IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> black sabbath трибьют, есть желающие?
bezobraz
сообщение пост #26 от Jul 27 2012, 12:43
+Quote Post




Группа: friends



а мне похуй как кто повлиял на самом деле. просто уйма народу слухает блэк саббат и на трибьюте - можно набрать пару сотен пипла в зал.
это главное.

а то что за оззи мало кто выпилит вокал - конечно же подосрет. потому как "списифический" (С) райкин
а так да. ну мне в кайф например бы такой концерт. сидеть. жрать водку и с видом знатока хуярить комменты - "во! залажал!! а эти ваще на тон понизили... не ну - не вывез барабанщик по любому..."
а потом - по взрослому нахуярившись ходить меж музыкантов и респектосы раздавать (как будто тока что про них хуйни не говорил) и с видом долбоеба - фотографироваться smile.gif



--------------------
рок говно, метал параша, айрэнби - победа наша (С)
Bobby Diamond
сообщение пост #27 от Jul 27 2012, 12:46
+Quote Post



Группа: friends



Цитата(bezobraz @ Jul 27 2012, 12:43) *
а мне похуй как кто повлиял на самом деле. просто уйма народу слухает блэк саббат и на трибьюте - можно набрать пару сотен пипла в зал.
это главное.

а то что за оззи мало кто выпилит вокал - конечно же подосрет. потому как "списифический" (С) райкин
а так да. ну мне в кайф например бы такой концерт. сидеть. жрать водку и с видом знатока хуярить комменты - "во! залажал!! а эти ваще на тон понизили... не ну - не вывез барабанщик по любому..."
а потом - по взрослому нахуярившись ходить меж музыкантов и респектосы раздавать (как будто тока что про них хуйни не говорил) и с видом долбоеба - фотографироваться smile.gif


хахахахаха
+10000000000000000000000000000000



--------------------
http://artoff.kz/
Не бойся совершенства-ты его не достигнешь. © "50 магических секретов мастерства Сальвадора Дали"
Да пидоры все вы вместе с вашей сраной музыкой © Shaman
Paul2
сообщение пост #28 от Jul 27 2012, 12:54
+Quote Post




Группа: friends



QUOTE (Bobby Diamond @ Jul 27 2012, 12:43) *
во первых, блак саббат это отцы дума, так же, их можно назвать родоначальниками, такого замечательного интересного стиля, как stoner rock и metal.Во вторых, влияние они оказали огромное поскольку, различные премы и пассжи, которые мы слышим в том же KORN, и тому подобное это все уже звучало в 70-х годах просто в более старом звучании. А так просто говорить какое они могли оказать влияние,для общего развития можно почитать журналы и посмотреть фильмы, я понимаю, ты погружен в современные течения (которые кстати и вылились из старых), но прошлым тоже надо интересоваться, и к сожалению в настоящее время нет таких стилей, которые бы дали развития другим, более новым стилям. Получается сейчас получается так что определенные стили снова входят в моду, какие то уходят из моды и снова и снова так, как круговорот, НО нового ничего нет. И говорить что модно сейчас, а что нет, тоже нельзя, сейчас на любой стиль в мире найдется полно своего слушателя!

Вот здесь я с тобой не согласен ниразу! потом допишу почему...))



--------------------
Есть позвонить с видеокамерой?
BigDen
сообщение пост #29 от Jul 27 2012, 13:03
+Quote Post




Группа: friends



покладите хуй на то, кто на кого влиял,
Власк 5авват - не слушаю, ибо не нра, а вот особо ценю Козевские медляки! и Соляки этого как его... Зака Вильда)))

tano4ek
сообщение пост #30 от Jul 27 2012, 13:07
+Quote Post




Группа: friends



История конечно не терпит сослагательных наклонений,
если пофилософствовать на эту тему - есть ахуительный фильм "Трасса 60"
там есть такой теглайн "Каждая случайность - неизбежность. Иначе она бы не произошла."
эта тема перемывалась и в "Эффекте Бабочки" и конечно во всех "Назад в будущее" и пр.

так вот, получается что Моцарт оказал прямое влияние на Сannibal Corpse (тем более оба "исполнителя" любят похуярить по клавишам на форте, Каннибалы даже молотком)
А Вагнер оказал прямое влияние на Tricky (тем более что оба любят down tempo ))

а я говорю о том влиянии которое явно слышно.

PS для общего моего развития, скиньте пруфлинк пожалуйста где в характерном хите у Korn, риф или хотя бы что нибудь, как у Black Sabbath.

PS2 типичное строение метал-хита интро/куплет/(бридж)/припев/куплет2/(бридж2)/припев/cоло/припев/кода
типично для для большинства музыкальных направлений
и палм мьют и дисторшн тоже уже




--------------------
давай увлекаться
Bobby Diamond
сообщение пост #31 от Jul 27 2012, 13:12
+Quote Post



Группа: friends



Цитата(BigDen @ Jul 27 2012, 13:03) *
покладите хуй на то, кто на кого влиял,
Власк 5авват - не слушаю, ибо не нра, а вот особо ценю Козевские медляки! и Соляки этого как его... Зака Вильда)))


НУ вот именно тут дело вкуса..... Но как бы там ни было многим нравятся Сэббаты. Взять альбомы как Dehumanizer или еще более поздние, просто послушайте, и поймете что вот оно откуда пришло ,все эти думы, металлы и тд. А что то из стоунера можно услышать в их ранних альбомах, в том же дебюнике или в самом их сильном альбоме MAster of reality.



--------------------
http://artoff.kz/
Не бойся совершенства-ты его не достигнешь. © "50 магических секретов мастерства Сальвадора Дали"
Да пидоры все вы вместе с вашей сраной музыкой © Shaman
tano4ek
сообщение пост #32 от Jul 27 2012, 13:17
+Quote Post




Группа: friends



а еще кстати попробуйте поиграть в ансамбле с джазовиками или что еще круче с народниками

вы удивидись, насколько особенно народники, например, консерваторские домбристы, хавают все современные тренды
с синкопами, мультиразмерностью, тональными переходами, хроматическими мелодиями, ломаными и математическими ритм-рисунками, полузаглушками, искусственными флажолетами, тремоло и даже с детьюном.

элементы всего этого есть в кюях прошлых веков




--------------------
давай увлекаться
Bobby Diamond
сообщение пост #33 от Jul 27 2012, 13:24
+Quote Post



Группа: friends



Цитата(tano4ek @ Jul 27 2012, 13:07) *
История конечно не терпит сослагательных наклонений,
если пофилософствовать на эту тему - есть ахуительный фильм "Трасса 60"
там есть такой теглайн "Каждая случайность - неизбежность. Иначе она бы не произошла."
эта тема перемывалась и в "Эффекте Бабочки" и конечно во всех "Назад в будущее" и пр.

так вот, получается что Моцарт оказал прямое влияние на Сannibal Corpse (тем более оба "исполнителя" любят похуярить по клавишам на форте, Каннибалы даже молотком)
А Вагнер оказал прямое влияние на Tricky (тем более что оба любят down tempo ))

а я говорю о том влиянии которое явно слышно.

PS для общего моего развития, скиньте пруфлинк пожалуйста где в характерном хите у Korn, риф или хотя бы что нибудь, как у Black Sabbath.

PS2 типичное строение метал-хита интро/куплет/(бридж)/припев/куплет2/(бридж2)/припев/cоло/припев/кода
типично для для большинства музыкальных направлений
и палм мьют и дисторшн тоже уже


Ну так правильно это самые коммерческие ходы))))))С пруф линком затрудняюсь если ты не слушал блак саббат то парень сравнить с корнами будет сложновато,или любую современную тяжелую команду. Чтобы как то понимать влияние реально надо знать творчество сэббатов, которых я например слушал почти с пеленок. А так не зная их а воспитываться например на KORN или queen of the stone age конечно ты и не поймеш и будешь говрит что нет никакого влияния.

Цитата(tano4ek @ Jul 27 2012, 13:17) *
а еще кстати попробуйте поиграть в ансамбле с джазовиками или что еще круче с народниками

вы удивидись, насколько особенно народники, например, консерваторские домбристы, хавают все современные тренды
с синкопами, мультиразмерностью, тональными переходами, хроматическими мелодиями, ломаными и математическими ритм-рисунками, полузаглушками, искусственными флажолетами, тремоло и даже с детьюном.

элементы всего этого есть в кюях прошлых веков

так я это все понимаю и знаю. Но тут речь совсем о другом! Тут речь идет об отдельном случае, а не всей музыкальной культуре



--------------------
http://artoff.kz/
Не бойся совершенства-ты его не достигнешь. © "50 магических секретов мастерства Сальвадора Дали"
Да пидоры все вы вместе с вашей сраной музыкой © Shaman
Ramone
сообщение пост #34 от Jul 27 2012, 13:28
+Quote Post


Фуриганщик

Группа: friends



Paranoid заибись трек любимый
а Black Sabbath отцы как ни крути



--------------------
ЧМО НАААААХУЙ
bezobraz
сообщение пост #35 от Jul 27 2012, 13:38
+Quote Post




Группа: friends



Цитата(tano4ek @ Jul 27 2012, 13:17) *
а еще кстати попробуйте поиграть в ансамбле с джазовиками или что еще круче с народниками

играю. заебись smile.gif



--------------------
рок говно, метал параша, айрэнби - победа наша (С)
BigDen
сообщение пост #36 от Jul 27 2012, 13:50
+Quote Post




Группа: friends



Цитата
вы удивидись, насколько особенно народники, например, консерваторские домбристы, хавают все современные тренды
с синкопами, мультиразмерностью, тональными переходами, хроматическими мелодиями, ломаными и математическими ритм-рисунками, полузаглушками, искусственными флажолетами, тремоло и даже с детьюном.

элементы всего этого есть в кюях прошлых веков

хавать то хавают, но такую хуйню не слушабельную выдают....


и это... за Чино, что на аватврке у КФЦ, просвятите шоле?

Vtoroe-4to-priwl...
сообщение пост #37 от Jul 27 2012, 13:57
+Quote Post




Группа: friends



Цитата(tano4ek @ Jul 27 2012, 13:07) *
История конечно не терпит сослагательных наклонений,
если пофилософствовать на эту тему - есть ахуительный фильм "Трасса 60"
там есть такой теглайн "Каждая случайность - неизбежность. Иначе она бы не произошла."
эта тема перемывалась и в "Эффекте Бабочки" и конечно во всех "Назад в будущее" и пр.

так вот, получается что Моцарт оказал прямое влияние на Сannibal Corpse (тем более оба "исполнителя" любят похуярить по клавишам на форте, Каннибалы даже молотком)
А Вагнер оказал прямое влияние на Tricky (тем более что оба любят down tempo ))

а я говорю о том влиянии которое явно слышно.

PS для общего моего развития, скиньте пруфлинк пожалуйста где в характерном хите у Korn, риф или хотя бы что нибудь, как у Black Sabbath.

PS2 типичное строение метал-хита интро/куплет/(бридж)/припев/куплет2/(бридж2)/припев/cоло/припев/кода
типично для для большинства музыкальных направлений
и палм мьют и дисторшн тоже уже

вообще-то нет, ничего такого не получается.
Моцарт не оказал прямого влияния на Cannibal Corpse, разве что кто-то из участников в свободное время слушал Моцарта, однако на их музыке это не отразилось. и если бы ты прочитал мое сообщение внимательно, то увидел бы, что я написал про косвенное влияние. Моцарт и композиторы классической музыки оказали влияние на современную музыку, так же как и (если уходить в глубь) народные песни разных стран, так же как и (если уходить ещё глубже) какие-нибудь горловые пения и стучание по деревяшкам наших предков.
в данном случае, т.к "тяжелая" музыка появилась относительно недавно, и большинство их музыкантов (включая первых представителей) до сих пор живы, можно более явно отследить влияние(какое бы ни было) одной группы на другую.
кстати, под влиянием понимается взаимное наследование, использование, спизжевание, тех или иных элементов музыки в разных пропорциях, и если группа оказалась под слишком большим влиянием какой-то одной группы - это уже не группа, это какой-то трибут или кавер-группа какая-то.
мне лень перечислять или искать, в интернетах ты сам можешь найти, что БС сделало характерными чертами своей музыки(то же понижение строя струн, использование медленных риффов, частое использование тритонов для думовского эффекта, открытых струн и т.п.), не утверждаю, что они все это придумали и стали изобретателями этой всей фигни, скорее слили все это в своей группе, которое и создало одно из первых звучаний некоторой тяжелой музыки.


Bobby Diamond
сообщение пост #38 от Jul 27 2012, 14:58
+Quote Post



Группа: friends



отличное пояснение!!!!



--------------------
http://artoff.kz/
Не бойся совершенства-ты его не достигнешь. © "50 магических секретов мастерства Сальвадора Дали"
Да пидоры все вы вместе с вашей сраной музыкой © Shaman
Bobby Diamond
сообщение пост #39 от Jul 27 2012, 16:00
+Quote Post



Группа: friends



кстати если, для тех кто не признает старье, можете послушать современную группу BIGELF почти тоже самое,что и сэббаты! только чуток слабее в плане музыкантов!!!!



--------------------
http://artoff.kz/
Не бойся совершенства-ты его не достигнешь. © "50 магических секретов мастерства Сальвадора Дали"
Да пидоры все вы вместе с вашей сраной музыкой © Shaman
Chikin
сообщение пост #40 от Jul 27 2012, 16:11
+Quote Post




Группа: friends



Цитата(Vtoroe-4to-priwlo-v-golovu @ Jul 27 2012, 10:14) *
тапок, чикин и прочие альтернативщики - из блэк саббата собственно появились эти ваши хэви-металы, дум-метал, и вообще практически все, что со словом "метал", стонеры, гарики мкртчяны и прочее.

знаю, только вот не слушал я эту пизду



--------------------
Альтернатива – это такое направление музыки, коммерческой эссенцией которой является предельно антикоммерческая направленность.
tano4ek
сообщение пост #41 от Jul 27 2012, 17:13
+Quote Post




Группа: friends



мне не очень нравятся обезьяны, но я верю что я произошел от них (хотя например Веды так не считают)

однако я совсем не хочу верить, что на музыку влияют блэк саббат, каждый раз когда кто-нибудь играет жесткий рифф. потому что я не чувствую их в каждом риффе.

чуть более сложный и неоднозначный вопрос - повлияли ли например битлз на музыку каждой группы? например на музыку vomiting pig sodomy из нашего чудесного города?
казалось, должны повлиять, потому что они повлияли на значение музыки в мире и мировую культуру в целом.
но я думаю надо послушать Хэлсмита, что он скажет по этому поводу.

PS лично на меня, конечно, повлияли некоторые риффы например металлики или там по нью-олдскулу вайт страйпс (в которых чувствуется видимо влияние блэк саббат), но это значит, что на меня повлияли некоторые риффы именно металлики или вайт страйпс, а не блэк саббат.




--------------------
давай увлекаться
Tungus
сообщение пост #42 от Jul 27 2012, 17:20
+Quote Post


Diary

Группа: friends



и да разверзнется геенна огненная



--------------------
ну я даже не знаю, что вам сказать по этому поводу (с)
Vtoroe-4to-priwl...
сообщение пост #43 от Jul 27 2012, 17:21
+Quote Post




Группа: friends



вопрос "хочу верить" или "не хочу верить" конечно, нет смысла обсуждать, это твое право.
и мне честно все равно, нравится ли тебе, что каждый раз когда ты слышишь как стучат по малому барабану, ты слышишь влияние какого-нибудь пещерного предка ритмично хуячещего палкой по камню после того как он съел сырое мясо и посрал.

здесь опять упираемся в понятие "повлиять", про прямое и косвенное, и измеримые значения этих прямых и косвенных влияний.

и твой вопрос про хэлсмита и битлз опять же говорит, что ты не читал внимательно мое сообщение, а я не хочу повторяться.
так что, я пошел домой (с).



Сообщение отредактировал Vtoroe-4to-priwlo-v-golovu - Jul 27 2012, 17:24
tano4ek
сообщение пост #44 от Jul 27 2012, 17:31
+Quote Post




Группа: friends



ну я пытаюсь понять что ты хочешь сказать, но видимо мозга не хватает у меня, туповат я бываю.
в общем по выведенной в этой теме нами терминологии
на мой взгляд влияние Black Sabbath на современную тяжелую музыку в лице например Enter Shikari
такое сложно-косвенное как влияние Элвиса Пресли на Vomiting Pig Sodomy
(хотя вроде везде молодые парни поют и играют на гитарах в небольших группах)



Сообщение отредактировал tano4ek - Jul 27 2012, 17:32


--------------------
давай увлекаться
Tornado
сообщение пост #45 от Jul 27 2012, 17:33
+Quote Post




Группа: friends



Цитата(tano4ek @ Jul 27 2012, 14:07) *
получается что Моцарт оказал прямое влияние на Сannibal Corpse


это точно, не развод? ушел искать Моцартов...


Цитата(tano4ek @ Jul 27 2012, 18:13) *
однако я совсем не хочу верить, что на музыку влияют блэк саббат, каждый раз когда кто-нибудь играет жесткий рифф.


не надо верить. нету саббата в каждом рифе. нету же кусочка корешка в каждом листике. да и саббаты лишь один из корешков. так сказать, группа лиц из категории "аццы-абаснаватели". ясен пень, какимнить MUSE они и нафиг не сдались.

однако же группа приятная, знаковая в силу первопроходности, отчего бы и не поиграть их песни на досуге.


блять, спиздели про Моцарта. уже по одной вещи слышно, что ни каннибалы ни разу. хотя бы по вокалу.



Сообщение отредактировал Tornado - Jul 27 2012, 17:34


--------------------
It gives me a migraine headache
Thinking down to your level
StevieG
сообщение пост #46 от Jul 30 2012, 12:20
+Quote Post




Группа: friends



хули распизделись, когда концерт будет?



--------------------
 
Tungus
сообщение пост #47 от Jul 30 2012, 14:07
+Quote Post


Diary

Группа: friends



переносится на осень. сейчас у ребят нет возможности приехать.



--------------------
ну я даже не знаю, что вам сказать по этому поводу (с)
BigDen
сообщение пост #48 от Jul 31 2012, 08:46
+Quote Post




Группа: friends



есть точная дата: никогда
и есть точное место: нигде
вопросы к организаторам!

Tornado
сообщение пост #49 от Apr 5 2013, 17:41
+Quote Post




Группа: friends



чойта вдруг вуспомнилось про влияние саббатов и слышны ли они из каждой песни

вот вам номинант на Грэмми 2013 Lamb of God
http://www.youtube.com/watch?v=S9TDDgy-axU
вот вам Блексаббат

называецо, найдите разницу. того, что саббатам хватило тока на вступление, агнцы божьи превратили в песню
http://www.youtube.com/watch?v=7JQW6vtit1A



--------------------
It gives me a migraine headache
Thinking down to your level

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 06:57

Хостинг предоставлен сетью Escape Wireless