IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Проблема в Алматинской рок сцене, Выступил-получил бабки
shadow
сообщение пост #26 от Oct 13 2011, 12:20
+Quote Post


пошел на хуй

Группа: friends



Одним ребятам попался "продюссер", который покупал инструменты, организовывал репы, всячески радовал новым оборудованием. И это только за репы, видимо нравились они ему.

Вывод: заинтересованный, богатенький и пузатый дядька платил за симпатию, за игру.

Только вот не всем это надо, искать кого-то, договариваться. Это хобби, а хобби и без зарплат прекрасно.
А судить и указывать им, что ПРОСТО НЕОБХОДИМО брать за ХОББИ деньги, ты не в праве.



--------------------
http://vkontakte.ru/id5150657?13328 
Purple Blood
сообщение пост #27 от Oct 13 2011, 12:23
+Quote Post




Группа: friends



Ясно все!



--------------------
Power in the money, money in the power

If you wanna blood, you got it!!!!!!!

FUCK ALL NIGHT AND PARTY ALL DAY!!
Jean
сообщение пост #28 от Oct 13 2011, 12:35
+Quote Post




Группа: friends



Тема на самом деле правильная, не раз, насколько я помню, обсуждаемая здесь. И не только здесь.

Любой бизнес (а тут речь идет о бизнесе) будет востребован там, где есть культура потребления данной услуги. У нас она есть, на самом деле, но она задвинута глубоко в застенки или подвалы, чаще всего возникаемая как ответная реакция или оппозиция на существующий порядок вещей. У нас четко работает культура продажи попсового говна, культивируемая всеми средставми массовой информации и подкрепляемая многолетним воспитанием соответствующего потребления в народных массах. И этим занято довольно ограниченное, но с большими возможностями, людей.

Так вот, если кто-нибудь из них решится заняться рок-культурой в стране, и будет понимать, что первые годы, а то и 10-20 лет надо будет работать либо в убыток, либо иметь минимум прибыли, то у нас будет соответствующий рынок и будет качество. Иначе никак. В России были свои Айзеншписы, которые тянули рок из подвалов на большие сцены, и они стали со-авторами такого течения, как русский рок. Но в России их было не так много, поэтому там попсовый шлак все равно сильно выигрывает перед роком. Но тем не менее, Айзеншписы сделали свое дело, ибо оно идет уже и без них, зерно посеяно и выросло.

Но Айзеншписы у нас тоже как попало не появятся. Должна быть предтеча. В виде вот этих самых любительских групп, которые своим количеством со временем породит хоть какое-нибудь качество, которое в конечном итоге увидит кто-нибудь из наших продюсеров и его замкнет эта самая "эврика" - мол, а это же реальная тема и можно на этом построить рынок. И с этого момента начнется рост нашей с вами рок-культуры.

А что касается того, а что мы с вами можем сделать для всеобщего развития, то мы должны хотя бы дать себе такой ответ - а готовы ли мы сами платить деньги за то, что перед нами выступают те, что тусят на этом форуме? Если нет, то тема закрыта. А если таких, кто готов покупать это, будет становиться все больше и больше, то и культура со временем разовьется. Но в любом случае этот процесс должен быть управляемым с некоторого момента.



--------------------
Errare Humanum Est
bezobraz
сообщение пост #29 от Oct 13 2011, 12:50
+Quote Post




Группа: friends



блин мужики. да никто и никогда - НЕ БУДЕТ!!

есть вполне нормальный, не мной одним проверенный способ, получать деньги за своё творчество. он честен и прост.

организуешь пост директора своей группы - хоть наемного, хоть самого себя. определяешься с целями этого директора.
и начинаешь делать свои концерты, на свои деньги, во имя собственного дохода.
как и в любом деле- какой то период это не приносит денег, через какой то период начинает окупаться и при удачном стечении обстоятельств - начинаешь получать доход.

все возможности для этого - есть у каждого студента (привет Тунгус)

я это делал, делаю и куча моих друзей делают с переменным успех, с абсолютно разной, но собственной музыкой. а так же лекциями. стихами. конкурсными вечеринками.

и все это как минимум окупается, изредка - при слишком необдуманных привозах или непонятных авантюрных тусовках - проваливается, но в основном - приносит доход.

нет разницы - что ты играешь там или пишешь или вообще публично срёшь на скорость - главное - это искать своего слушателя-зрителя-клиента и не лениться постоянно договариваться заново со своими партнерами - клубами, барами, залами, поставщиками аппаратуры, кассирами, охранниками и т.п.

и всё просто - тебе платит - не "дядя злой организатор", и "директор ресторана", ни "богатый спонсор" - ты платишь сам себе, из заработанных тобой денег - тех денег, которые заплатил тебе твой собственный зритель, за твои собственные песни и т.п. графоманию
элементарно и просто и честно.
так то

а что при этом существуют только твои проблемы - это понятно. вопрос "а кто нахер пойдет на группу "говно" из района "говноедово" в нашей столице?" никто не отменял. но ответ на самом деле прост - работай - и пойдут.




--------------------
рок говно, метал параша, айрэнби - победа наша (С)
Purple Blood
сообщение пост #30 от Oct 13 2011, 14:30
+Quote Post




Группа: friends



Да ! хорошие на самом деле рассуждения! очень даже! А вот вопрос!НА сколько хватит ту или инную группу пахать? до того момента пока не получит признание и они будут востребованы?Вообще нада развивать любое напраление в роке поскольку ни одно из них оно ту не развито будт то глэм,трэшак,спид, пауер, хэви и прочее. ЕСть ли у нас вообще группы подающие надежду реально подняться на более высокий уровень , как выше упомянул человек , вылезти из подвалов? Есть примеры таких групп котрые люди могли бы покупать их продукт и в вкладывать деньги со стороны спонсоров продюсеров и тд.?



--------------------
Power in the money, money in the power

If you wanna blood, you got it!!!!!!!

FUCK ALL NIGHT AND PARTY ALL DAY!!
mudd
сообщение пост #31 от Oct 13 2011, 14:32
+Quote Post

Группа: 310.kz crew

Группа: friends



на концерте самое главное выпить... а слушать нах надо



--------------------
Behind the walls smoking cigarettes and sipping vodka... (c) Deftones - Back to School

Пиво не пить, Здоровью вредить

Emo Sux, Indie Sux, You Suck.... (c) Anti-Flag

Cerf

[img]http://img522.imageshack.us/img522/3608/beerv101xe3.jpg[/img]

California is in the Fucking Ocean (c) Ken Park
StevieG
сообщение пост #32 от Oct 13 2011, 14:32
+Quote Post




Группа: friends



Сатана всему голова.



--------------------
 
Purple Blood
сообщение пост #33 от Oct 13 2011, 14:35
+Quote Post




Группа: friends



Ну а все таки?



--------------------
Power in the money, money in the power

If you wanna blood, you got it!!!!!!!

FUCK ALL NIGHT AND PARTY ALL DAY!!
mudd
сообщение пост #34 от Oct 13 2011, 14:39
+Quote Post

Группа: 310.kz crew

Группа: friends



с данатом хотим поехать на Obscene Fest






--------------------
Behind the walls smoking cigarettes and sipping vodka... (c) Deftones - Back to School

Пиво не пить, Здоровью вредить

Emo Sux, Indie Sux, You Suck.... (c) Anti-Flag

Cerf

[img]http://img522.imageshack.us/img522/3608/beerv101xe3.jpg[/img]

California is in the Fucking Ocean (c) Ken Park
Purple Blood
сообщение пост #35 от Oct 13 2011, 14:52
+Quote Post




Группа: friends



Это где такое? Видать будет что то жесткое и страшное? да?



--------------------
Power in the money, money in the power

If you wanna blood, you got it!!!!!!!

FUCK ALL NIGHT AND PARTY ALL DAY!!
bezobraz
сообщение пост #36 от Oct 13 2011, 15:37
+Quote Post




Группа: friends



Цитата(Purple Blood @ Oct 13 2011, 14:30) *
Да ! хорошие на самом деле рассуждения! очень даже! А вот вопрос!НА сколько хватит ту или инную группу пахать? до того момента пока не получит признание и они будут востребованы?Вообще нада развивать любое напраление в роке поскольку ни одно из них оно ту не развито будт то глэм,трэшак,спид, пауер, хэви и прочее. ЕСть ли у нас вообще группы подающие надежду реально подняться на более высокий уровень , как выше упомянул человек , вылезти из подвалов? Есть примеры таких групп котрые люди могли бы покупать их продукт и в вкладывать деньги со стороны спонсоров продюсеров и тд.?

послушай. ты за этим следишь или вылез из работы раз в пять лет и спросить решил?

найти группу, что репетирует по подвалам сейчас - прям проблема - 80% ребятишек спокойно платят небольшие деньги за аренду и радостно репают на приличных аппаратах, в теплых и сухих помещениях.

ещё 15% - имеют собственные студии.

и только 5% особо неленивых или тру панков по сей день "гаражут" и "подвалят"

люди спокойно ездят "поиграть" куда хотят. по Казахстану, а так же во всякие Ебурги, Новосибы и вот раз - даже в Кабул вон залетели... о чем тут же. на 310ом отчеты регулярно постят. ну пролистай. почитай. пожалуйста!!

че тут вопрошать то?



--------------------
рок говно, метал параша, айрэнби - победа наша (С)
EMZEEN
сообщение пост #37 от Oct 13 2011, 21:21
+Quote Post


J.H. CREW

Группа: friends



Цитата(Purple Blood @ Oct 13 2011, 14:52) *
Это где такое? Видать будет что то жесткое и страшное? да?


В БАКАНАСЕ ЭТО



--------------------
ЛЮБОВЬ ЦВЕТЕТ - ГДЕ МОЯ РОЗМАРИ ИДЕТ

JUSTIN'S HAT CREW

Э ДАВАЙ ВСТРЕТИМСЯ

Бля, наконец то понял, что этот GERYEK значит (c)

666mzn Tak Тебе что роднее Slip Knot ili drowenBass (С)
Paul2
сообщение пост #38 от Oct 13 2011, 22:22
+Quote Post




Группа: friends



QUOTE (EMZEEN @ Oct 13 2011, 22:21) *
QUOTE (Purple Blood @ Oct 13 2011, 14:52) *
Это где такое? Видать будет что то жесткое и страшное? да?


В БАКАНАСЕ ЭТО

Э в Баканасе все давно лютые харткорщики, не пизди Эмзин!



--------------------
Есть позвонить с видеокамерой?
EMZEEN
сообщение пост #39 от Oct 14 2011, 08:55
+Quote Post


J.H. CREW

Группа: friends



ЖАЙКОНЯ БРАТ,



--------------------
ЛЮБОВЬ ЦВЕТЕТ - ГДЕ МОЯ РОЗМАРИ ИДЕТ

JUSTIN'S HAT CREW

Э ДАВАЙ ВСТРЕТИМСЯ

Бля, наконец то понял, что этот GERYEK значит (c)

666mzn Tak Тебе что роднее Slip Knot ili drowenBass (С)
bezobraz
сообщение пост #40 от Oct 14 2011, 11:04
+Quote Post




Группа: friends



емзин отец. все верно раскидал



--------------------
рок говно, метал параша, айрэнби - победа наша (С)
vladislav
сообщение пост #41 от Oct 14 2011, 13:32
+Quote Post




Группа: friends



Блин брачо,ты не забыл в какой стране мы живём и какую музыку эта страна слушает?вот ты говоришь деньги вкладываешь в удовольствие и все,а орги тебе хуй.а ты не тратишь деньги на то же бухло и гулянки?это же тоже удовольствие.я допустим играю и трачу деньги и мне кайфно от этого,конеш все хотят стать звёздами и получать бабло,кто бы чё не пиздел это так.у нас это сложно,но вполне реально,пример:мотороллер,аномалия,максим сергеич(жаль больше не играют),мне кажеться надо просто поймать свою волну.ты спасибо скажи что хоть есть места,где играют такую музыку,та же жесть и ретрик,и есть тенгри фм которые хоть как то напоминают стране о нашем существовании.Вернёмся к гонорарам!Я думаю можно совмещать своё творчество и работу в кабаке,нет ничего плохого если допустим твоей команде нехватает денег на новый пульт и можно пару тройку вечеров отыграть в кабаке и на ваше основное творчество это не повлеяет.В общем в принципе ты поднял хорошую тему,но нашим музыкантам она пока не нужна.

bezobraz
сообщение пост #42 от Oct 14 2011, 14:03
+Quote Post




Группа: friends



дык в том то и дело - что как бы форум альтернативной музыки. и рано или поздно кто то хуяк такой - а где бабки?
не по хардкору же



--------------------
рок говно, метал параша, айрэнби - победа наша (С)
Haldir
сообщение пост #43 от Oct 16 2011, 22:04
+Quote Post


чувак, тусующийся с Xno

Группа: friends



Давно я такой ебаный стыд не испытывал. Надо почаще на 310 заходить smile.gif



--------------------
Do not ask, 'Why kill the alien?'
Rather ask, 'Why not?'

(c) Battle Brother Artemis of the Deathwatch
bezobraz
сообщение пост #44 от Oct 17 2011, 11:36
+Quote Post




Группа: friends



заходи и испытывай smile.gif



--------------------
рок говно, метал параша, айрэнби - победа наша (С)
ganz
сообщение пост #45 от Oct 18 2011, 15:22
+Quote Post




Группа: friends



Тема хороша! Автор молоток. Чё вы так на него наехали... Человек правильную тему завёл! Труд на сцене - это работа. Чтобы грамотно делать вещи на сцене - нужно пахать на репетиции и дома. А в конечном итоге это должно оплачиваться. Есть другой момент. Если ты рубишь трэш на 3-х аккордах и на 4-х ритмах - это не даёт тебе право на раскат губы... никто не будет платить большие бабки за это. И потом рынок тоже нужно учитывать! Я сам играл в рок группе, но рок - понятие обширное. Метол, трэш, и того тяжелее я долго слушать не могу... Соответственно я сам не пойду на такую группу и уж тем более за бабло. Даже я, соло-гитарист, не могу такое слушать - а что говорить о молодёжи, которая Айкына, да гр. Ринго слушает??? Они точно не будут этой публикой... А как я заметил, у нас в стране процентов 90 групп играют тяжеляк. Хорошое доказательство этого для меня был Open Air года 2 назад. Из 130 груп лично мне понравилось 3-4 группы. Остальные ничем не отличались друг от друга. Поэтому и получается, что играют ребята друг для друга на таких вот мероприятиях.
Никого не хотел обидеть и никакой стиль ни сколько не унижал. Сказал исключительно свой пример.

Цитата(vladislav @ Oct 14 2011, 13:32) *
Блин брачо,ты не забыл в какой стране мы живём и какую музыку эта страна слушает?вот ты говоришь деньги вкладываешь в удовольствие и все,а орги тебе хуй.а ты не тратишь деньги на то же бухло и гулянки?это же тоже удовольствие.я допустим играю и трачу деньги и мне кайфно от этого,конеш все хотят стать звёздами и получать бабло,кто бы чё не пиздел это так.у нас это сложно,но вполне реально,пример:мотороллер,аномалия,максим сергеич(жаль больше не играют),мне кажеться надо просто поймать свою волну.ты спасибо скажи что хоть есть места,где играют такую музыку,та же жесть и ретрик,и есть тенгри фм которые хоть как то напоминают стране о нашем существовании.Вернёмся к гонорарам!Я думаю можно совмещать своё творчество и работу в кабаке,нет ничего плохого если допустим твоей команде нехватает денег на новый пульт и можно пару тройку вечеров отыграть в кабаке и на ваше основное творчество это не повлеяет.В общем в принципе ты поднял хорошую тему,но нашим музыкантам она пока не нужна.

Что касается Максим Сергеича - это не была группа! Это был коммерческий проект. Разговаривал лично с Колей и Котом на эту тему (музыканты это так называемой группы). Это был спланированный ход продюссера - записать альбом поп-рока (чтобы пипл хоть как то хавал рок) и заработать на этом. Ещё раз повторюсь: НИКАКОЙ ГРУППЫ ТАМ НЕ БЫЛО! Это профессиональные ребята, которые за идею не работают уже давно.
Моторролер помоему тоже не супер спросом пользуется (если сравнивать с популярностью рок-групп в штатах).



--------------------
Pedals: Dunlop CryBaby->MXR DynaComp->TC Polytune2->VOX Duel Overdrive->MXR Custom Badass '78->Joyo US Dream->Joyo Roll Boost->Dunlop Volume->Mooer Chorus Ensemble King->EH Stereo Pulsar->TC Flashback Delay X4->TC Hall of Fame->Joyo American Sound
Amps: Crate V50, Crate V18
Paul2
сообщение пост #46 от Oct 18 2011, 15:39
+Quote Post




Группа: friends



z_8.gif



--------------------
Есть позвонить с видеокамерой?
Dill
сообщение пост #47 от Oct 18 2011, 16:28
+Quote Post


панкоруб 6 блинкоман

Группа: friends



а мы играли панкрок и будем играть панкрок и вы играйте панкрок и тогда панкрок спасёт мир



--------------------
fuck u
bezobraz
сообщение пост #48 от Oct 18 2011, 16:34
+Quote Post




Группа: friends



Цитата(Dill @ Oct 18 2011, 16:28) *
а мы играли панкрок и будем играть панкрок и вы играйте панкрок и тогда панкрок спасёт мир

да. это так.



--------------------
рок говно, метал параша, айрэнби - победа наша (С)
Vtoroe-4to-priwl...
сообщение пост #49 от Oct 18 2011, 16:43
+Quote Post




Группа: friends



Цитата(ganz @ Oct 18 2011, 15:22) *
Метол, трэш, и того тяжелее я долго слушать не могу... Соответственно я сам не пойду на такую группу и уж тем более за бабло. Даже я, соло-гитарист, не могу такое слушать - а что говорить о молодёжи, которая Айкына, да гр. Ринго слушает??? Они точно не будут этой публикой... А как я заметил, у нас в стране процентов 90 групп играют тяжеляк. Хорошое доказательство этого для меня был Open Air года 2 назад. Из 130 груп лично мне понравилось 3-4 группы. Остальные ничем не отличались друг от друга. Поэтому и получается, что играют ребята друг для друга на таких вот мероприятиях.
Никого не хотел обидеть и никакой стиль ни сколько не унижал. Сказал исключительно свой пример.

Есть направления, которые даже среди этой тусы ребят, играющих друг для друга, слушают 3-4 с половиной человека. Есть направления, которые изначально мертворождены с коммерческой точки зрения. Причем во всех странах.
Просто потому, что такое "говно" в процентном соотношении на общество слушателей кроме кучки любителей никто слушать не будет. И тут приходит человек на форум условных "копрофилов" и говорит: а что вы это деньги не берете за вашу музыку? Копрофилы недоуменно пожимают плечами, ибо знают, что никому кроме них такая музыка не нужна.

bezobraz
сообщение пост #50 от Oct 18 2011, 17:04
+Quote Post




Группа: friends



а вот тут + 500!!




--------------------
рок говно, метал параша, айрэнби - победа наша (С)

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 11:09

Хостинг предоставлен сетью Escape Wireless