IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> гр. Легенда
4erep
сообщение пост #1 от Aug 16 2006, 11:59
+Quote Post




Группа: friends



Всем привет!!!
Мы группа "ЛЕГЕНДА" из Астаны.
Играем в стиле heavy-metal.
наше демо можно послушать здесь...

www.realmusic.ru/legenda_rock

4erep
сообщение пост #2 от Aug 16 2006, 14:30
+Quote Post




Группа: friends



История группы «ЛЕГЕНДА»

Точная дата образования группы ЛЕГЕНДА – 20 декабря 2004 год, но для начала немного истории...
Группа «Легенда» образовалась в результате распада групп «Стены» и «Шторм». На тот момент «Стенам» требовался второй гитарист, им стал Виталий Бондарь. Он отлично вписался в коллектив и, обладая очень мощным голосом, вытеснил за мирофонной стойкой вокалиста Сергея.
Он сразу стал лидером команды, так как помимо того, что у него отличный голос, Виталя является еще композитором и поэтом. Название группы меняется на «Легенда». Состав на декабрь 2004 года был таков:

Виталий Бондарь– вокал, ритм гитара.
Дмитрий Пурцеладзе – соло-гитара.
Екатерина Гниненко – клавишные.
Алексей Сажнов – бас-гитара.
Александр Балаев – ударные.

Затем после новогодних праздников, в коллективе сложилась напряженная обстановка. В конце января 2005 года группу покидает басист. На его место тут же принимают Андрея «Черепа» Шаповалова (ex-«Архив», ех-«Шторм»). После чего «Легенда» обретает второе дыхание и начинает усиленно репетировать. Состав группы не менялся до декабря 2005 года. И оставался следующим:

Виталий Бондарь– вокал, ритм гитара.
Дмитрий Пурцеладзе – соло-гитара.
Екатерина Гниненко – клавишные.
Андрей Шаповалов – бас-гитара.
Александр Балаев – ударные.

Таким составом после шести месяцев упорных репетиций, «Легенда» дает свой первый концерт в клубе «Алас», он состоялся 19 мая 2005 года. На концерте были исполнены следующие песни: «Ангел зла», «Белый снег», «Легенда», «Без тебя», «День и ночь», «Храмы богов», а также хит от В. Кипелова «Я свободен».
После чего «Легенда» обретает бешеную популярность в городе и в результате этого 30 августа, выступает в г. Степногорск перед трех тысячной аудиторией на «4-й республиканском фестивале авторов», где занимает почетное 2-е место... Далее следует неудачный концерт в НК «Веранда» 17 сентября, который заставил пересмотреть ребят личные отношения в команде. Но основным концертом в этом году стал концерт во Дворце Спорта «Казахстан» в рамках акции «РОК ЗА Назарбаева». В рамках этой акции группе предоставили возможность записать в профессиональной студии одну вещь, для сборника «РОК ЗА...», куда вошли лучшие команды грода Астаны. Этой песней стал «Ангел зла».
Затем в результате, предложения от группы «ЗеРКало», в декабре, группу покидает соло-гитарист Димас. Через некоторое время ему на замену приходит Рахат Аубакиров (ех-«PostScriptum»). С приходом Рахата звучание команды заметно преобразилось, изменились некоторые арнжировки, музыка стала технически более сложной. Таким составом в феврале 2006 года группа сьездила в Степногорск.
Затем засев в студии, оттачивала старые и сочиняла новые вещи. В результате этого, набрав достаточное количество материала, 3 июня 2006 состоялся первый сольный концерт группы «Легенда». На концерт были приглашены также единомышленники и лучшие друзья «Легенды», а именно группа «Sexton». Они вместе исполнили кавер знаменитой песни «Воля и разум».
Группа Легенда на столичной сцене, пожалуй, единственный коллектив, который играет классический хэви метал, в духе «Арии» и «Iron Maiden».
Автором всех текстов группы является Виталий Бондарь, лидер коллектива. Что касается музыки, то ее группа пишет вместе.

Состав остается неизменным до сегодняшнего дня.

Виталий Бондарь– вокал, ритм гитара.
Рахат Аубакиров – соло-гитара.
Екатерина Гниненко – клавишные.
Андрей Шаповалов – бас-гитара.
Александр Балаев – ударные.

Jacky
сообщение пост #3 от Aug 17 2006, 15:38
+Quote Post



Группа: fellows



скачал и послушал "Ангел зла"! Это вещь! Хороший, старый heavy metal:) Команде желаю творческих успехов!

4erep
сообщение пост #4 от Aug 17 2006, 15:45
+Quote Post




Группа: friends



Цитата
Команде желаю творческих успехов!

Спасибо... Рады стараться smile.gif

4erep
сообщение пост #5 от Sep 4 2006, 16:34
+Quote Post




Группа: friends



www.realmusic.ru/legenda_rock

выложена концертная версия песни "Грешная земля"
а также кавер-версия песни "Воля и разум", совместно с группой SEXTON...

svopkin
сообщение пост #6 от Oct 7 2006, 18:00
+Quote Post




Группа: fellows



Привет, посещаем почти все ваши выступления начиная с фестиваля Рок За, посетили ваш первый сольный концерт, выступление было просто супер, зажгли народ. Мне очень бы хотелось скачать другие ваши песни кроме Ангела Зла. Класная песня но всегда хочется чего-то большего...
Св. Ув гр. Батька, вокалист-гитарист Свопкин
P.S. Мы очень рады что у нас есть группа которая надирает задницу Арии и Iron Maidenу



--------------------
be free
MOGILSHIK
сообщение пост #7 от Oct 7 2006, 22:30
+Quote Post


супер дупер диско бульбулятор

Группа: friends



Слушай 4erep....ты не знаешь гитариста Олега...незнаю как называлась группа unsure.gif
но он сам из Астаны приехал...видел видео они переиграли "Воля и разум" там у них вокалист кажись в кепоне был...



--------------------
не в склад не в лад поцелуй дрова в живот
BEAT
сообщение пост #8 от Oct 8 2006, 00:45
+Quote Post


Пирожок

Группа:



Да уж название говорит само за себя...Не много ль на себя берёте ???



--------------------
Есть великое счастье - познав,утаить...
В.Брюсов
Шига
сообщение пост #9 от Oct 8 2006, 17:09
+Quote Post


Біздің шешең рок-н-ролл нах

Группа: friends



вапще то такая група уже есть... блэк играют прости господи laugh.gif ... скандинавы вроде...



--------------------
Думай обо мне лучше и, может быть, я стану действительно лучше!!!
(С) F.P.G.

ОТСОСИ У КРАСНО-БЕЛЫХ!!!!! (С) народное
Стихийный
сообщение пост #10 от Oct 13 2006, 02:26
+Quote Post



Группа: fellows



Кстити, верно такая группа есть smile.gif
пофиг зато темное название!!! и музыка это доказывает smile.gif
Вокал меня ваще поразил, это ваще круто!!!
я не думаю, что вам надо надиреть задницу Арии или Майденам :о)

svopkin
сообщение пост #11 от Oct 29 2006, 19:11
+Quote Post




Группа: fellows



Череп, а есть у Вас еще записи с Ва Банка очень хочецца послушать если есть можешь выкладывать потихоньку??



--------------------
be free
Разный
сообщение пост #12 от Nov 17 2006, 01:21
+Quote Post




Группа: friends



Легенда!!! Вам крупный респект из родного города!
Череп, а вы не играете 18? пачиму? Желаем творческих решений и будьте уверены: мы вас принимаем и любим! biggrin.gif wink.gif

4erep
сообщение пост #13 от Nov 19 2006, 16:24
+Quote Post




Группа: friends



Ну, если кто заметил, то я играл там, правда в составе группы Dark Dream...
2 Могильщик, знаю я эту команду, "Манекен" называлась... только я с вокалистом знаком, я у него занимался чуть-чуть...
2 svopkin: спасибо, за поддержку!!!! записи с Ва-Банка есть на www.realmusic.ru/legenda_rock

AlexWest
сообщение пост #14 от Dec 3 2006, 18:09
+Quote Post

https://soundcloud.com/yodzzz/moon-path

Группа: friends



лИгенда значитЪ,,, дЫ прикольная команда,,, вакалист бодрый,,, а ваапще закос под АрЕю 200%,,,
сафсем не радует,,, ы чаго же нет? а ! точна! Аригинальназти!
Комментам пиздэцц спасиба за вниманницо"! tongue.gif

rainmaker
сообщение пост #15 от Dec 4 2006, 23:55
+Quote Post




Группа: friends



svopkin:
P.S. Мы очень рады что у нас есть группа которая надирает задницу Арии и IronMaidenу
Tеперь осталось обойти Metallicy,Heloween и еще 1000другую heavy команд.А вообще AlexWest прав :оригинальности 0

Добавлено автором через [mergetime]65[/mergetime] минут:

svopkin:
P.S. Мы очень рады что у нас есть группа которая надирает задницу Арии и IronMaidenу
Tеперь осталось обойти Metallicy,Heloween и еще 1000другую heavy команд.А вообще AlexWest прав :оригинальности 0

svopkin
сообщение пост #16 от Dec 5 2006, 18:31
+Quote Post




Группа: fellows



smile.gif ага)) и я ужу понял)) точно пацаны песни все построенны по одному принципу))
Ps Рахат молодец конечн, соляки загляденье...



--------------------
be free
4erep
сообщение пост #17 от Dec 6 2006, 08:56
+Quote Post




Группа: friends



ну и что теперь??? крах всему??? армагеддон??? повешатся чтоль??? blink.gif

не для кого не секрет что АРИЯ это полностью перепетый на русский Iron Maiden....
но ведь живут чуваки с этим грехом и неплохо живут, а если серьезно, то скажи мне svopkin, сколько песен ты у нас слышал????

svopkin
сообщение пост #18 от Dec 6 2006, 12:47
+Quote Post




Группа: fellows



Много слышал, я те говорю что они звучат как то однообразно... Прост раньше вас мало слушал)))



--------------------
be free
emoman
сообщение пост #19 от Dec 7 2006, 03:01
+Quote Post




Группа: friends



гр. "Легенда", говоришь... А манией величия не страдаете? Послушал. Что можно сказать... Однооборазно, не оригинально. Но вокалисту респект. Давно я не слышал такой манеры пения. Смеялся очень долго... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

rainmaker
сообщение пост #20 от Dec 28 2006, 23:07
+Quote Post




Группа: friends



Насичет Арии Iron Maiden ты палку перегенаешь! Это я тебе как старый поклонник ранней Арии авторитетно заявляю! А насичет повешаться....... что же идея неплохая,сделайте мир чище и лучше!

2no1k
сообщение пост #21 от Jan 15 2007, 15:58
+Quote Post




Группа: friends



Ваще, челы, надо ценить чужое творчество, даже если оно те НЕ нравица, просто его уваж... Хэ, не, эт я гоню - повторять за теми, кто повторяет за кем-то - поменьшей мере стрёмно (есть тому реальные примеры даже в Астане), а может просто я не люблю heavy и power??? Ну как бы то не было - оригинальности б чуток не помешало



--------------------
cosmic vestibular pulsar
dimas
сообщение пост #22 от Jan 17 2007, 05:28
+Quote Post




Группа: friends



Что же ты любишь, друг любезный? Поведай нам, расскажи.

2no1k
сообщение пост #23 от Jan 17 2007, 12:24
+Quote Post




Группа: friends



Цитата(dimas @ Jan 17 2007, 05:28)
Что же ты любишь, друг любезный? Поведай нам, расскажи.
*


Хорошую музыку, но на стили не наезжаю. Каждому, блин, своё..



--------------------
cosmic vestibular pulsar
dimas
сообщение пост #24 от Jan 17 2007, 12:50
+Quote Post




Группа: friends



Пррально! wink.gif Кстати, интересно узнать твоё мнение по поводу того кто за кем повторяет ( in Astana)

2no1k
сообщение пост #25 от Jan 20 2007, 19:18
+Quote Post




Группа: friends



Цитата(dimas @ Jan 17 2007, 12:50)
Пррально! wink.gif Кстати, интересно узнать твоё мнение по поводу того кто за кем повторяет ( in Astana)
*


Ну не вы, не парься - ваша команда реально меня убила, за что вам и респект happy.gif
Ну а кто повторяет... Они хотят коммерции, поэтому из личной вредности имена не назову, дабы не рекламировать гнусные товары biggrin.gif



--------------------
cosmic vestibular pulsar

2 страниц V   1 2 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 10:16

Хостинг предоставлен сетью Escape Wireless