IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> игра в мучеников, мой очередной рассказ
Sir PofIGIst
сообщение пост #1 от Jan 4 2008, 03:16
+Quote Post


[исламский битдаунщик]

Группа: friends



--------------
игра в мучеников

из глубин заброшенной шахты доносились звуки. чьи-то пения. вырываясь наружу, они приобретали оттенок, под лучами весеннего солнца. происходила пси реакция безсущьности.
глаза чарльза затуманились. взгляд чарльза блуждал по пожелтевшим страницам книг собраний снов в иллюстрациях. своим красным башмачком он раздавил котёнку голову. давил со всей силы. резко. раз за разом. поднимал ногу, и со всей силы отпускал.
хрякц!
присев, взял котёнка в руки и жадно уткнулся носом в раздавленную головку.
из глубин шахты доносились звуки. на этот раз другие. кто-то смеялся. или плакал?
всего лишь пластмассовая модель машинки. эта машинка чарльза, она зелёного цвета. вся машина измазана кровью и частичками мозгов котёнка. а эта машина синяя. нет, она не чарльза. а вон того мальчика в бежевых подтяжках.
- стэнли, ты куда убегаешь?.. - во взгляде чарльза блуждала скрытая истина. как бывает у всех мучеников. - ты знаешь кто такие мученики, стэн?
мальчик в подтяжках, со сложенными в кулачки ручками у груди отступал спиною назад. чарльз поднялся на ноги, взглянул на небо и не отрывая взгляда с небес, говорил:
- чувствуешь?.. эти вибрации вокруг... атмосфера меняет свой цвет. из цвета дыхания в цвет неоновых угроз...
- ч-чарльз... - мальчик в подтяжках сглотнул. - т-ты у-убил к-котёнка...
чарльз мгновенно посмотрел на мальчика в подтяжках. его глаза всё так же таили в себе скрытую истину.
в доме престарелых в километре от заброшенной шахты умирали старики. их глаза вырывались из глазниц и скатывались по деревянным полам, оставляя окровавленные следы, складывались в слово «martyrdom».
небеса рисовали знаки.
детишки бегали и игрались, разрисовывая стены зданий и асфальты. цветными мелками. девочки в розовых бантиках. мальчики в кепочках. и улыбающиеся рисунки солнца, цветов и птиц.
самовыражение!
оторванные глаза на полу. пустые глазницы мёртвых стариков.
- нет. я его спас, стэнли. понимаешь, спас. вернул в настоящую реальность. никак здесь, никак у нас; люди с нарисованными лицами, белые голуби в деревянных рамках, или к примеру слышал какой сигнал на звонке у миссис Эннистон? нажимаешь красную кнопочку на двери, и невидимая канарейка заливается трелью. фальш и обман.
- я иду д-домой, чарльз...
дайте им свободно самовыражаться. кто-то говорил о Вере. кто же это был?.. м-мм... случаем не тот наш старый приятель Иисус?.. жаль он не мог самовыражаться, зато у мучеников это выходило на отлично.
- может сыграем в мучеников, а потом вместе пойдём домой? - чарльз еле заметно улыбнулся. стэнли с ропотом взглянул на мёртвого котёнка. - ты прав. давай сначала устроим похороны котёнку. закопаем в красивую могилку. заплетём венки из цветков одуванчика и стеблей молодой пшеницы.
- а крест?..
- ну да, конечно, как же без креста, прямо у изголовья могилы, поставим красивый такой крест.
каждый новый шаг углубляя нас в шахту дарит нам множество ощущений. следы пальцев на грубых стенах шахты. затхлый запах земли, под подошвами шуршания раздавливаемых насекомых. яснее некуда. лучше бы они ползали по нашим телам. зелёные скорпионы. проникая под одежду, сороконожки заползая в ухо и нос. главное идти тихо. не издавая лишних звуков. иначе можем нарушить пси реакцию безсущьности. и тогда песня заброшенных шахт остановится.
мерзкие, омерзительные костлявые руки вырывают ещё живые бьющиеся сердца зародышей.
так всегда.
раз два три розочки сорви.
жужжание возникает из-за чрезмерно высоких и быстрых вибраций. зелёная муха в секунду делает от 300 да 350 взмахов крыльями. и приземляется на размозженную голову котёнка.
мёртвые не умеют плакать. а живые составлять из красных треугольников неоновые квадратики. преимущественно, в жёлтых стенах хронические герои времён, как сорванные со стен полки. ещё не мёртвые, но которые уже составили из всех красных треугольников неоновые квадратики.
а если сделать потише звук телевизора, вы услышите как при лёгком порыве ветра звенят ветряные колокольчики у калитки. или как капает вода из крана. великолепие мгновений. вылупление птенцов. а если придать иную значимость вещам. глядя с другого угла. дрочка - посчитаем не как убийство, а как измельчение жизненных позиций в мгновение ока. всего лишь экспозиция позиций и композиций. прям как у мучеников.
- крест вышел на славу, - мальчик в бежевых подтяжках вздохнул.
- крест из мучеников! - звонко произнёс чарльз. в глубинах его зрачков блуждала истина.
- чарльз, а кто такие мученики? - поинтересовался мальчик в подтяжках.
- это те, которые нашли истинное самовыражение. в идеальной форме.
- ааа... - акнул мальчик в подтяжках и улыбнулся, - давай тогда и впрямь поиграем в мучеников.
и оба мальчика направились в сторону заброшенной шахты.

Прикрепленный файл  1.jpg ( 100,12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 148


--------------
недописал
но всё равно выкладываю)
несколько мыслей ускользнули((( жаль((



--------------------
всякое говно так и остаётся говном,
и всякое говно я называю говном!
Kryptos
сообщение пост #2 от Jan 4 2008, 03:31
+Quote Post


пизздос застрявший между измерений

Группа: friends



ух бля!
такое читать под Dvar надо!!!!



--------------------
СУКА ВРЕМЯ
Sir PofIGIst
сообщение пост #3 от Jan 4 2008, 03:45
+Quote Post


[исламский битдаунщик]

Группа: friends



----------------
а мне кажется что он чересчур наркоманский получился...

спасибо за мнение, товарищ Криптос)



--------------------
всякое говно так и остаётся говном,
и всякое говно я называю говном!
Доккё
сообщение пост #4 от Feb 13 2008, 19:12
+Quote Post




Группа: fellows



кажись перестарался чуток...

кажется надуто наркоманским. когда человек не чувствовал то о чем пишет.



--------------------
Самая большая глупость, убеждать людей в их глупости...
Sir PofIGIst
сообщение пост #5 от Feb 13 2008, 19:32
+Quote Post


[исламский битдаунщик]

Группа: friends



------------
спасибо за отзыв)
на самом деле я чувствовал)
а "наркоманским" плохое слово)



--------------------
всякое говно так и остаётся говном,
и всякое говно я называю говном!
arystan
сообщение пост #6 от Feb 13 2008, 20:03
+Quote Post



Группа: friends



Блин вот эту тему я люблю! Респект Сир!
Супер, как всегда, местами непонятно, а так - шедевр

Доккё
сообщение пост #7 от Feb 13 2008, 20:04
+Quote Post




Группа: fellows



другие не всегда понимают чувству... значит я ошибся. =)
Главное что тебе нравится!



--------------------
Самая большая глупость, убеждать людей в их глупости...
Sir PofIGIst
сообщение пост #8 от Feb 13 2008, 20:16
+Quote Post


[исламский битдаунщик]

Группа: friends



------------
2 Доккё
Оооо... на счёт чувств и ощущений я с тобой могу посоревноваться)
но не в этом дело)
правда, мне самому не очень нравится... наркоманское хоть и плохое слово, но надуто, это да, есть такое.
может недочувствовал общую атмосферу происходящего... обычно такое состояние вызывается когда один приход резко сменяется другим...
))

------------
Арыстан) Благодарю) Рад что тебе понравилось)



--------------------
всякое говно так и остаётся говном,
и всякое говно я называю говном!

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 03:01

Хостинг предоставлен сетью Escape Wireless