IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> «Никто больше не покупает диски», Вопрос номер один в современной муз. индустрии
Count-Darkfull
сообщение пост #1 от Sep 4 2010, 02:33
+Quote Post




Группа: friends



Всё чаще я последнее время слышу что диски с каждым годом продаются всё хуже и хуже

Сейчас любой человек наверное может спокойно залезть в инет и скачать свою любимую группу во Флаке

Это всё конечно хорошо и удобно, но только мы забываем что тем самым лишаем денег того кто эту музыку делает, ведь люди стараються и вкладывают свою душу в это, а мы просто берём и скачиваем...

Цитата от одной из групп.

"Мы проехались с концертами по паре стран в Европе и сыграли много новых песен. И вся аудитория подпевала нам — в странах, где альбом был продан официально в количестве около пяти копий. И это совсем не круто..."




Стало интересно кто что думает по этому поводу?

Может всётаки есть какой то выход из этой ситуации? И что ждёт музыкальную индустрию в будущем?







 



2no1k
сообщение пост #2 от Sep 4 2010, 02:52
+Quote Post




Группа: friends



не актуальный вопрос в среде диайвай-сцены



--------------------
cosmic vestibular pulsar
109division
сообщение пост #3 от Sep 4 2010, 09:32
+Quote Post


Kiss Me, I'm Contagious

Группа: friends



так группы сейчас только концертами и зарабатывают



--------------------
НЕ КУРЮ БЛЯ. И НЕ ПЬЮ ЕБАНА В РОТ. ОХУЕННО СКРОМЕН . СПОРТОМ БЛЯДЬ ЗАНИМАЮСЬ И КНИЖКИ ПИЗДАТЫЕ ЗАЧИТЫВАЮ.

ВОТ ТАКИЕ ПРОСТЫЕ ПАЦАНЫ В Justins Hat Crew
mudd
сообщение пост #4 от Sep 4 2010, 09:42
+Quote Post

Группа: 310.kz crew

Группа: friends



покупал диски в года 2000 - 2004

потом перестал



--------------------
Behind the walls smoking cigarettes and sipping vodka... (c) Deftones - Back to School

Пиво не пить, Здоровью вредить

Emo Sux, Indie Sux, You Suck.... (c) Anti-Flag

Cerf

[img]http://img522.imageshack.us/img522/3608/beerv101xe3.jpg[/img]

California is in the Fucking Ocean (c) Ken Park
.Farmer
сообщение пост #5 от Sep 4 2010, 11:42
+Quote Post




Группа: friends



"Мы проехались с концертами по паре стран в Европе и сыграли много новых песен. И вся аудитория подпевала нам — в странах, где альбом был продан официально в количестве около пяти копий. И это совсем не круто..."

а чья это цитата можно узнать?



--------------------
што вы сказали
CRYSTALIUM
сообщение пост #6 от Sep 4 2010, 12:19
+Quote Post


Администратор

Группа: friends



Вы заебали, давайте диски мои на что нибудь обменяем. Мешают, честное слово.



--------------------
непонимаю, как такое узкскоглазое уебище как ты, привлекает таких милых девушек? хотя твой удел - малалеток пердолить (c) mudd
ГОВНАРЬ В ЗАССАННОЙ КОСУХЕ С НАДПИСЬЮ СЛЕЕР
shadow
сообщение пост #7 от Sep 4 2010, 13:23
+Quote Post


пошел на хуй

Группа: friends



что у тебя есть Нурике?



--------------------
http://vkontakte.ru/id5150657?13328 
CRYSTALIUM
сообщение пост #8 от Sep 4 2010, 13:31
+Quote Post


Администратор

Группа: friends



Цитата(shadow @ Sep 4 2010, 13:23) *
что у тебя есть Нурике?

в объявлениях лежит моя тема, можно через мой профиль глянуть ohmy.gif



--------------------
непонимаю, как такое узкскоглазое уебище как ты, привлекает таких милых девушек? хотя твой удел - малалеток пердолить (c) mudd
ГОВНАРЬ В ЗАССАННОЙ КОСУХЕ С НАДПИСЬЮ СЛЕЕР
Bo}I{Db
сообщение пост #9 от Sep 4 2010, 13:42
+Quote Post




Группа: friends



Хаха, это порочная буржуйская практика, типа шлепнул диск и можешь не работать - стриги купоны. Особенно выгодно для наследников.
Нехер, деньги надо отрабатывать. Я считаю, что группа должна получать деньги за концерты, а не за тиражи.
А интернет это великая вещь, иначе каждый из нас знал бы только про то говно, что крутят в эфирах, а жирные карабасы лопались бы от ваших сольдо smile.gif

LAMB_OF_GOD
сообщение пост #10 от Sep 5 2010, 10:58
+Quote Post




Группа: friends



ну на самом деле это так, хотя диски покупать нужно но именно не Металик всяких а молодых команд которым нужна поддержка, в моей коллекции наполовину раскиданной по друзьям =) около 100 дисков Российских и СНГшных команд - тут закаботать только концертами невозможно. Оссобенно в МСК где окупаемост ьконцертов крайне низкая



--------------------
поскольку я являюсь учасником группы one rocket side, я могу писать название группы и говорить что она классная как никто другой.(с) andrewsteel
vivarium
сообщение пост #11 от Sep 5 2010, 14:40
+Quote Post


GOD HATES US ALL!!! SLAYER RULEEEZZZZ

Группа: friends



диски я в основном игрухи покупал..и то пиратки....лицухи всего несколько штук покупал.........
да и возможности нету покупать каждый раз..............
диски у нас пипец дорогие



--------------------
СРУ НА 310.КЗ ЧИСТО ПО ПЬЯНЕ
================================================
- БМВ - ЭТО СИЛА
- БМВ - ЭТО СТРАСТЬ
- БМВ - ЭТО №1
================================================
ИНТЕРЕСЫ: ПИВО, МАШИНЫ, БАБЫ, МУЗЫКА
Count-Darkfull
сообщение пост #12 от Sep 5 2010, 14:51
+Quote Post




Группа: friends



У нас они как раз не очень дорогие

Vulgar
сообщение пост #13 от Sep 5 2010, 16:22
+Quote Post




Группа: friends



идешь в магазин (читай - меломан),
хочешь купить диск с музыкой.
в магазине - 99.9% вероятность, что того, что ты ищешь попросту не будет. никогда.
уходишь домой, идешь на ФС или че там еще, скачиваешь нужный альбом в 320 кбпс или во флаке.
кидаешь эту музу на сотку/айпод/мп3/диск (нужное подчеркнуть), и радуешься жизни.
и так сколько угодно, в стоимость месячной абонентской платы за интернет.

НО!

предположим, 99.9% вероятность потерпела эпикфэйл, и диск в магазе все же присутствует!
смотрим что написано на обороте!
опять же, 99.9% шанс, что что-то подобное:
"Сделано на заводе "Дискхуйнямуйня", по лицензии компании Меломан, г. Караганда".
в итоге получаем диск дерьмового качества с дерьмовыми обложками.
и за это отдаем ~1500 в доходы меломану (магазину).
и нихуя там исполнителю не идет с этой суммы.

конечно есть диски западного производства (неСНГ) и японского.
цена на них другая (весьма кстати, в том же меломане завышенная)

и для коллекции купить такой товар можно.









--------------------
 "A kiss is a lovely trick designed by nature to stop speech when words become superfluous." 

- Ingrid Bergman

monxfriend
сообщение пост #14 от Sep 5 2010, 17:29
+Quote Post




Группа: friends



Костя,все идет куда нужно, естественно если речь идет не о пиратской продукции..крайне неэффективно и невыгодно производить диски ,скажем, в штатах и везти сюда, намного проще расширять "партнерство" и производить тут. "Меломан" в частности, обладает правами на распространение продукции, и это носит более чем легальный характер. Уж не знаю есть ли у них что-то "левое", но брать на себя риск распространения продукции, не соответствующей всем нормам и законным рамкам, крайне глупо и недальновидно. В случае обнаружения, возьмут все продажи по балансу и потребуют такой компенсации - и это только самое малое..Боюсь меломан не располагает такими деньгами.



Сообщение отредактировал monxfriend - Sep 5 2010, 17:37


--------------------
не в меру я
Count-Darkfull
сообщение пост #15 от Sep 5 2010, 17:41
+Quote Post




Группа: friends



Цитата(Vulgar @ Sep 5 2010, 16:22) *
идешь в магазин (читай - меломан),
хочешь купить диск с музыкой.
в магазине - 99.9% вероятность, что того, что ты ищешь попросту не будет. никогда.
уходишь домой, идешь на ФС или че там еще, скачиваешь нужный альбом в 320 кбпс или во флаке.
Ну это смотря что за музыка тебе нужна

Если же нету то можно заказать с амазона например

Цитата(Vulgar @ Sep 5 2010, 16:22) *
"Сделано на заводе "Дискхуйнямуйня", по лицензии компании Меломан, г. Караганда". 


Ну тут уже смотреть нужно что берёшь smile.gif



Vulgar
сообщение пост #16 от Sep 5 2010, 18:59
+Quote Post




Группа: friends



Цитата(monxfriend @ Sep 5 2010, 17:29) *
Костя,все идет куда нужно, естественно если речь идет не о пиратской продукции..крайне неэффективно и невыгодно производить диски ,скажем, в штатах и везти сюда, намного проще расширять "партнерство" и производить тут. "Меломан" в частности, обладает правами на распространение продукции, и это носит более чем легальный характер. Уж не знаю есть ли у них что-то "левое", но брать на себя риск распространения продукции, не соответствующей всем нормам и законным рамкам, крайне глупо и недальновидно. В случае обнаружения, возьмут все продажи по балансу и потребуют такой компенсации - и это только самое малое..Боюсь меломан не располагает такими деньгами.

Не Паш, я и не писал, что клепать диски здесь в КЗ - незаконно.


Качество! Качество - оно херовое ИМХО. За такие СД жалко деньги отдавать. 

Это как автомобиль покупать разной сборки. Короче дело вкуса.

и

"Все идет куда нужно". Несколько сомневаюсь, что так.

По закону, рестораны, клубы, кафе и т.п. места, использующие фоновую музыку, обязаны платить испонителям лицензионные отчисления. Интересно, кто-нибудь их платит? Ответ-то очевиден.



Цитата(Count-Darkfull @ Sep 5 2010, 17:41) *
Если же нету то можно заказать с амазона например

Когда у меня была возможность побывать в HMV в Токио в этом году, я взял там несколько дисков местной сборки, с целью не только поддержки исполнителей, но и для своей личной коллекции. Это я к тому, что не против я лицензии.

Просто это дело вкуса. Нет у меня такой возможности - покупать втридорога хз где сделанные CD.

А из-за бугра диски (не только музыку) тащу или сам, или заказываю знакомым/родственникам.

Я не боюсь отовариваться в сети, но были прецеденты мягко говоря небрежного обращения с посылками на нашей доблестной почте. Потому хрупкий стафф (а диски к этой категории относятся) так никогда не покупаю.





--------------------
 "A kiss is a lovely trick designed by nature to stop speech when words become superfluous." 

- Ingrid Bergman

Military666Angel...
сообщение пост #17 от Sep 5 2010, 19:25
+Quote Post



Группа: friends



Раньше до 2006 года покупал всё, и игры и музыку, в тот период цены были очень актуальные и денег не было жалко. Не давно был в меломане, обычный муз. альбом какой-либо группы стоить в среднем 2000 тенге, видел и по 6000 тенге(японское издание), видел диско по 3000 якобы американские(фиг там). Если смотреть по отделм средняя цена олдскульной музыки от 2000 и до 6000 тенге, подхожу к стенке Мятал - цены от 500 тенге и до 3000 тенге.

Игры щас золотые, но я чистый одскульщик и моё барахло стоит максимум 2500 тенге, для меня нормальная цена. Игры вообще не качаю, если тока чисто английскую версию игры.

Скажем так слушаю Limp Bizkit - и без проблем покупаю альбомы, не смотря на цену. Сказал бы, кому как удобнее)
ЛЮБЛЮ лицуху)

monxfriend
сообщение пост #18 от Sep 5 2010, 22:16
+Quote Post




Группа: friends



такие вещи сложно контролировать..практически невозможно,я говорю про рестораны и прочее, тем более на такой дистанции, в КЗ авторские права еще на деле далеки от такого и заниматься этим тут пока просто некому,но распространять носители - это другое..речь не об этом, мы ведь о распространении говорим. Сейчас каждый лэйбл борется как может, чтобы продажи дисков были бы хоть как-то рентабельны, понятное дело, что по качеству наши явно уступают, но и хлам откровенный втюхивать для компаний с такими большими именами крайне негативно.

Я вот например покупал много дисков и стараюсь покупать и сейчас, и пока ничего плохого не купил, хотя стоимость всегда была в районе 1000-2000 тг. А за бугром конечно - там и диски в большинстве своем в картонках и печать как будто лучше. По поводу записи - технологии одинаковые, а сами пустые диски, я думаю, делаются в одном месте. В любом случае, купив лицензионный диск любимой команды, ты получаешь что-то большее чем просто звуковую дорожку - лично мне приятно иметь любимый альбом на твердом носителе.



--------------------
не в меру я
Count-Darkfull
сообщение пост #19 от Sep 5 2010, 22:42
+Quote Post




Группа: friends



Цитата(Vulgar @ Sep 5 2010, 18:59) *
По закону, рестораны, клубы, кафе и т.п. места, использующие фоновую музыку, обязаны платить испонителям лицензионные отчисления. Интересно, кто-нибудь их платит? Ответ-то очевиден.
Ну в ресторанах то играют музыку за которую авторы уже давно получили свои миллионы.







Military666Angel...
сообщение пост #20 от Sep 5 2010, 22:54
+Quote Post



Группа: friends



Лично я всегда буду покупать диски, в основном РПГ(из игр) и группы по которым по полной фанатею)

Vulgar
сообщение пост #21 от Sep 6 2010, 00:19
+Quote Post




Группа: friends



ха. как раз про качество именно записи я готов поспорить.
но это все равно бесполезно.
это дело личное.

как, если у вашего друга есть книга, которую он уже прочитал.
кто-то попросит ее почитать. кто-то будет читать в магазине.
кто-то купит. кто-то скачает в сети.

я вообще жду, когда эппл наконец откроет свой айстор для жителей КЗ
а в меломанах будут продаваться предоплаченные скрэтч-карты с балансом.

так можно будет с сети качать фирменный исходный материал, и исполнителя можно будет поддерживать напрямую.



--------------------
 "A kiss is a lovely trick designed by nature to stop speech when words become superfluous." 

- Ingrid Bergman

Count-Darkfull
сообщение пост #22 от Sep 6 2010, 01:14
+Quote Post




Группа: friends



да это будет действительно круто

-Furi-Kuri-
сообщение пост #23 от Sep 6 2010, 09:49
+Quote Post




Группа: friends



Цитата(Count-Darkfull @ Sep 4 2010, 02:33) *
"Мы проехались с концертами по паре стран в Европе и сыграли много новых песен. И вся аудитория подпевала нам — в странах, где альбом был продан официально в количестве около пяти копий. И это совсем не круто..."


нахуй пусть идут, передай им  mellow.gif





--------------------
W
109division
сообщение пост #24 от Sep 6 2010, 11:08
+Quote Post


Kiss Me, I'm Contagious

Группа: friends



реально
Цитата(-Furi-Kuri- @ Sep 6 2010, 10:49) *
Цитата(Count-Darkfull @ Sep 4 2010, 02:33) *
"Мы проехались с концертами по паре стран в Европе и сыграли много новых песен. И вся аудитория подпевала нам — в странах, где альбом был продан официально в количестве около пяти копий. И это совсем не круто..."


нахуй пусть идут, передай им mellow.gif






--------------------
НЕ КУРЮ БЛЯ. И НЕ ПЬЮ ЕБАНА В РОТ. ОХУЕННО СКРОМЕН . СПОРТОМ БЛЯДЬ ЗАНИМАЮСЬ И КНИЖКИ ПИЗДАТЫЕ ЗАЧИТЫВАЮ.

ВОТ ТАКИЕ ПРОСТЫЕ ПАЦАНЫ В Justins Hat Crew
monxfriend
сообщение пост #25 от Sep 6 2010, 11:18
+Quote Post




Группа: friends



Цитата(Vulgar @ Sep 6 2010, 00:19) *
ха. как раз про качество именно записи я готов поспорить.
но это все равно бесполезно.
это дело личное.

как, если у вашего друга есть книга, которую он уже прочитал.
кто-то попросит ее почитать. кто-то будет читать в магазине.
кто-то купит. кто-то скачает в сети.

я вообще жду, когда эппл наконец откроет свой айстор для жителей КЗ
а в меломанах будут продаваться предоплаченные скрэтч-карты с балансом.

так можно будет с сети качать фирменный исходный материал, и исполнителя можно будет поддерживать напрямую.

если ты прав,то я ,не скрипя зубами, приму твою точку зрения)



--------------------
не в меру я

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 08:25

Хостинг предоставлен сетью Escape Wireless