IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> сведение и МАСТЕРИНГ, в частности - спектральный анализ. КАК?
MOGILSHIK
сообщение пост #26 от Oct 8 2006, 23:58
+Quote Post


супер дупер диско бульбулятор

Группа: friends



анальный анализ нафик



--------------------
не в склад не в лад поцелуй дрова в живот
Madman
сообщение пост #27 от Oct 9 2006, 03:13
+Quote Post


Totally Mad

Группа: friends



Нажал я кнопочку F9 в Audition'е и ничего не произошло. Юзаю версию 1.5 Может из-за этого? Или ты с Cool Edit'ом перепутал?



--------------------
"Я слишком хорошо знаком с разочарованием, чтобы огорчаться по этому поводу." А. Линкольн
MOGILSHIK
сообщение пост #28 от Oct 9 2006, 14:04
+Quote Post


супер дупер диско бульбулятор

Группа: friends



а у мня все работает...можь утя просто горячие клавиши по другому отстроены? wacko.gif
у мня например по умолчанию...и все пашет rolleyes.gif



--------------------
не в склад не в лад поцелуй дрова в живот
Гость (Guest)
сообщение пост #29 от Oct 10 2006, 13:22
+Quote Post



Guests



Цитата(Madman @ Oct 9 2006, 03:13)
Нажал я кнопочку F9 в Audition'е и ничего не произошло. Юзаю версию 1.5 Может из-за этого? Или ты с Cool Edit'ом перепутал?
*


ytn
нет у меня именно 1ю5, всё работант а ты хоть файл открыл какойндь smile.gif

MOGILSHIK
сообщение пост #30 от Oct 10 2006, 23:01
+Quote Post


супер дупер диско бульбулятор

Группа: friends



Гуест!
Вон например я сразу определяю где шум и прочее....ты как в этом имеешь снаровки?

А кстать...как избавиться от песка?....на слух запаришься...можь есть какой нить другой вариант или плагина?



--------------------
не в склад не в лад поцелуй дрова в живот
Тушканчик Бургуз...
сообщение пост #31 от Oct 11 2006, 08:56
+Quote Post




Группа: friends



Цитата(Madman @ Oct 9 2006, 03:13)
Нажал я кнопочку F9 в Audition'е и ничего не произошло. Юзаю версию 1.5 Может из-за этого? Или ты с Cool Edit'ом перепутал?
*


да забей на конопошку - view - spectral view



--------------------
- зацени чувак как на улице-то пиздато!!!
- есть такая маза чувак!!!
Jankie
сообщение пост #32 от Oct 11 2006, 15:52
+Quote Post



Группа: friends



Цитата(MOGILSHIK @ Oct 10 2006, 23:01)
Гуест!
Вон например я сразу определяю где шум и прочее....ты как в этом имеешь снаровки?

А кстать...как избавиться от песка?....на слух запаришься...можь есть какой нить другой вариант или плагина?
*



Djn Вот вот , просто врубил Ф9 ...смотриш....агха..вот он то песок , берёш лопату, то есть параметрический эквалайзер и впирёд ацуда и до обеда)))



--------------------
What is a DJ if he can't SCRATCH
©The Egyptian Lover
Madman
сообщение пост #33 от Oct 11 2006, 16:38
+Quote Post


Totally Mad

Группа: friends



Цитата(Jankie @ Oct 11 2006, 15:52)
Djn Вот вот , просто врубил Ф9 ...смотриш....агха..вот он то песок , берёш лопату, то есть параметрический эквалайзер и впирёд ацуда и до обеда)))
*

А ширину полосы у эквалайзера узкую берешь? Или прям широкой все режешь нафиг? Меньше единицы?



--------------------
"Я слишком хорошо знаком с разочарованием, чтобы огорчаться по этому поводу." А. Линкольн
Madman
сообщение пост #34 от Oct 11 2006, 16:49
+Quote Post


Totally Mad

Группа: friends



Цитата(Тушканчик Бургузинский @ Oct 11 2006, 08:56)
да забей на конопошку - view - spectral view
*

Спасибки. Разобрался.
Плюс ко всему нужно было перейти из multitrack view в waveform view.



--------------------
"Я слишком хорошо знаком с разочарованием, чтобы огорчаться по этому поводу." А. Линкольн
Madman
сообщение пост #35 от Oct 11 2006, 17:01
+Quote Post


Totally Mad

Группа: friends



Так, ну, стало быть, и что же дальше, господа. Кто как дальше-то делает?
Гляжу я, значит, спектральный анализ своего wav-файла и вижу, что основной спек частот моего файла - это промежуток от 40-ка герц до 8 килогерц. Что понятно и без спектрального анализа, ибо wav-файл содержит микс дисторшн-гитары и баса, а, как известно, диапозон бас-гитары у нас от 40 до 4000 герц, дисторшн-гитары - 100 - 6000 герц. Так кто что предложит теперь резать?



--------------------
"Я слишком хорошо знаком с разочарованием, чтобы огорчаться по этому поводу." А. Линкольн
MOGILSHIK
сообщение пост #36 от Oct 12 2006, 03:24
+Quote Post


супер дупер диско бульбулятор

Группа: friends



ээ...
нинаю rolleyes.gif

Янки должен точно знать huh.gif



--------------------
не в склад не в лад поцелуй дрова в живот
Тушканчик Бургуз...
сообщение пост #37 от Oct 12 2006, 12:53
+Quote Post




Группа: friends



Цитата(Madman @ Oct 11 2006, 17:01)
Так кто что предложит теперь резать?
*


ну.на этот вопрос наврядли тбе ктонить ответит...
вчера посмотрел на спектре несколько песенок импеллитери... вопчем один спетральный рисунок был..выше 16кгц есть небольшой промежуток примерно до 17кгц где частоты есть но не такие сильные.. тоесть на рисунке он выглядят "прозрачнее" у гилберта был совершенно другой выше 15 кгц ничего практически небыло.. иногда в некоторых местах были небольшие вспелски и все...
в принциепе думаю все зависи от характера записи.. и от того что тебе конкретно нада...

вчера попробовал свой старый трек.. сдела как гилберт отрезал все выше 15 кгц в принципе рисунки сравнивал практически идентичны.. .единственно что в зуке разница большая))) что дома записал я, что он на студии в крутой стафф))

ну и насколько понял лучше наверное сначала каждый интсрумент подчищать... чем сразу весь микс



--------------------
- зацени чувак как на улице-то пиздато!!!
- есть такая маза чувак!!!
Тушканчик Бургуз...
сообщение пост #38 от Oct 12 2006, 12:59
+Quote Post




Группа: friends



зы - в куле ктонить знает как убрать щелчки?
не шумы а щелчки)) пробовал вчера в ручную... увеличить волну... и в ручную убрать пик... но геморно.... и не всегда можно понять гдеж щелчок....



--------------------
- зацени чувак как на улице-то пиздато!!!
- есть такая маза чувак!!!
Jankie
сообщение пост #39 от Oct 12 2006, 16:12
+Quote Post



Группа: friends



Цитата(Madman @ Oct 11 2006, 16:38)
А ширину полосы у эквалайзера узкую берешь? Или прям широкой все режешь нафиг? Меньше единицы?
*


ну смотря сколько шум занимает
ну где то ставиш 200
что за единица blink.gif



--------------------
What is a DJ if he can't SCRATCH
©The Egyptian Lover
Jankie
сообщение пост #40 от Oct 12 2006, 16:16
+Quote Post



Группа: friends



Цитата(Madman @ Oct 11 2006, 17:01)
Так, ну, стало быть, и что же дальше, господа. Кто как дальше-то делает?
Гляжу я, значит, спектральный анализ своего wav-файла и вижу, что основной спек частот моего файла - это промежуток от 40-ка герц до 8 килогерц. Что понятно и без спектрального анализа, ибо wav-файл содержит микс дисторшн-гитары и баса, а, как известно, диапозон бас-гитары у нас от 40 до 4000 герц, дисторшн-гитары - 100 - 6000 герц. Так кто что предложит теперь резать?
*


ну тут уж ты сам просто я ж не знаю какого звучания тебе надо
А у тя уже всё прописано?
Вобщето кул неудобен тем что в мультитрэке неудобно пользоваться эффектами.
ну врубай свои мониторчики на всю, если всё нравится оставляй как есть, если не нравится исправляй опять же лучше на полной громкости используй параметрический. Патом опят смотри со всеми ост трэками
Тут уж дальше на слух всё делай как тебе нравится.
песок убирай, верха если не нада , всё такое



--------------------
What is a DJ if he can't SCRATCH
©The Egyptian Lover
MOGILSHIK
сообщение пост #41 от Oct 12 2006, 16:21
+Quote Post


супер дупер диско бульбулятор

Группа: friends



а я вообще кулом не работаю....я все в блакноте свожу biggrin.gif



--------------------
не в склад не в лад поцелуй дрова в живот
Jankie
сообщение пост #42 от Oct 12 2006, 16:21
+Quote Post



Группа: friends



Цитата(Тушканчик Бургузинский @ Oct 12 2006, 12:53)
ну.на этот вопрос наврядли тбе ктонить ответит...
вчера посмотрел на спектре несколько песенок импеллитери... вопчем один спетральный рисунок был..выше 16кгц есть небольшой промежуток примерно до 17кгц где частоты есть но не такие сильные.. тоесть на рисунке он выглядят "прозрачнее" у гилберта был совершенно другой выше 15 кгц ничего практически небыло.. иногда  в некоторых местах были небольшие вспелски и все...
в принциепе думаю все зависи от характера записи.. и от того что тебе конкретно нада...

вчера попробовал свой старый трек.. сдела как гилберт отрезал все выше 15 кгц в принципе рисунки сравнивал практически идентичны.. .единственно что в зуке разница  большая))) что дома записал я, что он на студии в крутой стафф))

ну и насколько понял лучше наверное сначала каждый интсрумент подчищать... чем сразу весь микс
*



тут вабщето не причом что где отрезано, вот наприммер сматри, если ты писал всё в 44100 то на Ф9 у тебя будет видно что где то в районе 22000 дальше ничего нету, если в 48000 писался значит на 2400 где то, а если мп3 то чем меньше качество тем и срезается хер пайми где (то есть и ниже 20000 бывает)
на своих трэках ничего не отрезай не сматри на чужое тем более на мп3, ну если у тебя канешно нет лицензионных дисков и ты уверен что тиражировались они не с мп3 формата.



--------------------
What is a DJ if he can't SCRATCH
©The Egyptian Lover
MOGILSHIK
сообщение пост #43 от Oct 12 2006, 16:26
+Quote Post


супер дупер диско бульбулятор

Группа: friends



а вообще....лучше идити и в проф студию писаться...жалько только то что таких в наличии у нас не имеются



--------------------
не в склад не в лад поцелуй дрова в живот
Jankie
сообщение пост #44 от Oct 12 2006, 16:28
+Quote Post



Группа: friends



Цитата(Тушканчик Бургузинский @ Oct 12 2006, 12:59)
зы - в куле ктонить знает как убрать щелчки?
не шумы а щелчки)) пробовал вчера в ручную... увеличить волну... и в ручную убрать пик... но геморно.... и не всегда можно понять гдеж щелчок....
*


а вот так и надо эти щелчки, большинсво всяких плагинов по удалению щелчков портят ваще всё композицию. Тут главное узнать природу их происхождения. Вот например када пишеш всё отдельно в куле, если гитару пишеш в 44100гц а басс в 48000, или одно в 16 бит а другое в 32, и тд, а потом када слушаеш в мультитрэке вроде всё нормально потому что карта будет проигрывать каждый сэмпл с одинаковой дискр и битность какая у неё выставлена, воот. А када ты всё сведёш в один трэк вот тут то ты и услышиш всю лажу. Ну вот я тож один раз так сидел и удалял в 5 минутном трэке всё это.
Если есть исходники то исправляй и сведи заново


кто меня поправит или скажет что это полный бред тем спасибо,
дело в том что я ...а ладно



--------------------
What is a DJ if he can't SCRATCH
©The Egyptian Lover
MOGILSHIK
сообщение пост #45 от Oct 12 2006, 16:35
+Quote Post


супер дупер диско бульбулятор

Группа: friends



ты хотел сказать что ты лепешка



--------------------
не в склад не в лад поцелуй дрова в живот
Тушканчик Бургуз...
сообщение пост #46 от Oct 12 2006, 16:42
+Quote Post




Группа: friends



Цитата(Jankie @ Oct 12 2006, 16:28)
а вот так и надо эти щелчки, большинсво всяких плагинов по удалению щелчков портят ваще всё композицию. Тут главное узнать природу их происхождения. Вот например када пишеш всё отдельно в куле, если гитару пишеш в 44100гц а басс в 48000, или одно в 16 бит а другое в 32, и тд, а потом када слушаеш в мультитрэке вроде всё нормально потому что карта будет проигрывать каждый сэмпл с одинаковой дискр и битность какая у неё выставлена, воот. А када ты всё сведёш в один трэк вот тут то ты и услышиш всю лажу. Ну вот я тож один раз так сидел и удалял в 5 минутном трэке всё это.
Если есть исходники то исправляй и сведи заново
кто меня поправит или скажет что это полный бред тем спасибо,
дело в том что я ...а ладно
*


чета ниче здесь не понял....
приода у меня ток одна.. нет земли.. по этому когда пишу гитарку - с комба микрофоном снимаю - на записи проскальзывают щелчки...
а причем здесь битность..... ????



--------------------
- зацени чувак как на улице-то пиздато!!!
- есть такая маза чувак!!!
Тушканчик Бургуз...
сообщение пост #47 от Oct 12 2006, 16:47
+Quote Post




Группа: friends



Цитата(Jankie @ Oct 12 2006, 16:21)
тут вабщето не причом что где отрезано, вот наприммер сматри, если ты писал всё в 44100 то на Ф9 у тебя будет видно что где то в районе 22000 дальше ничего нету, если в 48000 писался значит на 2400 где то, а если мп3 то чем меньше качество тем и срезается хер пайми где (то есть и ниже 20000 бывает)
на своих трэках ничего не отрезай не сматри на чужое тем более на мп3, ну если у тебя канешно нет лицензионных дисков и ты уверен что тиражировались они не с мп3 формата.
*



всмысил не смотри на чужое???
дурак учиться на своих ошибках.. умный учится на чужих ошибках.. а очень умный учится на чужих успехах))))))

просто я грю что каждая песня каждого альбом у отдельно взятого исполнителя имеет какуюто определнную структуру в спектральном анализе... а ведь не дураки это делают?? поэтому можно просто делать так же - тупо копировать... это не приведет к улучшению звука.. но это хотябы заставит задуматься зачем все это...))
ну и еще - дома никогда не сможешь записаться так же качественно как на студии но это тупое коирование хоть немного может приблизить к хорошей демо записи - с минимальными затратами



--------------------
- зацени чувак как на улице-то пиздато!!!
- есть такая маза чувак!!!
Jankie
сообщение пост #48 от Oct 13 2006, 02:06
+Quote Post



Группа: friends



Цитата(Тушканчик Бургузинский @ Oct 12 2006, 16:47)
всмысил не смотри на чужое???
дурак учиться на своих ошибках.. умный учится на чужих ошибках.. а очень умный учится на чужих успехах))))))

просто я грю что каждая песня каждого альбом у отдельно взятого исполнителя имеет какуюто определнную структуру в спектральном анализе... а ведь не дураки это делают?? поэтому можно просто делать так же - тупо копировать... это не приведет к улучшению звука.. но это хотябы заставит задуматься зачем все это...))
ну и еще - дома никогда не сможешь записаться так же качественно как на студии но это тупое коирование хоть немного может приблизить к хорошей демо записи - с минимальными затратами
*


ns
ты не понял, с чего копировать??? С МП3!!!
ты знаеш что у мп3 есть куча настроек и все песни у тебя с которых ты хочеш чтото там копировать хер знает с каких источников к тебе поступили, сколько пиратов крабят и копируют щас и ты что думаеш все соблюдают правила копирования кто чем копирует кто просто нажмйт вкладку 128 или 256 кто пороется глубжею.
Вот пример: кто то допустим взял лицензионный AUDIOCD, естественно в WAV он грабить не будет так как это занимает много места и тут бах у него нету места на весь альбом он начинает ковырятся в настройках и методом тыка высчитывает что если частоту дискр понизить то и размер будет меньше(допустим до32000) потом он даёт всё это ещо камундь, а тот почитав книжки об мп3 и ничего не поняв видит - айяйяй какжетак у него частота 32000 а надо же 44100 - и пересчитывает в 44100.....там дальше народные умельци кто частично каналы может смешать кто снова в 256 пересчитать ит. д. .
А потом ктото это выложит в инет а кто нибудь скачает , но это не означает что этот в этом МП3 ФАЙЛЕ с параметрами 320kbps и частотой 48000гц будет содержаться волна с этими же параметрами Вот так вот к чему я ах да и ровнятся не надо на других из за этого потому что пиратство процветает.



--------------------
What is a DJ if he can't SCRATCH
©The Egyptian Lover
Jankie
сообщение пост #49 от Oct 13 2006, 02:14
+Quote Post



Группа: friends



вот ещо например ,многие из вас наверно слышали про типа убрать вокал из композиции и всё такое или наоборот вырезать оставить.
так вот из мп3 это невозможно потомучто в большинстве случаев при кодировании в мп3 смешиваются каналы, не полностью конечно но это уже не даёт поработать с вырезанием вокала или ещо чегондь из композиции
Если есть исходник самый первый и вы точно на все 100 что это лицензионный диск отпечатанный смастер диска и только с завода (хотя такого уже не встретиш) тогда тут есть где разгуляться фантазии звукача или диджея
Я конечно могу всё поподробней обяснить но думаю это го достаточно будет



--------------------
What is a DJ if he can't SCRATCH
©The Egyptian Lover
Jankie
сообщение пост #50 от Oct 13 2006, 02:18
+Quote Post



Группа: friends



Цитата(Тушканчик Бургузинский @ Oct 12 2006, 12:53)
ну.на этот вопрос наврядли тбе ктонить ответит...
вчера посмотрел на спектре несколько песенок импеллитери... вопчем один спетральный рисунок был..выше 16кгц есть небольшой промежуток примерно до 17кгц где частоты есть но не такие сильные.. тоесть на рисунке он выглядят "прозрачнее" у гилберта был совершенно другой выше 15 кгц ничего практически небыло.. иногда  в некоторых местах были небольшие вспелски и все...
в принциепе думаю все зависи от характера записи.. и от того что тебе конкретно нада...

вчера попробовал свой старый трек.. сдела как гилберт отрезал все выше 15 кгц в принципе рисунки сравнивал практически идентичны.. .единственно что в зуке разница  большая))) что дома записал я, что он на студии в крутой стафф))

ну и насколько понял лучше наверное сначала каждый интсрумент подчищать... чем сразу весь микс
*



ч то

а что ты там увидел на этом рисунке так это просто рисунок их особенного звучания

придумай своё особенное звучание и у тебя будет другой рисунок
ищо раз говорю не надо смотреть на других тем более что где то ты увидел одно а где то по другому
ты лучше смотри у других что одинакового есть и из этого делай выводы



--------------------
What is a DJ if he can't SCRATCH
©The Egyptian Lover

3 страниц V  < 1 2 3 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 16:28

Хостинг предоставлен сетью Escape Wireless