IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> UNKLE / U.N.K.L.E, James Lavelle / Mo Wax / Trip-Hop / Downtempo
AlexWest
сообщение пост #1 от Feb 9 2011, 12:15
+Quote Post

https://soundcloud.com/yodzzz/moon-path

Группа: friends



UNKLE (также пишется как U.N.K.L.E.) — музыкальный проект, созданный Джеймсом Лавелем (владельцем лейбла Mo'Wax) при участии DJ Shadow и, позднее, Ричарда Файла (R. File).

Биография

Дебютный альбом Psyence fiction, наибольший вклад в который внёс упомянутый DJ Shadow, запомнился многим благодаря двум клипам: «Be there» и особенно «Rabbit in your headlights» — многократно сбиваемый машинами в тоннеле бездомный (Denis Lavant), бредущий бог весть куда (вокальную партию исполнил Thom Yorke из Radiohead). Кроме того, в записи дебюта приняли участие Mike D, Jason Newsted, Ричард Эшкрофт, Ian Brown

А второй альбом назывался Never, never, land. В его создание внесли свой вклад Robert «3d» del Naja (Massive Attack), Ian Brown, Ozzy Osbourne, Джош Хомми (Queens Of The Stone Age)

В 2007 г. вышел третий студийный альбом UNKLE, получивший название War Stories. Этот альбом получил лестные отзывы критиков, которые называли его «почти гениальным» не только для группы, но и в жанре трип-хоп в целом.[источник не указан 629 дней]

2 сентября 2008 г. года вышел четвертый альбом под названием End Titles - Stories For Film.


Psyence Fiction (1998)

01. Guns Blazing [Drums Of Death Part 1] (feat. Kool G Rap, Lateef The Truth Speaker, Lyrics Born) (5:01)
02. Unkle [Main Title Theme] (3:24)
03. Bloodstain (feat. Alice Temple) (5:57)
04. Unreal (5:10)
05. Lonely Soul (feat. Richard Ashcroft) (8:56)
06. Getting Ahead In The Lucrative Field Of Artist Management (0:54)
07. Nursery Rhyme (feat. Badly Drawn Boy / Breather) (4:45)
08. Celestial Annihilation (4:45)
09. The Knock [Drums Of Death Part 2] (feat. Jason Newstead, Mike D) (3:57)
10. Chaos feat. Atlantique (4:42)
11. Rabbit In Your Headlights (feat. Thom Yorke) (6:20)
12. Outro [Mandatory] (1:07)

http://rapidshare.com/#!download|124l3...4|UPF.rar|68678
password : MOODSWINGSmusic

Never, Never, Land (2003)

1. Back And Forth (0:54)
2. Eye For An Eye (5:45)
3. In A State (6:59) (feat. Jarvis Cocker)
4. Safe In Mind (Please Get This Gun From Out My Face) (feat. Josh Homme) (6:21)
5. I Need Something Stronger (feat. Jarvis Cocker & Brian Eno) (4:08)
6. What Are You To Me? (6:52)
7. Panic Attack (5:13)
8. Invasion (feat. Robert Del Naja) (5:15)
9. Reign (feat. Ian Brown) (5:32)
10. Glow (feat. Joel Cadbury)(4:18)
11. Inside (fea. Grant Nicholas) (7:21)
12. Awake The Unkind (Bonus Track) (4:34)

http://ifolder.ru/3114942
password: funkysouls.com


Остальное сами найдёте)

Alex[Cookie]
сообщение пост #2 от Feb 9 2011, 12:23
+Quote Post



Группа: friends



ахуенная тема! очень нравится) не так давно для себя их открыл

mudd
сообщение пост #3 от Feb 9 2011, 13:35
+Quote Post

Группа: 310.kz crew

Группа: friends



группа называется "Дядя"



--------------------
Behind the walls smoking cigarettes and sipping vodka... (c) Deftones - Back to School

Пиво не пить, Здоровью вредить

Emo Sux, Indie Sux, You Suck.... (c) Anti-Flag

Cerf

[img]http://img522.imageshack.us/img522/3608/beerv101xe3.jpg[/img]

California is in the Fucking Ocean (c) Ken Park
BigDen
сообщение пост #4 от Feb 9 2011, 13:42
+Quote Post




Группа: friends



Открыл их для себя с клипа где мужык идет по туннелю с автомобилями и чото гонит сам по себе...
впечатлило конкретно тогда...
зачотный музон.

Alex[Cookie]
сообщение пост #5 от Feb 9 2011, 13:52
+Quote Post



Группа: friends



Rabbit In Your Headlights
в ней ещё Том Йорк поёт

BigDen
сообщение пост #6 от Feb 9 2011, 15:11
+Quote Post




Группа: friends



да. в начале топа про нее есть речь...
крутое видео.

tano4ek
сообщение пост #7 от Feb 9 2011, 15:20
+Quote Post




Группа: friends



в 2008 году в сентябре я был на их концерте в Лондоне в клубе Matter.

клуб находится в O2 арена. где то с черного входа (то есть о2 арена это как в Алмате центральный стадион, а Matter это типа как кафе "спорт")
В этот же день в O2 арене выступал Никельбэк, и основной пипл шел туда.
Когда я всех неформалов в той округе спрашивал "а где тут выступает Unkle?" все говорили что не знают что это такое. что сегодня выступает Никельбэк.

я был в шоке... я говорю "как... даже у нас в Казахстане столько людей любит Unkle, а вы даже не знаете что это такое". Они мне отвечали "да не чувак ты гонишь"

Еле как я нашел случайно одного русского укуренного типа который шел на концерт Unkle, он мне даже продал свои билеты за кэш. (и рассказал мне историю как в 15 лет убежал из дома из москвы). видимо у них походу на карточку не купишь травы только за кэш..

после таки нахождения клуба Matter (после прохождение каких-то пирсов и портов - вся тема на берегу Темзы) нашли длинную очередь. Это и был клуб Matter. Пока стоишь в очереди на вход какие-то типы организаторы ходят по очереди раздают пиво 0.33 чтоб типа не скучно было стоять. Я думал что чувак меня наебал с билетом и он не действителен, а оказалось - все ровно.

зашли. клуб оказался совсем новым. 3-этажный. каменный какой то. все каменное. даже скамейки.
со всех трех этажей видно сцену. сначала народу было немного

На разогреве выступали какие-то испанцы. Клавиши, барабаны, гитара, бас. Не понравилось какая то муть. Единственно прикольно что они барабанщика выдвинули вперед к краю сцены а не сзади как обычно.

Потом вышли совсем молодые какие то английские пацаны. Еле держат в руках гитары. Но тоже в концепте Unkle т.е. электроника + живняк. не очень интересно.
Кстати, что примечательно они тоже вынесли свои барабаны и тоже поставили их вперед (т.е. у нас музыканты тоскают только комбики и то редко а там обязательно устанавливают свои барабаны)
всем им помогала подключаться команда из звукачей человек в 15.

но саундчек был наплевательски долгий. прямо полчаса тоскали все туда-сюда.
отыграли они.

потом весь хлам молодых унесли. Добавилось еще 5 звукачей и стали выкатывать аппарат Unkle. Это продолжалось около часа (пиздец!). А народу набилось уже полный клуб все три этажа, прям хер пройдешь куда. Больше тысячи точно.
Я пошел в сортир но не понял... Там какой то странный сортир без кабинок где были и парни и девушки. (до сих пор мне не объяснили что это было и что это за клуб ваще)

и вот вышли Unkle
Барабаны, DJ, Клавиши, Гитара, Бас.
Барабаны, кстати поставили назад. На передний план гитарист и басист, по центру но чуть сзади конечно DJ.

Начали играть. Я был в шоке сразу от двух вещей:
- ахуенной энергии
- дерьмового звука

Группа рубила свои "легкие на записях" песенки настолько жестоко и самозабвенно что весь зал ходуном ходил. У гитариста басиста и барабанщика металическая что ли закалка они колбасились больше жестче и громче чем любая хардкор банда которую я видел. напомнило раннюю Мишугу что ли.
Гитарист так рубил что к концу каждой песни у него реально расстраивалась гитара и он брал новую.

Что самое прикольное никакого вокалиста не было вообще. То есть весь вокал шел с пластинок диджея. Но весь зал знал тексты и орал что есть мочи. Особенно I'm the rain.

Песне на 10-й мы свалили. Клуб был жутко переполнен, да так, что сцену было не видно вообще, еще все скакали, было очень жарко и почему то был на редкость дерьмовый звук (а мы были недостаточно пьяные для всего этого и алкоголь был дорогой). Я не знаю как эта толпа звукачей и тонны аппарата не смогли дать нормальный звук. Прям каша какая-то и все. Хуже чем на Алматинских концертах..

в общем подвернется шанс сходить на Unkle - идите. Несмотря ни на что меня они впечатлили к примеру даже больше чем живые Radiohead . Unkle кстати периодически бывают в России на вечеринках разного масштаба





--------------------
давай увлекаться
AlexWest
сообщение пост #8 от Feb 10 2011, 01:01
+Quote Post

https://soundcloud.com/yodzzz/moon-path

Группа: friends



Блин, они в Минске были в прошлом году, а я не попал( Надесь чуваки ещё раз заедут.



Сообщение отредактировал AlexWest - Feb 10 2011, 01:37

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 21:24

Хостинг предоставлен сетью Escape Wireless