IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Запись Натуральных Барабанов, отказаться от силикона :о
Даня Скрим
сообщение пост #26 от Oct 30 2007, 01:01
+Quote Post




Группа: fellows



Цитата(patrick @ Oct 29 2007, 20:10) *
я альбом уже на студии отписал, дружище. и не один.
просто на мике срез частот есть... првильно ставишь и все ок.
конечно, если ты ставишь лампу нойман, который всю комнату берет, ясен перец.

Не знаю... вот работал я на студии, а в жизни был всего на двух, но полюбому маловато знаний у меня по записи ударных(и не только), да и не в этом суть! Давайте не будем вести никчёмных полемик по поводу крутости "тебя/меня" А будем просто писать конструктив и способы/приёмы достижени того или иного звука... Мне кажеться возмжно многое достичь эксперементируя и прислушиваесь к накопленноу опыту других.

2 MEG Plz если надумаешь продавать свою карту... пожалуйста постучи в личку, возможно я твой покупатель.



--------------------
... не дай себя остановить
MEG
сообщение пост #27 от Oct 30 2007, 10:03
+Quote Post




Группа: friends



Цитата(patrick @ Oct 29 2007, 20:10) *
я альбом уже на студии отписал, дружище. и не один.
ну атлична, тогда выложи свои драмчеги, интересно послушать!

Цитата(Даня Скрим @ Oct 30 2007, 01:01) *
2 MEG Plz если надумаешь продавать свою карту... пожалуйста постучи в личку, возможно я твой покупатель.
Да вроде, не дифицитный товар. Неплохие цены в RIDIAL SOUND и выбор приличный,
Если для драмов яб другую посоветовал, с большим количеством входов.



--------------------
http://alteringthefuture.com/
patrick
сообщение пост #28 от Oct 30 2007, 11:28
+Quote Post


да да, конечно

Группа: friends



драмчеги на сведении. как только


MEG
сообщение пост #29 от Oct 30 2007, 11:37
+Quote Post




Группа: friends



Цитата(patrick @ Oct 30 2007, 11:28) *
драмчеги на сведении. как только

зачем в этой теме сведеные? сырые выкладывай, паслушаем качество дивайсов



--------------------
http://alteringthefuture.com/
patrick
сообщение пост #30 от Oct 30 2007, 12:45
+Quote Post


да да, конечно

Группа: friends



заберу у на шего режиссера, выложу. я только играл.
писали на мэйджике.

MEG
сообщение пост #31 от Oct 30 2007, 14:10
+Quote Post




Группа: friends



Цитата(patrick @ Oct 30 2007, 12:45) *
писали на мэйджике.
знаю таких, слышал продукты.
очень консервативные ребята, оборудование приличное, железо отличное, но звук несколько олдскуловый получается. ИМХО.



Сообщение отредактировал MEG - Oct 30 2007, 14:11


--------------------
http://alteringthefuture.com/
patrick
сообщение пост #32 от Oct 30 2007, 14:32
+Quote Post


да да, конечно

Группа: friends



насчет олдскула согласен. я просто работаю в пректе, альбом которого скоро будет продоваться. говно на самом деле. у нас просто звой звукач и все делал он. мэйджик только на конопку нажимал. нам главное было комнату найти для записи. микрофоны в основном свои и часть железа. сводится все будет на другой студии. в принципе, я вообще не имею права распространять сырой продукт... но я постараюсь взять материал

MEG
сообщение пост #33 от Oct 30 2007, 15:55
+Quote Post




Группа: friends



Цитата(patrick @ Oct 30 2007, 14:32) *
я вообще не имею права распространять сырой продукт... но я постараюсь взять материал
а ты фрагмент не больше 15 сек выреж.




--------------------
http://alteringthefuture.com/
patrick
сообщение пост #34 от Oct 30 2007, 20:58
+Quote Post


да да, конечно

Группа: friends



ok

жоский цыник
сообщение пост #35 от Nov 10 2007, 23:49
+Quote Post




Группа: fellows



Цитата(Alligator @ Oct 28 2007, 23:47) *
baaad muthafucka

The Beatles - я просил пример тех, кто работает сейчас, в данный момент. Это было совсем другое время - если на то пошло, то во времена Бетховена вообще аппаратуры не было. И что - давайте вообще топик закроем. Так что пример с Битлами - не канает.

Evelyn Glannie и симфонический оркестр - разве в этом топе разговор о записи оркестров? Там система записи абсолютно другая - тоже не аргумент.

валшебство хуле... тьфу, бля - мастерство - только слова, не подкрепленные никакими аргументами. В чем это мастерство? Или смысл всего повествования - бородатые дядьки на коне, а все музыканты тут в говне?

Да, про Битлов, не поверете, некоторые тут знают, и даже (о чудо!) слушают. Как и концерты симфонических оркестров посещают.
Да - если есть что-то конкретное прозапись барабанов сказать - скажите, пока ничего конструктивного не услышал.

P.S. Я могу и примеры показать - это по поводу группы "низшего уровня".

MEG - хорошая карточка, работал на такой. Сейчас думаю ECHO AUDIOFIRE12 взять - 12 входов, 12 выходов. Все по 1394 подключается к компьютеру. Единственное, к ней еще преамп многоканальный нужен.

чорт... заипал... динахуй. 



--------------------
i'm really baaad...
семпер фай интифада...
xyйню спорол.
Megathron
сообщение пост #36 от Jan 20 2008, 21:17
+Quote Post




Группа: friends



Я тут посмотрел, почитал.

Может я не в тему.

Положение дырки на обратке такта имеет очень большое значение. Звук меняется координально.
Мы писались на 24 битную звуковуху, какую точно не помню. Через комплект барабанных микрофонов, опять таки фирму не помню. Вот такой я склеротик. Звук получился средненький, дело в том что звукач порезал некоторые частоты при записи, и потом при сведении их было просто невозможно вытянуть.

bezobraz
сообщение пост #37 от Jan 21 2008, 10:25
+Quote Post




Группа: friends



микрофоны были Nady Drum-7.
это не звукач. это они такие. увы. бюджетная блин серия. сам понимаш.

мы щас рабочий и бочку дублируем шурами 58ми при записи. а потом "месим". ну тем кому это важно.
А володя же не знал всех особенностей тогда, это тока с опытом приходит



Сообщение отредактировал bezobraz - Jan 21 2008, 10:26


--------------------
рок говно, метал параша, айрэнби - победа наша (С)
Kate
сообщение пост #38 от Jan 21 2008, 11:52
+Quote Post


Катерина!!

Группа: friends



классное название! я тут приугарнула! laugh.gif типа "запись гетеробарабанов" laugh.gif



--------------------
это чувство сильнее любого медведя и выше подъёмного крана, а всё остальное пыль и болотная тина!!
bezobraz
сообщение пост #39 от Jan 21 2008, 11:55
+Quote Post




Группа: friends



солнышко. вы однака многое слишком к писькам сводите.
хотя мне нравиться ход ваших мыслей(С) вовочка



--------------------
рок говно, метал параша, айрэнби - победа наша (С)
DI-bago
сообщение пост #40 от Mar 18 2008, 17:00
+Quote Post




Группа: friends



Поделюсь своими мыслями, по данному вопросу.
Во-первых при чтении топика сложилось впечатление что нойманы прям своего рода панацея... достижение качественного звука. Смею поспорить насчет этого...
Нойманом есть смысл (ну огромный смысл rolleyes.gif ) подзвучивать комнату. В остальном смысла не вижу. И кстати комната в записи ударных имеет огромное значение, и ГЛУШЕНОЙ она быть никак не должна... должна быть естесственная реверберация, какая именно? это уже на вкус и уши звукарежиссеру который работает в студии.

насчет оверхедов,понятно, что должны быть конденсаторники хорошего качества. Вопрос о хете... хет подзвучивается снизу! во-первых хет можно вообще не подзвучивать т.к. дохрена и больше его итак будет в оверхедах, но если все-таки есть желание и возможность подзвучить, то только снизу, опять таки все просто, потому что сверху его снимают оверхеды.

Что касается малобюджетной записи с ограниченым кол-вом микрофонов, то ябы предпочел схему:
1. Бочка
2. Оверхед L
3. Оверхед R
всё smile.gif

ну если есть 4й то можно поставить на рабочий снизу... потому что оверхеды ловят пласт сверху... хотя смотря что играть... может пружины на рабочем вообще группе не нужны... и получить хочется кастрюльный звук, то можно подзвучить и сверху.
И самое главное при такой записи - хороший ударник, с поставленным звукоизвлечением, четкой динамикой и т.д. иначе барабаны прозвучать лажева, а в итоге звукач все-равно окажется мудаком smile.gif

такс... что еще хотел сказать? rolleyes.gif эм... ну думаю... процесс подзвучки и записи ударных не так особен и не повторим, есть море статей, в которых описывается куда что ставить и какую кнопочку жать... а вот сведение эт уже другое дело, у каждого свои ньюансы и хитрости.
Хотя и при самой записи можно придумать и ввести свои ноу-хау, что в итоге может сделать звучание ударных ахриненными и не повторимыми...

Например я поражаюсь звучанию установки Метлы с альбома Сэйнт Энгер... шедевр!





--------------------
DI-bago records
ЛС / ICQ 326298

http://vkontakte.ru/club11611404
Vulgar
сообщение пост #41 от Mar 21 2008, 23:26
+Quote Post




Группа: friends



Ага, весь альбом через жопу записали ИМХО )



--------------------
 "A kiss is a lovely trick designed by nature to stop speech when words become superfluous." 

- Ingrid Bergman


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 18:34

Хостинг предоставлен сетью Escape Wireless