовало так это то, что алматинцы и новосибирцы чекались очень быстро. 20-25 минут хватало за глаза. После чекались Комиксы, которые затянули саундчек, т.к. их басист приехал с большим опозданием. Весь саундчек закончили к половине 4-го и началось томительное ожидание. Где-то после 3 у входа в клуб уже начала потихоньку собираться публика. В зале играла фоновая музычка, кто-то из музыкантов спал, кто-то пошел кушать, кто-то еще что-то делал.
Сам концерт начался с получасовым опозданием, т.к. публику начали запускать поздновато и охрана была не особо шустрой.
Первыми выступали алматинцы 36 Параллель. Группа играет, на мой взгляд, что-то в духе punk revival, с ориентирами на Anti-Flag. Было слышно, что группа играет недавно, но им удалось раскачать публику. Лично мне понравился и материал группы и как они его подают. При должном старании из них получится отличная группа.
Вторыми выступали Funky Crime. Ребята сделали оригинальное начало своего выступления. Вокалист Степа предложил публике научиться играть панк-рок и для этого пригласил людей из толпы. Остальные участники Funky Crime, изображая публику, вышли на сцену, представились, взяли инструменты и… группа начала играть отличный и позитивный поп-панк. Публика отрывалась, музыканты мочили панк. Все что нужно для отличного концерта. Благодаря хорошей аппаратуре и грамотным звукачам можно было отчетливо услышать и саму музыку и сами слова, что является очень редким явлением в Караганде. В конце своего выступления Funky Crime замутили outro на тему Смеховской песни «Мы играли для вас сегодня».
Алматинцы выступили отлично и вот на сцену вышли ТыкVAеды.
Это было просто отлично! Такую плотную подачу и отличный материал не часто услышишь в наших местах. Ребята играли 40 минут, но все пронеслось как за 10. Настолько все было здорово! ТыкVAеды сыграли 10 своих песен и сделали кавера на Blink 182, NoFX, Queen и Привидение с Мотором + они сыграли свою песню «панк-рок концерт» в кантри-обработке с ударником за гитарой. Группа насколько я понял понравилась многим пришедшим на концерт и если будет возможность, то я привезу их снова. Лично мне бы этого очень хотелось.
Выступлени Комиксов я благополучно прослушал в гримерке (т.к. очень устал) поэтому, к сожалению, ничего не могу сказать. Но вроде бы они играли часть старой и новой программу и понравились нашим гостям.
После концерта был вечеринка на которой было очень весело и о которой я не очень хочу распространяться )))
Утро было невыспавшееся и грустное, т.к. пришлось провожать гостей. Но в любом случае все было очень здорово и поизитвно! Концерт прошел хорошо. Музыка было отличной. Публика была вменяема. Звук был хороший. И сами музыканты оказались не только хорошими музыкантами, но и отличными людьми. А это главное.
На этом хочу сказать всем пришедшим на концерт людям спасибо! Т.к. те кто из вас пришел показали, что несмотря на то что в Караганде не любят настоящий панк-рок есть те кому это интересно. А группам спасибо за то, что вы согласились выступать, за то, что вы отыграли отличную музыку и за то, что с пониманием относились к проблемам, которые возникали во время концерта!
Спасибо группам ТыкVAеды, 36 Параллель, Funky Crime и Комиксы! Спасибо Стасу за отличный звук! Спасибо Витале и Косте за комбики! Спасибо Луизе за хороший вклад в организацию концерта! И спасибо всем кого забыл упомянуть!
До следующих концертов!


P.S. Итак, концерт прошел и уже можно подводить итоги.
Несмотря на все проблемы связанные с организацией, на мой взгляд, концерт удался. Группы разъехались довольные, все минусы учтены на будущее. Единственное, что сейчас ограничивает желание делать такие концерты хотя бы раз в месяц – это неспособность и нежелание карагандинской публики платить за такие концерты. 450 тенге, которые публика платила за вход, неспособны покрыть даже часть расходов. Максимум окупиться аренда зала (и то не всегда). А все расходы настолько большие, что после подсчета убытков пропадает всякое желание делать подобное еще раз. НО! Я постараюсь в будущем делать подобные концерты. Главное, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями.
А всем пришедшим на концерт и поддержавшим меня в организации концерта хочу сказать большое СПАСИБО!

Madman
сообщение пост #2 от Jun 2 2007, 00:37
+Quote Post


Totally Mad

Группа: friends



Итак, событие свершилось. Хотелось бы выразить благодарность Cactus'у за прекрасную организацию мероприятия. Концерт был действительно хорошо организован, в связи с чем прекрасно прошел. Технических косяков на концерте не было, как бы это ни парадоксально звучало, все прошло действительно качественно.

Здесь можно лицезреть почти всех, кроме группы Комиксы из Темиртау и, собственно, Madman'a:


Madman'a можно лицезреть далее:


Группа Funky Crime (Алматы):


Группа 36-ая Параллель (Алматы):


А это часть Новосибирской группы Тыквоеды:


Группы в действии:






Madman, Леха (ударник Funky Crime) и девушки из Artery:


В Караганде исключительно вкусное Карагандинское пиво. Все алматинцы это оценили:


Cactus - виновник торжества:




--------------------
"Я слишком хорошо знаком с разочарованием, чтобы огорчаться по этому поводу." А. Линкольн
Sick
сообщение пост #3 от Jun 2 2007, 01:27
+Quote Post


гипножаба

Группа: friends



Тыквоеды гламурные панки... в крутых обносках! smile.gif



--------------------









http://www.lastfm.ru/user/SickorbeSicked?setlang=ru
Cactus
сообщение пост #4 от Jun 2 2007, 02:04
+Quote Post




Группа: friends



Вот часть фоток. Со временем выложу больше!

Беседа с Тыквами.


ТыкVAеды и Зеленый из Don't Panic!


Айнур и Сема из ТыкVAедов


36 Параллель


36 Параллель



ТыкVAеды


СтЕна








Добавлено автором через [mergetime]231[/mergetime] минут:

СПАСИБО ВСЕМ ГРУППАМ ЗА ОТЛИЧНЫЙ КОНЦЕРТ!


Добавлено автором через [mergetime]953[/mergetime] минут:

Извините, что фоток много и у кого-то это все будет долго грузиться ((

А вот все, что было за кулисами ))









[img]http://i199.photobucket.com/albums/aa268/Cactusbank/17.jpg[/img]

[img]http://i199.photobucket.com/albums/aa268/Cactusbank/19.jpg[/img]

[img]http://i199.photobucket.com/albums/aa268/Cactusbank/18.jpg[/img]

[img]http://i199.photobucket.com/albums/aa268/Cactusbank/20.jpg[/img]

[img]http://i199.photobucket.com/albums/aa268/Cactusbank/24.jpg[/img]

КаКоЕ-тО нАсИкОм...
сообщение пост #5 от Jun 2 2007, 02:22
+Quote Post



Группа: fellows



я поздравляю искренне от чистого сердца людеи которые присутствовали на данном деистве) Лично Кактуса...Братишка маладес тибе это новыи уровень) Ты показал гостям города угар по карагандински-уверен все в лучших традициях было) Надеюсь все что было до этого концерта было лишь затишьем не более и теперь ты будешь находить желание и возможности для проведения таких мероприятии чаще и с завиднои регулярностью,тем самым подымая культурныи (безкультурныи) уровень Караганды) У каждои группы есть своя так называемая аудитория надеюсь что в скором времени и этот вопрос будет решен и народ начнет выбирать по возможностям а группы ваять по потребностям народа) Главное быть на однои волне) Всем удач) Всех люблю)



--------------------
"PEACE-ДА" суперальбом группы МИН НЕТ слушаите не пожалеете)
Cactus
сообщение пост #6 от Jun 2 2007, 02:24
+Quote Post




Группа: friends



Цитата(КаКоЕ-тО нАсИкОмАе @ Jun 2 2007, 02:22)
я поздравляю искренне от чистого сердца людеи которые присутствовали на данном деистве) Лично Кактуса...Братишка маладес тибе это новыи уровень) Ты показал гостям города угар по карагандински-уверен все в лучших традициях было) Надеюсь все что было до этого концерта было лишь затишьем не более и теперь ты будешь находить желание и возможности для проведения таких мероприятии чаще и с завиднои регулярностью,тем самым подымая культурныи (безкультурныи) уровень Караганды) У каждои группы есть своя так называемая аудитория надеюсь что в скором времени и этот вопрос будет решен и народ начнет выбирать по возможностям а группы ваять по потребностям народа) Главное быть на однои волне) Всем удач) Всех люблю)
*


Спасибо огромное братэкс за теплые слова! Жаль, что в силу большого расстояния ты не смог посетить данный концерт ((

Sick
сообщение пост #7 от Jun 2 2007, 16:08
+Quote Post


гипножаба

Группа: friends



Кактус ты был спонсором? smile.gif



--------------------









http://www.lastfm.ru/user/SickorbeSicked?setlang=ru
Cactus
сообщение пост #8 от Jun 2 2007, 17:52
+Quote Post




Группа: friends



Цитата(Sick @ Jun 2 2007, 16:08)
Кактус ты был спонсором? smile.gif
*


Я был организатором.

mudd
сообщение пост #9 от Jun 2 2007, 18:16
+Quote Post

Группа: 310.kz crew

Группа: friends



Видно концерт прошол на УРА



--------------------
Behind the walls smoking cigarettes and sipping vodka... (c) Deftones - Back to School

Пиво не пить, Здоровью вредить

Emo Sux, Indie Sux, You Suck.... (c) Anti-Flag

Cerf

[img]http://img522.imageshack.us/img522/3608/beerv101xe3.jpg[/img]

California is in the Fucking Ocean (c) Ken Park
Black Diamond
сообщение пост #10 от Jun 2 2007, 20:08
+Quote Post


бандит

Группа: friends



Да круто.....прошёл бы у нас тож такой концерт... smile.gif



--------------------
у меня есть телевизор, но нет того, с кем можно посмеяться перед ним, поэтому я телевизор не смотрю (с)
Sick
сообщение пост #11 от Jun 2 2007, 20:39
+Quote Post


гипножаба

Группа: friends



Кактус тебе зачет! Это не легкое дело как я пологаю!



--------------------









http://www.lastfm.ru/user/SickorbeSicked?setlang=ru
Cactus
сообщение пост #12 от Jun 3 2007, 00:09
+Quote Post




Группа: friends



Цитата(Sick @ Jun 2 2007, 20:39)
Кактус тебе зачет! Это не легкое дело как я пологаю!
*


Спасибо! Дело не особо запарное. Просто оно очень затратное. ((

Sick
сообщение пост #13 от Jun 3 2007, 03:38
+Quote Post


гипножаба

Группа: friends



Сколько если не секрет?



--------------------









http://www.lastfm.ru/user/SickorbeSicked?setlang=ru
Sir PofIGIst
сообщение пост #14 от Jun 3 2007, 09:14
+Quote Post


[исламский битдаунщик]

Группа: friends



------------------------------------------
Кактусу уважуха!!! Видно что всё прошло на УРА!



--------------------
всякое говно так и остаётся говном,
и всякое говно я называю говном!
Ramone
сообщение пост #15 от Jun 3 2007, 16:25
+Quote Post


Фуриганщик

Группа: friends



Пиздатые ребята все
зачет



--------------------
ЧМО НАААААХУЙ
Cactus
сообщение пост #16 от Jun 3 2007, 16:32
+Quote Post




Группа: friends



Цитата(Sick @ Jun 3 2007, 03:38)
Сколько если не секрет?
*


Секрет. Затраты большие, но афишировать я их не буду.

mr.FROGG
сообщение пост #17 от Jun 3 2007, 18:28
+Quote Post


✰No God!No Master✰

Группа: friends



Пасиб за фотки!!!!Круто ведать там было!



--------------------
F vyt ,jkmit yhfdbncz ghbdrec juehwjd xtv gjvbljhjd!

Кому интересно переводите!Быть может это о вас!
Madman
сообщение пост #18 от Jun 3 2007, 23:29
+Quote Post


Totally Mad

Группа: friends



Сик, тут ты можешь сам примерно посчитать.

Что нужно для проведения концерта? Аппарат, конечно, в первую очередь.
Аппарат нужно ставить какой? Чтобы слушатели уходя с концерта не говорили, что звук гавно, ничего не слышно, а вокал вообще непонятно. Правильно? Чтобы гитары рычали и качали, а не шипели и резали по ушам. Чтоб ударные были сочные и приятные на слух, а не громыхали. Думаю, выяснили. Так вот. Такой набор оборудования у нас в агенствах есть. Аренда стоит 1500 долларов. Те, кто не верит, могут лично прозвонить агенства и поинтересоваться.

Далее, нужно помещение. Добрые времена, когда среднее помещение можно было арендовать за 80 тыс. тенге, к сожалению закончились. Сейчас все более сердито и, разговор начинается от 100 тыс. за вечер, как минимум. В зависимости от помещения, конечно. Алматинский клуб "Пять Оборотов", к примеру, отказался предоставлять аренду менее, чем за миллион тенге. Это после торгов, потому что, первоначально он потребовал полтора миллиона, а потом "любезно" скинул цену.

Ну и плюс, в случае Кактуса, необходимо привезти иногородние группы - т.е. оплатить их проезд и проживание. Сколько стоит аренда трехкомнатной квартиры, в которой мы останавливались, в Караганде, я не знаю. Но мы прекрасно знаем сколько стоит такая в Алмате - 1000 долларов, я не ошибаюсь? В Караганде пусть будет долларов 400. Так, грубо говоря, я и вправду не в курсе цен на карагандинские квартиры. Что касается проезда - самые дешевые билеты на поезд, в плацкарте, где мы и ехали, стоят 2500 тенге, с человека. То есть, 10000 тенге на группу в одну сторону. Ну и плюс питание групп, соответственно.

Теперь считай, простая математика.

А что у нас народ говорит? Организаторы совсем, дескать, обнаглели! 500 тенге за вход! Какая наглость! Как дорого! Сколько людей у нас ходит на концерт? В лучшем случае, человек 200, согласен?

200*500=100000 тенге. Если никто не проскочит таки бесплатно. И что мы имеем в итоге? Доход от концерта, едва покрывает стоимость аренды помещения, что еще, конечно, не факт, ведь стоимость помещения может оказаться много дороже 100 тысяч. В итоге получается, что за концерт не то, чтобы навариться нереально. Организаторы попросту остаются в убытках. Оттого и мало концертов - в убытках никто не хочет оставаться.

ИМХО, цена за вход должна быть достаточно высокой. Тогда и концерты у нас будут частыми и качественными.



--------------------
"Я слишком хорошо знаком с разочарованием, чтобы огорчаться по этому поводу." А. Линкольн
Cactus
сообщение пост #19 от Jun 3 2007, 23:49
+Quote Post




Группа: friends



Madman, тс-с-с! Не пали контору )))
А если без шуток, то Стас выдал примерные затраты на любой концерт ((( Think!

Liolik
сообщение пост #20 от Jun 4 2007, 06:29
+Quote Post


ChildrenOfTheKorn

Группа: friends



nikogo ne znaiu!!! dry.gif

Sick
сообщение пост #21 от Jun 4 2007, 12:46
+Quote Post


гипножаба

Группа: friends



МЭдмэн, спасибо за составленную смету... цифры пугают. blink.gif



--------------------









http://www.lastfm.ru/user/SickorbeSicked?setlang=ru
bezobraz
сообщение пост #22 от Jun 4 2007, 12:57
+Quote Post




Группа: friends



вывод -- КАКТУС ПОДПОЛЬНЫЙ МИЛЛИОНЕР!!! остапа понесло (С) huh.gif



--------------------
рок говно, метал параша, айрэнби - победа наша (С)
Madman
сообщение пост #23 от Jun 4 2007, 13:25
+Quote Post


Totally Mad

Группа: friends



Цитата(bezobraz @ Jun 4 2007, 12:57)
вывод -- КАКТУС ПОДПОЛЬНЫЙ МИЛЛИОНЕР!!! остапа понесло (С) huh.gif
*

biggrin.gif
Лех, у тебя есть свой немалый опыт организации концертов. Ты имеешь, в виду, что я где-то преувеличил?



--------------------
"Я слишком хорошо знаком с разочарованием, чтобы огорчаться по этому поводу." А. Линкольн
raptor
сообщение пост #24 от Jun 4 2007, 13:34
+Quote Post



Группа: friends



[я всегда знал что Степа гей сука поршивый

вы посмотрите на его трусики

а мне сука не дал


а ударник Панги Крайм меня постоянно радует

теперь он как фашист Зиг-Хайль!!! ахуительный прическа у него


bezobraz
сообщение пост #25 от Jun 4 2007, 14:50
+Quote Post




Группа: friends



Цитата(Madman @ Jun 4 2007, 13:25)
biggrin.gif
Лех, у тебя есть свой немалый опыт организации концертов. Ты имеешь, в виду, что  я где-то преувеличил?
*

нет. я просто пошутилsmile.gif - как мну не шутить то?
выносят "новые казахи" все цены за пределы разумного. писец.

у меня слава аллаху - всё пока ещё дешевле. даже моя "аренда аппарата". хотя растёт падло.



--------------------
рок говно, метал параша, айрэнби - победа наша (С)

2 страниц V   1 2 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 12:27

Хостинг предоставлен сетью Escape Wireless