IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> пару слов о гро(у)линге и скримминге, делимся ссылками и прочее и не толко про гро(у)линг про вокал в общем&
Summer guy
сообщение пост #1 от Jun 2 2008, 17:14
+Quote Post




Группа: friends



quote: Моя мама говорила, что научиться петь гроулингом не сложно, для этого нужно всего лишь зажимать яйца в тиски, сдавливать их и при этом стараться произносить слова

Ну и мамы пошли
Deter
[/size]<A href="http://talks.mark-itt.ru/forum_light_message/54/184492-m2588091.html" target=_blank> [size="1"]posted 19-4-2007

Лоин
posted 19-4-2007 07:16 AM
--------------------------------------------------------------------------------
А твоя мама случайно не учитель по вокалу? Может это она скриминг поставила крэдлам?

VaGrius
posted 19-4-2007 01:08 PM
--------------------------------------------------------------------------------
2Шлем: Что за техника такая - гаттарал?..

quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Originally posted by -frequency-:
Это орать чтоли?
--------------------------------------------------------------------------------

Специально для -frequency- и для таких же умников, считающих гроул всего лишь умелой пивной отрыжкой, а скрим - криком раненного в мошонку верблюда...

Расщепление

Что же такое расщепление? Это прием пения, при котором к чистому звуку примешивается известная доля другого звука, нередко представляющего из себя немузыкальный звук, то есть шум. Один дыхательный поток как бы расщепляется на два. К расщеплению можно отнести некоторые приемы народного пения (например, 'горловое пение' народов Азии), а также широко известные субтон и драйв.

Драйв

Прием расщепления - "драйв" (его подвиды: гроулинг, рев, хриплый голос, дэт-вокал и т.д.) - возможно важнейший в арсенале рок-вокалиста. Еще каких-нибудь десять лет назад считалось, что после использования этого приема 'связки можно просто выплюнуть - они уже больше не понадобятся'. Классические вокалисты считают его чуть ли не восьмым смертным грехом, а педагоги старой школы уверены, что научить так петь нельзя - это или есть от природы или нет.

А вот и хорошая новость! С помощью специальных упражнений вы сможете быстро освоить данный прием и утереть нос многим своим коллегам-вокалистам.

Правильно выполненный прием оставляет приятное ощущение прочищенного горла. Голос начинает звучать лучше и верхние ноты пропеваются значительно легче. Кстати, поскольку прием в свое время возник самопроизвольно из знакомого всем фанатам вокала желания - спеть ноты выше собственных возможностей, он весьма полезен для облегчения пения крайнего верхнего участка диапазона, так как создает дополнительное давление от диафрагмы и поднимает мягкое небо...

За подробностями - на http://rockvocalist.ru/technique.html





)___________________________________________________


posted 30-4-2007 06:11 PM
--------------------------------------------------------------------------------

quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Originally posted by Deter:

А может кто знает как научиться скриму?


--------------------------------------------------------------------------------

Я как-то поднимал этот вопрос на форуме...только вот не помню было там про скрим или нет...
Вообще основа любого вокала - это дыхание...
Вот, так сказать, базовое:

Начни с прокачки, научись правильно дышать: дышать животом:

Упражнение ?1.
Набираешь полные легкие воздуха, затем медленно его выдыхаешь.

Упражнение ?2.
То же самое, только теперь нужно положить на живот руку для контроля дыхания (рука поднимается на вдохе и опускается на выдохе соответственно). С каждым следующим разом увеличивать время вдоха и выдоха (только без фанатизма =)).



________________________________--

не понимаю как можно перебрать с гроулом - яйца не вывалятся точно,но когда гроул скрим и прочие гринвойсы,клинвойсы не в системе т.е. занимаешься нерегулярно то связки можно повредить окончательно и даже порвать их нахер.Есть одна у меня знакомая тётя она занималась академическим вокалом была солисткой в ансамбле "ИТАЛМАС" так вот не имела она понятия о гроуле никакого, а связки порвала, поя академическим голосом.Поведала мне о правильной распевке и о том как вредно издавать наши с вами любимые металлюги звуки и в особенности на морозе.Даже зная правильную манеру звукоизвлечения человек порвал связки и на всю жизнь остался инвалидом.Но мы народ такой,привыкли учиться на собственных ошибках-рок,н,ролл-мать вашу - свобода.Лежа в больнице врачи мне посоветовали завязывать с таким пением,мотивируя подобное пение неизбежными микросотрясениями головного мозга.Невольно вспоминается Чак Шульдинер,погибший от рака головного мозга.Но,повторюсь учимся мы на своих ошибках,поэтому после долгожданной операции я,спустя нескольких лет щадящего режима для моих связок вновь занимаюсь гроулом только теперь уже более осмысленно.



--------------------
СЕБЯ КАК В ЗЕРКАЛЕ Я ВИЖУ,
НО ЭТО ЗЕРКАЛО МНЕ ЛЬСТИТ,
ПОРОЙ ЕГО Я НЕНАВИЖУ
ПОРОЙ ЛЮБЛЮ
И ВНОВЬ СМОТРЮ
НА ОТРАЖЕНИЕ ОБМАНА
ИЛИ НА ЛОЖЬ ЧТО ВИДИТ ГЛАЗ....
Nymphetamine
сообщение пост #2 от Jun 28 2008, 14:47
+Quote Post




Группа: friends



фигасе! А про свинину что есть?



--------------------
Найди свой личный знак на нужной части сферы
И ты узнаешь код от внутренней системы © Materia
Arafelia
сообщение пост #3 от Feb 26 2009, 23:42
+Quote Post


Artlab.kz.

Группа: friends



ребят...мне кажется что про вокал не много в другой ветке... Прошу модератора перенести тему.

Про свинку ищи в Гугле... И...научитесь пожалуйста петь нормальным голосом...ровно и чисто. тогда все типы вокала будут повержены smile.gif



--------------------
Не люблю мудаков.
Cimeries
сообщение пост #4 от Feb 27 2009, 00:02
+Quote Post

vk.com/parkyana

Группа: friends



Что есть для Вас нормальный голос???



--------------------
...
Vtoroe-4to-priwl...
сообщение пост #5 от Feb 27 2009, 00:15
+Quote Post




Группа: friends



Нормальный голос это:
Never gonna give you up, never gonna let you down, never gonna run around, never gonna hurt you

Крутой гроулер:
http://www.youtube.com/watch?v=oHg5SJYRHA0

Cimeries
сообщение пост #6 от Feb 27 2009, 00:18
+Quote Post

vk.com/parkyana

Группа: friends



Ну лично для меня нормальный голос это гроул laugh.gif



--------------------
...
Vtoroe-4to-priwl...
сообщение пост #7 от Feb 27 2009, 00:24
+Quote Post




Группа: friends



Когда ты увидешь тот клип, ты навсегда забудешь остальные голоса thumbsup.gif

Cimeries
сообщение пост #8 от Feb 27 2009, 00:26
+Quote Post

vk.com/parkyana

Группа: friends



Эм я уже посмотрела



--------------------
...
Vtoroe-4to-priwl...
сообщение пост #9 от Feb 27 2009, 00:27
+Quote Post




Группа: friends



НУ И КАК ТЕБЕ ПРАВДА ОН КЛАССНЫЙ!11!1

Cimeries
сообщение пост #10 от Feb 27 2009, 00:31
+Quote Post

vk.com/parkyana

Группа: friends



Даааааааа, он такой крутой, абасраццца.....
А если серьезно тащусь как гроулит тетка из Light This City
эта песня в особенности
http://www.youtube.com/watch?v=1H4SVRApGhM



--------------------
...
Sir PofIGIst
сообщение пост #11 от Feb 27 2009, 01:40
+Quote Post


[исламский битдаунщик]

Группа: friends



------------
чистый вокал у меня на "ля" идёт )

а свинку я так и не научился делать =(((




--------------------
всякое говно так и остаётся говном,
и всякое говно я называю говном!
kelevra
сообщение пост #12 от Feb 27 2009, 10:04
+Quote Post




Группа: friends



Цитата(Sir PofIGIst @ Feb 27 2009, 01:40) *
------------
чистый вокал у меня на "ля" идёт )

а свинку я так и не научился делать =(((


бля у нас половина песен в "ля"=)

Shred-o-Matic
сообщение пост #13 от Mar 2 2009, 22:59
+Quote Post




Группа: friends



Умею делать свинку только на вдохе, прижимая язык к нёбу, на выдохе пока не могу((
Гроул получается брутально низкий из-за слабого контроля над ложными связками((
Скрим пока получается, по типу Крэдл оф Филс, но и то не кажды раз, скримлю, создавая преграду потоку воздуха при выдохе, гортанью...
Надеюсь будут какие-нить советы-как правильно тренироваться в освоении этих техник вокала)



--------------------
Shred to live, live to shred!!
Arafelia
сообщение пост #14 от Mar 3 2009, 12:47
+Quote Post


Artlab.kz.

Группа: friends



Советы ох как есть smile.gif
http://www.infanata.org/2006/11/28/complit...l_tecnique.html
http://www.infanata.org/2006/11/15/complit...l_tecnique.html

смотри про каментам..можно добрать. на данный момент лучшее из того что знаю по року.


от себя:
у меня хорошая техника, так как с детства привыкла в горах жить и чтобы кого нить позвать, надо было громко проорать... поэтому очень громки и очетливый голос smile.gif
Учись петь громко, и широко широко открывая пасть. учись набирать полные легкие, или живот...или и то и другое воздуха (в зависимости от типа дыхания в пении) и выпускать этот воздух.
Раньше блатным считалось пение при свече...и чтобы огонек не колыхался даже smile.gif

да.... сначала будет ощуение что выблюешься и выплюнешь гланды smile.gif не беда... это круто... есть еще один тип пения...правда я еще не знаю как он называется. это даже не гроул..а намного ниже. Когда поешь, ощущения что перемалываешь свое горло smile.gif угарно и брутально получается. ииии.....самое главное МЕРЗКО!!! smile.gif А это круто.



--------------------
Не люблю мудаков.
patrick
сообщение пост #15 от Mar 3 2009, 15:16
+Quote Post


да да, конечно

Группа: friends



да!

kelevra
сообщение пост #16 от Mar 3 2009, 15:20
+Quote Post




Группа: friends



уииииииииииииииииииииииииииииууууууууууу

Arafelia
сообщение пост #17 от Mar 3 2009, 15:34
+Quote Post


Artlab.kz.

Группа: friends



нравиццо?
Еще посмотрю что дома есть smile.gif Может еще что по брутал вокалу скину.
.
И еще...изучайте джаз smile.gif Помогает внести в группу интересную гармонию. + барабанщику да и не только всякие психоделичные соло тоже на джазе учить бы smile.gif



--------------------
Не люблю мудаков.
patrick
сообщение пост #18 от Mar 3 2009, 17:57
+Quote Post


да да, конечно

Группа: friends



а тигров там и львов никто не писал в студиях?

Sir PofIGIst
сообщение пост #19 от Mar 3 2009, 18:08
+Quote Post


[исламский битдаунщик]

Группа: friends



------------
laugh.gif
я слышал некий грайндкор в исполнении попугая
и собачек
группа Caninus =)



--------------------
всякое говно так и остаётся говном,
и всякое говно я называю говном!
Shred-o-Matic
сообщение пост #20 от Mar 3 2009, 20:00
+Quote Post




Группа: friends



Цитата(Arafelia @ Mar 3 2009, 13:47) *
Советы ох как есть smile.gif
http://www.infanata.org/2006/11/28/complit...l_tecnique.html
http://www.infanata.org/2006/11/15/complit...l_tecnique.html

смотри про каментам..можно добрать. на данный момент лучшее из того что знаю по року.


от себя:
у меня хорошая техника, так как с детства привыкла в горах жить и чтобы кого нить позвать, надо было громко проорать... поэтому очень громки и очетливый голос smile.gif
Учись петь громко, и широко широко открывая пасть. учись набирать полные легкие, или живот...или и то и другое воздуха (в зависимости от типа дыхания в пении) и выпускать этот воздух.
Раньше блатным считалось пение при свече...и чтобы огонек не колыхался даже smile.gif

да.... сначала будет ощуение что выблюешься и выплюнешь гланды smile.gif не беда... это круто... есть еще один тип пения...правда я еще не знаю как он называется. это даже не гроул..а намного ниже. Когда поешь, ощущения что перемалываешь свое горло smile.gif угарно и брутально получается. ииии.....самое главное МЕРЗКО!!! smile.gif А это круто.


Spasibo ogromnoe za sovet i za material-pristupil k chteniyu smile.gif



Сообщение отредактировал Shred-o-Matic - Mar 3 2009, 20:01


--------------------
Shred to live, live to shred!!

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 22:00

Хостинг предоставлен сетью Escape Wireless