IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Запись Натуральных Барабанов, отказаться от силикона :о
Даня Скрим
сообщение пост #1 от Oct 16 2007, 12:37
+Quote Post




Группа: fellows



Доброго всем времени суток дрррузья! На самом деле запись живых барабанов заслуживает отдельной темы... онную я и создал smile.gif
Так вот, для некоторых ди ай уай звукоделов, запись живой ударки предстаёт пред ними либо не сбыточной мечтой, либо бесполезной тратой времени... имхо получишь звук набора кастрюль... Но на самом деле если постараться, то можно получить, достаточно неплохой звук. Главная проблема заключается, в поканальности записи и в хорошо звучащей ударке. Конечно же желательно иметь глухую комнату, дабы иметь возможность накинуть ревер на свой вкус. У нас нет возможности получить отдельно 6 каналов, так что пришлось смириться с записью в один стерео трэк.. это сразу в принципе исключает возможность корректировки ударов, НО нет худа без добра, больше дублей, ровнее стучишь и живость конечно же живость и заключается в неидеальности ударов! Так что имея 4 хороших мика, мы получили вот такой вот звук:

http://ifolder.ru/3752668

Спец. басовый Шур
Бейер динамик - опус на рабочий
Сеннхезер е850 на хэт

И над всем этим с круговой диаграммой направленности беринджер б2-про

з.ы.
конечно, после я обработал таки напильником полученный трэк, выделил бочку(мне даж кажеться я перебрал с басом) но таки достаточно неплохой звук неправдали, если учитывать что это не конечный вариант..



1




Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1.jpg ( 69,98 килобайт ) Кол-во скачиваний: 228
 


--------------------
... не дай себя остановить
MEG
сообщение пост #2 от Oct 16 2007, 13:27
+Quote Post




Группа: friends



Фтыкни сырой звук, так звучит наша ударка, с хорошим железом, и нормальными пластиками.
http://www.peregruz.com/mp3/atf/raw_drums.MP3/file_view Установка Sonor.

Я к тому, что живьё конечно надо писать, оно интересней звучит и богаче синтетики.



Сообщение отредактировал MEG - Oct 16 2007, 15:46


--------------------
http://alteringthefuture.com/
TimbarikaneC
сообщение пост #3 от Oct 16 2007, 22:37
+Quote Post


Шушпанчик

Группа: friends



2 Даня Скрим

Да,с бочкой пересторался, да и звук у нее расплывчатый немного,чуть четче и будет заебись,а все остальное в принципе не плохо,учитывая условия записи-оч даже хорошо
ИМХО

2 MEG

Опиши в общих чертах как проходила запись,что использовалось,на чем обрабатывалось?



--------------------
Пох-нах-вкусно!!!
Guitarust
сообщение пост #4 от Oct 16 2007, 23:49
+Quote Post



Группа: friends



Афтары пишите есчо, очень интересно...

Даня Скрим
сообщение пост #5 от Oct 17 2007, 09:29
+Quote Post




Группа: fellows



2 MEG оч хороший чёткий, не шероховатый звук. Вот только тарелки, мне показалось очень мягкие, первый раз слушаешь они теряются.. но это дело вкуса. Спасибо понял, что подправить. Нет пЕрдела совершенству wink.gif

З.Ы.

Кстати много зависит ещё и от техники ударника, раз, если онная есть smile.gif
И ещё я выяснил, что звук который слышешь в комнате и который снимает мик иногда совсем разный.. поэтому надо до усрачки экспериментировать с расположением миков/ натяжением пластиков... Но так же есть тоже не менее важный момент, в погоне за качеством, надо постараться получить "свой" индивидуальный звук...




--------------------
... не дай себя остановить
MEG
сообщение пост #6 от Oct 17 2007, 10:33
+Quote Post




Группа: friends



я сматрю в форуме стоит ограничение на количество цитат, паэтому некоторые Цитаты выделю цветом.


quote name='Даня Скрим' date='Oct 17 2007, 09:29' post='198618'
2 MEG оч хороший чёткий, не шероховатый звук. Вот только тарелки, мне показалось очень мягкие, первый раз слушаешь они теряются..

ну эт не проблема - всё по-канально снималось.
Железо оверхэдами снималось, паднять нет проблем. Эт уже в миксе с гитарами сматреть надо будет. Кстати Железо рассыпчатое и мягкое получилось, потому что хорошее, его можно будет патом достаточно сильно паднять и оно уши не будет резать и конфликтовать с гитарами.
Ну на Оверхнды конечно ламповый Neumann. Обрати внимание какой длинный "след" оставляет тарелка, т.е. после удара ищё очень долго звучит. 8)


Цитата(TimbarikaneC @ Oct 16 2007, 22:37) *
2 MEG
Опиши в общих чертах как проходила запись,что использовалось,на чем обрабатывалось?
Яж писал, что это пока не чем не обработанный звук. Сырой. Так Сняли микрофоны установку как есть.

По технологии ничё сложного нету, просто качество повыше из-за более дорогих микрофонов. Микрофоны на альты и рабочий - шурики sm57,
На хэт кондкенсаторник ломо (ахуенный микр. в чем то даже делает Neumann)
Бочку снимает бочечный самсон, пробовали бочечный шур бэта-версии, но чёт не такой богатый низ.
Оверхэды - Neumann. Затем оверхеды ищё пропущены через ламповый предусил. Всё пишется в мак в 24 битную профессиональную карту.


Цитата(Даня Скрим @ Oct 17 2007, 09:29) *
З.Ы.
Кстати много зависит ещё и от техники ударника, раз, если онная есть smile.gif

Если нет техники и не поставлен удар - не советую писаться, лучше подучиться, иначе гемора не оберётесь
придётся много обрабатывать, вытягивать удары, компресовать, короче звук в итоге будет близок к синтетике.



Цитата(Даня Скрим @ Oct 17 2007, 09:29) *
поэтому надо до усрачки экспериментировать с расположением миков/ натяжением пластиков... Но так же есть тоже не менее важный момент, в погоне за качеством, надо постараться получить "свой" индивидуальный звук...
Кстате ты преувиличиваешь. Натяжение пластиков происходит один раз, по нотам. Инфы по-настройке куча.
Просто Микрофоны нужны получше, для рабчего и альтов достаточно шуров 57, капсуль расположен на расстоянии 2см. над пластиком
Вот для оверхедов надо конденсаторники и чем лучше - тем богаче и воздушней будет железо и акустика/живизна установки вцелом,
Оверхеды ставят над установкой с двух сторон гдет на высоте ~70см от самой высокой точки тарелок.

Да кстати под хэт тож нужен конденсаторник и его луче подзвучивать снизу.



Сообщение отредактировал MEG - Oct 17 2007, 10:52


--------------------
http://alteringthefuture.com/
Даня Скрим
сообщение пост #7 от Oct 17 2007, 18:20
+Quote Post




Группа: fellows



2 MEG спс за советы... надо бует попроборвать всё енто... Но судя по микам вы особо не ограничены в аппарате... нам же придёться довольствоваться одним кондинсаторником и то б2 это тебе не нойманн wink.gif

а гыде взять ломо? это ж вроде советский или я ошибаюсь...




--------------------
... не дай себя остановить
Madman
сообщение пост #8 от Oct 18 2007, 00:23
+Quote Post


Totally Mad

Группа: friends



To Даня Скрим: Данилыч, ИМХО, слишком много хэта. Второе, что нужно будет сделать - это настроить ударные, ибо сами ударные не звучат так как надо, в частности рабочий и бас-бочка. Присутствует, также, комнатный реверб, который, как ни крути, мешает. Плюс, теряется мощность ударов рабочего и альтов - возможно снимать их нужно с более близкого расстояния.
Для первого снятия, однако, довольно неплохо. И на ударные похоже, в отличии от драм-машины

To MEG: Вова, сразу заметно качество хороших микрофонов. Звучит очень даже неплохо, особенно, учитывая, что это просто сырая версия. Возможно, разве что, я бы сделал слегка по-сочнее бочку и чуть рабочий. Где писались?



--------------------
"Я слишком хорошо знаком с разочарованием, чтобы огорчаться по этому поводу." А. Линкольн
MEG
сообщение пост #9 от Oct 18 2007, 09:59
+Quote Post




Группа: friends



Цитата(Madman @ Oct 18 2007, 00:23) *
To Даня Скрим: Данилыч, ИМХО, слишком много хэта. Второе, что нужно будет сделать - это настроить ударные, ибо сами ударные не звучат так как надо, в частности рабочий и бас-бочка. Присутствует, также, комнатный реверб, который, как ни крути, мешает. Плюс, теряется мощность ударов рабочего и альтов - возможно снимать их нужно с более близкого расстояния.
Для первого снятия, однако, довольно неплохо. И на ударные похоже, в отличии от драм-машины

To MEG: Вова, сразу заметно качество хороших микрофонов. Звучит очень даже неплохо, особенно, учитывая, что это просто сырая версия. Возможно, разве что, я бы сделал слегка по-сочнее бочку и чуть рабочий. Где писались?

К сожелению, по просьбе хозяина, пока не могу афишировать точку. Папозже, в привате, смагу дать информацию, если будет интересно.



--------------------
http://alteringthefuture.com/
slide
сообщение пост #10 от Oct 21 2007, 23:18
+Quote Post




Группа: friends



Пытались записать ударку....
Вот что было:

Микшер, 5 микрофонов, из них shure и spirit... ударка peavy, комп, adobe audition.

Каждый мик. в отдельный канал.. в микрофонах звучит как надо. на компе при записи - гавно полное. То же самое, что мы как-то в 2005 записывались - один мик. на пол и все...
Возможно причина в звуковухе(?)... Мы так думали...
Подскажите, кто с этим сталкивался, какую звуковуху мож. исп-ть?? Такую, по профессиональней



Сообщение отредактировал slide - Oct 21 2007, 23:21


--------------------
Ты никогда не доберешься от меня до неба с улыбкой на лице
MEG
сообщение пост #11 от Oct 22 2007, 09:43
+Quote Post




Группа: friends



Цитата(slide @ Oct 21 2007, 23:18) *
Подскажите, кто с этим сталкивался, какую звуковуху мож. исп-ть?? Такую, по профессиональней

любую, которая пишет в 24бит



--------------------
http://alteringthefuture.com/
Madman
сообщение пост #12 от Oct 22 2007, 18:11
+Quote Post


Totally Mad

Группа: friends



Цитата(slide @ Oct 21 2007, 23:18) *
Пытались записать ударку....
Вот что было:

Микшер, 5 микрофонов, из них shure и spirit... ударка peavy, комп, adobe audition.

Каждый мик. в отдельный канал.. в микрофонах звучит как надо. на компе при записи - гавно полное. То же самое, что мы как-то в 2005 записывались - один мик. на пол и все...
Возможно причина в звуковухе(?)... Мы так думали...
Подскажите, кто с этим сталкивался, какую звуковуху мож. исп-ть?? Такую, по профессиональней

Дело, однозначно, не в звуковухе. Приемлимо можно записать даже на встроенную звуковуху.



--------------------
"Я слишком хорошо знаком с разочарованием, чтобы огорчаться по этому поводу." А. Линкольн
slide
сообщение пост #13 от Oct 23 2007, 01:19
+Quote Post




Группа: friends



А в чем дело тогда?
Скорее всего в микр...



Сообщение отредактировал slide - Oct 23 2007, 01:19


--------------------
Ты никогда не доберешься от меня до неба с улыбкой на лице
MEG
сообщение пост #14 от Oct 23 2007, 10:09
+Quote Post




Группа: friends



Цитата(Madman @ Oct 22 2007, 18:11) *
Дело, однозначно, не в звуковухе. Приемлимо можно записать даже на встроенную звуковуху.
нифига подобного! качество отцифровки очень сильно зависит от звуковой карты и битности.
Будь у тебя хоть нойман, отцифровка на обычной карте всё зарежит,
запись будет далеко от реальной картины спектра микрофона.
Кстати практически все частоты тоже получают искажение, в большей или меньшей степени.

Вот моя звуковуха Waveterminal 192M от ESI
до этого был сбЛив и креатиф голд, все они на несколько порядков хуже отцифровывают.

Железо оцифрованное сблифом 100% звучит как синтетика. И ничё с этим не поделать.
А о гитарах даже не стоит думать - близко не приблизиться к современному звуку.

Это особенно будет заметно, присведении и мастере, после каждого изменения и коррекции частот звук всё синтетичней и синтетичней получается.



Сообщение отредактировал MEG - Oct 23 2007, 10:19
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  wt192m.jpg ( 38,13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 317
 


--------------------
http://alteringthefuture.com/
Madman
сообщение пост #15 от Oct 23 2007, 12:07
+Quote Post


Totally Mad

Группа: friends



Цитата(MEG @ Oct 23 2007, 10:09) *
нифига подобного! качество отцифровки очень сильно зависит от звуковой карты и битности.

Вова, это не тот случай. Конечно, разница есть, никто не спорит, ибо сам пописал на разных звуковухах, прежде чем пришел к 24-битным, но на своем саб-вуфере, на котором они прослушивают запись, они по-просту ее не заметят.

Дело, по моим наблюдениям, обстоит так:
1. Начинается все с настройки ударных. Не стоит слишком заморачиваться на этом, смысл просто в том, что установка должна звучать так, как вам надо. Вариантов, на самом деле, много, но, главное, чтобы рабочий звучал как рабочий, бочка как бочка, а тарелка как тарелка и.т.д. Если что-нибудь нужно покрутить или подтянуть - надо подтянуть.
2. Немаловажны микрофоны. Очень немаловажны. К примеру, китайский микрофон за 400-1000 тенге стоит отмести сразу - ибо все, что он пишет это мутный гул и не снимает необходимого спектра частот. Чтобы снять весь басовый спектр частот бочки необходим специализированный басовый микрофон, в противном случае бочка будет беспомощно "пумкать" на записи или потужно гудеть низкой серединой, но низкочастотного "мясца" выдавать не будет. Сверху будут нужны два оверхэда (два конденсаторных микрофона, рассчитанных на усваивание высоких частот), они дадут воздуха, прозрачности и беск тарелкам, да и ударным в целом.
3. Ну и третий этап - компрессия. Она необходима для того, чтобы ударные звучали мощно, ярко, ничего никуда не проваливалось. Компрессия, в вашем случае, на уровне софта, точнее плаг-инов к софту.

По моим наблюдениям, в общем, такой, вот, расклад.



--------------------
"Я слишком хорошо знаком с разочарованием, чтобы огорчаться по этому поводу." А. Линкольн
baaad muthafucka
сообщение пост #16 от Oct 26 2007, 02:27
+Quote Post




Группа: friends



бля букафф дахуя чирисчур напишу шо знаю сам:

запись барабанов зависит по большей мере от микрафонов юзаемых звуковиком. есть пиндосские направлнные микры, каторые не ловят нихуя лишнего кроме четких ударов по барабанам и перкуссии.
абычно (для смышленных псевда драммерафф павтаряю: абычно) подзвучивают тока мэйн, хэт и райд. (па-праву на стерео уводятся лефт и райт томы(альты), и биг том - мидлы) и над всей кучей шумосоздающейхуетени называемой установкой ставятся тоже микрафоны(высакачастотные). иногда падзвучивают бас(низкачастотник).
а чушь(ересь, бред, слова) вроде - кампрессиии и отцифрофки (бля индастрил) при правельном расположении микроф нахуй не нужна (с) стоит только на дорожках с громкостью разобрацца. многие так пишутца и многие так выступают на о-очень больших сценах и не ипут моск.




--------------------
Здесь должна быть моя подпись...
Alligator
сообщение пост #17 от Oct 27 2007, 21:09
+Quote Post




Группа: friends



А можно несколько примеров тех, кто не подзвучивает бочку(!).
Кто не использует компрессию, тоже список в студию.
Как ты себе представляешь размазанную по панораме барабанную установку? Где, особенно, альты справа?
И самое главное - как это они пишутся без оцифровки? Или у этих многих лента до сих пор? Только вот она сама отличный компрессор - тек что без динамической обработки - никуда, к сожалению.



Сообщение отредактировал Alligator - Oct 27 2007, 21:11


--------------------
О себе: тихий, но скромный, из музыки предпочитаю песни, сочиняю стехи.
baaad muthafucka
сообщение пост #18 от Oct 28 2007, 13:08
+Quote Post




Группа: friends




А можно несколько примеров тех, кто не подзвучивает бочку(!).

Ringo Star - The Beatles, может слышал про таких, он ващще нихуя не подзвучивал отдельно, а все вместе, и
тем-более не отцифорвылса. тагда техники такой небыло хуле. :)
Steve Gadd - не подзвучивал бас уже как 30 лет. разводил барабаны на стерео. хуле, мелодична играл.


Кто не использует компрессию, тоже список в студию.

Evelyn Glannie - играла с симфоническим(что это? на этот вопрос ответит ГУГЛ) оркестром. бочку не подзвучивала. нахуй в аркесре компрессия. и сразу отвечу на следующий вопрос: писалась вживую сразу с аркестром


Как ты себе представляешь размазанную по панораме барабанную установку? Где, особенно, альты справа?

Terry Bozio - так ващще мужик играл без бочки, подзвучивал каждый барабан, группируя их по
громкости, нотам и каналам. как дядинька Аирто.
пиздеЦ как па-нотам.


И самое главное - как это они пишутся без оцифровки? Или у этих многих лента до сих пор? Только вот она сама отличный компрессор - тек что без динамической обработки - никуда, к сожалению.

валшебство хуле... тьфу, бля - мастерство

бас, нато он и бас, его не глушыть а играть палезна фонно.
я этих бородатых дяденек еще на BASF (касетах таких ленточных) слушал.
а это тупое равнение на барабанщиков пакаления пэпси(дайти миллион за рикламу), играя в группе
низшего сорта, не бросая взгляд на сольных исполнителей - ... ну если это ваша низша, хуле, буду
молчать.


вышеперечисленные барабанщики - создали новую технику игры и записи. Их знают все барабанщики (джаз-блюз, рэгги).

P.S. Кавота абидел звиняйте. ничо личнова. ;)



--------------------
Здесь должна быть моя подпись...
patrick
сообщение пост #19 от Oct 28 2007, 20:32
+Quote Post


да да, конечно

Группа: friends



главное правильно мики расставить. и надо покупать специальные для каждого элемента ударки. у всех разный спектр и т.п.
будешь сводить, а у тебя в томе хэт, а в бочке рабочий. ахуительно.

2 meg
хэт подзвучивают сверху.

а вообще все хуйня. главное играть уметь. остально не так важно.

Alligator
сообщение пост #20 от Oct 28 2007, 23:47
+Quote Post




Группа: friends



baaad muthafucka

The Beatles - я просил пример тех, кто работает сейчас, в данный момент. Это было совсем другое время - если на то пошло, то во времена Бетховена вообще аппаратуры не было. И что - давайте вообще топик закроем. Так что пример с Битлами - не канает.

Evelyn Glannie и симфонический оркестр - разве в этом топе разговор о записи оркестров? Там система записи абсолютно другая - тоже не аргумент.

валшебство хуле... тьфу, бля - мастерство - только слова, не подкрепленные никакими аргументами. В чем это мастерство? Или смысл всего повествования - бородатые дядьки на коне, а все музыканты тут в говне?

Да, про Битлов, не поверете, некоторые тут знают, и даже (о чудо!) слушают. Как и концерты симфонических оркестров посещают.
Да - если есть что-то конкретное прозапись барабанов сказать - скажите, пока ничего конструктивного не услышал.

P.S. Я могу и примеры показать - это по поводу группы "низшего уровня".

MEG - хорошая карточка, работал на такой. Сейчас думаю ECHO AUDIOFIRE12 взять - 12 входов, 12 выходов. Все по 1394 подключается к компьютеру. Единственное, к ней еще преамп многоканальный нужен.



Сообщение отредактировал Alligator - Oct 28 2007, 23:39


--------------------
О себе: тихий, но скромный, из музыки предпочитаю песни, сочиняю стехи.
MEG
сообщение пост #21 от Oct 29 2007, 10:41
+Quote Post




Группа: friends



Цитата(patrick @ Oct 28 2007, 20:32) *
2 meg
хэт подзвучивают сверху.
да если у тебя динамический микр., и нет конденсаторника и конденсаторных оверхедов


кстати не вижу практической пользы от поста baaad muthafucka,
тут люди обсуждают конкретную технологию записи, с конкретными индивидуальными, собственно записанными файлами,
а для философии на тему вечного и абстрактного, можно отдельный топ создать, кстати, тут их уже пално в общем разделе.

Если уж заходит речь о записи на крупных студиях, то если бы ты раздобыл сырые нарезки драмов вне микса, и без сведения,
подготовился к посту, нашел бы инфу о моделях микрофонов, пластиков, фотки расположения и уже сваю теорию подтверждал на
конкретном материале, то польза наверное была.
А так информация абсолютно бесполезна, даже нет сносок на какие-либо авторитетные статьи, или интервью, например звукачей, непосредственно писавших материал.





--------------------
http://alteringthefuture.com/
MEG
сообщение пост #22 от Oct 29 2007, 11:32
+Quote Post




Группа: friends



Цитата(Alligator @ Oct 28 2007, 23:47) *
MEG - хорошая карточка, работал на такой. Сейчас думаю ECHO AUDIOFIRE12 взять - 12 входов, 12 выходов. Все по 1394 подключается к компьютеру. Единственное, к ней еще преамп многоканальный нужен.
Да, моя карточка очень не плохая, но я позиционирую её как минимальные требования, стоит она 300$. И отцифровывает она на столько, на сколько стоит 8)

Вообще планируем дальше материал писать на гораздо более дорогой карте Motu 896 и стоит она уже 1400$
http://www.motu.com/products/motuaudio/896
это уже "голивудский стандарт"
это следующий класс, промышленная середина, так сказать.
Материал, отцифрованный на ней, уже может претендовать на уровень выше, чем "хорошее демо".

В принципе, можно обойтись и не дорогими картами и драмами, всё относительно и сводится к одному вопросу - для чего пишется материал?

Выделил для себя несколько уровней:

1. для себя и друзей, чиста "паприколу". (тут можно обойтись бытовыми картами, тройкай микраафонов, любой установкой и даже любым железом.)

2. для демо, дающее общее представление о группе и уровне "сыгранности", допустим для выступлений на фестах и концертах (Установка должна быть грамотно настроена, пластики уже нормальные, карта должна быть уже НЕ бытовой, 24 битной, достаточно внутренней, микрофонный набор для драмов - стандартный, примерно класса шура, конденсаторники стандартные, кароч микры уже специальные, но стандартные)

3. промо-cd, для рассылки по лейблам и студиям, для заключения контракта на запись, или даже для просто ремастеринга записанного материала (тут требуется уже показать
уровень мастерства музыкантов, оригинальность материала и звуковое мышлению группы,
т.е. на этой стадии должен уже сформироваться "фирменный" звук, степень его оригинальности и его сочетания с материалом и техникой музыкантов, последнее увеличивает или уменьшает шансы на контракт.
(Тут уже карта обязательно внешняя промышленный стандарт типа Motu 896, установка должна быть отличная, как минимум студийный стандарт, пластики дорогих серий. Железо желательно всё или частично кастом серии, оверхеды - конденсаторники и ламповые микры уже среднего ноймана, плюс для них ламповый универсальный предусил типа авалон.)

4. Собственный Продукт, который уже можно продать студии, для тиражирования.
Звук на этом уровне, должен как минимум соответствовать всем мировым стандартам в данном направлении и жанре.
Но лучше будет, если звук будет опережать на шаг мировые тенденции в построении и качестве звука.
(Тут уже должно быть всё эксклюзивно, т.е. оснащение, которое позволит вам максимально снять все ньюансы специфики звучания вашей группы, всё должно быть топовым, возможно искать интересные сочетания в оборудовании, должен быть выбор, вобщем звук должен быть оригинальным и охеренно высокого качества, ламповые микрофоны нойман высшего класса типа М149 и т.п.)



Сообщение отредактировал MEG - Oct 29 2007, 12:04


--------------------
http://alteringthefuture.com/
patrick
сообщение пост #23 от Oct 29 2007, 12:31
+Quote Post


да да, конечно

Группа: friends



даже кондерами сверху

MEG
сообщение пост #24 от Oct 29 2007, 13:34
+Quote Post




Группа: friends



Цитата(patrick @ Oct 29 2007, 12:31) *
даже кондерами сверху

Сразу видно, что ты на студиях не писался или очень мало общался со звуковиками, которые специализируются на записи живых драмов.
Вообще среди профессионалов-студийников в этом вопросе даже споров не возникает.
Потому что по технологии микр для хэта можно ставить как угодно, снизу, сверху, сбоку.

Главное не расположение, а расстояние до хэта.

Снизу же ставят очень высококачественные микрофоны, по одной простой причине - чтобы он минимально снимал звук рабочего,
ибо в частотах железа хэта, его частотка и присутствие ваще нах не нужна. Это ты особено ясно чувствуешь, когда начинаешь сводить.



Сообщение отредактировал MEG - Oct 29 2007, 14:03


--------------------
http://alteringthefuture.com/
patrick
сообщение пост #25 от Oct 29 2007, 20:10
+Quote Post


да да, конечно

Группа: friends



я альбом уже на студии отписал, дружище. и не на одной был.
просто на мике срез частот есть... првильно ставишь и все ок.
конечно, если ты ставишь лампу нойман, который всю комнату берет, ясен перец.


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 10:12

Хостинг предоставлен сетью Escape Wireless