IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Патриотизм, как у вас с ним?
Haldir
сообщение пост #51 от Mar 25 2007, 02:50
+Quote Post


чувак, тусующийся с Xno

Группа: friends



Да хер с ней с культурой. Но язык ты знать обязан.



--------------------
Do not ask, 'Why kill the alien?'
Rather ask, 'Why not?'

(c) Battle Brother Artemis of the Deathwatch
Necer
сообщение пост #52 от Mar 25 2007, 02:50
+Quote Post


ambulance vs. ambulance

Группа: friends



Цитата(Haldir)
что тебе похуй на английский язык и демонстративно разговаривай на русском. Тебя пошлют.

здесь не устраивал никаких демонтсраций, и там бы не стал, у меня нет такой политики smile.gif я просто высказал свою точку зрения на это )

Цитата(Haldir)
Если тебе похуй на культуру народа, на земле которого ты живешь - хули ты тут делаешь? Не считаешь нужным казахский язык? Что ж, в таком случае не обижайся, когда тебе скажут, что стране ты не нужен.

мне не нужна, грубо говоря, эта страна, я живу на Земле, меня не кормит государство.
пусть мне пох*й, но я не теряю уважение к этой культуре.

Цитата(Haldir)
Ну млять, как им не быть злыми?

а не виновато ли в этом любимое государство? не виноваты ли в этом сами эти люди?

Цитата(Haldir)
Если тебе похуй на свою историю, на свои корни

в понятии конкретно обо мне это не так, я уважаю любую культуру, тем более знаю, так называемую, свою, свои корни и прочее. но всё же считаю и без этого можно быть человеком.

Цитата(Haldir)
Но язык ты знать обязан.

короче разный космос - никто ничего никому не докажет smile.gif



Сообщение отредактировал Necer - Mar 25 2007, 03:03
Haldir
сообщение пост #53 от Mar 25 2007, 02:55
+Quote Post


чувак, тусующийся с Xno

Группа: friends



Necer, это все понятно... Но хочешь ты этого или нет, рано или поздно тебе придется учить язык. Это факт.



--------------------
Do not ask, 'Why kill the alien?'
Rather ask, 'Why not?'

(c) Battle Brother Artemis of the Deathwatch
Necer
сообщение пост #54 от Mar 25 2007, 02:57
+Quote Post


ambulance vs. ambulance

Группа: friends



Цитата(Haldir)
Necer, это все понятно... Но хочешь ты этого или нет, рано или поздно тебе придется учить язык. Это факт.

возможно smile.gif

Haldir
сообщение пост #55 от Mar 25 2007, 03:01
+Quote Post


чувак, тусующийся с Xno

Группа: friends



Necer, не возможно, а точно. Полный переход на казахский язык - вопрос времени.

Короче... Прошу меня простить, если кого задел или обидел. Просто для меня это больная тема.



--------------------
Do not ask, 'Why kill the alien?'
Rather ask, 'Why not?'

(c) Battle Brother Artemis of the Deathwatch
Миёси
сообщение пост #56 от Mar 25 2007, 03:01
+Quote Post


Зануда..:).

Группа: friends



Давайте не забывать, что Казахстан-это многонациональная страна. И государственных языка пока что ДВА (если и это вслед за гимном не изменили)



--------------------
дихотомия - единство противоположностей.
/id46876999
Haldir
сообщение пост #57 от Mar 25 2007, 03:03
+Quote Post


чувак, тусующийся с Xno

Группа: friends



Миёси, нет - государственный язык, в соответствии с Конституцией, всего один. Казахский. А русский - язык межнационального общения. И это всегда было так, здесь ничего не меняли.



Сообщение отредактировал Haldir - Mar 25 2007, 03:04


--------------------
Do not ask, 'Why kill the alien?'
Rather ask, 'Why not?'

(c) Battle Brother Artemis of the Deathwatch
Миёси
сообщение пост #58 от Mar 25 2007, 03:13
+Quote Post


Зануда..:).

Группа: friends



Халдыр, ну с многонациональностью ты не поспоришь-это факт tongue.gif А это значит, что каждая из имеющихся наций на территории Кз, уважают СВОИ традиции, СВОЙ язык, СВОЙ народ.
Поэтому в данном случае выражение: "давайте уважать свои корни и традиции" неуместно. А вот данный призыв, обращенный к казахам, вполне уместен! И даже похвально.


Добавлено автором через [mergetime]210[/mergetime] минут:

неверно выразилась. Призыв "Давай уважать казахскую культуру, традиции, язык" вполне уместен в обращении к казахам. Остальные же вольны делать, что хотят. Хотят-не хотят. Но одно НО- язык всё-таки в скором времени ой как пригодится, поэтому его учат все.
А тут уже вопрос о разумности, собственно. Человек разумный никогда чужую культуру обсирать не станет smile.gif



--------------------
дихотомия - единство противоположностей.
/id46876999
Haldir
сообщение пост #59 от Mar 25 2007, 03:17
+Quote Post


чувак, тусующийся с Xno

Группа: friends



Миёси, уважение к своему народу это одно. Нужно еще и уважать народ, на чьей земле ты живешь. Я бы никогда не стал опускать русских находясь в России (и вообще, не думаю, что я бы выжил после такого). И живя в какой-либо стране, я бы в первую очередь стремился выучить ее язык.



--------------------
Do not ask, 'Why kill the alien?'
Rather ask, 'Why not?'

(c) Battle Brother Artemis of the Deathwatch
Heffer
сообщение пост #60 от Mar 25 2007, 18:34
+Quote Post


pro everything

Группа: friends



Цитата(Haldir @ Mar 25 2007, 03:17)
Миёси, уважение к своему народу это одно. Нужно еще и уважать народ, на чьей земле ты живешь. Я бы никогда не стал опускать русских находясь в России (и вообще, не думаю, что я бы выжил после такого). И живя в какой-либо стране, я бы в первую очередь стремился выучить ее язык.
*

+1



--------------------
pro everything
http://hef.rocks
Necer
сообщение пост #61 от Mar 25 2007, 20:01
+Quote Post


ambulance vs. ambulance

Группа: friends



ещё с языком мне кажется здесь как единичный случай. к примеру приехав жить в Японию, или там в Италию, Англию я бы наверное действительно стал бы учить язык, а тут не знаю, нет и всё. возможно потому что здесь очень много русскоязычных, и так всё на русском почти, вся массмедиа - всё передается русским языком, хоть и сейчас старательно всё переводят на казахский. действительно казахский язык, скажем так, не имеет авторитета (хотя опять же сейчас всё старательно хотят поменять). в СССР основным был ведь русский язык, все привыкли, никому не нужны эти реформы, только новые проблемы. и после СССР прошло ещё 15-16 или чуть меньше лет, и только тогда гос-во основательно взялось за эти реформы. и сейчас в скором порядке пытается воткнуть все реформы подряд, и догнать по развитию европу и прочее, куда уж там...

Элис
сообщение пост #62 от Mar 25 2007, 20:15
+Quote Post


электроплита

Группа: friends



Цитата(Necer @ Mar 25 2007, 02:28)
я за полную свободу, в данном случае, в выборе языков общения, культур, реллигий и тому подобного в любом месте в любой стране.
*

Если каждый будет говорить на своём языке,каждый на непонятном для другого,как будут люди понимать друг друга? laugh.gif Лучше знать несколько языков.....Или хотя бы стремиться к этому....

Была у меня такая история в Испании: мы подошли на концерте к охраннику и спросили у него что-то по-английски. В ответ он заявил(на английском),что раз вы в Испании,то извольте говорить на испанском.... unsure.gif Это так,просто пища для размышлений.... У нас никто никого не заставляет говорить на казахском....Но мы его "учим" так,будто живём совершенно в другой стране.... Нет,я считаю,по-любому надо учить казахский...По-любому. Здесь можно по пальцам пересчитать людей,кто хотя бы что-то для этого сделал.Каждый только говорит много.Вот если вы поедете во Францию ,вы будете учить французский?У вас возникнут сомнения по поводу того,стоит ли его учить? А почему тогда мы не знаем языка своей страны и не хотим знать его? Да,теперь можно начать ругать советскую власть,как обычно laugh.gif Но лучше просто подумать о том,что лично ты можешь сделать.... А рассуждения насчёт того,что каждый должен выбирать себе язык сам-по-моему,некомпетентны....Так можно и выдумать свой язык и на нём говорить,но вот поймёт ли тебя кто-нибудь? Вот в чём вопрос.... ИМХО,надо приспосабливаться к существующей ситуации,если не можешь что-либо изменить и НЕ ПЫТАЕШЬСЯ изменить.

Haldir
сообщение пост #63 от Mar 25 2007, 20:28
+Quote Post


чувак, тусующийся с Xno

Группа: friends



Necer, ситуация изменится, хочешь ты этого или нет. Потому что страна, в которой больше половины населения не знает государственного языка - это маразм.



--------------------
Do not ask, 'Why kill the alien?'
Rather ask, 'Why not?'

(c) Battle Brother Artemis of the Deathwatch
Шига
сообщение пост #64 от Mar 25 2007, 21:00
+Quote Post


Біздің шешең рок-н-ролл нах

Группа: friends



Цитата(Haldir @ Mar 25 2007, 03:17)
Миёси, уважение к своему народу это одно. Нужно еще и уважать народ, на чьей земле ты живешь. Я бы никогда не стал опускать русских находясь в России (и вообще, не думаю, что я бы выжил после такого). И живя в какой-либо стране, я бы в первую очередь стремился выучить ее язык.
*

Значит не зная культуру казахского народа, я её не уважаю(хотя я немного знаю) blink.gif
Культуру я уважаю, считаю что казахи должны знать её, но ведь я должен также знать свою культуру, свой язык... Если вообще подходить грубо - я должен знать 4 языка...
НО, казахский очень ПЛОХО преподают (практически НИКАК) - не знаю может дело в методики, може в чём то другом. ГОСУДАРСТВО ПЕРЕЛОЖИЛО ПРОБЛЕМУ ЗНАНИЯ ЯЗЫКА НА ПЛЕЧИ НАРОДА... Но это в корне неверно...



--------------------
Думай обо мне лучше и, может быть, я стану действительно лучше!!!
(С) F.P.G.

ОТСОСИ У КРАСНО-БЕЛЫХ!!!!! (С) народное
Элис
сообщение пост #65 от Mar 25 2007, 21:27
+Quote Post


электроплита

Группа: friends



А ты ХОЧЕШЬ его учить?

Человек-Банан
сообщение пост #66 от Mar 25 2007, 21:29
+Quote Post




Группа: friends



Цитата(Haldir @ Mar 25 2007, 01:56)
Necer, поедь в скажем в США и скажи там, что тебе похуй на английский язык и демонстративно разговаривай на русском. Тебя пошлют.
*


Не смеши... Почему не посылают латиносов, которые ни в зуб ногой по английски, не посылают китайцев из чайнатаунов, не посылают русских из брайтона, французов из луизианы и т.д.. И, кстати, в США официально нет государственного языка...



Сообщение отредактировал Человек-Банан - Mar 25 2007, 21:30
Шига
сообщение пост #67 от Mar 25 2007, 21:31
+Quote Post


Біздің шешең рок-н-ролл нах

Группа: friends



2 Элис
в будущем обязательно... даже сейчас немного учу... НО ЭТО ВСЁ САМ.
НАУЧИТЬСЯ ЯЗЫКУ В ШКОЛАХ И ИНСТИТУТАХ НЕВОЗМОЖНО В НЫНЕШНЕЙ СИТУАЦИИ...



Сообщение отредактировал Шига - Mar 25 2007, 21:34


--------------------
Думай обо мне лучше и, может быть, я стану действительно лучше!!!
(С) F.P.G.

ОТСОСИ У КРАСНО-БЕЛЫХ!!!!! (С) народное
Shelex
сообщение пост #68 от Mar 25 2007, 21:43
+Quote Post


There is NO GOD!

Группа: friends



Для того чтобы уважать страну, нужно знать за что ее уважать. Я не вижу повода для уважения.
За учебники истории, гди пишут о зверствах русских, которые (вот ведь сволочи!) спасли казахов от джунгар?

Элис
сообщение пост #69 от Mar 25 2007, 21:46
+Quote Post


электроплита

Группа: friends



У меня просто нет слов..... Мне кажется,уважать надо только за то,что ТЫ здесь живёшь.... Глупо это-жить где-либо и не уважать этого места.... Это значит,ты не уважаешь сам себя,раз здесь живёшь.... Разве не так? blink.gif

Шига
сообщение пост #70 от Mar 25 2007, 21:49
+Quote Post


Біздің шешең рок-н-ролл нах

Группа: friends



нет не так...
Я родился ЗДЕСЬ, но в другой стране...



--------------------
Думай обо мне лучше и, может быть, я стану действительно лучше!!!
(С) F.P.G.

ОТСОСИ У КРАСНО-БЕЛЫХ!!!!! (С) народное
Necer
сообщение пост #71 от Mar 25 2007, 21:50
+Quote Post


ambulance vs. ambulance

Группа: friends



Цитата(Элис)
Если каждый будет говорить на своём языке,каждый на непонятном для другого,как будут люди понимать друг друга?

Цитата(Элис)
Так можно и выдумать свой язык и на нём говорить,но вот поймёт ли тебя кто-нибудь?

не надо утрировать smile.gif

а про советскую власть, фишка не в ней, а в человеке, который привык, и ессно не хочет отвыкать - это и есть одна из проблем. и что прое*ав 15 лет н итд smile.gif чего же все хотят?

Цитата(Haldir)
Потому что страна, в которой больше половины населения не знает государственного языка - это маразм.

может быть -)
но как говорил уже, конкретно я не хочу признавать ии стран ни прочего подобного biggrin.gif я наверное с ума сошёл, если никто меня не поддерживает в этом )

да, продолжая пост человека под ником Shelex, страна просто сама не компитентна smile.gif

и Шига тоже прав smile.gif

да, каждый должен строить сам свою страну, помочь там... "что Я могу сделать", но ведь чаще всего никто же не считается с интересами мнениями людей, точнее гос-во, точнее большинство тех кто управляет гос-вом и кто там есть, так чего же хотелось бы с таким отношением?



Сообщение отредактировал Necer - Mar 25 2007, 21:55
Элис
сообщение пост #72 от Mar 25 2007, 21:54
+Quote Post


электроплита

Группа: friends



Цитата(Шига @ Mar 25 2007, 21:49)
нет не так...
Я родился ЗДЕСЬ, но в другой стране...
*

И что,ты так и намерен жить в ней, ПРОШЛЫМ? blink.gif

Шига
сообщение пост #73 от Mar 25 2007, 21:55
+Quote Post


Біздің шешең рок-н-ролл нах

Группа: friends



Цитата(Элис @ Mar 25 2007, 21:54)
И что,ты так и намерен жить в ней, ПРОШЛЫМ? blink.gif
*

Ну это ещё бабушка надвое сказала, что прошлым... Рано или поздно... Жизнь заставит...



--------------------
Думай обо мне лучше и, может быть, я стану действительно лучше!!!
(С) F.P.G.

ОТСОСИ У КРАСНО-БЕЛЫХ!!!!! (С) народное
Necer
сообщение пост #74 от Mar 25 2007, 21:57
+Quote Post


ambulance vs. ambulance

Группа: friends



не прошлым, просто будущее именно навязывается )

Элис
сообщение пост #75 от Mar 25 2007, 21:58
+Quote Post


электроплита

Группа: friends



Ну так я говорю про то,где ты живёшьА не где ты родился.Я тоже родилась в СССР,ну и что с того?Язык я всё равно учу,причём ещё с 1990 года,когда пошла в детсад.


6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 00:45

Хостинг предоставлен сетью Escape Wireless