IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Alternative Music, Шо это такое?
Stinger
сообщение пост #26 от Nov 16 2004, 23:30
+Quote Post

alteist

Группа: 310.kz crеw



Цитата(Шокер @ Nov 16 2004, 19:17)
LP  уже НЕальтернатива 100пудов
*

Ок. Другой пример. Некая команда играет брит-рок. Все поклонники этого стиля тащаца первый месяц.. потом оказывается, что группа не из Британии. С этого момента команда не играет брит-рок?



--------------------
I think, therefore I'm damned
BZAR
сообщение пост #27 от Nov 17 2004, 03:04
+Quote Post


BizaRRe

Группа: friends



Согласен со Stinger, как может группа особо не меняя стиля превратиться из альт. в не альт.? Просто пока они небыли такими популярными то альтернатива, а как запопсели так сразу "LP уже НЕальтернатива 100пудов". Так не бывает. Или кто-нибудь сможет назвать в каком новом стиле теперь играют LP?

Liolik
сообщение пост #28 от Nov 17 2004, 23:39
+Quote Post


ChildrenOfTheKorn

Группа: friends



no coment

BZAR
сообщение пост #29 от Nov 18 2004, 01:02
+Quote Post


BizaRRe

Группа: friends



Да точно "no coment" Вот так вот! biggrin.gif smile.gif tongue.gif

XYHTEP
сообщение пост #30 от Nov 18 2004, 17:27
+Quote Post




Группа: fellows



Немного подумал, и пришел к такому выводу, что цель Альтернативной музыки стать не альтернативой.Грубо говоря чем больше у нее славы, и чем больше ее слушают, тем меньше она является альтернативой.Ведь певцам тоже хочется кушать.
Парадокс.Или может это неправильная версия насчет признаков альтернативы?



--------------------
Мысли - пародия на чувства.
Чувство - враг опыта.
Что же есть человек?
Шокер
сообщение пост #31 от Nov 18 2004, 18:12
+Quote Post


i can fix u

Группа: friends



исходя из значения слова "альтернатива" так и получается
ну теперь вроде как new-metall который вроде как играют LP вошел в основные стили... а ведь когда-то был чем-то сверх-поражающим и новым

а насчет брит-рока --- ну вот мы его наверное и играем.. во всяком случае мы на это похожи намного больше чем на все остальное..

не знаю.. во всяком случае.. так уж нас окрестили в Россие "казахстанский ответ брит-року" ..
какая разница откуда группа --- стили доступны везде -- они не зависят от национальности..



--------------------
подпись неразборчива..
i'm so sorry
Shelex
сообщение пост #32 от Nov 18 2004, 18:25
+Quote Post


There is NO GOD!

Группа: friends



Цитата(Шокер @ Nov 18 2004, 19:12)
исходя из значения слова "альтернатива" так и получается
ну теперь вроде как new-metall который вроде как играют LP вошел в основные стили... а ведь когда-то был чем-то сверх-поражающим и новым
*

LP не Nu-Metal, и никогда им не были. Для меня Ню - это Drowning Pool, Otep, Flaw. И т.д.

BZAR
сообщение пост #33 от Nov 18 2004, 21:27
+Quote Post


BizaRRe

Группа: friends



Ню метал это не в коем случае не LP, ню метал по определению это "простыее тяжёлые рифы" как раз то что перечислил Shelex

XYHTEP
сообщение пост #34 от Nov 19 2004, 15:08
+Quote Post




Группа: fellows



Ну теперь остаеться сформулировать только признаки Альтернативы.



--------------------
Мысли - пародия на чувства.
Чувство - враг опыта.
Что же есть человек?
Liolik
сообщение пост #35 от Nov 19 2004, 20:03
+Quote Post


ChildrenOfTheKorn

Группа: friends



Naverno...Babkina tozhe dla kogota Alter.zone

Шокер
сообщение пост #36 от Nov 20 2004, 19:19
+Quote Post


i can fix u

Группа: friends



кстати так оно наверное и есть

по-моему невозможно абсолютно четко сформулировать признаки альт-вы



--------------------
подпись неразборчива..
i'm so sorry
Liolik
сообщение пост #37 от Nov 20 2004, 23:12
+Quote Post


ChildrenOfTheKorn

Группа: friends



Shoker ti genii....

Shelex
сообщение пост #38 от Nov 20 2004, 23:32
+Quote Post


There is NO GOD!

Группа: friends



Цитата(BZAR @ Nov 18 2004, 22:27)
Ню метал это не в коем случае не LP, ню метал по определению это "простыее тяжёлые рифы" как раз то что перечислил Shelex
*

Я бы не стал говорит что Ню - это простые тяжелые рифы, для попсовика, рэпера, может оно так и есть. А для "просвещенных" - это сложное сочетание барабана, гитар и вокала.

Liolik
сообщение пост #39 от Nov 21 2004, 00:03
+Quote Post


ChildrenOfTheKorn

Группа: friends



Цитата(Shelex @ Nov 20 2004, 23:32)
Цитата(BZAR @ Nov 18 2004, 22:27)
Ню метал это не в коем случае не LP, ню метал по определению это "простыее тяжёлые рифы" как раз то что перечислил Shelex
*

Я бы не стал говорит что Ню - это простые тяжелые рифы, для попсовика, рэпера, может оно так и есть. А для "просвещенных" - это сложное сочетание барабана, гитар и вокала.
*



Zolotie slova... biggrin.gif Blin takie teksta litiat v 310.kz....priam dostaianie kulturnoe!!!

BZAR
сообщение пост #40 от Nov 21 2004, 01:02
+Quote Post


BizaRRe

Группа: friends



Между прочим "просвещённый" никто не говорит, что Альт это простая музыка, но там не сложные гитары, по сравнению с другими направлениями рока. А вот что ты считаешь ню металом...

Shelex
сообщение пост #41 от Nov 21 2004, 02:04
+Quote Post


There is NO GOD!

Группа: friends



Цитата(BZAR @ Nov 21 2004, 02:02)
Между прочим "просвещённый" никто не говорит, что Альт это простая музыка, но там не сложные гитары, по сравнению с другими направлениями рока. А вот что ты считаешь ню металом...
*

Ну и какие направленя самые сложные если не секрет?
То что я считаю Nu-Metal-лом я уже писал выше. Если вы желаете чтобы я продолжил список, я могу продолжить.
Вообще отнести какую нибудь группу к определенному стилю сложно. Например разница между тем что играли Korn раньше и сейчас очень велика.
И еще... Альт альту рознь. Если для кого то Аврил - Альт, то тут ничего не поделаешь, это болезнь.

BZAR
сообщение пост #42 от Nov 21 2004, 03:43
+Quote Post


BizaRRe

Группа: friends



1. Хэви метал, вот там сложные гитарные партии например Guns'n'Roses

2.Трэш - например Metallica тоже таких гитар я не слышал в ню-метале, или "Slayer" до сих пор продолжают называть "самой быстрой группой в мире (я не утверждаю, просто где то статью читал)
...вот этот список я могу действительно долго продолжать...

Nu Metal это: агрессивные и простые гитарные рифы + Rap + pop + Hardcore + alternative + ещё-бог-знает-что. Кстати я наверное был не прав по поводу, LP они тоже относятся к ню-металу

Вот я расписываю подробно что такое альтернатива если кому не понятна моя более краткая формулировка (см. начало темы):
В основном Альтернатива характеризуется теми же особенностями, что всегда были свойственны Heavy Metal (мощные, громкие гитары и молотящие риффы), но в отличие от «традиционных» металлистов, отталкивавшихся в своем творчестве от завоеваний хард-рока(например сложные соло), металлеры «альтернативные», насрали на все традиции. Они, безусловно, опирались на хард-саунд, но тяготели скорее к панку, а также свой след наложили такие стили как фанк, ска, регги, джаз, арт-рок, хип-хоп (с его ди-джейско-сэмпловой культурой), грандж, а также электронные направления. В отличие от Хэви, Альт. затрагивает более глубокие и больные темы, почти также, как это делала Metallica, но только без их безрассудно быстрого темпа, замысловатых гитарных соло. В основном все альтернативщики придеоживаются негармоничных мелодий, нежели традиционные металические группы. Представители «альтернативного металла» не увлекаются быстрыми темпами и виртуозным солированием, фактура их песен не столь полифонична, звук отличается большей вязкостью, жесткостью, диссонантностью. Отказываясь от «корневой» для рока блюзовой схемы, «альтернативные» металлисты приходят порой к дисгармонии или как там это называется когда при аккорде берутся ноты против всех правил гармоники. Вокал у них ценится не «чистый», хорошо поставленный, а хриплый, ревущий, рычащий. Но в последнее время характерные черты Альта стали более размытыми, т.к. альт стал особо популярным, запахло деньгами и разумеется попсой. Поп-музыка тоже наложила свой след вот вам пример: LP (имхо).

Разница между тем что играли КОЯИ сначала и сейчас на лицо, но очень малая для того что бы отправить КОЯИ из одного стиля в другой.
Drowning Pool, Otep, Flaw - безусловно несравнимы по звучанию, но все они играются на класических квинтах и ломаных рифах, ничего особо сложного в них нет, (про барабаны молчу) кстати если хочешь поразить меня своими познаниями в музыке можешь список продолжить...
И если кто-то не считает заведомо альтернативные группы не Альтом то это не болезнь, это незнание, понты, и всё остальное (имхо)
Кстати сам я предпочитаю: Chimaria, Deftones, Disturbed, КОЯИ, Mudvayne, Limp Bizkit, Static x, Killswitch Engage и т.д. - это я написал для того что бы ни у кого не сложилось мнения что я слушаю что то другое.
(ни фига себе как я много написал, на всю эту демагогию я потратил где то 45 минут)

Шокер
сообщение пост #43 от Nov 21 2004, 22:42
+Quote Post


i can fix u

Группа: friends



послушайте Radiohead
и партии сами по себе сложные очень
и мелодия..
и длительности

===========
конечно не все песни, но есть много...
вообще для брит-альта характерны станные аккорды и звучание..
а вообще .. конечно сложной музыкой для каждого является нечто своё..
по мне так Metallica не так уж и сложно но красива..
я правда имел в виде сложность восприятия нежели исполнения..



--------------------
подпись неразборчива..
i'm so sorry
BZAR
сообщение пост #44 от Nov 21 2004, 23:07
+Quote Post


BizaRRe

Группа: friends



А мы тут как раз говорим о сложности исполнения, правда если честно Мetallica мне не очень нравится, за исключением некоторых песен, например One после того как КОЯИ их на "Metallica MTV Icon" переиграли, стала нравится, а ещё там Limp Bizkit, Sanitarium переигрывали тоже прикольно. А вообще я не любитель замысловатых соло, и трэшовых однообразных рифов, мне надо что бы в мызыке чувствовалось мясо, что бы раскачивало...
А Radiohead у меня есть, но ини мне особо не нравятся но я их послушаю повнимательней...

Shelex
сообщение пост #45 от Nov 22 2004, 01:40
+Quote Post


There is NO GOD!

Группа: friends



BZAR: Ты вроде бы не из тех, кто говорит что в роке (для них альт=метал=рок), не нужен голос, не важна музыка, главное побольше распиздяйства.
Голос играет очень важную роль. Да, в основном вокал ревущее-кричащий, но не всегда же! Например Kittie, когда не рычит, голос очень приятный и спокойный, если оставитm только голос и поставит спокойное место не догадаешься, что это та же девушка, которая рычит в песне No Name.
Поражать своими музыкальными познаниями я никого не собираюсь, но вот то что я считаю Ню-Металлом: Disturbed, Deftones, Mudvayne, Skinlab, Static-X, кое что Slipknot-a, Drain, Drowning Pool, Factory 81, Flaw, может быть Ill Nino, Kitiie, Korn начиная с Untouchables. Может что забыл, но это не важно.

Мы с тобой так и останемся при своих мнениях, спорит бесполезно. По опыту знаю. Попробуй обьяснить Фанам LP, что они попса. Сразу начнется, да ты чё, они же играют «тяжеляк»! Поэтому не попса! Каждому свое.


Шокер: мне Radiohead вообще не нравится, хотя я прослушал 2-3 песни и плюнул на это дело. Placebo мне кое что нравится, это ведь тоже брит-рок?

Stinger
сообщение пост #46 от Nov 22 2004, 01:59
+Quote Post

alteist

Группа: 310.kz crеw



Цитата(XYHTEP @ Nov 18 2004, 17:27)
Немного подумал, и пришел к такому выводу, что цель Альтернативной музыки стать не альтернативой.Грубо говоря чем больше у нее славы, и чем больше ее слушают, тем меньше она является альтернативой.Ведь певцам тоже хочется кушать.
Парадокс.Или может это неправильная версия насчет признаков альтернативы?
*

плохо подумал. "альтернатива" здесь - это не мера популярности. это музыкальное направление. точка.

2Бзар, Шелекс.
Просто радуюсь, читая ваши посты здесь. Спасибо.

А вот LP... надо отдельную тему. Будет жарко.



--------------------
I think, therefore I'm damned
BZAR
сообщение пост #47 от Nov 22 2004, 03:18
+Quote Post


BizaRRe

Группа: friends



2 Shelex
Ты всё перепутал и спутал, ты перемешал альтернативу, ню метал и все остальное вместе.
Альтернатива это ветвь рок музыки в которую входят множество "жанров", например Ню-метал. Ты напрсно подписал все группы под ню-метал. Например static X с их електронными брейк битовыми подкладками, скорее hard core, чем ню-метал, и т.д. Хотя никаких жестких рамок я не вижу. (имхо)

А кто сказал что ревуще-рычащий вокал - распиздяйство, между прочим нормально рычать не все могут, особенно брать высокие и низкие ноты в перемешку (Chimaria, Otep, Killswitch), так что не надо меня этому учить я и сам "просвещённый" smile.gif

По моему у тебя сложилось мнение что мне нравятся LP, я их не перевариваю,так же как и их фанатов, дело не в группе дело в принципе. Не нужно говорить чтобы каждый оставался при мнении, в таком случае не нужно было начинать спор, лучше продолжим, ведь истина рождается в споре smile.gif, согласись. я просто хочу что бы в дальнейшем не было никаких неопределённостей.

А про то что нужно открывать тему LP, это лишнее будет просто пустая болтовня, потому что очень много людей которые почему то считают что то что могут слушать маленькие дети и или меломаны не альтернатива. А с чего тогда начинать молодежи, с Mudvayne? Я сам был в 13 лет рэппером потом нарвался на 2-ой рэповый альбом Limp bizkit, потом нашел первый более металовый, потом КОЯИ, затем Deftones и пошло поехало. А сейчас на таком тяжеляке сижу... А кто то говорит что LB попса пиздец, просто доступная музыка, Ведь в нашей стране нельзя не имея альтернативщиков-друзей слушать нормальную музыку, вот и слушает народ всякое дерьмо.



2 шокер я только что специально послушал Radiohead, я бы такую музыку слушал максимум в машине (если бы была), ничего особенного я в ней не увидел.

Liolik
сообщение пост #48 от Nov 23 2004, 00:07
+Quote Post


ChildrenOfTheKorn

Группа: friends



a raspisalizzz ta....mi pisali mi pisali nashi palchiki ustali....

Шокер
сообщение пост #49 от Nov 23 2004, 00:53
+Quote Post


i can fix u

Группа: friends



radiohead -- для меня весьма нежное слово.. я благодаря им врубился в музыку ..
placebo -- тож брит -- но более так скажем "грандж" звучания.. тож супер
metallica --- да и в исполнении не особо сложной мне кажется.. все по стандартам классических начал.. аккорды.. строение.. мелодия..



--------------------
подпись неразборчива..
i'm so sorry
Шокер
сообщение пост #50 от Nov 23 2004, 00:56
+Quote Post


i can fix u

Группа: friends



хотя сложность исполнения -- это понятие для каждого музыканта разное..
в зависимости от уровня.. от направления..
к примеру metalli'у и rh4p мне будет играть намного проще нежели тот же radiohead или джаз

воть..



--------------------
подпись неразборчива..
i'm so sorry

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 05:38

Хостинг предоставлен сетью Escape Wireless