IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Тараканы, punk
mr.FROGG
сообщение пост #1 от Sep 28 2007, 17:26
+Quote Post


✰No God!No Master✰

Группа: friends



Группа образовалась в мае 1991 года, в Москве.

Просуществовав около года до этого под названием «Кутузовский Проспект», коллектив сменил название на «Четыре Таракана» (по названию одной из своих песен). Группа начала репетировать и выступать в составе: Дмитрий Воробьев (гитара, до января 1993), Юрий Ленин (вокал, гитара, до апреля 1992), Рубанов Денис (барабаны, до августа 1997), Спирин Дмитрий (бас).

Дебютный альбом «Duty Free Songs», (1992), включал в себя 11 песен, спетых новым вокалистом группы Денисом Петуховым (до августа 1993). Официально альбом был выпущен только через 5 лет, в мае 1997 года, до этого распространялся группой самостоятельно. К 1993-му году «Ч.Т.» получают устойчивую известность в Москве, постоянно выступая в первых московских рок клубах.

В декабре 1995 года «Ч.Т.» в составе: Дмитрий Спирин — вокал, Владимир Родионов — гитара (до мая 1996), Сергей Золотарев — бас (до янв. 1996), Денис Рубанов — барабаны записывает и выпускает свой второй альбом «Best Before…». Альбом, вышедший в сентябре 1995 года включал в себя 11 англоязычных песен собственного сочинения и кавер-версию хита «Машины Времени» — «Новый поворот». Видео, снятое на песню «Don't Come!» получает эфиры на московском, российском ТВ, а композиция «Farewell Majority» попадает в эфир радио «Максимум». Рецензия на «Best Before…» появляется в крупнейшем и влиятельнейшем американском панк фэн-зине «Maximum Rock’n’Roll», там же позже выходит большое интервью с группой. В 1996 году «Ч.Т.» принимают участие в фестивале «Учитесь плавать», Первом московском панк-фесте в ДК Горбунова, а также выступают в качестве саппорт-акта для английских панк-легенд «Toy Dolls» и «Stranglers» на втором московском панк-фесте.

Летом 1997 на студии «Добролет» был записан альбом «Украл? Выпил?! В тюрьму!!!». Две песни с альбома — «Непогода» и «Дурная Башка» попали в ротацию московского радио «МАКСИМУМ». Уже под названием Тараканы! группа участвует в фестивале «Максидром» в спорткомплексе «Олимпийский».

В новом составе (к Тараканам! примкнули Константин Дементьев — барабаны, до сентября 1998 и Александр Голант — гитара, до ноября 2000) группа провела «Украл-выпил-тур» (более 50 выступлений за 4 месяца), поучаствовала в Третьем панк-фесте (с «Exploited»), а также провела беспрецедентный антинаркотический концертный тур по московским школам, бесплатно играя для старшеклассников в актовых залах школ.

В июле-августе 1998 года Тараканы! записали свой новый альбом «Посадки нет». Пластинка вышла 20 декабря и была подкреплена видео на песню «Поезд в сторону Арбатской». Клип был показан на всех музыкальных телеканалах, включая MTV-Россия. В это же время Тараканы! участвуют в проекте «Депеша для Depeche Mode», на котором представила свою версию песни «Personal Jesus». На этот зубодробительный кавер также было снято видео. С новым барабанщиком Сергеем Прокофьевым (до июля 2005) в течение 1998–1999 гг. Тараканы! дали множество концертов по всей России и СНГ, попутно участвуя в сборниках и фестивалях. Коллектив стал зачинщиком фестиваля и серии сборников «Типа панки и все такое». Одновременно одна из песен с альбома «Посадки нет» — «Панк рок песня» — оказалась использованной в рекламном ролике корпорации «Mars», что явилось беспрецедентным актом для российской рок-н-ролльной истории.

В конце октября 1999 года выходит концертный альбом Тараканов! — «Это жизнь — официальный бутлег», зафиксировавший один из летних (99-го года) концертов группы в Москве.

В январе-феврале 2000 коллектив отправился в первый за 9 лет существования заграничный тур. В Швейцарии было дано 15 концертов в 15 городах: Тараканы! выступали и как сольный акт, исполняя за полтора часа сольного сета до 40-ка песен на русском и английском, так и в качестве саппорта для групп «Tagtraum», «The Monsters», «Scally», и др.

Новый альбом «ПОПКОРМ — Мы научили мир сосать» вышел в апреле 2000 года, и моментально был признан фэнами и критиками лучшей пластинкой Тараканов! на тот момент. На альбоме 15 песен на русском и английском, две из них («365 дней» и «Много телок и пива») имели ротацию на «Нашем Радио», а на «365 дней» был снят клип. Весну и лето группа проводит в гастрольных поездках и концертах, в конце августа выступает на фестивале «Нашествие».

К этому времени в составе произошли изменения: гитариста Александра Голанта сменил Дмитрий Кежватов (до апреля 2005). Новый, 2001 год ознаменовался созданием нескольких сторонних проектов с участием музыкантов Тараканов! Это группы: «Три-15» и кавер-проект «Приключения Электроников». 17 марта 2001 в московском CDK МАИ состоялся юбилейный концерт, приуроченный к десятилетию сценической деятельности группы. К этой дате весь бэк-каталог Тараканов! был подвергнут цифровому ремастерингу и переиздан на CD, также вышел первый сборник «лучшего».

В ноябре 2001 года группа презентовала сплит-альбом «Punk This Town / Реальный панк?», совместный с японской группой «SOBUT».

В начале 2002 года был записан новый альбом, получивший название «Страх и Ненависть». Альбом вышел 1 марта, и группа отправляется в «Страх и Ненависть тур» по всей России, а также в страны СНГ. Первые концерты тура прошли совместно с «SOBUT». Проехав по всей России, Тараканы! отправились также в Японию, где продолжили тур совместными концертами с «SOBUT» и группами «S.A», «Assfort» и др. Японский лейбл «Old Blood Records» выпускает альбом «Страх и ненависть» на территории Японии.

Рецензии на пластинку появляются в множестве крупных музыкальных изданий по всей планете. Среди них: Maximum Rock’n’Roll, Punk Planet, Punk magazine, Hit list, Punkinteranational.com и другие. Спустя полгода Тараканы! выпускают сборник лучших песен под названием «Лучшее. Враг Хорошего», пять песен с этого альбома попадают в ротацию американской FM-радиостанции «KSFS Radio», принадлежащей Государственному Университету Сан-Франциско.

В феврале 2003 года Тараканы! отмечают двенадцатилетие концертом в легендарном московском зале «ДК Горбунова», после чего отправляется в новый национальный тур «Панк-рок дюжина».

В апреле Тараканы! становятся хэдлайнерами Международного панк фестиваля «Rock’n’Roll High school», в рамках которого выступает как часть эксклюзивного проекта легендарного экс-ударника Ramones — Marky Ramone. Совместная группа получила название «Marky Ramone and the Pinhead Army».

Отыграв в массе летних опен-эйров («Нашествие», «Крылья» и др.), осенью 2003 Тараканы! записывают и выпускают новый альбом — «Улица свободы», снимают видео на песни «Границы Гетто» (также транслировавшуюся на радио) и «Гимн Демократической Молодежи Мира». «Улица свободы» становится также и первым международным релизом Тараканов!. Под названием «Freedom Street» англоязычная версия пластинки выходит на лейбле «Zurich Chainsaw Massacre Records», и получает дистрибьюцию по всему миру. Весной 2004 года группа отправляется в новый тур (включая несколько концертов в Европе), дав около 30 концертов по всей России за полтора месяца.

В апреле выходит новый концертный альбом и DVD, под общим названием «А мы уже рубим!». На обоих релизах запечатлен концерт-презентация альбома «Улица Свободы» в «ДК Горбунова». Среди прочих номеров, DVD включает видеоклип на совместную песню Тараканов! и лидера легендарной группы «Браво» Евгения Хавтана. Песня под названием «36.6» явилась плодом авторства Евгения и вокалиста Тараканов! Дмитрия Спирина.

В сентябре 2004 года Тараканы! становятся соорганизаторами и российскими хэдлайнерами международного рок-фестиваля «Высшая школа панка» на московском стадионе «Лужники». Среди зарубежных гостей фестиваля оказались «Mean Idols» (Финляндия), «Scream of the Presidents» (Япония), а также легенда мирового рока — «Misfits» (США).

Осенью 2004 года выходит новый студийный альбом Тараканов! — «Ракеты из России». На песню «Тишина — это смерть» был снят клип, также композиция ротировалась на радио. Под названием «Rockets from Russia» альбом получает распространение в Европе, Японии и США. Московская презентация нового альбома проходит по традиции в культовом зале «ДК Горбунова», и собирает более 2000 фэнов.

К концу 2004 года песни и видеоклипы группы становятся частью множества интернациональных сборников, выходивших в Японии, Финляндии, Канаде, Бразилии, Германии и США.

Новый европейский тур стартовал в январе 2005 года. Маршрут «Ramones Night Tour» пролегал через 12 стран, в том числе: Италия, Чехия, Австрия, Голландия, Дания, Швеция, Германия — и включал 17 концертов. Каждый концерт Тараканы! выходили на сцену дважды: сначала с сетом своих собственных песен, затем — с сетом классических номеров Ramones и с легендарным Marky Ramone за барабанами!

Последовавший вскоре российский тур 2005 включал в себя более 30 концертов в России, Украине и Белоруссии.

Весной 2005 года группа выпускает сплит-альбом «Давай, Davai!» с японской группой «Scream of the Presidents», а также отправляется в свой первый тур по Финляндии, в рамках которого выступает на международном рок-фестивале «Ilosaarirock», совместно с «Monster Magnet», «Backyard Babies», «Agnostic Front», «MC 5», «Skatalities», «Apocalyptica» и др.

В обновленном составе: Дмитрий Спирин — вокал, Денис Бурим — гитара, Евгений Ермолаев — бас, Сергей Батраков — барабаны, в течении осени-зимы 2005 года Тараканы! выступают на множестве концертов и фестивалей, и в начале 2006 года выпускают совместный альбом с московской группой Distemper — «Если бы парни объединились».

Первого сентября 2006 г. выходит новый полнометражный альбом под названием «Властелины вселенной». Пластинка представлена несколькими песнями в эфире FM радиостанций, три из которых — «Кто-то из нас двоих», «Властелины вселенной» и «Позволь мне побыть одному» становятся хитами «Нашего Радио». На песню «Кто-то из нас двоих», а также на композицию «Верните XTC на танцпол» сняты видеоклипы.

Всю осень 2006 года, Тараканы! проводят в гастрольном туре в поддержку нового релиза, а также становятся «Панк группой года» по версии Российской Альтернативной Музыкальной Премии RAMP.


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  med_session_2007_05.jpg ( 69,13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 87
 


--------------------
F vyt ,jkmit yhfdbncz ghbdrec juehwjd xtv gjvbljhjd!

Кому интересно переводите!Быть может это о вас!
CRYSTALIUM
сообщение пост #2 от Sep 28 2007, 18:08
+Quote Post


Администратор

Группа: friends



в принципе мне нравятся эти пацаны...есть душевные риффы...ностальгия...хотя я в те времена был скорее сотонистом, нежели панком. профи своего дела...хули добавить?



--------------------
непонимаю, как такое узкскоглазое уебище как ты, привлекает таких милых девушек? хотя твой удел - малалеток пердолить (c) mudd
ГОВНАРЬ В ЗАССАННОЙ КОСУХЕ С НАДПИСЬЮ СЛЕЕР
mudd
сообщение пост #3 от Sep 28 2007, 18:21
+Quote Post

Группа: 310.kz crew

Группа: friends



365 дней! норм



--------------------
Behind the walls smoking cigarettes and sipping vodka... (c) Deftones - Back to School

Пиво не пить, Здоровью вредить

Emo Sux, Indie Sux, You Suck.... (c) Anti-Flag

Cerf

[img]http://img522.imageshack.us/img522/3608/beerv101xe3.jpg[/img]

California is in the Fucking Ocean (c) Ken Park
Black Diamond
сообщение пост #4 от Sep 28 2007, 22:13
+Quote Post


бандит

Группа: friends



Ох мои любимые тараканчики! biggrin.gif



--------------------
у меня есть телевизор, но нет того, с кем можно посмеяться перед ним, поэтому я телевизор не смотрю (с)
Norbert
сообщение пост #5 от Sep 28 2007, 22:17
+Quote Post




Группа: friends



да молодцы как раз в даный момент слушаю альбом с Distemperом Если парни объединяются

Ramone
сообщение пост #6 от Sep 30 2007, 23:38
+Quote Post


Фуриганщик

Группа: friends



www.tarakany.ru/blog
Блог Спирина



--------------------
ЧМО НАААААХУЙ
mr.FROGG
сообщение пост #7 от Oct 29 2007, 23:52
+Quote Post


✰No God!No Master✰

Группа: friends




С концерта в 5ти оборотах!В гремёрку забурился!


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  34343434.jpg ( 64,24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 32
 


--------------------
F vyt ,jkmit yhfdbncz ghbdrec juehwjd xtv gjvbljhjd!

Кому интересно переводите!Быть может это о вас!
--Цезарь--
сообщение пост #8 от Oct 30 2007, 08:36
+Quote Post


Green Team

Группа: friends



Старые ТАРАКАНЫ! (Состав Соловьев,КежВатов,Прокофьев и Сид) - самый крутой коллектив на территории СНГ. Альбом "Страх и Ненависть" - The Best. Я с болью переживал развал коллектива. Теперь для меня это просто Сид и Zuname.



--------------------
GREEN TEAM - KZ PUNKS

Официальный сайт группы - http://greenteam.kz
Скачать альбом Greenlandia 2005 года (с бонусами) - http://ifolder.ru/4114968
Green Team вконтакте - http://vkontakte.ru/club1143672
--Цезарь--
сообщение пост #9 от Dec 21 2007, 11:11
+Quote Post


Green Team

Группа: friends



ТАРАКАНЫ! 15 лет: КРЕПКИЕ ЗУБЫ и ОСТРЫЕ КОГТИ: Live DVD&CD
В конце сентября 2007 вышли новый живой альбом и концертный DVD группы. Названные цитатой одной из песен Тараканов!, «Крепкие зубы» (DVD) и «Острые когти» (CD) выходят одновременно на АиБ Рекордз




Два концерта, прошедших зимой 2007 года в Москве и посвященных пятнадцатилетию группы, были записаны для концертного аудио альбома и сняты для живого DVD.

DVD «ТАРАКАНЫ! 15 лет: Крепкие зубы+» включает в себя 25 песен, а также бонус — видеоклип на песню «Я смотрю на них». Режиссером нового DVD старый друг группы, Александр «Базука» (www.bazzooka.ru), уже работавший с Тараканами! над DVD «А мы уже рубим!».

Полный трек-лист DVD:

Новая кровь
Верните экстази на танцпол
Кто то из нас двоих
Улыбайся, это раздражает всех
Анезтезия
Мистер музыкальный критик
Последня песня об этом
Властелины вселенной
Демоны внутри меня
Я тебя найду
Крыса
Мне плохо с утра
Панк рок песня (+ Илья Маррадер, ПОРТ (812))
Кто же теперь будет спать со мной
1975
Когда я куплю себе пистолет
Бритни
Причина для ненависти (+ Ватов, Прокофьев, Соловьев)
Русский рок (+ Ватов, Прокофьев, Соловьев)
В полшаге от безумья
Холод
Беги Форрест
Я иду искать
Позволь мне побыть одному
Тишина — это смерть
Я смотрю на них (бонус видео-клип)
Три демо-видео и новый клип на песню «Я смотрю на них» :

Концертный альбом «ТАРАКАНЫ! 15 лет: +И острые когти» с материалом концертов будет включать в себя 28 номеров, а также 3 студийных бонустрека. Все бонустреки для CD версии релиза были записаны в июле 2007 на студии FM Division. Два из них — «Улица Свободы» и «Позволь мне побыть одному» — представляют собой «Unplugged Unlimited» версии известных хитов группы, записанных в тех самых аранжировках, в которых они исполняются Тараканами! в нашумевшей серии «акустических» клубных концертов. Третий бонус — новейшая песня группы «Два по сто». Оба релиза также будут отличаться набором песен.

Трек-лист «Острые когти» live CD:

Новая кровь
Верните XTC на танцпол
Кто-то из нас двоих
Улыбайся (Это раздражает всех)
Мистер музыкальный критик
Последняя песня об этом
Властелины вселенной
Демоны внутри меня
Я тебя найду
Крыса
Мне плохо с утра
Панк — рок песня (гость — Илья «Маррадер» Никитин)
Кто — же теперь будет спать со мной
1975
Когда я куплю себе пистолет
Письмо к Бритни
Отличные парни
Как в 3-ий Квейк
Улица свободы
Я смотрю на них (гость — Дмитрий Кежватов)
Причина для ненависти
Стреляйте сами
Холод
Беги, Форрест
Я иду искать
Мамы молоденьких дочек
Не дай им добраться до нас
Позволь мне побыть одному
Тишина — это смерть
Studio bonus tracks:

Два по сто (New)
Позволь мне побыть одному (Unplugged Unlimited version)
Улица свободы (Unplugged Unlimited version)



Помимо стандартных носителей, отдельно на DVD и отдельно на CD, выпускающая компания (АиБ records) планирует необычный объединенный релиз: под названием «ТАРАКАНЫ! 15 лет: КРЕПКИЕ ЗУБЫ и ОСТРЫЕ КОГТИ: Live DVD&CD» — оба формата будут представлены в одном, двухдисковом коллекционном digipack издании.

__________________________________________________________________________
Вспомни меня, вспомни меня - там где потом сменяет сейчас,
Там где свой ход замедляет земля, там где руины приевращаються в нас...



Сообщение отредактировал --Цезарь-- - Dec 21 2007, 11:13


--------------------
GREEN TEAM - KZ PUNKS

Официальный сайт группы - http://greenteam.kz
Скачать альбом Greenlandia 2005 года (с бонусами) - http://ifolder.ru/4114968
Green Team вконтакте - http://vkontakte.ru/club1143672
Ramone
сообщение пост #10 от Dec 21 2007, 14:19
+Quote Post


Фуриганщик

Группа: friends



Блин я все никак слить не могу
залили суки по кускам на айфолдер




--------------------
ЧМО НАААААХУЙ
mr.FROGG
сообщение пост #11 от Dec 21 2007, 14:39
+Quote Post


✰No God!No Master✰

Группа: friends



Да бля я тоже уже сколько качаю но нихуя!Ебучий айфолдер!



--------------------
F vyt ,jkmit yhfdbncz ghbdrec juehwjd xtv gjvbljhjd!

Кому интересно переводите!Быть может это о вас!
BEAT
сообщение пост #12 от Dec 22 2007, 14:52
+Quote Post


Пирожок

Группа:




Книгу этого Сида Спирина читал...



--------------------
Есть великое счастье - познав,утаить...
В.Брюсов
Ramone
сообщение пост #13 от Dec 22 2007, 14:56
+Quote Post


Фуриганщик

Группа: friends



ахуеная книга
перечитал даже



--------------------
ЧМО НАААААХУЙ
BEAT
сообщение пост #14 от Dec 22 2007, 20:36
+Quote Post


Пирожок

Группа:



Да книга интересная...



--------------------
Есть великое счастье - познав,утаить...
В.Брюсов
--Цезарь--
сообщение пост #15 от Dec 24 2007, 08:44
+Quote Post


Green Team

Группа: friends



Тупой панг рок для интеллектуалов - да... интересное чтиво....



--------------------
GREEN TEAM - KZ PUNKS

Официальный сайт группы - http://greenteam.kz
Скачать альбом Greenlandia 2005 года (с бонусами) - http://ifolder.ru/4114968
Green Team вконтакте - http://vkontakte.ru/club1143672
--Цезарь--
сообщение пост #16 от Jan 14 2008, 12:24
+Quote Post


Green Team

Группа: friends



Вспомни меня.... вспомни меня....
Там где потом - сменяет сейчас....
Там где свой ход замедляет земля....
там где руины превращаются в нас....



--------------------
GREEN TEAM - KZ PUNKS

Официальный сайт группы - http://greenteam.kz
Скачать альбом Greenlandia 2005 года (с бонусами) - http://ifolder.ru/4114968
Green Team вконтакте - http://vkontakte.ru/club1143672
Ramone
сообщение пост #17 от Jan 14 2008, 14:09
+Quote Post


Фуриганщик

Группа: friends



tarakany.ru/blog
отчеты о поездках и демки с нового альбома



--------------------
ЧМО НАААААХУЙ
thund9r
сообщение пост #18 от Jan 14 2008, 20:49
+Quote Post




Группа: fellows



Помоему самая ахуительная Российская панк группа.

И книгу Сид ахеренную написал, пора бы уже продолжение писать biggrin.gif

Для тех кому надоел АйФолдер:

Тараканы! - Полная Дискография  http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=545110
ТАРАКАНЫ - 15 ЛЕТ : КРЕПКИЕ ЗУБЫ / DVD  http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=448813
ТАРАКАНЫ! - 15 ЛЕТ : КРЕПКИЕ ЗУБЫ / DVDRip http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=464293




BEAT
сообщение пост #19 от Jan 15 2008, 15:13
+Quote Post


Пирожок

Группа:




Эта группа не панк играет, и она отнюдь не самая охуительная, но книжка интересная...



--------------------
Есть великое счастье - познав,утаить...
В.Брюсов
Ramone
сообщение пост #20 от Jan 15 2008, 16:08
+Quote Post


Фуриганщик

Группа: friends



а чё играет?

и кто ахуительней?
ПОРТ 812 не трогаем




--------------------
ЧМО НАААААХУЙ
mr.FROGG
сообщение пост #21 от Jan 15 2008, 16:38
+Quote Post


✰No God!No Master✰

Группа: friends



Цитата(BEAT @ Jan 15 2008, 16:13) *
Эта группа не панк играет, и она отнюдь не самая охуительная, но книжка интересная...


Буа-га-га-га!А что же они играют!Просвети!



--------------------
F vyt ,jkmit yhfdbncz ghbdrec juehwjd xtv gjvbljhjd!

Кому интересно переводите!Быть может это о вас!
thund9r
сообщение пост #22 от Jan 15 2008, 20:55
+Quote Post




Группа: fellows



laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Он наверное думает что ТАРАКАНЫ! это попса, а КИШ настоящий панк!

Ramone
сообщение пост #23 от Jan 15 2008, 21:06
+Quote Post


Фуриганщик

Группа: friends



Что же есть панк ответьте мне ответьте
господа, интернет, теоретики....




--------------------
ЧМО НАААААХУЙ
thund9r
сообщение пост #24 от Jan 15 2008, 21:20
+Quote Post




Группа: fellows



...Вы всё знаете вы асы сетевой патетики,
Но я теорию манал, дайте же конкретики... smile.gif



Сообщение отредактировал thund9r - Jan 15 2008, 21:22
BEAT
сообщение пост #25 от Jan 15 2008, 22:46
+Quote Post


Пирожок

Группа:



Ramone
Аккорды играют...
Лучше - ФПЖ,Адаптация...



--------------------
Есть великое счастье - познав,утаить...
В.Брюсов

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 23:04

Хостинг предоставлен сетью Escape Wireless