IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Проблема в Алматинской рок сцене, Выступил-получил бабки
Purple Blood
сообщение пост #1 от Oct 12 2011, 16:28
+Quote Post




Группа: friends



ТЕма заключается в одном! Что нужно сделать что бы группам играющим любое напрвление! ПОлучали за свое творчество гонорары! Я не гворю о тысячах баксах! но хотябы тонн 20 -30 на группу можно же выделять? В конце концов ребята выкладываются на сцене, развлекают народ, тратят бабки на реп базах, тратят бабки доехать до клуба, тратят бабки что бы купить в этом же клубе выпивку, хотя должна быть бесплатна, для музыкантов!!!! В чем суть проблемы?Как можно ее решить?Почему так же на концерты приходит мало людей?

Давайте обсудим



--------------------
Power in the money, money in the power

If you wanna blood, you got it!!!!!!!

FUCK ALL NIGHT AND PARTY ALL DAY!!
Alex[Cookie]
сообщение пост #2 от Oct 12 2011, 16:36
+Quote Post



Группа: friends



а как такой вариант, что ваша музыка никому в хуй не упёрлась?) зарабатывают кабачники и те у кого контракт.
пробивайтесь дальше, записывайте демки, рассылайте их. и может быть что*то да выйдет

как говориться- пиздеть не мишки ворочать) пишите альбом



Purple Blood
сообщение пост #3 от Oct 12 2011, 16:42
+Quote Post




Группа: friends



я нигде не играю)))))
НО у меня много знакомых играющих в группах! Которых волнует этот вопрос!
Вот ты например знаю поеш в группе названия не помню к сожалению мноо ли на твои концерты приходят люди и платят тебе за выступления в той же жести, в ретре в синеме и тд. В данном опросе я не имел ввиду чью то группу а вообще .Мне очень интерсен кто за свои выступления получает хоть какие то деньги. Исключая кабачников



--------------------
Power in the money, money in the power

If you wanna blood, you got it!!!!!!!

FUCK ALL NIGHT AND PARTY ALL DAY!!
bezobraz
сообщение пост #4 от Oct 12 2011, 16:45
+Quote Post




Группа: friends



Цитата(Alex[Cookie] @ Oct 12 2011, 16:36) *

а как такой вариант, что ваша музыка никому в хуй не упёрлась?)

это так.

Цитата(Alex[Cookie] @ Oct 12 2011, 16:36) *

как говориться- пиздеть не мишки ворочать) пишите альбом

альбом нихуя тоже не даст. скорей всего.


сабж за номер стопятьсот на этом форуме или я просчитался.

PS
хочешь получать деньги - сотрудничай с теми, кто деньги платит. их в любом городе - куча, вот и вся формула.

а хочешь просто выступать и рубить рок (или там альтернативу или хип-хоп - до пизды стайл) - хуй тебе, а не деньги. потому что это ты хочешь выступать и рубить, а не работать (разницу чуешь?)

в большинстве же случаев - эти пути не пересекаются и не факт, что один ведёт к другому




--------------------
рок говно, метал параша, айрэнби - победа наша (С)
Alex[Cookie]
сообщение пост #5 от Oct 12 2011, 16:49
+Quote Post



Группа: friends



да выступать собственно негде. ретро - жесть. если была бы здоровай конкуренция среди клубов, тогда да..
а так если тебя не устраивают условию клуба, ты идёшь нахуй, твоё место займёт толпа трезвых музыкантиков желающих выступить за пиво
вот если группа может реально собрать полный клуб народу на своё выступление, тогда думаю им перепадут деньжата $$$


Purple Blood
сообщение пост #6 от Oct 12 2011, 16:54
+Quote Post




Группа: friends



Ну смотри играя рог, митол, и прочее, ты все рано работаешь , выступая на сцене это что не работа? ТЫ потеешь а соответственно ,ты трудишся,а не говно пинаешь? Тратишь на это деньги причем в месяц получаются не хилые суммы!
Аэов се просто не окупается? ты для души просто вбухиваешь деньги в никуда? Почему на западе даже самой вшивой группе которая отыграла абы-как за вступление дают гонорар? Чем мы тут хуже?



--------------------
Power in the money, money in the power

If you wanna blood, you got it!!!!!!!

FUCK ALL NIGHT AND PARTY ALL DAY!!
bezobraz
сообщение пост #7 от Oct 13 2011, 07:33
+Quote Post




Группа: friends



Цитата(Purple Blood @ Oct 12 2011, 16:54) *
Почему на западе даже самой вшивой группе которая отыграла абы-как за вступление дают гонорар? Чем мы тут хуже?

это тебя наебали с информацией. прям бесстыдно



--------------------
рок говно, метал параша, айрэнби - победа наша (С)
worship
сообщение пост #8 от Oct 13 2011, 08:26
+Quote Post




Группа: friends



Цитата(Purple Blood @ Oct 12 2011, 16:54) *
Ну смотри играя рог, митол, и прочее, ты все рано работаешь , выступая на сцене это что не работа? ТЫ потеешь а соответственно ,ты трудишся,а не говно пинаешь? Тратишь на это деньги причем в месяц получаются не хилые суммы!


у тебя мышление ремесленника, а не музыканта.



--------------------
Justin's Hat Crew
Purple Blood
сообщение пост #9 от Oct 13 2011, 08:36
+Quote Post




Группа: friends



Цитата(bezobraz @ Oct 13 2011, 07:33) *
Цитата(Purple Blood @ Oct 12 2011, 16:54) *
Почему на западе даже самой вшивой группе которая отыграла абы-как за вступление дают гонорар? Чем мы тут хуже?

это тебя наебали с информацией. прям бесстыдно


Ну дорогой друг! меня никто не наебывал) Я там был)))))) Штат Айова)))) еще то захолустье)))) считай центр штатов! У меня там давний друг из ЖИвет с Алматы! а у него есть друзья америкоты играющие в стиле кантри блюз)))) Кстати они как то приезжали сюды в КазГаса))))) И кстати вот они не профи любители так вот за свое хоби они хоть и не много но получают бабло то есть не за спасибо)))) вот я и говорю почему же у нас группы готовы выступать просто за спасибо)



--------------------
Power in the money, money in the power

If you wanna blood, you got it!!!!!!!

FUCK ALL NIGHT AND PARTY ALL DAY!!
Purple Blood
сообщение пост #10 от Oct 13 2011, 08:51
+Quote Post




Группа: friends



Цитата(worship @ Oct 13 2011, 08:26) *
Цитата(Purple Blood @ Oct 12 2011, 16:54) *
Ну смотри играя рог, митол, и прочее, ты все рано работаешь , выступая на сцене это что не работа? ТЫ потеешь а соответственно ,ты трудишся,а не говно пинаешь? Тратишь на это деньги причем в месяц получаются не хилые суммы!


у тебя мышление ремесленника, а не музыканта.


Я не музыкант,я дизайнер)))))) просто увлекаюсь музыкой)))) Я лет 6 -7 назад как завязал играть в группе, будучи студентом понимая что ты впуливаешь бабки в хорошие инструменты а в итоге! ты получаешь шиш на постном масле за все свои вложения и трудовые вклады! Любое дело, любой труд должен оплачиваться. Кстати вот такие мнения как у тебя и дают организаторам наживаться на музыкантах. Просто другое дело кто тебе 19 -20 лет ,конечно, чем скитаться где попало, заниматься лучше музыкой, пока не определился в жизни. Но реально есть ли у нас в алмате группы получающие бабло за свое выступление? Почему мало кто идет на переговоры с оргами. Допустим сели хотите видеть ту или иную группу, почему бы не заплатить им? Понятно, в таком случае, они могут подтянуть школоту, которой бы лишь бы засветиться, выступить. А много ли на группу из неоткуда пойдет народ. Сами же орги не окупят свое мироприятие в таком случае! Получается он лучше останется в минусе чем даст от себя оплату , реально хорошей группе на котрую пойдет народец. По большому счету я и завязал с этим потому чтобессмысленное дело это становится ктогда появляются дела семь и дети. Конечо а пока ты студент так проводить время. А потом многие из тех кто ту находится поймут это. А если не завязывать с этим уже в преклонном возрасте, подразумевает что бы это дело приносило доход. Ну скажете это не так?



--------------------
Power in the money, money in the power

If you wanna blood, you got it!!!!!!!

FUCK ALL NIGHT AND PARTY ALL DAY!!
EMZEEN
сообщение пост #11 от Oct 13 2011, 09:01
+Quote Post


J.H. CREW

Группа: friends



Цитата(Purple Blood @ Oct 12 2011, 16:54) *
Ну смотри играя рог, митол, и прочее, ты все рано работаешь , выступая на сцене это что не работа? ТЫ потеешь а соответственно ,ты трудишся,а не говно пинаешь? Тратишь на это деньги причем в месяц получаются не хилые суммы!
Аэов се просто не окупается? ты для души просто вбухиваешь деньги в никуда? Почему на западе даже самой вшивой группе которая отыграла абы-как за вступление дают гонорар? Чем мы тут хуже?


ВОТ ТЫ Я НАПРИМЕР ЗНАЮ ПОЕШ В ГРУПЕ И ТРАТИШ НА ЭТО ДЕНЬГИ ВЫСТУПАЯ НА СЦЕНЕ. ЧЕМ МЫ ТУТ ХУЖЕ?



--------------------
ЛЮБОВЬ ЦВЕТЕТ - ГДЕ МОЯ РОЗМАРИ ИДЕТ

JUSTIN'S HAT CREW

Э ДАВАЙ ВСТРЕТИМСЯ

Бля, наконец то понял, что этот GERYEK значит (c)

666mzn Tak Тебе что роднее Slip Knot ili drowenBass (С)
worship
сообщение пост #12 от Oct 13 2011, 09:02
+Quote Post




Группа: friends



Цитата(Purple Blood @ Oct 13 2011, 08:51) *
Я лет 6 -7 назад как завязал играть в группе, будучи студентом понимая что ты впуливаешь бабки в хорошие инструменты а в итоге! ты получаешь шиш на постном масле за все свои вложения и трудовые вклады!

т.е., ты изначально играешь ради денежной выгоды, а не ради удовольствия?


Цитата(Purple Blood @ Oct 13 2011, 08:51) *
Любое дело, любой труд должен оплачиваться.

глупо, по-моему.
ты, наверное, из тех, кто даже дерево посадит только при условии, что тебе орги заплатят.


Цитата(Purple Blood @ Oct 13 2011, 08:51) *
По большому счету я и завязал с этим потому чтобессмысленное дело это становится ктогда появляются дела семь и дети. Конечо а пока ты студент так проводить время. А потом многие из тех кто ту находится поймут это.

получать удовольствие от любимого занятия - бессмысленное дело?
т.е., будучи женатым и с детьми, гулять-пить и тратить на это деньги - ок; а играть музыку, не приносящую доход - не ок?


Цитата(Purple Blood @ Oct 13 2011, 08:51) *
А если не завязывать с этим уже в преклонном возрасте, подразумевает что бы это дело приносило доход. Ну скажете это не так?

скажу, что это не так: посмотри на Безобраза - не думаю, что музицирование и выступления приносят ему ого-го какой доход.



слушай, а за секс ты от девушки тоже деньги требуешь? ты ведь выкладывался физически, а, как известно,
Цитата(Purple Blood @ Oct 13 2011, 08:51) *
Любое дело, любой труд должен оплачиваться.


тем более, что столько денег вложил в контрацептивы и массажное масло - всяко она должна тебе заплатить!




Сообщение отредактировал worship - Oct 13 2011, 09:05


--------------------
Justin's Hat Crew
Purple Blood
сообщение пост #13 от Oct 13 2011, 09:16
+Quote Post




Группа: friends



Любимое дело оно до поры до времени!)
Кстати,а что ты тогда на своей любимой работе берешь деньги? если это твоя любимая работа и тебе в кайф на ней работать зачем брать деньги то? Это же в удовольствие))) А чем играя музыку , это не работа? Я вот занимаюсь дизайном леплю в зд интерьеры, черчу планы я тащусь от этого. НО это моя работа причем хорошо оплачиваемая. Может по твоим рассуждениям мне не брать за нее денги? ВЕдь это занятие приносит мне удовольствие))

да уж если ты сравниваешь гитару и семью как одно и тоже! мне тебя просто жалко! тяжела твоя видать жизнь! мне с тобой не о чем разговаривать!

А все таки более адекватных и реальных мнений можно на этом сайте увидеть?



--------------------
Power in the money, money in the power

If you wanna blood, you got it!!!!!!!

FUCK ALL NIGHT AND PARTY ALL DAY!!
bezobraz
сообщение пост #14 от Oct 13 2011, 09:21
+Quote Post




Группа: friends



это я то наживаюсь на музыкантах? да ты пиздец чувак - лепишь хрен пойми чо. я честно признаться вообще в реале нахуй посылаю, всех "музыкантов" которые задвигают мне такую тему и вообще больше никогда не общаюсь. сколь бы там успешна и качева группа не была

давай уж лучше - продолжи дизайн а? кто хочет зарабатывать музыкой - тот зарабатывает. и точка.
кто хочет играть - тот играет. это тоже очень неплохо

чего на сегодня хочешь ты - я понять не могу. уж извиняй дизайнер. в группе играть - завязал. но требуешь денег за выступления... писец какой то. за ЧТО ТЫ ТОГДА ДЕНЕГ ТО ХОЧЕШЬ???



--------------------
рок говно, метал параша, айрэнби - победа наша (С)
Purple Blood
сообщение пост #15 от Oct 13 2011, 09:42
+Quote Post




Группа: friends



Поверь уважаемый, денег мне хватает! ПРосто я вот делаю выводы от таких отношений, тут сидят большинство хороших банд в подвалах и о них никто не знает. Изначально я понял, тут это никогда не будет рок сцена процветать с такими отношениями,вот и все, очень обидно! А на счет ого кто хочет заработать ты имел ввиду кабачников как я понял? а реальное музло? так и будет сидеть на спорте,в жести за спасибо? Ясно все короче! я видать с данным вопросом не по адресу написал!

Тема закрыта, в таком случае!ОБидно! а хотелось на реальную тему побазарить!А как оказалось тут мало кого это волнует

а интересует меня это все потому, что очень интересно поменялось ли тут что нибудь за 6 лет хоть что нибудь. НО как понял, ничего!



--------------------
Power in the money, money in the power

If you wanna blood, you got it!!!!!!!

FUCK ALL NIGHT AND PARTY ALL DAY!!
Paul2
сообщение пост #16 от Oct 13 2011, 09:49
+Quote Post




Группа: friends



ТО Пурпл Блуд. Давай начнем с того что в общем рок музыка вся как таковая не востребована а Казахстане, не сравнивай запад с нами это пизднц какая разница хотябы в колличестве проживающих или менталитете, в первую очередь если бы был воротила такой как Рос Робинсон в свое время, у нас то думаю чтонибудь да было, так вот если нет спроса где предложение, все кто здесь сидят играют только в первую очередь для себя, понимая на самом деле всю ситуацию, если б то хоть удасужился поинересоваться на чем наш Шоу Биз строиться этого бы поста не было бы) А так давай снимем короны, возрастом кичиться не дело здесь много не молодых людей, и эта тема не раз обсасывалась, вот если тебе не безразлично стань продюсером и подними рок сцено в KZ z_3.gif



--------------------
Есть позвонить с видеокамерой?
Purple Blood
сообщение пост #17 от Oct 13 2011, 09:57
+Quote Post




Группа: friends



Я бы с радостью! зная что и как делается тут на самом деле) я сколько раз пытался договариваться с оргами. Участвовать в организации концерта, реклама, афишы, так скажем войти в долю тем самым обеспечить этой доле свою группу. Но нет либо кидали либо напрочь отказывались мотивируя тем что рок не востребован и народу будет мало и это вес не окупится. ТАк зачем тогда вообще это устриватеся раз металл и рок тут не востребован



--------------------
Power in the money, money in the power

If you wanna blood, you got it!!!!!!!

FUCK ALL NIGHT AND PARTY ALL DAY!!
Paul2
сообщение пост #18 от Oct 13 2011, 10:19
+Quote Post




Группа: friends



QUOTE (Purple Blood @ Oct 13 2011, 09:57) *
Я бы с радостью! зная что и как делается тут на самом деле) я сколько раз пытался договариваться с оргами. Участвовать в организации концерта, реклама, афишы, так скажем войти в долю тем самым обеспечить этой доле свою группу. Но нет либо кидали либо напрочь отказывались мотивируя тем что рок не востребован и народу будет мало и это вес не окупится. ТАк зачем тогда вообще это устриватеся раз металл и рок тут не востребован

Опять же DIY Do it yuorself, играть это хобби, это отдых а не работа в этом суть ) Вот некоторые собирают марки или комиксы тратят на них бабло вот зачем им это? тоже самое))



--------------------
Есть позвонить с видеокамерой?
worship
сообщение пост #19 от Oct 13 2011, 10:33
+Quote Post




Группа: friends



Цитата(Purple Blood @ Oct 13 2011, 09:16) *
Кстати,а что ты тогда на своей любимой работе берешь деньги? если это твоя любимая работа и тебе в кайф на ней работать зачем брать деньги то? Это же в удовольствие))) А чем играя музыку , это не работа? Я вот занимаюсь дизайном леплю в зд интерьеры, черчу планы я тащусь от этого. НО это моя работа причем хорошо оплачиваемая. Может по твоим рассуждениям мне не брать за нее денги? ВЕдь это занятие приносит мне удовольствие))


неверное сравнение.

вот, например, сделал ты интерьер в 3д, потратил на это время, деньги на апгрейд компа. показал результат друзьям и знакомым, либо незнакомым в кружке любителей 3д, все заценили - красота. ты берешь с них за это деньги? нет, не берешь.
также и тут: придумал песню, пришёл на концерт, отыграл для друзей/знакомых, все заценили - круто.

другое дело, делать что-то на заказ под чьи-то нужды: тебе заказали сделать определённый интерьер - сделал, заплатили.
тебе заказали придумать и записать песню на их слова в нужном формате - записал, заплатили.


Цитата(Purple Blood @ Oct 13 2011, 09:16) *
да уж если ты сравниваешь гитару и семью как одно и тоже! мне тебя просто жалко! тяжела твоя видать жизнь! мне с тобой не о чем разговаривать!

научись читать и думать, потом перечитай то, что я написал, и подумай, к чему я это написал.



Сообщение отредактировал worship - Oct 13 2011, 10:41


--------------------
Justin's Hat Crew
Purple Blood
сообщение пост #20 от Oct 13 2011, 10:53
+Quote Post




Группа: friends



ТЫ просто видать не понимаешь сам что я пишу и в чем хочу разобраться)))))
Я понимаю все что ты написал да выгрузил свои работы)))) НО эти работы лежат в мое архиве за которые уже заплачены бабки!
Я выкладываю свои работы там на RENDER.ru на 3ddd. ru чито послушать мнения других и может получить какие то замечания, но повторяюсь за эти работы я уже получил бабло и выкладываю чисто ради мнений других. Что касательно музла ты записал диска на свои бабки а может ин е на свои не важно. Выкладываешь этот альбом в сеть и тебя поливают положительной и отрицательной критикой и..... все! Ты получается вложил деньги в свой альбом ради того что бы его просто по восхищались и пообсерали ивсе? на долго ли тебя так хватит? ВЫсупил да хорошо кото обосрал ктот восхвалил, все и на этом все! а что дальше нет разве таой мечты выступить и получить косарь бачинских за свое творчество? Где хоть что то что как подпитывало твой энтузиазм? что тебя тогда стимул придает?



--------------------
Power in the money, money in the power

If you wanna blood, you got it!!!!!!!

FUCK ALL NIGHT AND PARTY ALL DAY!!
Paul2
сообщение пост #21 от Oct 13 2011, 10:58
+Quote Post




Группа: friends



QUOTE (Purple Blood @ Oct 13 2011, 10:53) *
ТЫ просто видать не понимаешь сам что я пишу и в чем хочу разобраться)))))
Я понимаю все что ты написал да выгрузил свои работы)))) НО эти работы лежат в мое архиве за которые уже заплачены бабки!
Я выкладываю свои работы там на RENDER.ru на 3ddd. ru чито послушать мнения других и может получить какие то замечания, но повторяюсь за эти работы я уже получил бабло и выкладываю чисто ради мнений других. Что касательно музла ты записал диска на свои бабки а может ин е на свои не важно. Выкладываешь этот альбом в сеть и тебя поливают положительной и отрицательной критикой и..... все! Ты получается вложил деньги в свой альбом ради того что бы его просто по восхищались и пообсерали ивсе? на долго ли тебя так хватит? ВЫсупил да хорошо кото обосрал ктот восхвалил, все и на этом все! а что дальше нет разве таой мечты выступить и получить косарь бачинских за свое творчество? Где хоть что то что как подпитывало твой энтузиазм? что тебя тогда стимул придает?

Ответ продюссер



--------------------
Есть позвонить с видеокамерой?
Purple Blood
сообщение пост #22 от Oct 13 2011, 11:00
+Quote Post




Группа: friends



продюсер?! Как можно было бы привлечь хоть кого то в вкладывать в группу деньги продюсер или менеджер на худой конец



--------------------
Power in the money, money in the power

If you wanna blood, you got it!!!!!!!

FUCK ALL NIGHT AND PARTY ALL DAY!!
Paul2
сообщение пост #23 от Oct 13 2011, 11:11
+Quote Post




Группа: friends



QUOTE (Purple Blood @ Oct 13 2011, 11:00) *
продюсер?! Как можно было бы привлечь хоть кого то в вкладывать в группу деньги продюсер или менеджер на худой конец

Опять же разница между нашим Шоу Бизом и зарубежном..то есть хуй кому это нужно..какой бы ты талантливый не был..в итоги заставят играть попсу, а мазыкант будет бесплатным реквезитом в клипах и на концертах... о чем ты спрашиваешь?? я тебя вообще понимать перестал?? Все пашут там где деньги платят там, ты дизайнер молодец! я менеджер и мне заебись! какая мечта 1000 за выступление я играю только для себя и друзей, в клубах где платят нужно играть кабак (чужие песни которые пользуються спросом), а все остальное не имеет спроса



--------------------
Есть позвонить с видеокамерой?
Purple Blood
сообщение пост #24 от Oct 13 2011, 11:21
+Quote Post




Группа: friends



вот я и говрю обидно как то((( а ведь столько у на с хороших групп в которых реально можно было бы вложить бабло!и я больше чем у верен при хорошей раскрутки группа бы имела спрос.



--------------------
Power in the money, money in the power

If you wanna blood, you got it!!!!!!!

FUCK ALL NIGHT AND PARTY ALL DAY!!
bezobraz
сообщение пост #25 от Oct 13 2011, 11:25
+Quote Post




Группа: friends



Цитата(Purple Blood @ Oct 13 2011, 09:42) *
кто хочет заработать ты имел ввиду кабачников как я понял? а реальное музло?

да с чего же я это говорил про кабачников то??? blink.gif

ты по ходу вообще не в курсе людей, которые спокойно играют свою музыку в Казахстане и не парятся за "кабак" и заказы типа "новый поворот"??




--------------------
рок говно, метал параша, айрэнби - победа наша (С)

6 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 16:14

Хостинг предоставлен сетью Escape Wireless