IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> JAM free stage - project, Свободная сцена
Идея интересна?
Всего голосов: 36
Гости не могут голосовать 
... JAM ...
сообщение пост #1 от Mar 11 2007, 17:25
+Quote Post




Группа: fellows



Суть проекта «JAM free stage» заключается в следующем, создать в Алматы свободную, независимую сцену для всех людей, кому не дает покоя какая-то творческая или околотворческая идея. Приветствуется абсолютно всё от создания киноклуба, комедийного шоу до обсуждения теорий диффузий пространств в интегральные системы колоритных наложений . То есть все, что креативно, а главное интересно….

Мы пока не задаемся целью создать нечто конкретное, опять же повторимся, что это абсолютно открытый проект. Возможно, из всего этого организуется какой-то альтернативный театр импровизаций или что-то другое.

Все зависит от людей, которые соберутся в этом проекте, то есть результат совершенно непредсказуем. Но на данном этапе хочется реализовать идею свободной сцены, со своими резидентами и постоянными программами. Здесь могут быть и выступления джаз бэндов, призентации сетов, выставки фотографий и картин, обнародования прозы и поэзии и другие идеи, которые нам в голову сейчас даже и не стучались.

На данный момент мы ждем поддержки от спонсоров, энтузиастов и просто заинтересовавшихся людей, которым не безразлично культурное будущее нашего города. Первым барьером на нашем пути является поиск места и оборудования этого помещения. Думаем, что при всеобщей поддержки это не составит большой проблемы.

Весь успех «JAM free stage» зависит целиком и полностью от вас, людей, откликнувшихся на сей призыв…

*Звездочка*
сообщение пост #2 от Mar 11 2007, 17:44
+Quote Post




Группа: friends



мне идея очень даже нравиться. у новых группок появиться возможность заявить о себе!))



--------------------
я не буду ангелом, я не буду дъяволом, я буду собой, я буду звездой, еще не солнцем, но уже не искоркой...
www.liveinternet.ru/photo/1063447/
veselchak310389
сообщение пост #3 от Mar 11 2007, 19:19
+Quote Post




Группа: friends



Я думаю, что идея создания независимой творческой сцены неплоха сама по себе, но требует прежде всего грамотной организации, а именно, команды креативных организаторов для такого проекта. И полагаю, что его решающим вопросом все же является материальная сторона - спонсоры и поддержка извне (я имею ввиду СМИ и т.п.).
-
Т.к. мы общаемся на альтернативном музыкальном форуме, то в случае успеха я вижу светлое будущее для многих местных групп - данный проект сможет привлечь внимание продюсеров и других людей в этой сфере.
-
2 Автор : если у вас есть такая идея, то значит, вы все равно планируете ее реализовывать (независимо от результатов голосования). В таком случае я бы посоветовал начать привлекать нужных для проекта людей. Например, я буду только рад поучаствовать в развитии культурной сферы нашего города.



--------------------
Йа спортанетс? Ахуеть!
... JAM ...
сообщение пост #4 от Mar 11 2007, 19:37
+Quote Post




Группа: fellows



Цитата(veselchak310389 @ Mar 11 2007, 19:19)
В таком случае я бы посоветовал начать привлекать нужных для проекта людей. Например, я буду только рад поучаствовать в развитии культурной сферы нашего города.
*


Самая главное, в чем мы сейчас нуждаемся - это хорошая команда, а остальное напрямую завиит от вышесказанного. Уже есть несколько энтузиастов. Рады, что нас становится больше.
Поэтому спасибо за поддержку, если можно контакты в личку. biggrin.gif

veselchak310389
сообщение пост #5 от Mar 11 2007, 22:43
+Quote Post




Группа: friends



Цитата(... JAM ... @ Mar 11 2007, 17:25)
Но на данном этапе хочется реализовать идею свободной сцены, со своими резидентами и постоянными программами.
*


Какой-нибудь ночной клуб подошел бы для этих целей на все 100%.
Пример: месяц назад была выставка работ одного фотографа, в клуб СТЕРЕО пригласили несколько групп, был очень творческий вечер)))


Цитата(... JAM ... @ Mar 11 2007, 19:37)
если можно контакты в личку. biggrin.gif
*


можно! отправил)



--------------------
Йа спортанетс? Ахуеть!
Sick
сообщение пост #6 от Mar 11 2007, 23:13
+Quote Post


гипножаба

Группа: friends



JellyJam вместе... rolleyes.gif



--------------------









http://www.lastfm.ru/user/SickorbeSicked?setlang=ru
Liolik
сообщение пост #7 от Mar 12 2007, 01:51
+Quote Post


ChildrenOfTheKorn

Группа: friends



Vrodi zamanchivo...no votne ponimaiu zachem vsem proektam England nazvanie davat....che nelzia po ruski nakoriabat nu ili hotia bi na KZ...proekt to otechestvennii eptit....Engl i USA proektof s ih debilnimi nazvaniami ia i po TV nasmotriuz!!!! dry.gif

REDcat
сообщение пост #8 от Mar 12 2007, 02:28
+Quote Post




Группа: friends



OOO DA, oh yj mne eta AMERIKANSKAIA KYLTYRA.....McDONAld"s v topky..... biggrin.gif

ТёпLая_Оseнь
сообщение пост #9 от Mar 12 2007, 02:32
+Quote Post


//Indie-Rock'n'Roll - It's In My Soul/...

Группа: friends



с леликом насчет названия согласна
но это второстепенно

в целом идея очень даже креативна и у нее есть будущее
про выставки фотографий очень впечатлило smile.gif
как здорово что у нас имеются энтузиазты)главное, чтоб эти амбиции были не пустыми rolleyes.gif

Sick
сообщение пост #10 от Mar 12 2007, 02:37
+Quote Post


гипножаба

Группа: friends



Да на самом деле я считаю, что буржуйские названия более звучны чем ОН ЗЭ РАША... это как перец чили в русском борще... ничего плохого, только вкус добавился...

Ну хотя если есть креатив, то можно предложить варианты для названия этого проджекта! =)



--------------------









http://www.lastfm.ru/user/SickorbeSicked?setlang=ru
mudd
сообщение пост #11 от Mar 12 2007, 12:55
+Quote Post

Группа: 310.kz crew

Группа: friends



не читал чё это такое! просто проголосовал за 2 вариант



--------------------
Behind the walls smoking cigarettes and sipping vodka... (c) Deftones - Back to School

Пиво не пить, Здоровью вредить

Emo Sux, Indie Sux, You Suck.... (c) Anti-Flag

Cerf

[img]http://img522.imageshack.us/img522/3608/beerv101xe3.jpg[/img]

California is in the Fucking Ocean (c) Ken Park
... JAM ...
сообщение пост #12 от Mar 12 2007, 17:57
+Quote Post




Группа: fellows



Цитата(veselchak310389 @ Mar 11 2007, 22:43)
Какой-нибудь ночной клуб подошел бы для этих целей на все 100%.
Пример: месяц назад была выставка работ одного фотографа, в клуб СТЕРЕО пригласили несколько групп, был очень творческий вечер)))
*


Хотелось бы иметь свое собственное помещение, что даст свободу в действиях на все 100%. У клуба может быть "не формат" и ещё куча других ограничений.
Можно оставить этот вариант на случай, если помещение обломется, что было бы не очень хорошо.




Добавлено автором через [mergetime]1122[/mergetime] минут:

Сегодня ездили в кинотеатр Байконур, смотрели место. Там на втором этаже есть большое помещение (около 300 кв.м). Место - супер, высокие потолки, цивильно, уютно. Минусы: там какой-то бар стоит, возможно, байконуровский, но занимает немного места. Будем звонить, подробнее узнавать, на форум выкладывать...

Добавлено автором через [mergetime]1604[/mergetime] минут:

Цитата(Liolik @ Mar 12 2007, 01:51)
Vrodi zamanchivo...no votne ponimaiu zachem vsem proektam England nazvanie davat....che nelzia po ruski nakoriabat nu ili hotia bi na KZ...proekt to otechestvennii eptit....Engl i USA proektof s ih debilnimi nazvaniami ia i po TV nasmotriuz!!!! dry.gif
*


Полностью поддерживаем товарища Sick в этом вопросе. ДЖЕМ бы не очень смотрелось на лого...

Liolik
сообщение пост #13 от Mar 12 2007, 18:48
+Quote Post


ChildrenOfTheKorn

Группа: friends



A po mne ДЖЕМ budet na bilborde nichem ne huje smotretsia chem Jam...da i babka che semichkami torguet...ДЖЕМ prochitaet bistrei chem Jam....Pro kreativnost proekta ia ochen deje rad....kak posmotret nashemu obshestvu tak kakrazzz proektofff ne hvataet...

veselchak310389
сообщение пост #14 от Mar 12 2007, 21:36
+Quote Post




Группа: friends



Цитата(... JAM ... @ Mar 12 2007, 17:57)
Сегодня ездили в кинотеатр Байконур, смотрели место. Там на втором этаже есть большое помещение (около 300 кв.м). Место - супер, высокие потолки, цивильно, уютно. Минусы: там какой-то бар стоит, возможно, байконуровский, но занимает немного места. Будем звонить, подробнее узнавать, на форум выкладывать...
*


Что-то я не представляю себе какой-нибудь мало-мальский концерт (не выставку) на втором этаже Байконура. Это же кинотеатр. Вот там раньше Омега была, ее убрали куда подальше. Я там живу рядом, поэтому знаю что там и как. Мне пока нечего предложить, но думаю, что Байконур это неподходящий вариант.



--------------------
Йа спортанетс? Ахуеть!
REDcat
сообщение пост #15 от Mar 12 2007, 22:57
+Quote Post




Группа: friends



Glavnoe eto naiti sponsorov....No zdes problema, nado gramotnih sponsorov....kotorie toj ZA kreatiFFF....a to bydyt v svou storonu gnyt i svoih kyda tolko mojno pihat.....

Sick
сообщение пост #16 от Mar 13 2007, 00:42
+Quote Post


гипножаба

Группа: friends



2 Рэд:
нет, таких нахуй нада слать! Гы! smile.gif


А воообще если подумать в нашем государстве еще не было ничего креативного, все по шаблонам! blink.gif



--------------------









http://www.lastfm.ru/user/SickorbeSicked?setlang=ru
... JAM ...
сообщение пост #17 от Mar 13 2007, 13:21
+Quote Post




Группа: fellows



Сегодня нашли ещё одно помещение. Супермаркет "GROS" выше Байконура, тоже второй этаж.
Там сейчас всё разделено на небольшие офисы, но стены из гипсокартона и легко сносятся.
Общая площадь 300 кв.м. Аренда 25$ за квадрат.
Но там чем-то воняет blink.gif Наверное после ремонта...

Добавлено автором через [mergetime]430[/mergetime] минут:

Цитата(REDcat @ Mar 12 2007, 22:57)
Glavnoe eto naiti sponsorov....No zdes problema, nado gramotnih sponsorov....kotorie toj ZA kreatiFFF....a to bydyt v svou storonu gnyt i svoih kyda tolko mojno pihat.....
*


С трудом представляется такой спонсор, который будет заинтересован в креативе. Просто нужно создать им выгодные условия для размещения своей рекламы.
Надо искать таких спонсоров, чья целевая аудитория будет совпадать с нашей (возможно Beeline, Pathword, Activ, Coca-cola...)

Liolik
сообщение пост #18 от Mar 13 2007, 19:11
+Quote Post


ChildrenOfTheKorn

Группа: friends



Pivnoi sponsor doljen podoiti))))....bez PIvo nat Kriativa)))))...vot i reklamnii lozung)))

baaad muthafucka
сообщение пост #19 от Mar 13 2007, 20:28
+Quote Post




Группа: friends



в кружочек собирайтесь и пойте пионерские песни...))

идея прекрасная но никто на это деньги не выделит. если многие отказываются спонсировать репетиционные студии с готовым бизнес-планом, которые будут приносить достаточно приличный доход, то на задумку трех студентов и одного безработного врятли кто-то клюнет, но впринципе я скину один wmr, диктуйте кошель;)



--------------------
Здесь должна быть моя подпись...
_SHET_
сообщение пост #20 от Mar 15 2007, 22:45
+Quote Post




Группа: fellows



Идея действительно грамотная!!!! wink.gif Стоющая...перспективная....
Я за....тем более что сейчас в городе полный андерграунд....кто-то где-то как-то.....Было бы не плохо!!

Добавлено автором через [mergetime]399[/mergetime] минут:

А вот насчет помещения....обязом нужно уже готовое????
blink.gif
В смысле с ремонтом и всеми пирогами??



--------------------
_-"I'm a king"-_
DrJones
сообщение пост #21 от Mar 16 2007, 00:06
+Quote Post



Группа: friends



Для начала лучше не снимать помещение. За 7 тысяч аренда очень дорого. Попробуйте что ли организовать несколько пробных шоу но чтобы было очень круто. Да и бесплатно , а спонсоры с пива поимеют.

... JAM ...
сообщение пост #22 от Mar 16 2007, 14:49
+Quote Post




Группа: fellows



Цитата(_SHET_ @ Mar 15 2007, 22:45)
Идея действительно грамотная!!!!  wink.gif  Стоющая...перспективная....
Я за....тем более что сейчас в городе полный андерграунд....кто-то где-то как-то.....Было бы не плохо!!

Добавлено автором через [mergetime]399[/mergetime] минут:

А вот насчет помещения....обязом нужно уже готовое????
blink.gif
В смысле с ремонтом и всеми пирогами??
*


Нет, не обязательно.
Есть предложения?

mura
сообщение пост #23 от Apr 3 2007, 20:03
+Quote Post



Группа: fellows



че нового

... JAM ...
сообщение пост #24 от Apr 5 2007, 13:01
+Quote Post




Группа: fellows



Новостей много.
Разговаривали с АРТиШОКом, дали согласие выступить, также дали нам кучу контактов полезных....
Смотрели помещения, цены приемлемые, если со спонсорами все получится.
Сейчас рассылаем коммерческие предложения спонсорам и будем ждать ответа.
Помимо АРТиШОКа разговаривали с разными людьми. Вообще, все уже горят идеей, предлагают свою помощь, хотят выступить.
Думали над возможностью привозить джаз бэнды из Киргизии, существуют разные фонды, которые могут это оплатить.
Также существуют другие фонды, которые могут денег дать на организацию такого рода арт клуба.
Вот...



Сообщение отредактировал ... JAM ... - Apr 5 2007, 15:45
Sick
сообщение пост #25 от Apr 8 2007, 16:47
+Quote Post


гипножаба

Группа: friends



Это очень хорошо... я рад! smile.gif smile.gif



--------------------









http://www.lastfm.ru/user/SickorbeSicked?setlang=ru

2 страниц V   1 2 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 21:16

Хостинг предоставлен сетью Escape Wireless