IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Новый виток борьбы с пиратством в КЗ, Казнет умрёт
Chikin
сообщение пост #1 от Sep 26 2011, 15:51
+Quote Post




Группа: friends



Затягивать гайки в общем будут. Говорят это нужно для вступления в ВТО.

Факт в том, что все казахстанские сайты способствующие распространению владельцам проще будет закрыть, чем из-за них сидеть. Доступ к тем, до кого руки не дотянутся (например вконтакте) будет возможно ограничен. А ещё все мы сидеры и личеры будем отвечать бабками.

Прощайте казторки и киви.

Нарыл в одном говнобложике:
Цитата
Постановлением Правительства от 31 августа в Мажилис внесен законопроект по защите интеллектуальной собственности. Если его не сильно покоцают в Парламенте, то он затронет каждого ходока на торренты, файлообменники, онлайн-кинотеатры и т.п.
3. Незаконное использование объектов авторского права и смежных прав путем размещения в сети Интернет с целью предоставления доступа к неограниченному кругу лиц, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет предупреждение.

5. Действия, предусмотренные частями третьей и четвертой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, -

влекут штраф на физических лиц в размере от пятнадцати до двадцати, на должностных лиц - в размере от тридцати до пятидесяти, на юридических лиц - в размере от ста пятидесяти до двухсот месячных расчетных показателей с конфискацией экземпляров объектов авторского права и (или) смежных прав, а также предметов, явившихся орудиями совершения правонарушения.

"2 щелчка" во всей красе. Сначала любителя делиться с обществом культурными благами предупредят. На второй раз за год оштрафуют примерно на 150 баксов, но веселее, что при этом юстиционеры у него еще и комп с модемом отберут )))

Всё гораздо суровее для хозяев торрентов и файлообменников. Грядёт новая редакция 184-й статьи Уголовного кодекса "Нарушение авторских и смежных прав", а в ней абсолютная новелла для них:

3. Незаконное использование объектов авторского права и смежных прав, путем организации, создания интернет-ресурсов для дальнейшего доступа к обмену, хранению, перемещению контрафактных экземпляров произведений и (или) фонограмм в электронном, цифровом формате, причинившее значительный ущерб, -

наказывается штрафом в размере от пятисот до семисот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до десяти месяцев, либо привлечением к общественным работам на срок до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до одного года.

Думаю, что более ходовым будет квалифицированный состав по части четвертой, потому что до крупного ущерба в 500 МРП на торренте допрыгаться несложно:

4. Деяния, предусмотренные частями второй и третьей настоящей статьи, совершенные: ...

в) в крупном размере или причинившие крупный ущерб; ... -

наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет с конфискацией имущества или без таковой.

Забавно, а ведь хозяева файлообменников еще были недовольными предложениями Интернет-ассоциации о "трех щелчках". Теперь бить их по морде хотят сразу, а из первоначального законопроекта предложения по упреждающим "щелчкам" исключены. Никаких выстрелов вверх, ни любви, ни тоски, ни жалости.

Вероятность принятия закона оцениваю в 95%. Согласно сопроводке он разработан во исполнение поручения 001-го, данного на расширенном заседании Правительства 17 апреля. Вопрос только в том, в какой редакции его примут.




Сообщение отредактировал Chikin - Sep 26 2011, 15:52


--------------------
Альтернатива – это такое направление музыки, коммерческой эссенцией которой является предельно антикоммерческая направленность.
szdc
сообщение пост #2 от Sep 26 2011, 16:21
+Quote Post




Группа: friends



рутрекер тоже закроют?



--------------------
!
Alex[Cookie]
сообщение пост #3 от Sep 26 2011, 16:23
+Quote Post



Группа: friends



пиздец тирания наступает

Chikin
сообщение пост #4 от Sep 26 2011, 16:24
+Quote Post




Группа: friends



Цитата(szdc @ Sep 26 2011, 16:21) *
рутрекер тоже закроют?

хз
какой-нить прокурор напишет в суд, скажет, что там пиратский контент и ппц

Цитата(Alex[Cookie] @ Sep 26 2011, 16:23) *

пиздец тирания наступает

эээ, зайбал
будет как в туркмении
а там всё классно, наверное



--------------------
Альтернатива – это такое направление музыки, коммерческой эссенцией которой является предельно антикоммерческая направленность.
Alex[Cookie]
сообщение пост #5 от Sep 26 2011, 16:28
+Quote Post



Группа: friends



скоро выйдет закон, чтобы весь интернет у нас был только на казахском
а в случае нарушения - штрав в виде всех твоих денег и конфискация имущества

Dr.Zoiberg
сообщение пост #6 от Sep 26 2011, 16:35
+Quote Post




Группа: friends



в виде конфискации жизни и жизни твоего потомства до седьмого колена.



--------------------
.........................this is Sparta.................... 
Count-Darkfull
сообщение пост #7 от Sep 26 2011, 16:37
+Quote Post




Группа: friends



Я очень даже За, того что бы прекратить пиратство, потому что знаю что это всё труд людей, то что мы скачиваем с торрентов.
Однако если в Америке люди всё покупают, то у них и зарплаты на всё гораздно выше, а вот цены такие же как у нас

Так что всё как всегда в нашем любимом Казахстане, через одно место. Делайте цены адекватные, тогда и куплю с удовольствием!

Alex[Cookie]
сообщение пост #8 от Sep 26 2011, 16:39
+Quote Post



Группа: friends



я вот не согласен платить деньги за 90% фильмов которые сейчас высерает голивуд. смотрю так чисто время убить
культовое кине имею ни лиценции
да я вообще за пиратство)

Count-Darkfull
сообщение пост #9 от Sep 26 2011, 16:48
+Quote Post




Группа: friends



Да фильмы вообще отдельная тема, я скорее про софт всякий, игрушки иногда знатные выходят, и не жалко деньги отдать бывает.

Alex[Cookie]
сообщение пост #10 от Sep 26 2011, 16:55
+Quote Post



Группа: friends



должна быть тогда пиздатая цензура на дермо продукт

fridge
сообщение пост #11 от Sep 26 2011, 17:10
+Quote Post



Группа: friends



в америке тоже есть торренты и не мало



--------------------
We will patiently wait for the dinosaurs to die out, they will die and we will move into their homes (c) Kurt Cobain
Chikin
сообщение пост #12 от Sep 26 2011, 17:27
+Quote Post




Группа: friends



Цитата(Count-Darkfull @ Sep 26 2011, 16:37) *
Я очень даже За, того что бы прекратить пиратство, потому что знаю что это всё труд людей, то что мы скачиваем с торрентов.
Однако если в Америке люди всё покупают, то у них и зарплаты на всё гораздно выше, а вот цены такие же как у нас

Так что всё как всегда в нашем любимом Казахстане, через одно место. Делайте цены адекватные, тогда и куплю с удовольствием!

ты меня извини, но при всём желании большую часть музыки и фильмов, которые мне интересны в кз даже за бабки найти невозможно.
там кстати фильмы дешевле как бы да и музыка. наш меломан пиздец накручивает цены.

пусть они сначала во всех госучреждениях лицензионную винду и офисы поставят, а потом заикаются



--------------------
Альтернатива – это такое направление музыки, коммерческой эссенцией которой является предельно антикоммерческая направленность.
Count-Darkfull
сообщение пост #13 от Sep 26 2011, 17:51
+Quote Post




Группа: friends



Цитата(Chikin @ Sep 26 2011, 17:27) *
Цитата(Count-Darkfull @ Sep 26 2011, 16:37) *
Я очень даже За, того что бы прекратить пиратство, потому что знаю что это всё труд людей, то что мы скачиваем с торрентов.
Однако если в Америке люди всё покупают, то у них и зарплаты на всё гораздно выше, а вот цены такие же как у нас

Так что всё как всегда в нашем любимом Казахстане, через одно место. Делайте цены адекватные, тогда и куплю с удовольствием!

ты меня извини, но при всём желании большую часть музыки и фильмов, которые мне интересны в кз даже за бабки найти невозможно.
там кстати фильмы дешевле как бы да и музыка. наш меломан пиздец накручивает цены.

пусть они сначала во всех госучреждениях лицензионную винду и офисы поставят, а потом заикаются


это же больше на твоей совести всё, если захочешь поддержать найдёшь способ из интернета закажешь, так ведь?


а чё меломан, там обычно отовариваються люди которым ваще пофигу сколько там чё стоит.




Вот музыка особая тема, нужно поддерживать, чтобы таланты старались качественный продукт сделать.



sleIRjan
сообщение пост #14 от Sep 26 2011, 19:38
+Quote Post


grindcore scum

Группа: friends







Сообщение отредактировал sleIRjan - Sep 26 2011, 19:38


--------------------
Крутые ребята из службы охраны!
Egorko
сообщение пост #15 от Sep 26 2011, 20:25
+Quote Post



Группа: friends



Несцыте хлопцы! СФТП не кто не отменит. сто лет с кентами инфой так обмениваемся и все просто заебок)))

[milk]
сообщение пост #16 от Sep 26 2011, 21:28
+Quote Post




Группа: friends



Чем дальше, тем.



--------------------
В лесу родилась ёлочка.
shadow
сообщение пост #17 от Sep 26 2011, 22:34
+Quote Post


пошел на хуй

Группа: friends



мою шхуну потопят?



--------------------
http://vkontakte.ru/id5150657?13328 
Chikin
сообщение пост #18 от Sep 27 2011, 00:07
+Quote Post




Группа: friends



абсолютная демократия вот вот наступит



--------------------
Альтернатива – это такое направление музыки, коммерческой эссенцией которой является предельно антикоммерческая направленность.
Paul2
сообщение пост #19 от Sep 27 2011, 10:20
+Quote Post




Группа: friends



Скажите мне на милость как они это сделают))) Опять пиздеж да и только...



--------------------
Есть позвонить с видеокамерой?
SFM
сообщение пост #20 от Sep 27 2011, 10:23
+Quote Post



Группа: friends



весело че
нахуй тогда такой интернет нужен

Chikin
сообщение пост #21 от Sep 27 2011, 11:06
+Quote Post




Группа: friends



Цитата(Paul2 @ Sep 27 2011, 10:20) *
Скажите мне на милость как они это сделают))) Опять пиздеж да и только...

можно запрос на сайт отправлять, определять ай-пи
потом уже по ай-пи сессию пробивать
это долго и муторно, но могут устроить несколько показательных процессов



--------------------
Альтернатива – это такое направление музыки, коммерческой эссенцией которой является предельно антикоммерческая направленность.
Paul2
сообщение пост #22 от Sep 27 2011, 11:15
+Quote Post




Группа: friends



QUOTE (Chikin @ Sep 27 2011, 12:06) *
QUOTE (Paul2 @ Sep 27 2011, 10:20) *
Скажите мне на милость как они это сделают))) Опять пиздеж да и только...

можно запрос на сайт отправлять, определять ай-пи
потом уже по ай-пи сессию пробивать
это долго и муторно, но могут устроить несколько показательных процессов

Ахахах)) Бля заебуьтся честно))) Учитывая что весь Казтел эт динамика)))



--------------------
Есть позвонить с видеокамерой?
SFM
сообщение пост #23 от Sep 27 2011, 11:47
+Quote Post



Группа: friends



Динамика это не преграда laugh.gif

Paul2
сообщение пост #24 от Sep 27 2011, 11:49
+Quote Post




Группа: friends



QUOTE (SFM @ Sep 27 2011, 12:47) *
Динамика это не преграда laugh.gif

Это геморой увеличенный в 10 раз так что поверь это преграда dry.gif



--------------------
Есть позвонить с видеокамерой?
Chikin
сообщение пост #25 от Sep 27 2011, 12:05
+Quote Post




Группа: friends



Цитата(Paul2 @ Sep 27 2011, 11:15) *
Ахахах)) Бля заебуьтся честно))) Учитывая что весь Казтел эт динамика)))

в кт все ходы записываются, у кого какая сессия была

говорю же, пару человек таки могут показательно покарать, чтоб другим урок



--------------------
Альтернатива – это такое направление музыки, коммерческой эссенцией которой является предельно антикоммерческая направленность.

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 21:22

Хостинг предоставлен сетью Escape Wireless