IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Эгоисты, ...и все о них
aLPina
сообщение пост #1 от Jul 26 2006, 07:34
+Quote Post


Charlie

Группа: friends



Я эгоист, еще какой со стажем.
Да ну и пофиг.
Все для себя, а я живу для себя и похир на других.
Да я такой, и плевать я хотел.
Я эгоист-пофигист.



--------------------
Oh, you can't help that. We're all mad here.
Cheshire cat.
АбезъYanKa
сообщение пост #2 от Jul 26 2006, 13:31
+Quote Post



Группа: friends



а по-моему это отвратительно! жить в мире только ради себя, собственных нужд и удовольствий??... тогда нет смысла в этой жизни!!! да как так можно??? просто когда-нибудь однажды эгоисты поймут, что они не сделали ничего в этом мире, и пришли сюда без цели, и тогда они осознают - они самые несчастные.. wink.gif сколько и что ты отдаешь окружающему миру, столько ты и получаешь! если каждый будет СУЩЕСТВОВАТЬ (!!), как животное, т.е. загребать всё для себя самого, не делясь счастьем с другими, то в мире настанет хаос!!! и человечество вымрет.. ohmy.gif biggrin.gif короче, ДОЛОЙ ЭГОИСТОВ!!!!!!!!!!!

Kate
сообщение пост #3 от Jul 26 2006, 13:34
+Quote Post


Катерина!!

Группа: friends



Янчик, я с тобой согласна, как никто другой!! Зачем нам дана жизнь? Чтобы осчастливить кого-то!! это точно!!
эгоист - не есть гуд..
по крайней мере с такими оч. сложно общаться и я не хочу друзей - эгоистов.. раз они думают только о себе, какая может быть дружба?? они не умеют дружить по-настоящему!



--------------------
это чувство сильнее любого медведя и выше подъёмного крана, а всё остальное пыль и болотная тина!!
АбезъYanKa
сообщение пост #4 от Jul 26 2006, 13:46
+Quote Post



Группа: friends



Цитата(aLPina @ Jul 26 2006, 07:34)
Я эгоист, еще какой со стажем.
Да ну и пофиг.
Все для себя, а я живу для себя и похир на других.
Да я такой, и плевать я хотел.
Я эгоист-пофигист.
*


неужели вы никогда не хотели осчастливить других??? неужели однажды, гуляя весенним утром, когда душу переполняет радость, видя эти маленькие солнышки (одуванчики) на зелёной травке, и слушая песни, недавно вернувшихся птиц, вы не мечтали о том, чтобы рядом был близкий любимый человек, которому вы бы подарили весь мир, посвятили жизнь??? неужели вы никогда не желали поднять кому-то настроение, хоть чем-нибудь кому-то помочь?? чтобы почувствовать, что ты нужен этому миру, что в тебе нуждаются, чтобы создать гармонию вокруг себя и своих близких, друзей и знакомых?? blink.gif

Добавлено автором через [mergetime]263[/mergetime] минут:

Цитата(Kate @ Jul 26 2006, 13:34)
Янчик, я  с тобой согласна, как никто другой!! Зачем нам дана жизнь? Чтобы осчастливить кого-то!! это точно!!
эгоист - не есть гуд..
по крайней мере с такими оч. сложно общаться и я не хочу друзей - эгоистов.. раз они думают только о себе, какая может быть дружба?? они не умеют дружить по-настоящему!
*


эгосты - люди, не способные ни любить, ни дружить, ни творить.... и как к человеку, который живёт только для себя и ничем не делится с окружающими, может прийти счастье?? когда он это осознает, начинаются всякие там депресии (вемсто того, чтобы меняться), а потом он тсановится, то готом, то эмо, то ещё кого-нить из себя карёжит!!!!!!!!!!!! mad.gif ИМХО!

Kate
сообщение пост #5 от Jul 26 2006, 13:51
+Quote Post


Катерина!!

Группа: friends



так же и с любовью настоящей, хотя хрен знает, какая она должна быть!
в принцепи можно любить и безответно.. главное не доставлять неудобства тому, кого любишь..
а ведь правда все эгоисты в этом отношении.. все добиваются чьей-то любви.. зачем?? чтобы ИХ любили! то есть опять этого они добиваются только ДЛЯ СЕБЯ!!



--------------------
это чувство сильнее любого медведя и выше подъёмного крана, а всё остальное пыль и болотная тина!!
АбезъYanKa
сообщение пост #6 от Jul 26 2006, 13:58
+Quote Post



Группа: friends



Цитата(Kate @ Jul 26 2006, 13:51)
так же и с любовью настоящей, хотя хрен знает, какая она должна быть!
в принцепи можно любить и безответно.. главное не доставлять неудобства тому, кого любишь..
а ведь правда все эгоисты в этом отношении.. все добиваются чьей-то любви.. зачем?? чтобы ИХ любили! то есть опять этого они добиваются только ДЛЯ СЕБЯ!!
*


почему чтоб любили только тебя??? если любишь человека, то ты хочешь, чтобы он был счастлив, но оч мало способов сделать это, когда ты на расстоянии... всмысле, ты хочешь быть с ним, чтобы подарить ему всё самое лучшее, что только есть на земле (в хорошем смысле=)), но если вы врозь, то не получается... бывают даже моменты, когда тееб совершенно всё равно на себя, ты бы сделала всё что угодно ради него... это и есть счастье - когда ты видишь ЕГО радостным, благодаря тебе!! rolleyes.gif smile.gif (в хорошем смысле!) воть. но, конечно, о себе тоже не надо совсем забывать! smile.gif

Kate
сообщение пост #7 от Jul 26 2006, 14:00
+Quote Post


Катерина!!

Группа: friends



Цитата(АбезъYanKa @ Jul 26 2006, 13:58)
почему чтоб любили только тебя??? если любишь человека, то ты хочешь, чтобы он был счастлив, но оч мало способов сделать это, когда ты на расстоянии... всмысле, ты хочешь быть с ним, чтобы подарить ему всё самое лучшее, что только есть на земле (в хорошем смысле=)), но если вы врозь, то не получается... бывают даже моменты, когда тееб совершенно всё равно на себя, ты бы сделала всё что угодно ради него... это и есть счастье - когда ты видишь ЕГО радостным, благодаря тебе!!  rolleyes.gif  smile.gif  (в хорошем смысле!) воть. но, конечно, о себе тоже не надо совсем забывать!  smile.gif
*

я зна biggrin.gif
мне уже пора выходить отсюда! я глючу!
но согласись, не оч. приятно, когда тебя не любят! biggrin.gif это несмешно!! но мне ржать хочеЦа! короче желаю всем любви и прячьте колбасу! laugh.gif



--------------------
это чувство сильнее любого медведя и выше подъёмного крана, а всё остальное пыль и болотная тина!!
АбезъYanKa
сообщение пост #8 от Jul 26 2006, 23:52
+Quote Post



Группа: friends



что-то после наших постов никто не хочет отвечать..люди. так что вы на это всё скажете????

Разный
сообщение пост #9 от Jul 30 2006, 01:51
+Quote Post




Группа: friends



После ваших исчерпывающих силлогизмов стоит ещё раз сказать:
"Горе тем, кто ценит себя в любви, а не любовь в себе"

Думаю, тоже такой Альтруизм никого не спасёт, а если тебе станет по-настоящему плохо, кто сможет тебя спасти?

Вы вроде путаете эгоизм в любви и в жизни: в последней просто необходимо быть эгоистом, в первой - растратиться до рубашки!

aLPina
сообщение пост #10 от Jul 30 2006, 01:57
+Quote Post


Charlie

Группа: friends



kate
все дело в том, что любя себя, я могу любить и других, но это совеершается именно через любовь и уважение, прежде всего, к самому себе. быть эгоистом - значит признавать право за другими быть эгоистами также. это не эгоизм вопреки всем желаниям и притязаниям других, но проявление и защита своего эго.



--------------------
Oh, you can't help that. We're all mad here.
Cheshire cat.
Разный
сообщение пост #11 от Jul 30 2006, 02:04
+Quote Post




Группа: friends



И ешшо, не путайте эгоистов и мизантропов!


Если ты думаешь в первую очередь о себе, то способен себя защтить, а значит, тебя будут уважать и любить более слабые особи.

не хочется вас грузить, но вы поняли тему в корне различно с зачинателями!

Эгоист он и любит свою девушку, свою машину, но на капельку меньше, чем себя!!! Неужели вы никогда не испытывали неблагодарность?

aLPina
сообщение пост #12 от Jul 30 2006, 02:07
+Quote Post


Charlie

Группа: friends



Разный,
а ты можешь доказать, что ты себя любишь?
Я не считаю, что эгоистом быть плохо.
И как можно путать мизантропа и эгоиста? Помоему это абсолютно разные понятие.
это все равно что сравнивать по вкусу мыло и колбасу.



Сообщение отредактировал aLPina - Jul 30 2006, 02:08


--------------------
Oh, you can't help that. We're all mad here.
Cheshire cat.
ScouRge
сообщение пост #13 от Jul 30 2006, 03:36
+Quote Post




Группа: fellows



Чтож уважаемые ))). Это была первая тема, посты которой я дочитал до конца. Впечатления от прочитанного смешанные.
Насчёт того,являюсь ли я эгоистом...Да. Я Совестливый Эгоист rolleyes.gif
А вообще идеальным эгоистом, считаю того, кто может это скрыть.Это самый опасный эгоист )))). Вопрос типа, чем же эгоист може быть опасен сочту за глупость. ))) надеюсь таких нет.

Насчёт разговоров относительно сексуальной ориентации:
Защищать не стану,но удивили фразы типа "Нормально" "Ненормально".
Не буду переходить на личности, но кто тебе сказал, что ты нормальный(ая)??
Что есть нормально?? Понятие ооочень растяжимое, и однозначный ответ отсутствует. Знаю только одно: Всё в этом мире имеет право быть, вне зависимости от того, хорошо это или плохо.



--------------------
Bodybuilding,CyberSport,Sex.
Devil's litt...
сообщение пост #14 от Jul 30 2006, 11:36
+Quote Post


*Глупая*

Группа: friends



все мы эгоисты все и каждый из нас... все апсолютно в равной степени... у человеков природа такая быть эгоистами... или я туплю опять с утра пораньше laugh.gif

aLPina
сообщение пост #15 от Jul 30 2006, 13:29
+Quote Post


Charlie

Группа: friends



Не, есть еще конечно заядлые альтруисты, как мать тереза.
Но и то мать тереза была тоже эгоистом, немного.



--------------------
Oh, you can't help that. We're all mad here.
Cheshire cat.
Enchanted
сообщение пост #16 от Aug 12 2006, 15:30
+Quote Post




Группа: fellows



Считаю, что от эгоизма можно легко избавиться путем старательного сдерживания своих "капризных" желаний, а также следует научиться получать удовольствие от того, что делаешь добро другим людям. Хотя в последнем случае следует быть осторожным и заводить подобные отношения только с человеком, который способен правильно воспринять твой альтруизм и не злоупотреблять им.



--------------------
Get The Best, F**k The Rest!
АбезъYanKa
сообщение пост #17 от Aug 14 2006, 21:57
+Quote Post



Группа: friends



Цитата(aLPina @ Jul 30 2006, 01:57)
kate
все дело в том, что любя себя, я могу любить и других, но это совеершается именно через любовь и уважение, прежде всего, к самому себе. быть эгоистом - значит признавать право за другими быть эгоистами также. это не эгоизм вопреки всем желаниям и притязаниям других, но проявление и защита своего эго.
*


что-то, похоже, вы неправильно понимаете значение слова "эгоист"!! Это человек, который любит себя больше всех на свете, но главный порок эгоиста не в этом. Почти каждый в этом мире любит себя и в первую очередь всё же думает о себе. Но эгоисту совершенно пофиг на других людей! Он может вытворять всё, что угодно, лишь бы ему было хорошо! Он живёт только для себя, на таких людей нельзя положиться, т.к. им на всех пофиг, кроме себя самого! У меня есть знакомая - эгоистка (правда раньше была подругой). Дружить с ней невозможно - я уже несколько раз в этом убеждалась.

sNOfLAke
сообщение пост #18 от Aug 27 2006, 00:28
+Quote Post




Группа: friends



хуже когда ты влюбляешься в эгоиста!!!! и понимаешь это!!!

Amacaw
сообщение пост #19 от Aug 27 2006, 00:59
+Quote Post



Группа: friends



Цитата(sNOfLAke @ Aug 27 2006, 00:28)
хуже когда ты влюбляешься в эгоиста!!!! и понимаешь это!!!
*

НЕ! влюбляйтесь! mellow.gif

sNOfLAke
сообщение пост #20 от Aug 27 2006, 01:30
+Quote Post




Группа: friends



Цитата(Amacaw @ Aug 27 2006, 00:59)
НЕ! влюбляйтесь! mellow.gif
*


мудрое решение!!!

SimpleMan
сообщение пост #21 от Sep 15 2006, 01:47
+Quote Post




Группа: fellows



Ненавижу когда не слушают, а потом переспрашивают!!!! Хотя от части у самого проскакивает!!!! dry.gif



--------------------
ALL GENIUS-IS SIMPLY!
aLPina
сообщение пост #22 от Jan 29 2007, 02:45
+Quote Post


Charlie

Группа: friends



Цитата(АбезъYanKa @ Aug 14 2006, 21:57)
что-то, похоже, вы неправильно понимаете значение слова "эгоист"!! Это человек, который любит себя больше всех на свете, но главный порок эгоиста не в этом. Почти каждый в этом мире любит себя и в первую очередь всё же думает о себе. Но эгоисту совершенно пофиг на других людей! Он может вытворять всё, что угодно, лишь бы ему было хорошо! Он живёт только для себя, на таких людей нельзя положиться, т.к. им на всех пофиг, кроме себя самого! У меня есть знакомая - эгоистка (правда раньше была подругой). Дружить с ней невозможно - я уже несколько раз в этом убеждалась.
*

м. у нас разные понятие о эгоистах, читай предыдущий пост.



--------------------
Oh, you can't help that. We're all mad here.
Cheshire cat.
loco
сообщение пост #23 от Jan 29 2007, 04:52
+Quote Post




Группа: friends



Цитата(sNOfLAke @ Aug 27 2006, 00:28)
хуже когда ты влюбляешься в эгоиста!!!! и понимаешь это!!!
*


ты влюблялась в эгоиста? biggrin.gif ....можешь в личку ответить......



--------------------
Сердце верит, желание сбудется
--------------------
http://www.lastfm.ru/user/rocoboy/
http://vkontakte.ru/id1882039
http://illninoworld.com
Ящер
сообщение пост #24 от Jan 29 2007, 21:47
+Quote Post


рептильный слэм!

Группа: friends



Все мы эгоисты которые дрочим друг другу



--------------------
ня?!
redbull
сообщение пост #25 от Jan 30 2007, 01:25
+Quote Post

NULL

Группа: friends



ну и что эта ахинея обозначает?


2 страниц V   1 2 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 13:31

Хостинг предоставлен сетью Escape Wireless