IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Софт для записи, что используем
Evil_T
сообщение пост #26 от Sep 13 2008, 17:31
+Quote Post




Группа: friends



можно еще запись замедлить или ускорить! и ваще будет ацки!!
)

вопрос по теме.
Ктонить юзал про-тулс?
кто что может по нему сказать?




--------------------
1 2 3 4 1 2 3 4 5 1 2 3
ReDLaBel
сообщение пост #27 от Sep 13 2008, 18:06
+Quote Post



Группа: friends



стоит дохуя !25000$ cсамый минимум

Megathron
сообщение пост #28 от Sep 17 2008, 10:30
+Quote Post




Группа: friends



Посоветовали ребята из Лондона, сейчас вся Европа переходит на REAPER, прога абсолютно бесплатная, а по функциональности в чем-то даже лучше Cubase, Sonar

Evil_T
сообщение пост #29 от Sep 18 2008, 13:35
+Quote Post




Группа: friends



ого! 0_0
надаб вытянуть и заценить



--------------------
1 2 3 4 1 2 3 4 5 1 2 3
Megathron
сообщение пост #30 от Sep 18 2008, 16:28
+Quote Post




Группа: friends



Сейчас скачал мануал к этой проге, он весит в три раза больше. Хотя там и так все понятно, но пока только на англицком языке

irbisss
сообщение пост #31 от Sep 25 2008, 18:09
+Quote Post




Группа: friends



Цитата(Evil_T @ Sep 13 2008, 17:31) *
можно еще запись замедлить или ускорить! и ваще будет ацки!!
)

вопрос по теме.
Ктонить юзал про-тулс?
кто что может по нему сказать?

юзал демо версию которая к карточке m-audio идёт. секвенсор как секвенсор



--------------------
http://www.myspace.com/irbisssmusic
DI-bago
сообщение пост #32 от Sep 29 2008, 18:45
+Quote Post




Группа: friends



Кубас + всякая обработка... вавесы, оксфорд, да и программные плугины кубасовские не плохи кстати... к примеру q эквалайзер родной кубасовский отличная штука.
Что касается рассуждения о том как писать гитару... вот к примеру: http://310.kz/bb/index.php?showtopic=5365&st=0
в демках одна гитара с комба, а вот вторая нет. Ребята писались всей кучей в портостудию как я понял... гитарных треков было несколько, те которые с комба снимались микрофоном + дибоксовые... с одной гитарой все было более менее нормально... а вот со второй жопа, поэтому пришлось отказаться от дороги с перегрузом и использовать чистый сигнал дибокса (как хорошо шо он был) т.е. на одной из гитар перегруз с комбоэмуляцией программные...





--------------------
DI-bago records
ЛС / ICQ 326298

http://vkontakte.ru/club11611404
Madman
сообщение пост #33 от Oct 1 2008, 13:06
+Quote Post


Totally Mad

Группа: friends



Цитата(Тушканчик Бургузинский @ May 21 2008, 19:20) *
это смотря какая лампа)
маршал - да - дома хер запишешь...
а есть допустим домашняя лампа, где до 5 ватт мощность, либо усилы, которые на малой громкости звучат очень добротно, даже со взрослым низом
плюс во многих усилах идет ручка мастера - т.е. лампы раскачиваются даже на малой громкости

Опять же!

Да, есть такие маршаловские решения.
Но!
Мы даем советы для записи в домашних условиях человеку, проживающему в одной из квартир в Алматы. Здесь у нас я не встречал в собственности кого-либо 5-ти ваттных ламповых комбиков. У нас распространены другие комбики. Именно исходя из этого я и даю рекомендации. Исходя из того, что использует наш народ, и из собственного практического опыта, я рекомендую комбик при записи тихо не выставлять, а выставлять примерно процентов на 50-60 от общей мощности. Там нужно, опять таки смотреть за результатом, и исходя из того что получается экспериментировать с ручками. Также повторю, что законов, вроде "только так и не иначе!" не существует и пространство для творчества, в плане достижения искомого звука тут огромное. Цель - получить необходимый звук.

Добавлю также, что при всех тех случаях, когда мне доводилось записывать гитару, посредством микрофона, никаких значительных посторонних шумов уловлено не было. Если, конечно, не топать в момент записи, не хлопать в ладоши и.т.д.

По-поводу прог:
На самом деле, все программы-мультитреккеры примерно одинаковы и обладают одними и теми же возможностями. Для полноценной, хорошей записи, вовсе не критично, какую прогу ты использовал. Важно, как ты выстроил звук еще ДО записи. А, впоследствии, делал ты обработки в Cubase или в Nuendo, в Cakewalk или в Samplitude - не важно. Все, что можно сделать в одной программе, в большинстве случаев можно сделать и в другой.



--------------------
"Я слишком хорошо знаком с разочарованием, чтобы огорчаться по этому поводу." А. Линкольн
heru2vim
сообщение пост #34 от Nov 1 2008, 23:55
+Quote Post



Группа: fellows



Logic Pro 8.02Прикрепленный файл  ______________1.jpg ( 88,99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 70


MEG
сообщение пост #35 от Nov 2 2008, 01:35
+Quote Post




Группа: friends



Logic Pro
Считается Одной из крутых софтин в мире. ЖАль што под мак она только.
С другой стороны охиренно глючная и недаработанная прога. НА форумах многие, кто перелез на лоджик с нюэнды, радуются качеству отцифровки, но страдают от недоработок и неудобства. Звук клёвый, хрен знает чё там за алгоритмы, но сама прога сырая.
Одна студия полностью перешла на неё, и теперь страдает - из за частых сбоев не успевают проекты в срок сдавать.



--------------------
http://alteringthefuture.com/
Тушканчик Бургуз...
сообщение пост #36 от Nov 3 2008, 11:38
+Quote Post




Группа: friends



Цитата(MEG @ Nov 2 2008, 01:35) *
Logic Pro
Считается Одной из крутых софтин в мире. ЖАль што под мак она только.
С другой стороны охиренно глючная и недаработанная прога. НА форумах многие, кто перелез на лоджик с нюэнды, радуются качеству отцифровки, но страдают от недоработок и неудобства. Звук клёвый, хрен знает чё там за алгоритмы, но сама прога сырая.
Одна студия полностью перешла на неё, и теперь страдает - из за частых сбоев не успевают проекты в срок сдавать.

Во! как раз скора заценю
макос уже есть - лоджик скора будет
все-таки 45Гб софтина - впечатляет))



--------------------
- зацени чувак как на улице-то пиздато!!!
- есть такая маза чувак!!!
AlexWest
сообщение пост #37 от Nov 3 2008, 16:44
+Quote Post

https://soundcloud.com/yodzzz/moon-path

Группа: friends



Юзаю Cubase 3.4 ... Плагин Supperior, Nuendo пакет Waves отличная компрессия)



Сообщение отредактировал AlexWest - Nov 3 2008, 16:52
Alligator
сообщение пост #38 от Nov 3 2008, 21:55
+Quote Post




Группа: friends



Недавно записывались в Москве - специально подглядел всю технологиюsmile.gif

Исключительно все инструменты после предусиления идут не в звуковые карты, а на АЦП. В данном случае использовались 2 8-канальныхApogee Rosetta 800. После чего уже цифровой звук по AES/EBU приходит в компьютер и записывается в программе. Самое важное - в оцифровке, и так скажем формировании звука, не участвуют ни компьютер, ни программа. Те какой программой пользоваться для записи в данном случае - абсолютно не важно, компьютер используется исключительно как носитель. В студии программа для записи это Samplitude.

А вот для сведения используетсяя исключительно Pro Tools HD. Причем именно на Mac, лицензионный и с лицензионными же плагинами.
Аркадий Навахо, саунпродюсер который работал с нами, утверждает что Pro Tools дает определенный, качественный звук, которого не добьешься в других программах, а в Windows подавно.



Сообщение отредактировал Alligator - Nov 3 2008, 21:56


--------------------
О себе: тихий, но скромный, из музыки предпочитаю песни, сочиняю стехи.
bezobraz
сообщение пост #39 от Nov 3 2008, 22:31
+Quote Post




Группа: friends



wub.gif
лубу но ниможу



--------------------
рок говно, метал параша, айрэнби - победа наша (С)
AlexWest
сообщение пост #40 от Nov 4 2008, 02:25
+Quote Post

https://soundcloud.com/yodzzz/moon-path

Группа: friends



Цитата(Alligator @ Nov 3 2008, 21:55) *
Недавно записывались в Москве - специально подглядел всю технологиюsmile.gif

Исключительно все инструменты после предусиления идут не в звуковые карты, а на АЦП. В данном случае использовались 2 8-канальныхApogee Rosetta 800. После чего уже цифровой звук по AES/EBU приходит в компьютер и записывается в программе. Самое важное - в оцифровке, и так скажем формировании звука, не участвуют ни компьютер, ни программа. Те какой программой пользоваться для записи в данном случае - абсолютно не важно, компьютер используется исключительно как носитель. В студии программа для записи это Samplitude.

А вот для сведения используетсяя исключительно Pro Tools HD. Причем именно на Mac, лицензионный и с лицензионными же плагинами.
Аркадий Навахо, саунпродюсер который работал с нами, утверждает что Pro Tools дает определенный, качественный звук, которого не добьешься в других программах, а в Windows подавно.


Лично мне кажеться, что это понты, просто конкуренция двух компаний, Макос и Виндоус, Важна не фирма а конечный результат сведёнки

chaki
сообщение пост #41 от Nov 4 2008, 14:31
+Quote Post


Граф Чаки

Группа: friends



Цитата(Alligator @ Nov 3 2008, 21:55) *
Недавно записывались в Москве - специально подглядел всю технологиюsmile.gif

Исключительно все инструменты после предусиления идут не в звуковые карты, а на АЦП. В данном случае использовались 2 8-канальныхApogee Rosetta 800. После чего уже цифровой звук по AES/EBU приходит в компьютер и записывается в программе. Самое важное - в оцифровке, и так скажем формировании звука, не участвуют ни компьютер, ни программа. Те какой программой пользоваться для записи в данном случае - абсолютно не важно, компьютер используется исключительно как носитель. В студии программа для записи это Samplitude.

А вот для сведения используетсяя исключительно Pro Tools HD. Причем именно на Mac, лицензионный и с лицензионными же плагинами.
Аркадий Навахо, саунпродюсер который работал с нами, утверждает что Pro Tools дает определенный, качественный звук, которого не добьешься в других программах, а в Windows подавно.

Ну если бюджет вашей студии измеряесся сотнями тысяч зелёных, то вперёд и с песнями!
А приличную запись можно зделать и в домашних условиях с оборудованием смоймостью в несколько тысяч!!!

Alligator
сообщение пост #42 от Nov 4 2008, 14:45
+Quote Post




Группа: friends



AlexWest, не думаю. Если люди платят огромные деньги за Мак, за лицензионный софт, то, думаю, понимают зачем.

Естественно, самое главное это кончный результат. Но чтобы он был максимально качественным используются максимально качественные программы.



--------------------
О себе: тихий, но скромный, из музыки предпочитаю песни, сочиняю стехи.
bezobraz
сообщение пост #43 от Nov 4 2008, 14:49
+Quote Post




Группа: friends



насколько знаю Новахохут бывший земляк Аллигатора. стал быть Аркадий не токма дал "подсмотреть", а чем то ещё и делился с подопечными. ну и обосновал.
ну как бы кажная дорожка я так понимаю у него свёрнута в 24 бита 192kHz ... а чем ето хорошо и чем плоха какая нить другая прокладка жмущая звук из порта в то же качество? в конце концов не вижу оснований ругать виндовса бедного - он то чем плох?



Сообщение отредактировал bezobraz - Nov 4 2008, 14:54


--------------------
рок говно, метал параша, айрэнби - победа наша (С)
AlexWest
сообщение пост #44 от Nov 4 2008, 15:01
+Quote Post

https://soundcloud.com/yodzzz/moon-path

Группа: friends



Цитата(bezobraz @ Nov 4 2008, 14:49) *
насколько знаю Новахохут бывший земляк Аллигатора. стал быть Аркадий не токма дал "подсмотреть", а чем то ещё и делился с подопечными. ну и обосновал.
ну как бы кажная дорожка я так понимаю у него свёрнута в 24 бита 192kHz ... а чем ето хорошо и чем плоха какая нить другая прокладка жмущая звук из порта в то же качество? в конце концов не вижу оснований ругать виндовса бедного - он то чем плох?


Вот и я о том же, ну конечно был бы у меня Макос я бы наверное по другому рассуждал) Ну а так я чисто по Олдскулу)) Виндоус)
Но всё равно спасибо Аллигатор, информация тоже полезная)

Alligator
сообщение пост #45 от Nov 4 2008, 17:01
+Quote Post




Группа: friends



Цитата(bezobraz @ Nov 4 2008, 14:49) *
насколько знаю Новахохут бывший земляк Аллигатора. стал быть Аркадий не токма дал "подсмотреть", а чем то ещё и делился с подопечными. ну и обосновал.
ну как бы кажная дорожка я так понимаю у него свёрнута в 24 бита 192kHz ... а чем ето хорошо и чем плоха какая нить другая прокладка жмущая звук из порта в то же качество? в конце концов не вижу оснований ругать виндовса бедного - он то чем плох?


По поводу "прокладки":) ЕЕ лучшесть в том, что в ней отличная схемотехника, но главное алгоритмы, которые цифруют звук в максимальном приближении к оригиналу.

А Виндовс я и не ругалsmile.gif Токмо передаю мнение людей, которые работали и в Винде и в Маке. Но опять же работает весь профессиональный мир в Маке почему-тоsmile.gif

chaki, так мы же не покупали же мы всю эту аппаратуруsmile.gif
Студия выинрывает в том, что за несколько лет отбивает аппарат, но при этом в ней за это время пишутся сотни команд.
Музыканты выигрывают в том, что могут записать альбом за те деньги, которых не хватило бы на покупку одного того-же АЦП.



Сообщение отредактировал Alligator - Nov 4 2008, 17:01


--------------------
О себе: тихий, но скромный, из музыки предпочитаю песни, сочиняю стехи.
bezobraz
сообщение пост #46 от Nov 4 2008, 21:20
+Quote Post




Группа: friends



блина. ну вообще поспорить нечем, если тупо алгоритм лучше. я то чесно признать логику "жатья" и "цифровки" даже и постичь никогда не пытался. одно не понятно как билл ещё её не укупил или упёр.



--------------------
рок говно, метал параша, айрэнби - победа наша (С)
Alligator
сообщение пост #47 от Nov 14 2008, 13:33
+Quote Post




Группа: friends



Вот тут http://vkontakte.ru/video-901725_79169360 небольшой наш видео-репортаж из студии. Все по технике видноsmile.gif



--------------------
О себе: тихий, но скромный, из музыки предпочитаю песни, сочиняю стехи.
Gwen
сообщение пост #48 от Nov 21 2008, 01:28
+Quote Post




Группа: friends



Народ, кто нибудь использует Ableton Live? Я как этот продукт попробовал, ни в чем другом более находится вообще не могу.
Может есть доки по нему у кого?



--------------------
Open A.
На стали волосы не растут.

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 08:03

Хостинг предоставлен сетью Escape Wireless