IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> rasta religion&Jah, есть и такая...
muza
сообщение пост #26 от Feb 20 2007, 00:54
+Quote Post


NULL

Группа: friends



в общм раньшем траву для этого и использовали. типа перемщение по разным мирам и общение с космосом

Добавлено автором через [mergetime]99[/mergetime] минут:

я слышала такую версию
Растафаризм возник как профетическая секта, обожествлявшая раса Тафари Маконнена (отсюда и название секты), короновавшегося 2 ноября 1930 г. под именем Хайле Селассие ("власть Троицы"). Секта возникла на Ямайке в начале 30-х годов, но в 60-е годы ее приверженцы появились среди цветной молодежи в США, Канаде и Великобритании, а в 70-е она превратилась в поп-религию, а затем просто в молодежную моду, вызвав бум среди городской молодежи Африканского континента, а пережив политизацию и вобрав образцы третьемирской либертарной риторики, - интерес и в других странах "третьего мира"

Добавлено автором через [mergetime]591[/mergetime] минут:

вообще пишите инфо побольше...для большего развития, а то вдруг я что то упустила

Dread
сообщение пост #27 от Feb 21 2007, 13:14
+Quote Post




Группа: friends



Бяя, не нравится мне такая версия. Не реальная какая-то...


Добавлено автором через [mergetime]568[/mergetime] минут:

Ранний растафарианский мистицизм ставил ударение на непосредственное присутствие Джа в "убоявшемся Бога" (dread). Божественная доктрина растафарианцев была тщательно разработана (хотя и не все из Старейшин правильно отличали сущность от энергии). Через единение с Джа убоявшийся становится тем, кем он является в действительности, но никогда не имел возможность быть. Этот процесс самопознания возможен только через покаяние. По этой же причине Раста никогда не пытаются обратить других в свою веру, а полагаются на ниспосланное Джа раскаяние. Мистический союз выражается местоимением "Ian'I" (я-да-я), которое может означать "я", "мы" или даже "ты" - все это в присутствии Джа.
Ian'I ("я и я" - каждый в растаман в отдельности и все раста) не привлекают неофитов по той причине, что только Джа может обратиться к сердцу человека. Следовательно Ian'I не может тратить свое время на попытки спасти чью-то душу. Человек должен медитировать на Джа и непосредственно прислушиваться к Его словам ради спасения своей души. Джа - личное переживание, а не карманный допинг.

Sir PofIGIst
сообщение пост #28 от Feb 21 2007, 14:55
+Quote Post


[исламский битдаунщик]

Группа: friends



Цитата(Dread @ Feb 21 2007, 13:14)
Бяя, не нравится мне такая версия. Не реальная какая-то...
Добавлено автором через [mergetime]568[/mergetime] минут:

Ранний растафарианский мистицизм ставил ударение на непосредственное присутствие Джа в "убоявшемся Бога" (dread). Божественная доктрина растафарианцев была тщательно разработана (хотя и не все из Старейшин правильно отличали сущность от энергии). Через единение с Джа убоявшийся становится тем, кем он является в действительности, но никогда не имел возможность быть. Этот процесс самопознания возможен только через покаяние. По этой же причине Раста никогда не пытаются обратить других в свою веру, а полагаются на ниспосланное Джа раскаяние. Мистический союз выражается местоимением "Ian'I" (я-да-я), которое может означать "я", "мы" или даже "ты" - все это в присутствии Джа.
Ian'I ("я и я" - каждый в растаман в отдельности и все раста) не привлекают неофитов по той причине, что только Джа может обратиться к сердцу человека. Следовательно Ian'I не может тратить свое время на попытки спасти чью-то душу. Человек должен медитировать на Джа и непосредственно прислушиваться к Его словам ради спасения своей души. Джа - личное переживание, а не карманный допинг.
*


----------------------------
Вот это правильная версия) smile.gif Полностю согласен.
"Джа это Ты, Джа это Я, Джа это тонкий нить дождя, и даже вечная мерзлота, всё это Джа"(с) ВиА

Муза, а твою версию видимо ненавистники раста писали)) Таких много) Пишут многое, а истины в них мало)

Добавлено автором через [mergetime]94[/mergetime] минут:


-----------------------------
Я имею в виду это мерзкое название "секта" dry.gif

Добавлено автором через [mergetime]39[/mergetime] минут:


----------------------------------
Лучше слушать Боба Марлеи. Вот он в своих песнях всю правду рассказывает) smile.gif



--------------------
всякое говно так и остаётся говном,
и всякое говно я называю говном!
muza
сообщение пост #29 от Feb 21 2007, 15:15
+Quote Post


NULL

Группа: friends



не... просто разные разделы... это из истории скорее всего а не из философии... так что это просто ученные фигню напридумывали и по косточкам перемыли dry.gif

jahreny_luk
сообщение пост #30 от Feb 22 2007, 11:28
+Quote Post




Группа: friends



ммм.. а теперь вопрос на засыпку/забивку..))
зачем растаманы носят дрэдлоки?



--------------------
[img]http://www.ljplus.ru/img4/j/a/jahreny_luk/fuckyou.gif[/img]
Sir PofIGIst
сообщение пост #31 от Feb 22 2007, 15:04
+Quote Post


[исламский битдаунщик]

Группа: friends



--------------------------------
Можно я, можно я отвечу?)))
Во-первых, что бы больше походить на сыновей растафари, то есть, походить на Льва, дредлоки как бы олицетворяют Льва с Гривами, а Лев как известно Растафари))
Второй вариант, когда настанет время, Джа забёрет всех раста к себе. А признает он своих по дредасам))
Третий вариант, дредлоки для раста, это как бы коммуникатор, между двумя мирами, через дредосы к раста вливается духовная сила Джа)))



--------------------
всякое говно так и остаётся говном,
и всякое говно я называю говном!
jahreny_luk
сообщение пост #32 от Feb 22 2007, 15:05
+Quote Post




Группа: friends



не тока узнает, но вытянит за них к себе +)



--------------------
[img]http://www.ljplus.ru/img4/j/a/jahreny_luk/fuckyou.gif[/img]
Sir PofIGIst
сообщение пост #33 от Feb 22 2007, 15:08
+Quote Post


[исламский битдаунщик]

Группа: friends



-------------------------------
Само собой, за дредлоки схватит и вытянит)) smile.gif

Добавлено автором через [mergetime]32[/mergetime] минут:


----------------------------------
А у меня нет дредлоков... sad.gif



--------------------
всякое говно так и остаётся говном,
и всякое говно я называю говном!
Dread
сообщение пост #34 от Feb 22 2007, 21:18
+Quote Post




Группа: friends



Сегласен с Sir PofIGIst. Дреды - как антенны для связи с Джа, наступет время и он заберёт всех дредастых к себе. А Лев считается царём зверей, следовательно, ДРЕДастый - Лев-Царь! biggrin.gif
ХАЧУ ДРЕДЫЫЫЫЫ....

Sir PofIGIst
сообщение пост #35 от Feb 22 2007, 23:39
+Quote Post


[исламский битдаунщик]

Группа: friends



---------------------------------
Да чувак, надо нам дреды себе замутить



--------------------
всякое говно так и остаётся говном,
и всякое говно я называю говном!
muza
сообщение пост #36 от Feb 23 2007, 00:37
+Quote Post


NULL

Группа: friends



jahreny
ну задал вопросу то....
мне просто понравилось biggrin.gif

Dread
сообщение пост #37 от Feb 23 2007, 00:49
+Quote Post




Группа: friends



Цитата(Sir PofIGIst @ Feb 22 2007, 23:39)
---------------------------------
Да чувак, надо нам дреды себе замутить
*


Договорились. Этим летом делаем дреды и становимся Царями!!! biggrin.gif

jahreny_luk
сообщение пост #38 от Feb 23 2007, 16:53
+Quote Post




Группа: friends



+)))



--------------------
[img]http://www.ljplus.ru/img4/j/a/jahreny_luk/fuckyou.gif[/img]
Lazy Asshole
сообщение пост #39 от Feb 23 2007, 17:33
+Quote Post


Лази Лэза

Группа: friends



Хы)Dread, не вы одни biggrin.gif

REDcat
сообщение пост #40 от Feb 23 2007, 17:52
+Quote Post




Группа: friends



A mne vseravno...4to i gde v kakoi religii predpo4itaut...I veru i vse...dlia menia net opredelennoi religii(vo vseh nineshnih bilo slishkom mnogo krovi)....

CHAKA
сообщение пост #41 от Feb 23 2007, 18:14
+Quote Post




Группа: friends



Цитата
A mne vseravno...4to i gde v kakoi religii predpo4itaut...I veru i vse...dlia menia net opredelennoi religii(vo vseh nineshnih bilo slishkom mnogo krovi)....

тру!!!

Dread
сообщение пост #42 от Feb 23 2007, 20:01
+Quote Post




Группа: friends



Цитата(REDcat @ Feb 23 2007, 17:52)
dlia menia net opredelennoi religii (vo vseh nineshnih bilo slishkom mnogo krovi)....
*


Согласен... Я тоже себя не отношу к какой-то определённой религии. Верю, что есть Высший разум, а как его называют - дело религии...
НО в Растафарианстве мне нравятся их постулаты:
- запрещено осквернять облик человека надрезами, бритьем, татуировками, уродованием тела;
- необходимо соблюдать вегетарианство, хотя иногда разрешается есть мясо, кроме свинины, моллюсков и др. (ну это конечно трудно соблюдать)
- следует поклоняться лишь Растафари и никаким другим богам, объявив вне закона все формы язычества, хотя и относиться с уважением ко всем верующим ;
- любить и уважать человеческое братство, хотя в первую очередь любить сынов Хама ;
- отвергать ненависть, ревность, зависть, обман, вероломство, предательство ;
- не принимать ни наслаждений, предоставляемых Вавилоном, ни его пороков;
- раста призваны создать в мире порядок, основанный на братстве ;
- раста придерживаются древних законов Эфиопии.
*выделенные я уважаю больше всего biggrin.gif

Добавлено автором через [mergetime]386[/mergetime] минут:

Вышеизложенное - отрывок из "Книги Бытия", открывающей "Полную Библию растафари", выпущенную в Великобритании в 1982 году. Расты уверены, что белые проповедники исказили суть учений, изложенных в Библии. Поэтому были предприняты попытки "реставрировать" текст Библии. В результате, появилась "Холи (святая) Пиби" - оккультная Библия, якобы переведенная с амхарского языка. В ней излагается история Вавилонского пленения, то есть рабства чернокожих в странах Запада, и предрекается разрушение "белого Вавилона" и возвращение "чернокожих израильтян" в Африку, истинный Сион.

Добавлено автором через [mergetime]1104[/mergetime] минут:

Ха! ещё прикольную вещб нашёл:
В интервью журналу "Роллинг Стоун" Боб Марли говорил:"Когда ты куришь траву, это открывает тебе твою собственную суть. Все твои недостойные поступки открываются тебе травкой - это твоя совесть, и она дает тебе честную картину самого себя. травка заставляет тебя предаться созерцательному размышлению ... это всего лишь природный продукт, и она растет, подобно дереву".
Хорошо сказано! biggrin.gif

REDcat
сообщение пост #43 от Feb 23 2007, 20:21
+Quote Post




Группа: friends



- запрещено осквернять облик человека надрезами, бритьем, татуировками, уродованием тела;
Da predstavliau na 4to pohoji devyshki rasta.... biggrin.gif
I eshe ... это всего лишь природный продукт,...togda po4emy nelzia est miaso...eto toj prirodnii prodykt....
Ny koro4e....ne lublu I razgovori o religii...vseravno kajdomy svoe... smile.gif

Sir PofIGIst
сообщение пост #44 от Feb 23 2007, 23:05
+Quote Post


[исламский битдаунщик]

Группа: friends



--------------------------------
Уважаемая REDcat, я уважаю ваши взгляды на религию))
Но насчёт природного продукта) (!)Убивать животных чтобы их есть не тоже самое что курить растение, которое Джа посадил именно по назначению) Что бы раста при помощи марихуаны медитировали, духовно обогащались, и могли зреть истину.
Но, как вы сами подметили, каждому своё)



--------------------
всякое говно так и остаётся говном,
и всякое говно я называю говном!
Элис
сообщение пост #45 от Feb 23 2007, 23:17
+Quote Post


электроплита

Группа: friends



С нами до конца Мария,дочь Хуана! © ТТ-34.

Dread
сообщение пост #46 от Feb 23 2007, 23:30
+Quote Post




Группа: friends



Цитата(Элис @ Feb 23 2007, 23:17)
С нами до конца Мария,дочь Хуана! © ТТ-34.
*


Чаво?? blink.gif
Девушка, Вы темой не ошиблися??.. wink.gif

Dread
сообщение пост #47 от Feb 24 2007, 01:01
+Quote Post




Группа: friends



Телесериалы обсуждаются на другом форуме)) biggrin.gif

edgar
сообщение пост #48 от Mar 1 2007, 11:59
+Quote Post

ring di alarm

Группа: friends



Greatins and love!
IRIE


отличная темаsmile.gif



--------------------
A working class hero is something to be
Sir PofIGIst
сообщение пост #49 от Mar 1 2007, 14:42
+Quote Post


[исламский битдаунщик]

Группа: friends



----------------------------------
SUNSHINE IRIE, man smile.gif



--------------------
всякое говно так и остаётся говном,
и всякое говно я называю говном!
muza
сообщение пост #50 от Mar 2 2007, 00:54
+Quote Post


NULL

Группа: friends



sunshine, sunshine raggae
biggrin.gif


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 15:56

Хостинг предоставлен сетью Escape Wireless