IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Прелести "диванного гитаризма" или "а ну-ка парни!" :)), Кто домашних напрягает - дома воздух сотрясает :)?!
dimadio
сообщение пост #1 от Nov 23 2011, 01:59
+Quote Post


Back to the Shalla-Bal

Группа: friends



В канун Нового года (а хороший рокер его начинает отмечать заранее smile.gif) хотелось бы приподнять всем неравнодушным к живой музыке людям настроение, вселить положительные эмоции и нереальный оптимизм, и вот решил выложить свой "домашний" ролик, в котором играю Микс №1 Виктора Зинчука в своей, так сказать, интерпретации... Качество конечно не фонтан, но ДРАЙВ так и ПРЁТ smile.gif... Игралось на приличном для дома звуке... Писалось на простую китайскую видеокамеру... Итак, вот ссылка:
Dimadio - Mix N One


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  My_Fender_Strat_Custom.jpg ( 68,08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 83
 
!!!Basskid!!!
сообщение пост #2 от Nov 23 2011, 10:20
+Quote Post


Slap'n'Tap

Группа: friends



Весело) И хорошо!)



--------------------
Never stop playing, just keep going!(C)Dave Lombardo

80% времени надо тратить на запись, а лишь 20% — на сведение... Больше мучайте музыкантов — меньше будете мучиться сами! (с)Хайдн Бендалл
Axxell
сообщение пост #3 от Nov 23 2011, 14:01
+Quote Post




Группа: fellows



Определенно Молодца, мне понравилось.

Gwendante
сообщение пост #4 от Nov 23 2011, 14:44
+Quote Post




Группа: friends



Тебе бы на http://www.musicforums.ru/guitar/




--------------------
Спиздил у Гвенданте аккаунт.
Теперь под этим аккаунтом сидит чужой человек.
я бы реальна любому из них пизды дал бы (с)
dimadio
сообщение пост #5 от Nov 23 2011, 18:31
+Quote Post


Back to the Shalla-Bal

Группа: friends



Спасибо, друзья! Конечно, звук не ламповый (думаю, что в Marshall JCM 2000 DSL 100 через 1960 AV 4x12 будет звучать не хуже, но вот дома прописать, конечно, будет проблемно, так как "дури" слишком много), но это так называемый live, а не studio, то есть приоритет на драйв супротив филигранной точности и идеального звука (снятого, сведённого и отмастерингованного)... Вот у Виктора Зинчука на живых концертах звук тоже студийному, мягко говоря, уступает... Да и Каприс №24 Паганини звучит не так, как на записи... Так что стараемся помаленьку... "Нарулю" новый интересный звук и обязательно "пропишусь" (возможно и до рамок альбома с приличным качеством)... А пока наработаю материальчик, поиграю "каверы", освою некоторые новые техники и "фишки", тем более, что столько нового материала (и хорошая школа Эдика Ван Халена, и Сэтча и т.д.)... Да и просто есть много классных концертов в приличном качестве: грех не посмотреть и послушать на хорошей аппаратуре...

andrewsteel
сообщение пост #6 от Nov 23 2011, 19:09
+Quote Post




Группа: friends



мне больше всего понравилось в конце, когда домашние пришли послушать)))\
П.С. Молодца



Сообщение отредактировал andrewsteel - Nov 23 2011, 19:10
Paul2
сообщение пост #7 от Nov 23 2011, 20:35
+Quote Post




Группа: friends



очень даже хорошо кстати rolleyes.gif



--------------------
Есть позвонить с видеокамерой?
StevieG
сообщение пост #8 от Nov 23 2011, 20:44
+Quote Post




Группа: friends



ПОДНЯЛ НАСТРОЕНИЕ, БРО
РЕСПЕКТ



--------------------
 
Dr.Zoiberg
сообщение пост #9 от Nov 23 2011, 21:17
+Quote Post




Группа: friends



заебись smile.gif



--------------------
.........................this is Sparta.................... 
dimadio
сообщение пост #10 от Nov 23 2011, 22:14
+Quote Post


Back to the Shalla-Bal

Группа: friends



Кстати, друзья! Если есть желание "пострадать такой же фигней" как я на видео, то всем желающим готов выслать "минусовку" абсолютно бесплатно (в MP3 320 bps "весит" не более 6,44 Мб, в Wav 28,4 Мб, что также не смертельно, так как я "сижу" на Megaline Hit'е), так сказать в Новогодний подарок! Вот пытался её выложить на youtube.com, но как ни преобразовывал "аудио" в "видео" - но youtub'у это явно не понравилось, хотя, конечно, можно отыскать и другой "халявный" хостинг типа депозита, рапиры и т.д. Так что жду заявки всех желающих... Играется сиё безобразие в си миноре, есть, конечно, над чем поработать, но в целом абсолютно всё реально... Это с виду кажется что "полная жопа", так как и я её сначала со студийки Зинчука хотел снять "в ноль", но это глупая затея, тем более, что на то оно и творчество, чтобы сыграть по своему... То есть, даже если что-то не получится "снять" в точности, то вполне можно это "додумать" (главное, чтобы "в кассу" было), разучить/отрепетировать и... Поигрывать (как я или ещё лучше) и держать в форме... И таких "вещичек" чем больше в багаже тем лучше... В идеале можно играть всего (ну или почти всего) Зинчука, и не только (а может и не столько) его "родимого"... Хотя, играя его, вы в любом случае будете востребованы и на кусок хлеба всегда заработаете... smile.gif И, возможно, не только в кабаке или в переходе... А ещё и на студии... И на концертах... Дорогу осилит идущий... Гитару освоит лабущий smile.gif! Успехов! Пишите!

dimadio
сообщение пост #11 от Nov 23 2011, 23:01
+Quote Post


Back to the Shalla-Bal

Группа: friends



Закачал "минусовку" в 320 bps качестве (кому необходим Wav пишите - выложу отдельно), выкладываю ссылки (вес не более 7 Мб):
http://depositfiles.com/files/x0ozibtog
http://letitbit.net/download/36020.3f63f97...20_bps.mp3.html
Минусовка "доморощенная", так что авторских прав никто не предъявит smile.gif... Витька Зинчук не в счет smile.gif (пускай только попробует - пригласим его к нам в Казахстан на гитарную дуэль, а то он нас совсем что-то концертами не радует, и даже в Омске сто лет не был - "зажрался" smile.gif)...
Играем смело, клёво, драйвово! Успехов, друзья!!!

dimadio
сообщение пост #12 от Nov 23 2011, 23:54
+Quote Post


Back to the Shalla-Bal

Группа: friends



И, наконец, чтобы ещё сильней "подогреть" гитарный интерес выложу ещё одну "вещичку" в Wav формате (размером в 1,91 Мб на 50 сек), которая явно порадует любителей SPEED METALLa и "искромётной" техники "двуручный теппинг" - называется она Speed Metall Hot Lick (и была создана мной, будучи в "творческом ударе", кому больше нравится - "В УГАРЕ" smile.gif), итак ссылки (КАЧАЙТЕ, ЗАЦЕПИТ НЕ ПО ДЕТСКИ!!!)):

http://depositfiles.com/files/f6ex9pcod
http://letitbit.net/download/41873.4103b4a...t_Lick.MP3.html

P.S. (читать после прослушивания): это не только полезное, эффектное и ЭФФЕКТИВНОЕ упражнение, но и "не хилое" начало своего выступления (ну если гитарист, басист и ударник работают как ЕДИНАЯ HEAVY POWER METALL KILLING МАШИНА, тут уж "щелкать хлебалом" ни коим образомс не можнос smile.gif!!! И тональность всеми любимая - ЛЯ МИНОР! УСПЕХОВ!

Axxell
сообщение пост #13 от Nov 24 2011, 07:43
+Quote Post




Группа: fellows



Сильно...ничего не скажешь. Жаль что коротковата немного, в ней бы тему развить минуты на 3, была бы полноценная композиция.

dimadio
сообщение пост #14 от Nov 24 2011, 13:14
+Quote Post


Back to the Shalla-Bal

Группа: friends



Развить-то друзья эту тему, конечно, можно (додумать композиционно, добавить "развитие", можно и смодулировать на повышение или похитрей "сделав круг" в духе кварто-квинтового, также можно оригинально"закосить" под старую добрую Eruption Эдика Ван Халена), но вот СЫГРАТЬ её в НУЖНОМ ТЕМПЕ удастся НЕМНОГИМ smile.gif... Хотя... Тогда можно будет Мальмстина перегнать по количеству нот в секунду (Triligy "отдыхает" smile.gif)... То есть над техникой придется не по-детски поработать... Хотя я, как и Ричи Блэкмор, не сторонник "голой техники"... Чем плоха вещичка "Плач цыганки"? А попробуй её сыграй?! Зазвучит на ура! Вот только спеть будет некому smile.gif... Пробуем, не "сочкуем"!!!

BigDen
сообщение пост #15 от Nov 25 2011, 12:55
+Quote Post




Группа: friends



вы чо ребзя? это же пиздец....
нет такого изображения чобы выразить то что я здесь увидел...
чувак, зынчуг - это не тренд, на стене нет ковра, галстук не одет, и кто так пританцовывает?
я в шоке...
пойду почитайу другуйу тему


dimadio
сообщение пост #16 от Nov 25 2011, 20:36
+Quote Post


Back to the Shalla-Bal

Группа: friends



А я всегда думал, что рокеру галстук до пи*ды smile.gif... Зачем же слушать глазами smile.gif... Конечно, в клипе можно изобразить всё что угодно... Вообще было две "мыслишки": 1) показать "все прелести диванного гитаризьма"; 2) показать "нехилый" (то есть, интересный по технике/звуку) материал... А в ящик я пока "залазить" не тороплюсь, (и уж тем более "загреметь" smile.gif)... Пока ещё не "стырил" лимон зелёных енотов smile.gif... Но даже если и "стырю" уж точно в ящик по своей воле не полезу - ведь ЗЫНЧУГГ также в нём не прописался... А вот концерт - другое дело... Не зря же KISS'ы мулевалися... Да и Элис Купер любитель "поотжигать"... Нам ведь шоу подавай, не так ли smile.gif... Show must go on... go on... go one...


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23rd April 2024 - 20:22

Хостинг предоставлен сетью Escape Wireless