IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Наша БАРАХОЛКА., Итоги года!так сказать.
bigdogdos
сообщение пост #1 от Jan 2 2012, 10:01
+Quote Post




Группа: friends



Народ,фабула такова:

Тут все всё продают.Половина на этой почве перегрызлась вусмерть.А кто здесь что купил??? Кому и как повезло?По Балхашу ситуация такова.

Я забрал Malekko 616 and S/D.Mayhem and ART TCS,Русик отхватил сэбэ GODIN,и Сирожа у Игоря-Ганза оторвал себе классно звучащего(!) Джэпэна.Но Сирога не в счёт,он не игровой,он-диванный.

И ещё Валера долго ебал мозги нику Бонго за бас-гитару.Ну и кинул,конечно!В Джез,ушёл преамп АМТ R-1(Ох и зудит,бля!!!)"Лель",прям,какой-то...Ёщё знаю за Ганза:у него родился Сын.Мы из-за этого с ним пива не смогли попить,он жену вёз в роддом,но зато Лёха-Добрый подарил ему SensAmp(Усть-Каменогорцы,мать их!!!). Читаем "ушёл с форума". И ышшо Заитов забрал банку от Ибанез!

Парни,монитрим!

Всех с Новым годом!





--------------------
Д(е)рмуДчий гитари(А)ст

dimadio
сообщение пост #2 от Jan 2 2012, 13:08
+Quote Post


Back to the Shalla-Bal

Группа: friends



А мне удалось у Эдика из Усть-Камана "башку" Marhall JCM 2000 DSL 100 нехилую отхватить! Если каждый год в таком духе, то и до Soldano с Дизелями и Мясами дело дойдёт smile.gif... Иметь дома полустек - мечта... А уж если "бошки" и "гитарёшки" - вообще зашибись... Зак что 310.kz - эта тема! Всех с Наступившим Новым годом!!!

Да, и самое интересное: успел же заказать в ушедшем году на eBay у крутого чувака по имени Tony Stratocaster Custom Shop коих всего 4 на весь мир... С кленовым топом, а ля Vintage'57 классической раскраски с жёстким твидовым фирмовым кейсом... Про цену промолчу smile.gif... Так вот, скоро должен прийти... Всем рок-н-рольщикам огромного счастья при жизни smile.gif!!! Let's rock!!!

bigdogdos
сообщение пост #3 от Jan 2 2012, 20:07
+Quote Post




Группа: friends



АП!



--------------------
Д(е)рмуДчий гитари(А)ст

bigdogdos
сообщение пост #4 от Jan 3 2012, 09:38
+Quote Post




Группа: friends



Полустэк на хате-круто,наверное...

Это,конечно,Божественное везение-Глухие соседи! Мне,да и многим,так не повезло.А семья там,собачка,как реагируют?

А за страт отпиши в личку.Поподробнее.





--------------------
Д(е)рмуДчий гитари(А)ст

tano4ek
сообщение пост #5 от Jan 4 2012, 16:17
+Quote Post




Группа: friends



раз объявления - самый популярный раздел значит идет продажа

с 310 недавно взял б/у 7струнный активный баритон Agile
дополнительно заблокировал флойд, подстроил.
и получил именно то что хотел
в общем я доволен.
тем более что у нас в магазинах баритон не купить
заказывать не охота так как я не хочу покупать гитару, не подержав в руках

==
вообще по нашим продавцам один такой момент альтруистический

если я бы продавал б/у
я бы скидывал процентов 40-70
(на западе в комиссионках и с рук примерно такие скидки на б/у и даже больше как правило.. ну по крайней мере когда я чото искал в лондоне и париже)

а тут многие скидывают 10-15




--------------------
давай увлекаться
dimadio
сообщение пост #6 от Jan 4 2012, 20:31
+Quote Post


Back to the Shalla-Bal

Группа: friends



А ведь дело то, собственно, в том и заключается, что нельзя продать за сколь не купят smile.gif... Иными словами "спрос рождает предложение" и никак иначе... Вспомните совковые времена - хорошая гитара стоила как машина (тот же Fender Master Builder Юрий Шишков на своём сайте красочно эти времена описывает smile.gif)... Но и сейчас нам до Пиндосии тоже пока даликовато smile.gif... Но уже ГОРАЗДО БЛИЖЕ, чем в совковые времена... Так что, Господа, всему своё время... Процесс, как говорится, пошёл, осталось лишь углУбить smile.gif... А У НАС ВСЁ ЧЕРЕЗ... ТЕРНИИ К ЗВЁЗДАМ, ТОВАРИЩИ - ГОСПОДА smile.gif... У-Р-Р--Р-А!!!

bigdogdos
сообщение пост #7 от Jan 5 2012, 09:43
+Quote Post




Группа: friends



Тап4ек,поздравления!

Здесь или в личку отпиши за прелесть активных схем...

Честно,я так и не понял: у сомого на Клэптоне и Самборе стояли такие.Выкинул! И рад до усёру.На первый въебал ТеХасы(Кастом) на второй сет из Сейморов(рельса в жопе)."Злость" сравнивал (неумно,конечно,но наша молодёжь захотела) с Годин/ЕМЖ и Греко/ЕМЖ активными. Ну рвутся они по "злости и мясу"+отлетает динамика,только ебошить!+стерильность,что-ли,нехорошая.

Это при условии что ещё бусер не включал.

Или может непрохавал:Принесут инструмент на пол часа и обратно "на диван".

Не вкурил в общем.





--------------------
Д(е)рмуДчий гитари(А)ст

tano4ek
сообщение пост #8 от Jan 5 2012, 10:52
+Quote Post




Группа: friends



2bigdogdos
то что они активные я сам не очень рад потому что теперь за батарейкой надо следить а я не из тех кто следит за гитарами я из тех кто на них тупо хуярит. других баритонов вообще не было )

из полуэфимерных плюсов активных emg датчиков, которые я заметил:
- выходной сигнал громче (это бывает надо чтоб получше раскачать некоторые олдскул педальки без преампа)
- выходной сигнал скомпрессованее, плотнее (это бывает надо когда на lo-gain звуке надо чето пожирнее изобразить на одной-двух струнах)
- звук "другой" по характеру немного в отличии от пассивных датчиков (у меня вторая гитара похожая весьма с пассивыми датчиками esp-ltd wa 200), так вот это "отличие" по звуку позволяет двум гитарам более корректно уживаться друг с другом в общем миксе, они меньше друг друга перебивают что ли.. еще детально не вник, но на первых записях это уже ощущается

==
а по минусам еще на мой взгляд
активные emg датчики индивидуальность любой гитары в большинстве превращают в звук активных emg датчиков
будь то китайская палка или какой нить крутой американец с супер высушенным деревом, она будет звучать как "активные emg датчики"

но у меня обычно на звуке дохуя пост-обработки, поэтому индивидуальность это гитарная меняет звук на несколько процентов только. и мне вобщем похуй )



Сообщение отредактировал tano4ek - Jan 5 2012, 10:57


--------------------
давай увлекаться
bigdogdos
сообщение пост #9 от Jan 5 2012, 22:58
+Quote Post




Группа: friends



сеймоур дункан фореваааа....ДЖИБИ (и вискарь в том числе)!!!

И РЕЛЬСААААА!





--------------------
Д(е)рмуДчий гитари(А)ст

dimadio
сообщение пост #10 от Jan 6 2012, 13:04
+Quote Post


Back to the Shalla-Bal

Группа: friends



Гитарист должен быть "активным", а не датчики smile.gif!!! Это как в том анекдоте про мужика, который хотел сделать из говна конфетку smile.gif... Вот интервью Ингви Мальмстина (кому скучно читать - ну поглазейте тогда на него, его Stratocaster и его черный Ferrari smile.gif)... Даю ссылочку (по дружбе): http://megalyrics.ru/blog/1528/comment/2451 P.S.: в статье Ингви рассказывает о своём понимании формирования классного рокового саунда (а кто сомневается, что он у него есть - слушайте концерты и студийные альбомы, коих во всех щелях мира немеряно smile.gif)...

bigdogdos
сообщение пост #11 от Jan 7 2012, 09:13
+Quote Post




Группа: friends



Дим,спасибо за ссылочку.Познавательно.

К теме.

Видать кроме нас семерых- дураков не нашлось больше...Радует/Огорчает.ХЗ.

А,вообще, интересна судьба ПРС/ПАРКЕРА/ВАЯ.

Ну ведь должен кто-то огитарится, по человечески!

Бля,и должен же кто-нибудь продать мне Селешн...





--------------------
Д(е)рмуДчий гитари(А)ст

dimadio
сообщение пост #12 от Jan 7 2012, 14:09
+Quote Post


Back to the Shalla-Bal

Группа: friends



Dos'у на заметку: вот такие "вкусняшки" попадаются на eBay'е (item number 200695672028), причём почти с халявной доставкой... Ну и как нам гитаристам спать спокойно smile.gif... Зная местные "барыжные заморочки" smile.gif... Да и япошки иногда попадаются неплохие... Не спорю - хороший лот порой "ловишь" до нескольких месяцев.. Но оно того стОит!!! Так что ребята, держим хвост пистолетом и не даём соблазну поиметь на разнице убить в вас rock-n-roll!!! Мальмстин же в статейке пишет четко, что всё вторично, кроме rock-n-rolla!!!

bigdogdos
сообщение пост #13 от Jan 8 2012, 11:32
+Quote Post




Группа: friends



Дим, у меня напроч хуёво с компом:в смысле "познаний". Я кроме этого форума и Гугла нихуя не знаю.Ещё ссылку могу открыть/закрыть. Всё,пиздец.

Ну остались ышо такие клоуны(это я про себя).

Так что давай ссылку.Не откладывай,пожалуйста.





--------------------
Д(е)рмуДчий гитари(А)ст

dimadio
сообщение пост #14 от Jan 8 2012, 15:15
+Quote Post


Back to the Shalla-Bal

Группа: friends



Да нет проблем: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...d=p5197.c0.m619
И так, для сравнения: http://www.ebay.com/sch/Guitar-/3858/i.htm...=p3286.c0.m1538
А вот и "официалочка": http://www.spear-guitars.co.uk/ и http://www.spearguitar.de/
Надеюсь, не нужно объяснять что такое сквозной гриф и нахрен он нужен, а также то, что за фирма EMG и с чем едят датчики EMG HZ smile.gif....
Конкретные "копья" для нехилого "рубилова" smile.gif... Есть примеры и на youtube.com - достаточно ввести Spear guitars... Только попрошу не путать с Britney Spears smile.gif... Так что: облизнитесь, облизнитесь, пропустите сквозь себя красной нитью smile.gif... Гриша Лепс, Валера Мармеладзе, и ваш покорный слуга... Кода!

mersamoi
сообщение пост #15 от Jan 8 2012, 18:00
+Quote Post




Группа: friends



Цитата(dimadio @ Jan 8 2012, 15:15) *
Да нет проблем: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...d=p5197.c0.m619
И так, для сравнения: http://www.ebay.com/sch/Guitar-/3858/i.htm...=p3286.c0.m1538
А вот и "официалочка": http://www.spear-guitars.co.uk/ и http://www.spearguitar.de/
Надеюсь, не нужно объяснять что такое сквозной гриф и нахрен он нужен, а также то, что за фирма EMG и с чем едят датчики EMG HZ smile.gif ....
Конкретные "копья" для нехилого "рубилова" smile.gif ... Есть примеры и на youtube.com - достаточно ввести Spear guitars... Только попрошу не путать с Britney Spears smile.gif ... Так что: облизнитесь, облизнитесь, пропустите сквозь себя красной нитью smile.gif ... Гриша Лепс, Валера Мармеладзе, и ваш покорный слуга... Кода!



Хе, хе, у меня сквозной гриф на моем Джэпене, который как писал Дос я и купил у Игоря-Ганза!!!!!! Но , бля, увы, я играю на диване, и мне это пиздьесь как нравится, а я считаю, что это главное!!!!!!

dimadio
сообщение пост #16 от Jan 8 2012, 21:33
+Quote Post


Back to the Shalla-Bal

Группа: friends



Виват Серёге Диванному smile.gif!!! Серёга, никого не слушай - ты ещё как В СЧЁТ!!! Вот Илья Муромец тоже всю жизнь на печке сидел (ноги видите ли болели у него), а вот как басурмане пришли Русь топтать (да во все тяжкие мать их), вот как встал тогда Ильюша с печи, да как начал их всех пи**ить не по-детски, так до сих пор им икается, и икаться ещё 6 поколений вперёд будет smile.gif.... Ингви Мальмстин вот тоже у себя в Швеции нехило залабывал и... на хрен там был никому не нужен, пока в Штаты не уехал и не стал Суперзвездой... А Шведы потом "подкатывали" к нему за правом издания некоторых его "вещичек" smile.gif... Догадайтесь куда он их тогда послал smile.gif.... Так что Серёга, главное "залабывай" в своё удовольствие: понравится тебе - понравится всем... А вот как встанешь с дивана, да как "лабанёшь" Slash'a из "Ганзов", али Эдика из "Ван Халенов" smile.gif... И хер кто за тобой угонится в витиеватых гитарных пируэтах... И все тебе вдруг сразу начнут твердить, что, типа, "мы это сразу знали, не сомневались и верили в тебя!!!" smile.gif... Чтоб Тебя на Земле не теряли, постарайся Себя не терять!!! Виват Диванному Гитаризьму, и Серёге Диванному в частности!!!

bigdogdos
сообщение пост #17 от Jan 9 2012, 08:01
+Quote Post




Группа: friends



Он,бля, ышо себе Пивика маленького прикупил. Правда,"пиздит" что жена,мол, играть не разрешает.Ещё дочку свою оговаривает: расползалась...гитару норовит уронить...храню на шифонере...стрэссы у меня,сплошные!

А к нам,гад,играть не идёт!!!

Холодно,пиздит.





--------------------
Д(е)рмуДчий гитари(А)ст

mersamoi
сообщение пост #18 от Jan 9 2012, 23:58
+Quote Post




Группа: friends



Нихера, гля, подобного.!!!!!Не хожу, потому что нет реально времени! В ДжЫбеке наколупаешься за целый день, потом лишь бы до хаты, а там пожрать, да на диван, чуть побринькать и к компусу или за телек......А выходной тоже - хорошо если дадут, а дали, так дел опять невпроворот!!!!!
А доча, гитару страсть как любит, пока та стоит в стоечке, подходит, бринькает, а комбик весь уже зубами поковыряла, джеки рвет, только Миша (Дос, ты знаешь) припаевать успевает!!!!!

bigdogdos
сообщение пост #19 от Jan 10 2012, 13:34
+Quote Post




Группа: friends



Цитата(mersamoi @ Jan 9 2012, 23:58) *
подходит, бринькает, а комбик весь уже зубами поковыряла, джеки рвет, только Миша (Дос, ты знаешь) припаевать успевает!!!!!


"Чтобы детки не срали и ссали,их надо не кормить и не поить!"


Верно!

Сирога,хуй с ним,с шнурами,но комбик,помню,был куплен не для съедения!

Сашки(Фрика) котяра эдак баловался,так мы его с 5-го этажа! Через форточку.Зима была.Вот с тех пор с комбом и шнурами и Гибсоном у него всё зер гут! Видишь,как всё просто. Совет бесплатный.

А то,что "подходит,бринькает...",это может на жрачку зарабатывает: шнурами сыт не будешь!





--------------------
Д(е)рмуДчий гитари(А)ст

mersamoi
сообщение пост #20 от Jan 16 2012, 20:48
+Quote Post




Группа: friends



И...Че, бля, шоппинг на 310ке побоку у всех????? А ну ка, пишите - кто, что, сколько и почем!!!!!!

bigdogdos
сообщение пост #21 от Jan 23 2012, 11:48
+Quote Post




Группа: friends



Один из наших забрал Valley Art!

Правда,у другого нашего.

Но куплено через ЗДЕСЬ.





--------------------
Д(е)рмуДчий гитари(А)ст

nurkeks
сообщение пост #22 от Feb 2 2012, 03:44
+Quote Post



Группа: friends



Гитаризм - это болезнь хроническая с периодами обострения, практически неизлечимая. В отличие от сезонности осложнерний при других заболевания гитаризм может обострится в любое время года, суток и т.д. Клинический пример: купил больной н лес пола-0японца поиграл с неделю не выпуская из рук, затем период обостения прошел, наступила ремиссия и пациент вновь вернулся к своему страту. Каков вывод: болезнь неизлечима и слава богу. Как поется в одной совсем не рок-н-рольной песне "я больной, ты больной приходи ко мне домой....."
Блять чуть не забыл о практических рекомендациях, без них на этом форуме никуда!
Инструкции по игре на электрогитаре:
1. Играйте в комбоусилитель, если плохие соседи можно и в стэк. Так как от чрезмерной игры в процессор пропадает звукоизвлечение, ощущение реального звука, пропадает потенция и т.д.
2.Играйте осознанно, лучше пользоваться предслышанием и вкусом, если они у вас есть. От бесконечной игры гамм, секвенций, вертушек и прочего полива развивается мания величия и ничего более.
3. Хватит и первых двух пунктов.

р.с. Проверено на себе!
Чуть не забыл не забыл периодически в перерывах между игрой на гитаре трахайте девок, это помогает снять напряжение и настроить на новые более интенсиные занятия.

И напоследок викторина: Что за физиономии на фото?
и что они делали в Алматинском аэропрту?
Кто еще помнит как это было?


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_1139.JPG ( 44,9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 75
 
dimadio
сообщение пост #23 от Feb 2 2012, 09:21
+Quote Post


Back to the Shalla-Bal

Группа: friends



Да это же SCORPIONS в гостях в нашем хлебосольном Казахстане smile.gif!!! И Рудик Шенкер в центре в тёмных очках с цветами smile.gif!!! Типа прощальный тур (на лет так пять а лучше десять) smile.gif!!! Хира ем, рок ю лай э харикейн! Кам он!!! smile.gif

nurkeks
сообщение пост #24 от Feb 2 2012, 09:50
+Quote Post



Группа: friends



Занятная версия!
Скорпы рулят! Кто то еще чего вспомнит?

nurkeks
сообщение пост #25 от Feb 2 2012, 10:25
+Quote Post



Группа: friends



Кстати по сабжу данной темы:
На форуме пока только продал и ничего еще не купил.
ЕМЖ актив на разных гитарах звучит по разному, одним подходит другим нет, проверено лично.
Моя любимая доча уронила мой любимый страт и на последнем сломалась башка вот, данная ситуация успешно разрулилась матом, пивом и Славиным клеем. Бошка год как склеена и ничего! Страт звучит еще лучше.


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 12:24

Хостинг предоставлен сетью Escape Wireless