IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Фантастическая короткометражка "Плацента", нужна помощь в реализации проекта
Spacegloom
сообщение пост #1 от Sep 20 2009, 22:45
+Quote Post



Группа: fellows



Приветствую!

Я и мои товарищи, начинающие кинематографисты, планируем в ближайшее время заняться съемками короткометражного фантастического фильма "Плацента".

Фильм повествует о недалеком будущем одного тоталитарного государства, где все молодые люди, окончив курс 13-летнего среднего образования направляются в специальные Интернаты-распределители, где они продолжают изучение теорий и, в зависимости от проделанных успехов, укрепляются в той или иной сфере деятельности. Это значит, что все учащиеся должны будут проходить через стандартный перечень профессий, до указаний руководства, которое в свою очередь руководит количеством специалистов и направляет их в требуемые отрасли, с учетом запросов вышестоящих инстанций. Таким образом, к 21 – 22 годам молодые специалисты определяются со сферой деятельности и уплотняются с профилем. Возможность выбора всячески отсутствует. Все за людей решается государством.

Главный герой, находясь в распределителе уже не первый год, так и не может получить направление в определенную сферу, так как не показывает нужных успехов в той или иной отрасли. Со временем, в нем просыпается бунтарь и он становится равнодушным ко всяческим правилам. Тем не менее, многие качества главного героя позволяют ему оставаться на нужных позициях - у него подвешан язык, он твердо уверен в своих идеалах, и отлично справляется с поставленными задачами. Проблема в том, что те задачи, которые он ставит, не всегда совпадают с требуемыми.

В один из дней в распределителе с главным героем случается нечто странное - треяется ориентация во времени и появляются галлюцинации. Попытки героя справиться с напастью приводят его к девушке, страдающей тем же недугом. Приняв происходящее с героями за симптомы опасного вируса, они и их друг отправляются в таинственный Северный Блок 8 для того, чтобы найти вакцину.

Путешествие на этом не заканчивается - неожиданное открытие переворачивает все с ног на голову...




Это описание лишь первой части трилогии, которую мы и хотим запустить. Остальное зависит от успеха фильма. Если публика примет и заинтересуется, то продолжение не за горами.




Цель проекта - внести некоторое разнообразие и возможность выбора в казахстанское кино. При таком обили бытовых драм, исторических и криминальных картин, зрителю бывает сложно выбрать, что бы посмотреть. Первый фантастический проект, думаю, будет приятным сюрпризом для нашего зрителя.

Читая различные темы на форумах и в различных сообществах, я заметил такую вещь - многие зрители уже устают от отсутствия разнообразия в кино. То же самое я узнаю в беседах с людьми, представителями различных культур и областей деятельности.

Но разнообразие жанров - не единственная цель авторов фильма. Поскольку в фильме будет задействовано множество визуальных приемов и эффектов, это также будет руководством для начинающих мастеров в создании графики и ээфектов в кино. Также, если все задуманные идеи будут реализованы (остальные две части), то можно объединить их и пустить в прокат хотя бы по городу. Это уже поднимет планку нашего кинопрома на новый уровень.




Определенных сроков для начала процесса нет. Но, до ноября месяца мы планируем уже что-то начать.

На данном этапе у нас имеется следующее:


* литературный сценарий фильма, созданы персонажи и описание характеров;

* есть выход на многие частные студии для аренды оборудования (камеры, свет и прочее);

* имеется договоренность с некоторыми молодыми и перспективными андеграундными композиторами из Алматы, Москвы и Лос-Анджелеса;


* получено предварительное согласие авторов на использование песен в фильме. Среди них такие группы как: "Небо здесь" (Москва), "Туловище" (Москва), "Animal Джаz" (Санкт-Петербург) и некоторые местные команды;

* есть актеры на некоторые роли;


* договоренность на создание 3D-графики и визуальных эффектов с мастерами из Алматы и Тарту (Эстония)

* найдены 80% всех локаций (съемочных площадок).

В данный момент идет работа над следующими вещами:

* набор актеров на главные роли и несколько второстепенных;

* работа по составлению производственной сметы;

* поиск оператора и монтажной;

* поиск средств (финансы, оборудование и прочее)




Предварительный бюджет фильма - 15000 долларов США


В данный момент, пока ждем ответов от студий и организаций, мы собираем деньги через интернет в соцсетях. Конечно же, этот процесс трудоемок и занимает много времени. Поэтому мы можем не успеть начать в этом году. Всех, кто заинтересован в продвижении проекта и желает помочь материально, прошу писать мне на мэйл spacegloom@gmail.com. Любая ваша помощь в этом плане будет огромным шагом вперед! Мы будем Вам искренне благодарны!

Я пока не могу обеспечить проверку прозрачности данных операций и надеюсь на доверие. В любом случае, каждый, кто сомневается, может связаться со мной через ЛС или почту и узнать всю необходимую информацию. Также, можно договориться о встрече (только в Алматы).

Возможно, все это в скором времени можно будет организовать (возможность проверять свои вложения), если мне удастся привлечь сведущих людей.


Помогая нам, Вы помогаете местному кинематографу. Реализовав данный проект, мы покажем, что фантастику в Казахстане делать можно! Имея на руках подобное кино, можно найти и более крупные средства на более масштабные постановки. И это все зависит от нашего с Вами желания.

Если у кого-то из Вас есть знакомые, друзья чьи компании и предприятия (а может отдельно человек) могут сделать значительное вложение, то, пожалуйста, перенаправьте данное сообщение им.

К работе в проекте приглашается оператор и директор картины, готовые вкладывать свою энергию и умение в проект за идею, и получить опыт работы в реализации нового кино. Требования для оператора: Образование – оператор (возможно без профессионального опыта). Требования для директора картины: организаторские способности, ответственность

Если есть какие-либо вопросы или предложения, я готов к обсуждению.

С уважением,
Александр Медведев.




 
Start new topic
Ответов
Sephiroth
сообщение пост #2 от Sep 3 2010, 10:46
+Quote Post




Группа: friends



Фэйк



--------------------
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб.

Сообщений в этой теме
- Spacegloom   Фантастическая короткометражка "Плацента"   Sep 20 2009, 22:45
- - arystan   каайф   Sep 20 2009, 23:38
- - Tungus   интересно я бы принял участ...   Sep 21 2009, 00:10
- - Tungus   отписался на мыло   Sep 21 2009, 00:28
- - shadow   интересный проект. думаю по...   Sep 21 2009, 10:36
- - Spacegloom   Спасибо! Помимо материал...   Sep 21 2009, 11:53
- - -Furi-Kuri-   молодцы.   Sep 21 2009, 14:56
- - StevieG   БЕРИТЕ АРИСА НА ГЛАВНУЮ РОЛ...   Sep 21 2009, 16:33
- - 109division   Э, меня на главную роль возь...   Sep 21 2009, 18:40
- - Spacegloom   Всем в обязательном порядк...   Sep 21 2009, 21:14
- - Vtoroe-4to-priwlo-v-golovu   Круто. Искренне желаю успех...   Sep 21 2009, 22:21
- - Spacegloom   Спасибо! По поводу оплач...   Sep 21 2009, 23:08
- - Sir PofIGIst   ------------- на чистом энтузиазм...   Sep 24 2009, 11:08
- - BurY_inSOmnia   Сааашаааа)) ну, ты как всегд...   Sep 24 2009, 15:40
- - Spacegloom   Спасибо! Будем прорывать...   Sep 25 2009, 03:00
- - Vtoroe-4to-priwlo-v-golovu   Ну и что там, как успехи?   Nov 11 2009, 23:39
- - [milk]   да интересно что там щас пр...   May 12 2010, 15:02
- - Vtoroe-4to-priwlo-v-golovu   вот что пишут в их группе вк...   May 16 2010, 23:27
- - [milk]   значит все путем   May 17 2010, 11:46
- - shadow   видать загнулся проект !   May 17 2010, 15:20
- - EMZEEN   ФАНК ТАСТИЧЕСКАЯ ЧИТВЕРКА   May 17 2010, 17:11
- - Сапёр   э данат ты напугал меня   May 18 2010, 00:00
- - Sephiroth   Фэйк   Sep 3 2010, 10:46


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 14:10

Хостинг предоставлен сетью Escape Wireless