IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Trivium, Metalcore / Trash / USA
Jet
сообщение пост #1 от Oct 28 2007, 00:48
+Quote Post




Группа: friends



Безусловно, любой музыкант должен быть талантливым, если он на самом деле чего-то стоит, но также он должен быть целеустремлённым и уверенным в своих силах, иначе, как многие, просто канет в лету. И, поверьте, ребята из флоридской группы Trivium обладают этими качествами как никто другой — их уверенность граничит с безумием.

Вам нужен пример? Trivium играли концерт в Атланте, когда узнали, что разрушительный ураган Чарли приближается к Флориде — а ведь на следующий день у них как раз был концерт в своём родном Орландо! Осознавая, что это опасно, они не отменили концерт и поехали туда. Прямо сквозь ураган. «Мы на своём фургончике проехали прямо через центр урагана, — говорит 18-летний вокалист и гитарист группы Мэтт Хифи, — наш ударник Трэвис сидел за рулем всё это время и выглядел как чёртов Том Круз в фильме «Миссия невыполнима», ха-ха! Нам было плевать на ураган, у нас же было назначено выступление! Мы живём ради этой группы. Просыпаемся каждый день, играем себе немного, разминаемся, а потом собираемся вместе и репетируем часами, играем концерты, ездим на гастроли. Вот всё что нам нужно, вот всё, чем мы хотим заниматься всю жизнь».

Подобную твёрдость и юношеский напор можно найти и в музыке Trivium. «Ascendancy», их второй альбом, ставший первым для них на лейбле Roadrunner Records, полон песен с мощнейшей энергетикой, сделанных столь чётко и уверенно, что вы никогда не подумаете, насколько эти ребята молоды, если не знаете заранее. Как и их дебютный альбом «Ember To Inferno» 2003 года, «Ascendancy» уходит корнями в олдскул-трэш, возрождая в памяти классику таких групп как Metallica, Slayer, Pantera и Testament. Естественно, они не ограничиваются только этим стилем — на «Ascendancy» вы найдете характерные черты классического хэви-метал, жесткого мелодик-дэта и даже прогрессивного рока,но общая стилистика албома,конечно же - трэш! Двухгитарные гармонии, жесткие риффы, сумасшедшие барабанные ритмы, вокал, резко меняющийся от чувственного и мелодичного до яростного и деструктивного — всё это имеется на «Ascendancy» в избытке.

«Просто на этот раз у нас было гораздо больше времени и возможностей для записи, — поясняет Хифи, — У моей гитары вышел совершенно чумовой звук, Трэвис рубил просто как монстр, а спектр вокальных партий стал гораздо шире». Если на первом альбоме Trivium Хифи писал стихи на основе юношеских переживаний и разочаровании в окружающем мире, то на «Ascendancy» он затрагивает уже несколько более серьёзные темы как то: насилие в семье, самоубийство, депрессия и даже политическая диктатура и свобода слова. В своей резкости, Мэтт предпочитает выплёскивать эмоции прямо в лицо, нежели проповедовать с важным видом. «Когда у тебя самого что-то не ладится, начинаешь лучше видеть недостатки других, — объясняет Хифи, — Я пишу о довольно плохих вещах, это верно, но мне это помогает избавиться от собственного негатива».

Группа Trivium была образована в 2000 году, когда один неплохо поющий парень увидел Мэтта Хифи и Трэвиса Смита на школьном конкурсе талантов исполняющих «Self Esteem» The Offspring. Слово Trivium для своего названия они взяли из латинского языка — так назывался учебный курс из трёх дисциплин (грамматики, логики и риторики) в средневековых школах. Такое название было призвано отражать широту музыкальных взглядов, открытость новым стилям, а также общую творческую эстетику музыкантов.

Буквально после нескольких концертов вокалист покинул группу и Хифи окончательно встал у руля группы. В течение следующих двух лет парни репетировали, оттачивали своё мастерство, вырабатывали собственный стиль, а в 2002 году Мэтт был признан лучшим местным гитаристом на церемонии Orlando Metal Awards. В начале 2003-го Trivium записали, наконец, демо приличного качества, которое помогло им чуть позже подписаться на немецкий лейбл Lifeforce Records. На нём они и выпустили свой дебютный альбом «Ember To Inferno».

Сменив несколько составов, группа, в конце концов, нашла гитариста Кори Бьёльё, который прекрасно вписался в структуру Trivium, сделав песни ещё мощнее своими зубодробительными риффами и по-настоящему мастерскими соло. Однако, найти басиста оказалось куда более сложным делом — многие проходили прослушивание, но так и не оставляли должного впечатления. Поскольку на носу уже было турне с Machine Head, Trivium попросили помочь им на время турне басиста Паоло Греголетто, который на тот момент был занят в другой группе. За время, проведенное с Trivium в турне, он настолько проникся их музыкой, их духом, их уверенностью в своём успехе, что решил уйти из своей группы ради того, чтобы стать частью Trivium. К слову, у Паоло есть свой предмет для гордости — однажды он джемовал с Нико МакБрейном, ударником самих Iron Maiden!

В июле 2004-го Trivium уже имели около 80 % материала для «Ascendancy» и были готовы к записи. В сентябре они за пару недель записали весь альбом в Audiohammer Studios и Morrisound Studios с продюсером Джейсоном Сьюкофом. Хотя Trivium, по их утверждению, любят записываться, ещё больше они любят гастроли. В 2004-ом ездили в турне с Machine Head и Iced Earth, а также выступали с такими группами как Killswitch Engage и Fear Factory, чем заполучили себе кучу новых поклонников. «Что я люблю в совместных турне, так это гулянки каждый вечер после концерта, — рассказывает Хифи, — Нет, дело совсем не в пьянке и прочем дерьме, просто это прекрасно, когда ты оттягиваешься другими группами, находишь близких тебе по духу ребят, столь же повернутых на музыке, взрываешь толпу на концерте. Черт, а из публики на концертах всегда прёт огромная энергетика!».




Состав группы



Текущие участники
  • Мэтью Киичи Хифи — вокал, гитарист
  • Кори Бьёлье — гитара, бэк-вокал
  • Паоло Греголетто — бас-гитара, бэк-вокал
  • Трэвис Смит — ударные



Бывшие участники
  • Брэнт Янг — бас-гитара
  • Брэд Льютер — вокал
  • Джэред Бонапарте — бас-гитара
  • Ирксхэн — гитара
  • Мэт Шулер — гитара
<a name=".D0.94.D0.B8.D1.81.D0.BA.D0.BE.D0.B3.D1.80.D0.B0.D1.84.D0.B8.D1.8F">


Дискография


-=ALTER=-
сообщение пост #2 от Oct 28 2007, 15:41
+Quote Post


[ALT3R]

Группа: friends



Последнее творение саксовое, остальные работы круты...
Надеюсь они когданибудь еще вернутся к первоночальному звучанию...

Haldir
сообщение пост #3 от Oct 28 2007, 15:59
+Quote Post


чувак, тусующийся с Xno

Группа: friends



Ну шо сказать. Хифи конечно же жжот. Особенно для своего возраста. Но в их музыке слишком много пафосного выебона аля "а я еще так умею!". Простительно опять же для его возраста, но быстро надоедает. И последняя работа отстой. Да.



--------------------
Do not ask, 'Why kill the alien?'
Rather ask, 'Why not?'

(c) Battle Brother Artemis of the Deathwatch
mudd
сообщение пост #4 от Oct 31 2007, 11:33
+Quote Post

Группа: 310.kz crew

Группа: friends



Данат любит тривиум



--------------------
Behind the walls smoking cigarettes and sipping vodka... (c) Deftones - Back to School

Пиво не пить, Здоровью вредить

Emo Sux, Indie Sux, You Suck.... (c) Anti-Flag

Cerf

[img]http://img522.imageshack.us/img522/3608/beerv101xe3.jpg[/img]

California is in the Fucking Ocean (c) Ken Park
MegaZoid
сообщение пост #5 от Nov 7 2007, 21:01
+Quote Post




Группа: friends



Нравицо. Согласен, последний альбом сакс. Только Асксэнданси рулит нах.
Смотрел недавно их видео 2006 года (Trivium - Live @ Knitting Factory Nonsense 2006), сакс полный. Ребята тупо стебали на хз каком концерте, это даже и концертом не назовешь. Вот только их DVD видео бонус - концерт в Лондоне хорош.



--------------------
И отхлебнув - кто вина, кто зелья,
Кто отца поминая, кто - мать,
Один решает, что время строить,
Другой - что время взрывать.
Jet
сообщение пост #6 от Nov 8 2007, 22:29
+Quote Post




Группа: friends



Не наю Акерданси канешна крут, но последний альбом по звуку довольно хорош.и песенки хорошие. зачот

[666]Mhz]
сообщение пост #7 от Nov 8 2007, 22:35
+Quote Post


почётны ЧЛЕН

Группа: friends



ЛЮБЛЮ ЭТУ КОМАНДУ....БЛАГОРОДНЫЕ РИФЫ. РЫЦАРИ СУКА



--------------------
Justin's Hat Crew
»t!ntom«
сообщение пост #8 от Nov 8 2007, 23:16
+Quote Post


yeah baby!

Группа: friends



я думал мне одному последний не понравился. нихасе

Бяка
сообщение пост #9 от Nov 8 2007, 23:24
+Quote Post


[melomaniac]

Группа: friends



иногда слушаю, редко, правда
меня прикололо, что многие из этой группы мои сверстники wink.gif

St_Saint
сообщение пост #10 от Feb 29 2008, 01:27
+Quote Post


какбэ котэ!

Группа: friends



а мне очень нравится последний альбом. особенно песня Detonation вообще обожаю



--------------------
щячло попячтса попячтса!1 пыщь пыщь!11!! упячка какбэ реальне следит зо тобой!
Мелкий
сообщение пост #11 от Feb 29 2008, 01:34
+Quote Post




Группа: friends



как то параллельны, не знаю почему. а вот клипы вапще смотреть не могу...



--------------------
уничтожай таких как я.....
OutcaSt.
сообщение пост #12 от Feb 29 2008, 19:28
+Quote Post




Группа: friends



Ascendacy - отличнейший альбом. Своеобразная смесь треша и металкора. Остальное творчество совсем не втыкает. The Crusade - вообще смешон.



--------------------
KG.
san4ezz_6
сообщение пост #13 от Feb 29 2008, 20:01
+Quote Post


.............

Группа: friends



о как раньше фанател по ним, и по Lamb of God.... аж страшно становиться laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Инна
сообщение пост #14 от Feb 29 2008, 20:02
+Quote Post


<smile>

Группа: friends



обожаю песню The Crusade
и вообще....класс группа...



--------------------
я люблю (мат)МИТАЛ(кор)
san4ezz_6
сообщение пост #15 от Feb 29 2008, 20:13
+Quote Post


.............

Группа: friends



С каждым годом вакалист становиться все страшнее и воласистее laugh.gif

St_Saint
сообщение пост #16 от Mar 1 2008, 03:26
+Quote Post


какбэ котэ!

Группа: friends



laugh.gif
ну незнаю незнаю, мне понравился последний альбом и ниипет



--------------------
щячло попячтса попячтса!1 пыщь пыщь!11!! упячка какбэ реальне следит зо тобой!
BBK
сообщение пост #17 от Mar 1 2008, 13:49
+Quote Post




Группа: friends



мне все альбомы нравятся!особенно The Crusade- в плане гитарной игры и соло партии



--------------------
http://www.flickr.com/photos/59454194@N03/?saved=1
san4ezz_6
сообщение пост #18 от Mar 4 2008, 14:11
+Quote Post


.............

Группа: friends



песня dying in your arms навивает приятние воспоминания wub.gif

BurY_inSOmnia
сообщение пост #19 от Mar 9 2008, 14:59
+Quote Post


*one of God's mistakes*

Группа: friends



cамый грамотный вокал, который я когда-либо слышала... вообще, не поклонник такого рода музыки... но вокал...не знаю... жутко цепляет имеено голос и постановка...
в Roadrunner United - The End вообще офигенно звучит голос, прям,завораживает...



--------------------
*я не настолько бедный, чтоб всё время быть самим собой* (c)
St_Saint
сообщение пост #20 от Mar 10 2008, 22:36
+Quote Post


какбэ котэ!

Группа: friends



Молодец, Бэри)



--------------------
щячло попячтса попячтса!1 пыщь пыщь!11!! упячка какбэ реальне следит зо тобой!
Sick
сообщение пост #21 от Apr 1 2008, 15:29
+Quote Post


гипножаба

Группа: friends



Спасибо наши дорогие фанаты, что любите нас! Ваш Мэт! Особенно большой привет Gene Simmons!



--------------------









http://www.lastfm.ru/user/SickorbeSicked?setlang=ru
-=ALTER=-
сообщение пост #22 от Apr 1 2008, 16:58
+Quote Post


[ALT3R]

Группа: friends



Драммер у вас хороший, я то как профессионал говорю...

St_Saint
сообщение пост #23 от Apr 1 2008, 17:54
+Quote Post


какбэ котэ!

Группа: friends



оооо Мэт!) wub.gif



--------------------
щячло попячтса попячтса!1 пыщь пыщь!11!! упячка какбэ реальне следит зо тобой!
Sick
сообщение пост #24 от Apr 1 2008, 22:39
+Quote Post


гипножаба

Группа: friends



Gene, айда с нами в тур?



--------------------









http://www.lastfm.ru/user/SickorbeSicked?setlang=ru
St_Saint
сообщение пост #25 от Apr 1 2008, 23:47
+Quote Post


какбэ котэ!

Группа: friends



да завязывай) я старый уже) на вашем фоне буду как дерьмо смотреться(((



--------------------
щячло попячтса попячтса!1 пыщь пыщь!11!! упячка какбэ реальне следит зо тобой!

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 14:41

Хостинг предоставлен сетью Escape Wireless