IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> История Синих огней, Ежик изнасявкал фэнтези...
Злой Морда - Ежи...
сообщение пост #1 от Jan 17 2008, 15:42
+Quote Post




Группа: friends



Начало.

На улице темнело. Уже были видны первые звезды, но на западе еще полыхал закат. Я сидел в трактире, медленно потягивал пиво из деревянной кружки и рассматривал из окна вечернее небо. Мои мысли не были заняты ничем. Я просто сидел и наслаждался красотой вечернего неба. В трактире почти никого не было, за исключением трактирщика, его дочери, и двух мужиков, которые отдыхали после тяжелого рабочего дня.

Я почувствовал зов природы и направился к выходу из трактира, оставив на столе пару монет за пиво. Оказавшись на улице, я вздохнул свободней – свежий воздух, как-никак! Постояв пару мгновений, я пошел за трактир, чтобы нагадить на стену. Пиво так и рвалось наружу. Уже стало темно, меня чуть-чуть пошатывало от выпитого пива. Я все-таки дошел до заветной стены и начал делать свое мокрое дело. На небе собирались тучки, я почувствовал легкий ветерок, который сбивал мою струю с заданного курса. Как бы ни так! Я начал прицельно мочить попавшиеся на глаза камни. Ветер становился сильнее, но мне уже было все равно – я закончил. В желудке стало как-то пусто, и я решил все-таки зайти в трактир и поужинать. В моем кошеле было всего двенадцать медных монет, но трактирщик меня знает, поэтому я постараюсь с ним договориться.

Я вернулся в трактир, подошел к хозяину заведения. Этот добрый толстенький дедушка с улыбкой посмотрел на меня, по-видимому, догадываясь, зачем я пришел.

- У меня… это… всего двенадцать монет, а кушать-то как охота! – я сделал жалостливое лицо. Трактирщик улыбнулся еще шире и позвал свою дочь.

- Принеси как нашему постоянному посетителю похлебки с вином, - сказал трактирщик дочери. Она посмотрела на меня, загадочно улыбнулась и скрылась за дверью, ведущей на кухню.

Я пошел к своему столу, за которым сидел до этого. Пустой кружки и оставленных мною монет не было. Я сел, вновь посмотрел в окно. Мое внимание привлекли синие всполохи где-то в лесу. Я задумался. Опять колдуны творят что-то ужасное, или ведьмы собрались? Нет, вряд ли. Городская стража неплохо поработала, истребляя всех, кто не имеет лицензии на колдовство. Хотя это глупо. Чтоб получить лицензию, нужны деньги. Чтоб получить деньги надо поработать, а чтоб работать, надо что-то уметь. Но как колдуну научиться что-то делать, если на это опять же нужны деньги? Нынче школы магии слишком многое требуют: им и деньги давай, и работать заставляют, и учат… плохо. Вот колдуны-самоучки и творят волшебство «незаконно». А их за это истребляют… Нет, я пьяный, потому-что сам запутался в своих мыслях.

Вот и подошла дочь трактирщика с миской похлебки в одной руке. В другой она держала бутылку вина. Поставив все это передо мной, она повернулась. Из рук у нее что-то упала и она нагнулась, чтобы поднять. Какой вид! Я улыбнулся, когда она, повернувшись ко мне, подмигнула. Я приступил к ужину. Быстро расправившись с похлебкой, я залпом выпил вино. Все, теперь точно захмелею.

Я снова повернулся к окну. В лесу до сих пор что вспыхивало. Мне стало интересно. Я пьяный, мне все равно. Посидев еще несколько минут, я встал и направился к выходу, оставив на столе все, что у меня оставалось. Трактирщик махнул мне рукой, прощаясь. Я ответил ему тем же, с благодарной улыбкой.


Середина.

Синее мерцание загадочных кристаллов яйцевидной формы меня завораживало. Фантастически красиво, учитывая, что я еще и поддатый. Во мне проснулся интерес. Я подошел к одному из кристаллов и положил на него руку. Во мне появилось ощущение легкости, меня переполняла сила. Мерцание в этот момент превратилось в простое свечение. Как красиво. Я пару раз ударил ладонью по кристаллу. Ничего. Только я подумал о том, что надо бы присесть, как из кристалла последовал ответ – стук. Я слегка испугался и попятился. Стук повторился. И еще раз, и еще…

Уже через несколько мгновений стук превратился в хруст. С кристалла посыпались осколки, и я вдруг понял, что это завораживающая красота таит в себе опасность. Осколки разлетались все дальше и дальше. Удары были уже слишком сильны, чтобы кристалл мог их сдерживать. От «яйца» отвалился первый крупный кусок. Я снова попятился, споткнулся и оказался на усыпанной осколками траве. Из образовавшегося отверстия показалась чья-то когтистая лапа. «Да, это действительно яйцо…» - подумал я. Тем временем лапа уцепилась за край отверстия и с колоссальной силой потянула его вниз. Яйцо начало трескаться везде, осыпаться, и я увидел создание невиданной мной красоты. Это был дракон. Маленький, синий, размером с меня. С большими, голубыми, как лед глазами, с умным взглядом. Маленькие синие зубки без сомнения могли бы разгрызть камень. Длинные, загнутые к спине рога серебристого цвета могли бы пробить скалу. Сзади, вдоль спины, тянулась гряда голубовато-серебристых шипов. Крупные, темно синие крылья и являлись лапами, одна из которых разрушила свое убежище. Кончик хвоста оканчивался шипастым шариком цвета неба. Чешуйки, покрывавшие поверхность его тела, были того же цвета, что и яйцо. Отражая свет со светившихся рядом еще двух яиц, они искрились, переливались всеми оттенками синего, создавая причудливый узор на теле дракона. Дракон расправил крылья, встал на задние лапы и начал трясти телом, с которого посыпались осколки яйца. Я лежал молча, не в силах пошевелиться. В этот момент дракон заметил меня. Он припал к земле и начал пристально меня осматривать. Насторожившись, я прижался к земле. Стараясь не дышать, я смотрел в его красивые глаза. Потеряв интерес, дракончик повернулся ко мне спиной и с места сорвался по направлению к оставшимся яйцам. Повернув голову горами вперед, он с размаху врезался в яйцо. Оно будто лопнуло, и там оказался еще один дракончик. Посмотрев друг на друга, они потерлись друг об друга рогами. Вылупившийся только что дракончик также припал к земле и медленно, будто боясь спугнуть, пополз ко мне. А первый в этот момент повторил свой удар рогами по яйцу. Третий дракончик, подпрыгнув, устремился в мою сторону. Первый присоединился к ним. Все втроем они окружили меня и затихли. Я, напуганный до смерти, уже вообще почти не дышал. Один из драконов, подполз ко мне, положил голову мне на грудь и заглянул мне в глаза. Почему-то мне стало намного спокойней, и я неожиданно для себя начал гладить дракона. Остальные драконы последовали примеру своего собрата, и я почувствовал себя счастливым. Я положил голову на траву и закрыл глаза, продолжая поглаживать драконов… Спокойствие… Тишина…

Типа конец.

Трактирщик вышел из трактира только под утро. И первое, что он увидел, это мое обезображенное тело на ступенях. Кости переломаны, на теле почти не осталось мяса, мои разорванные внутренности лежали на моих ребрах и рядом с телом. Голова лежала шагах в пяти от самого тела, одной ноги не было. И много крови, которая стекала по деревянным ступеням…

- Они вылупились… - сказал трактирщик сам себе и злорадно улыбнулся.

А я все это видел, стоя на расстоянии в десять шагов. Моя душа никогда не успокоиться, я буду мстить. Я уже начал мстить, и первой моей жертвой стала дочь трактирщика. Бедная девочка. Ее труп он нашел только вечером, на крыше трактира, когда кровь начала просачиваться через крышу. А я на этом не остановлюсь, и буду мстить всем, кого замечу. Ведь я тоже был случайным прохожим, так сказать…







--------------------
Если пуля в голове
То это надолго,
Если в голове снаряд
Это навсегда!
В городе свирепствует
Банда диких клоунов!
По четыре клоуна
На каждого мента!!!
Sir PofIGIst
сообщение пост #2 от Jan 17 2008, 18:49
+Quote Post


[исламский битдаунщик]

Группа: friends



--------------
Неплохо!!!
Пиши дальше ) Интересно)



--------------------
всякое говно так и остаётся говном,
и всякое говно я называю говном!
Cherry
сообщение пост #3 от Jan 17 2008, 19:21
+Quote Post




Группа: friends



Захватывает)))) Весьма)) Мне понравилось)))



--------------------
Omnia mea mecum porto.
unglamour
сообщение пост #4 от Jan 27 2008, 17:31
+Quote Post


<девушко-падончегЪ>

Группа: friends



Мухаха!!!!
*фигасе басню сократили*...

гм, если бушь писать про битву эльфов с какими-нибудь орками, я примерно догадываюсь, какая будет планировка рассказа ...

Начало - заточка мечей, остограмливание для храбрости. ну и симпатичных эльфиек на вынос. (два-три предложения)
середина - битво (два-три предложения). причем обязательно - "меня кто-то ударил по голове, и дальше я ничего не помнюsmile.gif"

конец - покромсав нежить, мы наши щит Святого Мартинаэля и стали жить долго и щастливо = )))

и эта, крови побольше, как видишь, зрители это любят = )))



--------------------
The machine is now alive
To wreak havoc in your lives
There's no use to hold me back
I AM READY TO ATTACK!!!!
© Fear Factory
No glam. No shine.
Карнавала не будет.
Злой Морда - Ежи...
сообщение пост #5 от Aug 5 2009, 13:39
+Quote Post




Группа: friends



Ухуеть, кто-та прочитал хД))) happy.gif happy.gif happy.gif



--------------------
Если пуля в голове
То это надолго,
Если в голове снаряд
Это навсегда!
В городе свирепствует
Банда диких клоунов!
По четыре клоуна
На каждого мента!!!
Finarfin
сообщение пост #6 от Aug 5 2009, 20:10
+Quote Post



Группа: friends



На улице темнело, сидел я за столом) *вспомнил КиШа =)
Интересный рассказ, не тривиальный)


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 16:32

Хостинг предоставлен сетью Escape Wireless