IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Константин Никольский, Лучший музыкант России
StevieG
сообщение пост #1 от Oct 6 2011, 13:14
+Quote Post




Группа: friends





На этом форуме еще обсуждают талантливых музыкантов или только торгуют дешевым железом?

Константин Никольский родился 1 февраля 1951 года. В 16 лет он играл на гитаре в легендарной московской группе «Атланты» - одном из первых проектов Юрия Айзеншписа. «Атланты» пели на английском языке и были бешено популярны. В «Атлантах» Никольский начал сочинять песни.



В 1974 году, после распада «Атлантов», Никольский присоединился к группе Стаса Намина «Цветы». В это время «Цветы» стали профессионалами, поступив на работу в Московскую областную филармонию. Однако Стас Намин был склонен к авантюрам (например, выдать на каком-нибудь комсомольском слёте соло из Джимми Хендрикса), и очень скоро доигрался: в июне 1975 года группа «Цветы» была распущена решением худсовета филармонии. Никольский остался без работы.



«Нет, слава Богу, никакого бизнеса у меня нет. Я говорю «слава Богу» потому, что, если придется заниматься чем-то ещё, я скорее пойду доски строгать. Кстати, я сам делал гитары. Я двенадцать лет играл на гитаре, которую сделал сам. Я рисую гитары различной формы, потом их делаю. Правда, между появлением рисунка и самой гитары проходит лет пять-семь.»

Три года спустя Стас Намин легализовал группу (правда, названием пришлось пожертвовать) и пригласил Константина обратно. Первая же вышедшая синглом «Группы Стаса Намина» песня «Старый рояль» была написана Никольским. Впрочем, долго эти два человека уживаться не могли.

http://www.lastfm.ru/music/%D0%9A%D0%BE%D0...%B8%D0%B9/+wiki



--------------------
 
Vtoroe-4to-priwl...
сообщение пост #2 от Oct 6 2011, 14:55
+Quote Post




Группа: friends



Продам комплект тарелок для барабанов Zildjian серии A Custom

worship
сообщение пост #3 от Oct 20 2011, 09:33
+Quote Post




Группа: friends



Цитата(Vtoroe-4to-priwlo-v-golovu @ Oct 6 2011, 14:55) *
Продам комплект тарелок для барабанов Zildjian серии A Custom


по какой цене продаешь? со мной поделишься выручкой?



--------------------
Justin's Hat Crew
Alex[Cookie]
сообщение пост #4 от Oct 20 2011, 09:55
+Quote Post



Группа: friends



дедушкин гитара


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 20:06

Хостинг предоставлен сетью Escape Wireless