IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> CUBASE 5, Как преобразовать MIDI в Аудио
Anton_82
сообщение пост #1 от Feb 20 2012, 12:12
+Quote Post




Группа: friends



Здравствуйте, такая проблемка. Допустим в проекте 6 треков, 3 Аудо и 3 МИДИ. Когда делаю audiomixdown, то в результате остаются только Аудио треки, а миди не добавляются. Значит надо МИДИ предварительно преобразовать в Аудио. Вот как это сделать не пойму.
Если кто знает подскажите.

tano4ek
сообщение пост #2 от Feb 20 2012, 12:48
+Quote Post




Группа: friends



глюки бывают разные
1. попробуй отдельно (solo) каждый миди трек сделать миксдаун в wav. Т.е. сначала назначить инструмент (через f11 и на самом миди треке) а потом миксдаун.
потом просто добавишь wav
2. некоторые vst инструменты глючат и не экспортируются, но проигрываются.
в таком случае я просто ставлю миди трек на плэй и записываю другим паралельно запущеным аудиоредактором выходной сигнал с саунд карты, потом включаю в проект опять же wav



--------------------
давай увлекаться
Anton_82
сообщение пост #3 от Feb 20 2012, 12:55
+Quote Post




Группа: friends



При нажатии F11 там везде No VST instrument.
Каким к примеру редактором можно записать выходной сигнал?

tano4ek
сообщение пост #4 от Feb 20 2012, 13:06
+Quote Post




Группа: friends



бро ну это уже просто
проще спросить у гугла

но ваще скажу
в окне где f11 просто кликаешь на "no instrument" и там выбираешь инструмент, настраиваешь его
потом его же с соответствующим каналом указываешь на миди треке

писать общий сигнал можно любым редактором, я использую sound forge
в настройках звукозаписи windows указываешь писать не с микрофона а с stereo mix



--------------------
давай увлекаться
Anton_82
сообщение пост #5 от Feb 20 2012, 13:25
+Quote Post




Группа: friends



Вот в том то и дело когда кликаешь на no instrument там нету инструментов а тольк NO INSTRUMENT.
Гугл особо ничем не помог.

Буду писать сторонним редактором (

tano4ek
сообщение пост #6 от Feb 20 2012, 14:29
+Quote Post




Группа: friends



если vst не подгружаются в меню инструментов может проблема самого кубэйса кстати. на всякий случай посмотри, есть ли dll с инструментами в папке progam files/steinberg/vstplugins

я всегда работал на Cubase SX на WinXP, но из за 64-битной виcты на новом компе пришлось поставить Cubase 4.
так вот страшно много глюков, тормоза и печаль на этой 4-й версии.
к каждому глюку какой свой подход да обход, и половина работы начинает походить на извращения

однако на альтернативные системы переходить не хочу так как привык к горячим клавишам, стандартным плагинам и функциям



--------------------
давай увлекаться
.toyfill
сообщение пост #7 от Feb 21 2012, 16:23
+Quote Post

ololo

Группа: friends



Цитата(tano4ek @ Feb 20 2012, 14:29) *
если vst не подгружаются в меню инструментов может проблема самого кубэйса кстати. на всякий случай посмотри, есть ли dll с инструментами в папке progam files/steinberg/vstplugins

я всегда работал на Cubase SX на WinXP, но из за 64-битной виcты на новом компе пришлось поставить Cubase 4.
так вот страшно много глюков, тормоза и печаль на этой 4-й версии.
к каждому глюку какой свой подход да обход, и половина работы начинает походить на извращения

однако на альтернативные системы переходить не хочу так как привык к горячим клавишам, стандартным плагинам и функциям

попробуй 5-ю, ее вродь получше сломали, не думал что SX на висту не встанет... есть еще вариант поднять висте виртулаку с ХР, изврат конечно но все же)

ПсихАмуть
сообщение пост #8 от Feb 22 2012, 09:42
+Quote Post



Группа: friends



там короче надо в настройках миди указать где у тебя лежат плагины указываешь папку обновляешь список перезагружаешь кубик и всё должно появится

Tornado
сообщение пост #9 от Feb 29 2012, 14:18
+Quote Post




Группа: friends



Антон, миди дороги в проекте звучат как надо? только в миксдауне их нет?



--------------------
It gives me a migraine headache
Thinking down to your level
Riko
сообщение пост #10 от Mar 3 2012, 00:53
+Quote Post




Группа: friends



Цитата
Здравствуйте, такая проблемка. Допустим в проекте 6 треков, 3 Аудо и 3 МИДИ. Когда делаю audiomixdown, то в результате остаются только Аудио треки, а миди не добавляются. Значит надо МИДИ предварительно преобразовать в Аудио. Вот как это сделать не пойму.
Если кто знает подскажите.

Лучше всего сделай так: Снеси Кубейс. Пятерка сломана херово у нее в миксдауном болезнь то одно то другое вечно выдает. Вместо кубейса поставь нуендо. разницы между ними нету - у программ один движок. ставь 3-ю нуендо эта из всех самая стабильная и надежная. 4 - гавно. тоже тупит вечно. установишь открывай через нуенду проект кубейса и работай.

Ascare
сообщение пост #11 от Mar 24 2012, 21:11
+Quote Post



Группа: friends



Мы перешли на Reaper. До этого юзали Cubase, Nuendo, Studio One. Все лагало, вылетало, но Reaper еще ни разу. Пока на нем работаем и довольны.

jobmusic
сообщение пост #12 от May 23 2012, 09:40
+Quote Post



Группа: fellows



Цитата(Ascare @ Mar 24 2012, 21:11) *
Мы перешли на Reaper. До этого юзали Cubase, Nuendo, Studio One. Все лагало, вылетало, но Reaper еще ни разу. Пока на нем работаем и довольны.

Согласен, возможностей куча у нее, а весит смешные 20-25 мгёф а инсталятор и того меньше 5-6 мгёф))
Коммутация будь здароф, удобность таймлайн просто супер офигена, такого не видел ни где (сравнить можно с громоздким и не удобным кубасом, по использованию скролла, это просто гениально))), разве что fl на втором месте)
Таймстрейтч одна из супер фишек
И конечно же написание своих собственных плагинов с открытом собственным языком кокосоФ))
Чуть не забыл, супер гибкая система настроек интерфэйса горячих клавиш и миди линкования


alexnineoff
сообщение пост #13 от Aug 20 2012, 15:15
+Quote Post




Группа: friends



Цитата(jobmusic @ May 23 2012, 09:40) *
Цитата(Ascare @ Mar 24 2012, 21:11) *
Мы перешли на Reaper. До этого юзали Cubase, Nuendo, Studio One. Все лагало, вылетало, но Reaper еще ни разу. Пока на нем работаем и довольны.

Согласен, возможностей куча у нее, а весит смешные 20-25 мгёф а инсталятор и того меньше 5-6 мгёф))
Коммутация будь здароф, удобность таймлайн просто супер офигена, такого не видел ни где (сравнить можно с громоздким и не удобным кубасом, по использованию скролла, это просто гениально))), разве что fl на втором месте)
Таймстрейтч одна из супер фишек
И конечно же написание своих собственных плагинов с открытом собственным языком кокосоФ))
Чуть не забыл, супер гибкая система настроек интерфэйса горячих клавиш и миди линкования



А скины! А скины-то на рипер - есть просто загляденье!) Единственный недостаток - нет Staff view - нотного редактора (партитуры), хотя в этом и нет особой необходимости. Но табулатур не хватает иногда.



--------------------
Туман мало по-малу рассеевался и...тарарахнул Занзивер...
dobriy8
сообщение пост #14 от Aug 20 2012, 18:19
+Quote Post



Группа: friends



Цитата(Ascare @ Mar 24 2012, 21:11) *
Мы перешли на Reaper. До этого юзали Cubase, Nuendo, Studio One. Все лагало, вылетало, но Reaper еще ни разу. Пока на нем работаем и довольны.

и правильно сделали smile.gif тоже только в рипере работаю - никаких проблем никогда. пишу и редактирую только в нём группы и свою группу, гибкая прога, весит копейки, но по сути - самое оно! ТС советую попробовать. но скачать лучше не русскую переведенку, а оригинал проги. если нужен русский мануал (там много интересного) - могу выслать на мыло.
кстати, есть лицензионный кубэйс 5 (с карточкой звуковой пришел) - могу подарить, мне он нах не нужен))



Сообщение отредактировал dobriy8 - Aug 20 2012, 18:25
alexnineoff
сообщение пост #15 от Aug 21 2012, 09:43
+Quote Post




Группа: friends



Цитата(dobriy8 @ Aug 20 2012, 18:19) *
Цитата(Ascare @ Mar 24 2012, 21:11) *
Мы перешли на Reaper. До этого юзали Cubase, Nuendo, Studio One. Все лагало, вылетало, но Reaper еще ни разу. Пока на нем работаем и довольны.

и правильно сделали smile.gif тоже только в рипере работаю - никаких проблем никогда. пишу и редактирую только в нём группы и свою группу, гибкая прога, весит копейки, но по сути - самое оно! ТС советую попробовать. но скачать лучше не русскую переведенку, а оригинал проги. если нужен русский мануал (там много интересного) - могу выслать на мыло.
кстати, есть лицензионный кубэйс 5 (с карточкой звуковой пришел) - могу подарить, мне он нах не нужен))


А что такой ТС? (Прошу извинить за глупый вопрос)



--------------------
Туман мало по-малу рассеевался и...тарарахнул Занзивер...
dobriy8
сообщение пост #16 от Aug 21 2012, 10:55
+Quote Post



Группа: friends



Топикстартер.

alexnineoff
сообщение пост #17 от Sep 3 2012, 11:54
+Quote Post




Группа: friends



Кстати, о Рипере. Вчерась скачал с рутрекера вторую часть видеоуроков о Рипере (Tips and tricks - для более продвинутых юзеров). В очередной раз убедился, что в этой проге можно делать совершенно немыслимые вещи. А оптимизация рабочего процесса значительно уменьшает временные затраты) В общем, те люди, которые делают эту прогу - супермегамозги)



--------------------
Туман мало по-малу рассеевался и...тарарахнул Занзивер...
Anton_82
сообщение пост #18 от Nov 18 2012, 00:28
+Quote Post




Группа: friends



Подскажите в кубейс одну дорожку относительно другой могу смещать только на пол такта и более. Как сдвинуть например совсем немного?

alexnineoff
сообщение пост #19 от Nov 20 2012, 08:51
+Quote Post




Группа: friends



На панели инструментов должны быть кнопки (или их можно добавлять). Называются Nudge left/right. В менюшках тоже можешь поискать эти команды)



--------------------
Туман мало по-малу рассеевался и...тарарахнул Занзивер...
Anton_82
сообщение пост #20 от Dec 3 2012, 22:19
+Quote Post




Группа: friends



Да, нашел. Спасибо.


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17th April 2024 - 03:51

Хостинг предоставлен сетью Escape Wireless