IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Хранение инструмента!, Гитарки, Басухи, Баяны! =)))
Deamort
сообщение пост #1 от Aug 16 2013, 14:19
+Quote Post




Группа: friends



Вопрос вот в чем.
Я слышал батву что правильно хранить гитару нужно только чтоб она висела!
А кто то говорит обратное ...... у меня уже и стойка блять и вешалка и кофр ....
как правильно? когда она в кофре была анкер раз в 2 недели крутил, на вешалке раз в неделю ....
На стойке ХЗ ........
Заебало его крутить уже .... струны звенеть начинают ...



--------------------
Deamortem - one man Black metal Project,
Deep Space RECORDS.

You don't need eyes to see me,
You don't need ears to hear me,
You don't need your body to touch me,
You need your soul to feel me.
Count-Darkfull
сообщение пост #2 от Aug 16 2013, 14:44
+Quote Post




Группа: friends



У меня гитара уже который год лежит в кейсе и нечего страшного
Ниразу анкер не крутил... хотя не хочу зарекаться, а то блин...

Когда гитара висит на ней легко собираеться пыль, и она легче подвержена изменению температур в комнате что действительно может быть вредно

ganz
сообщение пост #3 от Aug 16 2013, 15:43
+Quote Post




Группа: friends



+1 count-darkfull
Я тоже всегда храню в кейсе, т.к. на стойке или вешалке всё же опаснее и пылится очень. Анкер кручу как правило один раз. Далее если калибр и марку струн не меняю, то ничего не кручу. Даже мензуру почти не приходится.



--------------------
Pedals: Dunlop CryBaby->MXR DynaComp->TC Polytune2->VOX Duel Overdrive->MXR Custom Badass '78->Joyo US Dream->Joyo Roll Boost->Dunlop Volume->Mooer Chorus Ensemble King->EH Stereo Pulsar->TC Flashback Delay X4->TC Hall of Fame->Joyo American Sound
Amps: Crate V50, Crate V18
Deamort
сообщение пост #4 от Aug 16 2013, 16:48
+Quote Post




Группа: friends



Цитата(ganz @ Aug 16 2013, 15:43) *
+1 count-darkfull
Я тоже всегда храню в кейсе, т.к. на стойке или вешалке всё же опаснее и пылится очень. Анкер кручу как правило один раз. Далее если калибр и марку струн не меняю, то ничего не кручу. Даже мензуру почти не приходится.



Просто я струны *ложить* стараюсь а на ЛП это вообще залупная тема ....



--------------------
Deamortem - one man Black metal Project,
Deep Space RECORDS.

You don't need eyes to see me,
You don't need ears to hear me,
You don't need your body to touch me,
You need your soul to feel me.
Maxx
сообщение пост #5 от Aug 16 2013, 16:55
+Quote Post



Группа: friends



Бас использую редко, поэтому стоит в кофре со спущенными струнами.

Два гиббона стоят в кофрах, т.к. на стенках места не хватает повесить. На LP анкер ни разу не крутил, на Explorer приходилось, х.з. какой-то вредный, накрутишь - всё ОК, потом через какое-то время опять надо подстраивать, но не часто. Но это, как правило, если на репе оставляю надолго, там условия несколько иные.

Все остальное висит на гвоздях по стенкам - ничего не ведет, не вспухает и не портится, анкер не кручу. Насчет пыли - это как ритуал, взять тряпочку, протереть, пройтись полиролью, подстроить, побренькать, перейти к следующей))).



Сообщение отредактировал Maxx - Aug 16 2013, 16:58


--------------------
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб.
Grose
сообщение пост #6 от Aug 16 2013, 21:15
+Quote Post




Группа: friends



все 3 гитары очень давно весят на стенка. кроме пыли никаких изменений не заметил. анкер крутил только когда колибр струн менял

DDDen
сообщение пост #7 от Aug 21 2013, 09:52
+Quote Post




Группа: friends



Гитару если хранить в кофре, то только в приоткрытом ибо "термос" со всеми вытекающими температурными изменениями ...и влажность ...



--------------------
Гитаррр,гитаррр,гитаррр , кам ту май будуар ...
ganz
сообщение пост #8 от Aug 21 2013, 09:58
+Quote Post




Группа: friends



Да откуда там влажность в шерстяном кофре? И термоса там не будет, ты же гитару туда не из печи достал положил.



Сообщение отредактировал ganz - Aug 21 2013, 09:59


--------------------
Pedals: Dunlop CryBaby->MXR DynaComp->TC Polytune2->VOX Duel Overdrive->MXR Custom Badass '78->Joyo US Dream->Joyo Roll Boost->Dunlop Volume->Mooer Chorus Ensemble King->EH Stereo Pulsar->TC Flashback Delay X4->TC Hall of Fame->Joyo American Sound
Amps: Crate V50, Crate V18
DDDen
сообщение пост #9 от Aug 21 2013, 17:15
+Quote Post




Группа: friends



ЦИТИРУЮ --------- Для сохранения музыкального инструмента необходимо соблюдать следующие правила:

В летнее время, не хранить, постоянно, инструмент в герметичном футляре, чехле, шкафу, крышка футляра должна быть открыта, что бы инструмент проветривался (точка росы). И наоборот, если вы хотите уничтожить свою гитару, то положите ее в герметичный футляр, чехол, шкаф, гроб, ящик и т. д. на период с мая по сентябрь. В закрытом шкафу или футляре, затруднена циркуляция воздуха, поэтому, находясь в шкафу или футляре, гитара может продолжительное время находиться во влажной среде. Древесина гигроскопична, следовательно, может отсыревать. Практически любая древесина имеет неравномерную структуру плотности, следовательно, при просушке, влага из древесины испаряется неравномерно, из-за этого в древесине возникают напряжения, которые могут привести к отрыву деталей и растрескиванию. При изменении атмосферного давления изменяется точка росы, конденсируется влага, музыкальный инструмент отсыревает, его части разбухают, деки, обечайки, гриф коробит. ОТ СЕБЯ СКАЖУ ------- реально когда прихожу к кенту , он электрухой редко балуется , хранит под кроватью в закрытом кофре . Так вот реально замечал когда достаю её , рукой чувствуется лёгкое ощущение прелости ... может у него под кроватью аномальная зона но факт есть .





--------------------
Гитаррр,гитаррр,гитаррр , кам ту май будуар ...
ganz
сообщение пост #10 от Aug 21 2013, 17:19
+Quote Post




Группа: friends



Я не знаю откуда эта статья, да и пофиг мне как то. Я знаю по практике одно - хранить МОЖНО и в чехле, и подвешивая... Но это именно хранить, а не хоронить. Если ты гитару бирёшь в руки раз в год - продай или подари её тому, кто будет её регулярно доставать из кейса.



--------------------
Pedals: Dunlop CryBaby->MXR DynaComp->TC Polytune2->VOX Duel Overdrive->MXR Custom Badass '78->Joyo US Dream->Joyo Roll Boost->Dunlop Volume->Mooer Chorus Ensemble King->EH Stereo Pulsar->TC Flashback Delay X4->TC Hall of Fame->Joyo American Sound
Amps: Crate V50, Crate V18
DDDen
сообщение пост #11 от Aug 22 2013, 09:18
+Quote Post




Группа: friends



Согласен ... у меня из кофров только мягкий чехол который реально пылится , а гитары активно юзаются . А кентовской гитаре не завидую .



Сообщение отредактировал DDDen - Aug 22 2013, 09:19


--------------------
Гитаррр,гитаррр,гитаррр , кам ту май будуар ...
Deamort
сообщение пост #12 от Aug 23 2013, 22:38
+Quote Post




Группа: friends



Мм... я каждый день юзаю практически.



--------------------
Deamortem - one man Black metal Project,
Deep Space RECORDS.

You don't need eyes to see me,
You don't need ears to hear me,
You don't need your body to touch me,
You need your soul to feel me.
DDDen
сообщение пост #13 от Aug 23 2013, 23:03
+Quote Post




Группа: friends



Короче хранить надо в холодильнике



--------------------
Гитаррр,гитаррр,гитаррр , кам ту май будуар ...
ReDLaBel
сообщение пост #14 от Sep 10 2013, 00:05
+Quote Post



Группа: friends



статья полное тупое говно !!!

конечно нужно соблюдать элементарные правила хранения держать инструмент вдали от систем отопления и от резервуаров с водой
но в остальном ничего не произойдет с гитарой ни с какой ! Держи ты её в кофре или на стойке ничего не будет

базару нет проживая в жарких влажных странах типа малайзии или индии держа гитару в не кофра могут быстро сдохнуть струны ну и все по сути

на дешевых гитарах могут лады вылезти из накладки в остальном ничего не произойдет никогда

анкер только крути правильно и все

или купи Suhr с запеченным грифом тогда совсем похер будет !



Deamort
сообщение пост #15 от Sep 13 2013, 16:35
+Quote Post




Группа: friends



Цитата(ReDLaBel @ Sep 10 2013, 00:05) *
статья полное тупое говно !!!

конечно нужно соблюдать элементарные правила хранения держать инструмент вдали от систем отопления и от резервуаров с водой
но в остальном ничего не произойдет с гитарой ни с какой ! Держи ты её в кофре или на стойке ничего не будет

базару нет проживая в жарких влажных странах типа малайзии или индии держа гитару в не кофра могут быстро сдохнуть струны ну и все по сути

на дешевых гитарах могут лады вылезти из накладки в остальном ничего не произойдет никогда

анкер только крути правильно и все

или купи Suhr с запеченным грифом тогда совсем похер будет !



Сухарь то заебись конечн .... вот только ценники у них от 2 тонн минимум)))



--------------------
Deamortem - one man Black metal Project,
Deep Space RECORDS.

You don't need eyes to see me,
You don't need ears to hear me,
You don't need your body to touch me,
You need your soul to feel me.
dobriy8
сообщение пост #16 от Sep 15 2013, 15:25
+Quote Post



Группа: friends



хуй знает. даже если пролежала/простояла пару лет неюзанная - пыль протер, настроил - ебашь.
у меня знакомый в японии жил 1,5 года. сам он не музыкант, звукач, тем не менее. посетил склад интернет-магазина жапон-гитар, поговорил с продавцами. так вот, к примеру, ария про 2 пи-бас 1986 года в очень охуительном состоянии и строе тупо простояла, прислоненная к стенке много-много лет.
главное, чтобы не промерзала сильно и не мочить, имхо.
а если это уебанское пацифик/манфред-тополь, то даже вакуум не поможет.

ПсихАмуть
сообщение пост #17 от Sep 20 2013, 14:47
+Quote Post



Группа: friends



у меня гитара и весит и лежит и стоит - один хер все нормально - мне кажется это вообще как кому угодно)

Deamort
сообщение пост #18 от Oct 15 2013, 11:54
+Quote Post




Группа: friends



У меня ЛП из американской липы.

Кстате сейчас стал хранить переодично то в Кофре то на вешалке ..... Все Збс.
Все гоны пропали .... возможно просто не до настроил инструмент.



--------------------
Deamortem - one man Black metal Project,
Deep Space RECORDS.

You don't need eyes to see me,
You don't need ears to hear me,
You don't need your body to touch me,
You need your soul to feel me.

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 09:42

Хостинг предоставлен сетью Escape Wireless