IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Какой Маршалл самый лучший?, Комбики, головы/кабинеты для гитары
bigdogdos
сообщение пост #26 от Sep 30 2011, 23:09
+Quote Post




Группа: friends



Всёжь ремарку за"количетво енотов",зря не приняли,как серьёзную составляющую(постами выше).И Жаник за коллегину Месу поздно отписался.Получается чуть сложнее.
По ежедневному опыту:
20 вт.Н/К(лампа)-"хоронит" 80 вт.Моржа!(??????)
Как это понимать?Лично мне-никак,до сих пор, не понятно:Я про понятие ВАТТы.
И потом,Морж нужен для контраста с Месой? По саунду. Меса всё равно "моршаллоид на стероидах"(Кирилл).Фишка быть в баллансе?(гейн\перегуз,частотная разница\тембр...)
И потом,Жан!
Сколько вы играете со вторым гитарюгой? И сколько ышшо проработаете?Дай Бог, пусть длится долго.Но!
Всегда думай о том, что вас останется трое(басила.барабашка,гитарюга) и тут не каждый девайс будет в миксе.
За деньги кои стоят Ерасовы(спасибо Максу) можно обсуждать Блэкстары(10-20 вт+57+доставка).Всё равно коль играть на 150-200 м/кв и выше-микрофон нужен! А на "Эйэрах" никакие 100 вт.не помогут.Без микрофона.



--------------------
Д(е)рмуДчий гитари(А)ст

dimadio
сообщение пост #27 от Sep 30 2011, 23:32
+Quote Post


Back to the Shalla-Bal

Группа: friends



Jean'у на заметку... В солнечном 1996 году мне посчастливилось "отхватить" новенький проц. KORG AX 300G (а стоил он тогда немного-немало 450 уев!): 32,5 кГц частота семплирования, 100 заводских пресетов, 32 пользовательских 8 по 4... И 6 эффектор подряд плюс шумодав! И несколько лет всё было просто обалдеть... Одни кабаки чего стоят... Далее наступил период педальной болезни (Dunlop, Boss, Ibanez, Crazy Russian и т.д.). А, наконец, дошла очередь до "фирмы"... Как-то заглянул в наш Питерский муз. магазинчик и обалдел от соотношения цена/качество 30-ти ваттного комбаря Peavey Vypyr 30: 12'' горшок Blue Marvel, технология TransTube, аналоговые дисты и оверы, до 5 эффектов одновременно, 32-битый спец. проц. по технологии Shark... А линейка комбов Vypyr'ов нехилая: 15Вт транз., 30Вт транз., 100 Вт транз., 60Вт лампа, 120Вт лампа... Только под эту линейку 2 спец. футсвитча: Sanpera I и Sanpera II... Свой комбарь успел отхватить новый всего за полтинник... Халява... Хартли Пиви (создатель фирмы) крутой чувак! И Эдику Ван Халену сделали 2 бошки: 5150 и 6505... И Джо Сатириани сделали бошку JSX... И Володя Кузьмин с аппаратами Peavey неоднократно был замечен... Хорошая фирмочка по соотношению цена/качество.... Тестили со знакомым лоб в лоб Peavey Classic 30 VS Peavey Vypyr 30 - в квартирной обстановке... Последний первого задвинул... И это при соотношении цен один к трем smile.gif!!! А подрубали гитарку Fender Stratocaster USA юбилейный с сеймуровским хамбом в бридже... Конечно, играли по серьезному... Так что советую присмотреться...

bigdogdos
сообщение пост #28 от Oct 1 2011, 08:46
+Quote Post




Группа: friends



Согласен.
Жан,тут дело такое,смотреть надо(жизнь заставляет) во все стороны.Так-как деньги твои,а их год от года зарабатывать всё сложнее т.е. отнестись к ним надо с уважением.Не ленись смотри что есть в Ате,създи в другие города:дешевле обойдётся,чем втюхать бабло и сидеть репу чесать "ой,перегруз не мой...гейна не хватает...луппа нет... и т. д." И потом,ты как хочешь:обойтись одним девайсом или работать с приблудами/
примочками? Моделей где тебя устроло бы оба канала клин\драйв очень мало. И как часто придётся носится с комбарём по городу?Вопрос не праздный,кому приходилось-тот поймёт.
Кстати, Маршалл Димыча сможешь,протестить на неделе.Забирает с профилактики.Контакты скину.Отпишись за Юркин Блэкстар.
Парни,всем привет.Удачи.

Цитата(dimadio @ Sep 30 2011, 23:32) *
smile.gif !!! А подрубали гитарку Fender Stratocaster USA юбилейный с сеймуровским хамбом в бридже

"Рельса" в жопе всегда ЗЕР ГУТ!
Люблю!!!



--------------------
Д(е)рмуДчий гитари(А)ст

Jean
сообщение пост #29 от Oct 1 2011, 11:49
+Quote Post




Группа: friends



Ребят, спасибо за ценное инфо, честно скажу, Пиви не рассматривал как вариант - надо покумекать за ними тоже. Маршалл типа звуком мне нравится. Да и как-то вот Пейдж все больше Маршаллами обходился со своей лесополосой. Понятно, что не сотвори себе кумира и все такое, но вот водится такой грешок.

Касательно второго гитариста - мы оба и есть основа группы и без любого из нас не будет группы в том виде, в каком она есть. Да и без любого другого музыканта конечно, но остальные менялись (кроме баранщицы), но группа оставалась.



Конечно, свет клином на Маршаллах не сошелся. Буду смотреть разные варианты, спешки сильной нет, есть время покумекать. И с твоими ребятами, Дос, постараюсь сконтактиться, время выберу. Поначалу хочу объездить местные магазины, прислушаться, модели присмотреть. А там буду думать, как их приобретать, если что выберу. Педали, кстати, тоже буду подыскивать. Потому неспроста я про птеродактиля от Ерасова спрашивал. Хочу аналоговые педали, цифровые че-то как-то не вставляют меня...

Цель - мы собираем свою студию. Больше под запись песен. Но и с возможностью в случчего выскочить на сцену, не завися от оборудования. Играем на концертах нечасто, даже я бы сказал очень нечасто. Мы не ставим такой цели пока что, группе всего год, своего материала не так много. Первичная цель - набрать материала на диск и выпустить его. Кстати, 22-го выступаем в Синема Баре, вот ссылка:

http://jam.kz/clubs/events/10750

В общем как-то так.



Сообщение отредактировал Jean - Oct 1 2011, 11:51


--------------------
Errare Humanum Est
bigdogdos
сообщение пост #30 от Oct 1 2011, 14:29
+Quote Post




Группа: friends



Друля,ремарка за Ерасова.
Обрати внимание на их цены:кусаются,падла...
Не знаю,может того и стоят.Не знаком с приблудами.Ничего не скажу.Но обрати внимание на такое как Sans Amp Teck21(+модификации).Фирма старая,лицензий не раздаёт,онли УСА.Всё в "одном флаконе",наруливается любой стайл и саунд почтенный.До сих пор.Начал юзать лет 20 тому назад.С момента появления.Купил у Нурлана Шарипова.Я к чему: вилка в цене с Ерасовыми +\- 30 уе.Но "мадэ ин пиндосия"+гибкая и очень управляемая гитарой примочЪ.Динамика улёт! Может брацы-гитарюги что и досыпят от себя.Те кто знаком.Но только в лампу:всяк пробовали,везде присутсвует,но только в лампу...По мне.Там пиздец.Там тебе и Меса и Моржик и Пиво...
Может что и поуниверсальней появилось,но всё что слышу CD-качества в англ
\амер.системы наруливается легко.
Обрати внимание.За небольшую акшичку,по сегодняшним ценам,здорво.

Играем самую разноплановую музыку,оттого может и нравится.





--------------------
Д(е)рмуДчий гитари(А)ст

dimadio
сообщение пост #31 от Oct 1 2011, 15:09
+Quote Post


Back to the Shalla-Bal

Группа: friends



Жану в хелп: правильно сия приблуда называется TECH 21 SansAmp GT-. А вот и ссылка на нехилый обзорчик (не говоря уже о youtube.com):
http://guitar.ru/articles/tests/tests_2.html (ссылка рабочая - проверено!). От себя добавлю, что как-то одно время отслеживал ситуацию на ebay.com по небезызвестной приблуде Mesa Boogie TriAxis (который в Музторге стоит аж под поллимона теньгух!). Аппаратик не шибко тяжёлый - около 7-8 кг... А у америкосов выставлялся в приличном состоянии где-то начиная с 500-600 уев! То есть в 900-1000 уев он всяко разно обошелся бы с доставкой так сказать не выходя из дома! Минусы: пара царапин на "фейсе" и возможная перспектива замены ламп (что абсолютно несмертельно)... Зато звук рулится в условиях студии (да и на сцене) обалденно! Юзают сей девайс небезызвестные Рамштайны... Да и москвичи с питерцами от него не плюются... Управлять можно футсвитчем, можно по миди... Вариантов много... Кто-то из тяжей предпочитает взять девайс подешевле: Mesa Boogie Rectifier Recording Preamp... Но у сего зверя всё рулится только непоследственно руками... И особо не попрыгаешь... Кстати, у аменрикосов соотношение в цене его и TriAxisa не такое явное как у Музторга... И попадается он реже, да и не столь дёшев... Цены же на Mesa'вские бошки кусаются... И как ни странно Triple Rectifier можно гораздо дешевле отхватить, чем Dual Rectifier... Многие америкосы считают, что последняя звучит получше первой... Но бошки, стервы, под двадцаху тянут... И пружинные ревера часто не переживают путешествие (что поправимо)... Но самый гемор в доствке кабинетов: вес имеет значение... Хотя кабы всегда были дешевле бошек... Однако...

bigdogdos
сообщение пост #32 от Oct 3 2011, 10:26
+Quote Post




Группа: friends



Парни,я правильно понимаю:праемпы/
примочи рассматриваюся уже вместе с комбом? Или "линия"?
У нас "линия" такая.Аллен-Хис16/ ВВЕ 868/ НН-900МХ /Пиви Хай Систем3(по 700вт)
У соседей.Беринжер(с обработкой)/ Беринжер 1500/ колонки (динамики,по мере выгорания,завозятся с Ялянь.Серёзно.)
Но это две разные "линии"! Пиздец какие разные!!!
Я это про то,что им,бедолагам,даже фирменные комбики(съём микрофонами) не помогают.А не то чтобы пихать преампы/примочки в пульт,напрямую.В нашу тоже жопа.Пробовались почтенные вещи через ди-боксы и прочее...Нихуя не помогает.Кака.ЖанычЪ,не рассматривай "линию"! Комб нужен.А навесное железо только в помощь.Кстати,а Месовские железяки есть кого-нибудь?Интересно.





--------------------
Д(е)рмуДчий гитари(А)ст

Jean
сообщение пост #33 от Oct 3 2011, 11:48
+Quote Post




Группа: friends



Цитата(bigdogdos @ Oct 3 2011, 10:26) *
Парни,я правильно понимаю:праемпы/
примочи рассматриваюся уже вместе с комбом? Или "линия"?
У нас "линия" такая.Аллен-Хис16/ ВВЕ 868/ НН-900МХ /Пиви Хай Систем3(по 700вт)
У соседей.Беринжер(с обработкой)/ Беринжер 1500/ колонки (динамики,по мере выгорания,завозятся с Ялянь.Серёзно.)
Но это две разные "линии"! Пиздец какие разные!!!
Я это про то,что им,бедолагам,даже фирменные комбики(съём микрофонами) не помогают.А не то чтобы пихать преампы/примочки в пульт,напрямую.В нашу тоже жопа.Пробовались почтенные вещи через ди-боксы и прочее...Нихуя не помогает.Кака.ЖанычЪ,не рассматривай "линию"! Комб нужен.А навесное железо только в помощь.Кстати,а Месовские железяки есть кого-нибудь?Интересно.


Не, линию я не рассматриваю. Склоняюсь к хорошему комбику с отличной грязью и несколько примочек буду подыскивать, в зависимости от того, какой комбик возьму. Если на самом комбаре будут интересные реализации эффектов (типа грязи, дилей или хоруса), то, стало быть, примочки для этого уже брать наверно не буду.



--------------------
Errare Humanum Est
kon_ol
сообщение пост #34 от Oct 3 2011, 19:11
+Quote Post



Группа: fellows



А про серию MA маршала что скажите? Стоит своих денег ?

dimich
сообщение пост #35 от Oct 4 2011, 08:47
+Quote Post




Группа: friends



МА говно. буду краток из всех маршаллов - Valvestate I, II (вообщем до 95 года); ремарка одна - очень сложно найти сей аппарат с полностью рабочим функционалом, сразу на профилактику к Кондратьичу, больше в КЗ никто не шарит. И еще 2 по настоящему стоющие вещи: Peavey 5150 (I и II, но никак не III и тем более 6505, который по ошибке считают за серию Van Halen) и транзистор Peavey Bandit (опять же первых моделей выпуска, сейчас бандиты совсем не те). Далее из педалек: SansAmp GT2 либо Classic, Hughes & Kettner TriAmp. Пожалуй все, все остальное либо сугубо одноплановое, либо говно. спасибо всем

bigdogdos
сообщение пост #36 от Oct 4 2011, 10:32
+Quote Post




Группа: friends



Сурово ты,Братец,за МА!
Такое бывает,наверное,когда собирают за Харгосом.Но это уже внутренняя политика компании: если сами не берегут память Дж.Маршалла,то и мы им не помошники.Просто у чувака может бюджет не позволял на тот момент...
А с остальным согласен. Особенно Бандит!!! Суров. Но с двумя минусами(ИМХО)-отсутствие внуртенней реверберации и кольца/луппа. Для меня это краеугольно.
И потом,выше речь может идти о полной лампе.
ЖанычЪ,уточни.



--------------------
Д(е)рмуДчий гитари(А)ст

Maxx
сообщение пост #37 от Oct 4 2011, 17:59
+Quote Post



Группа: friends



Цитата(bigdogdos @ Oct 4 2011, 10:32) *
если сами не берегут память Дж.Маршалла,то и мы им не помошники.


Да жив и, надеюсь, здоров Дж. Маршалл, 87 лет. И дальше пусть живет и здравствует.
Чего и нам всем желаю.





--------------------
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб.
bigdogdos
сообщение пост #38 от Oct 5 2011, 00:47
+Quote Post




Группа: friends



Жив,курилка!!!(?)
100 лет ему!
Пойду,накачу.



--------------------
Д(е)рмуДчий гитари(А)ст

Jean
сообщение пост #39 от Oct 5 2011, 10:11
+Quote Post




Группа: friends



Цитата(bigdogdos @ Oct 4 2011, 10:32) *
Сурово ты,Братец,за МА!
Такое бывает,наверное,когда собирают за Харгосом.Но это уже внутренняя политика компании: если сами не берегут память Дж.Маршалла,то и мы им не помошники.Просто у чувака может бюджет не позволял на тот момент...
А с остальным согласен. Особенно Бандит!!! Суров. Но с двумя минусами(ИМХО)-отсутствие внуртенней реверберации и кольца/луппа. Для меня это краеугольно.
И потом,выше речь может идти о полной лампе.
ЖанычЪ,уточни.

Лампа или транзистор - для меня не сильно принципиально. Уверен, среди ламп попадается говно, среди транзисторов есть достойные экземпляры. Главное, чтобы не цифра. Вот она мне никоим образом пока не нравится.



--------------------
Errare Humanum Est
BigDen
сообщение пост #40 от Oct 9 2011, 01:35
+Quote Post




Группа: friends



пиздец...
один хер топик стартер никада некупитсабжевыйкомбарь... не ну а хуле))

dimadio
сообщение пост #41 от Oct 9 2011, 15:39
+Quote Post


Back to the Shalla-Bal

Группа: friends



Jean'у на заметку - здесь и сейчас господа продают: Seth за 140 000 тг продаёт ламповый Bugera'вский полустек 120 Вт ("демки" слушай на youtube)... Также Uriy за 46 000 тг продаёт нехилый комбарь Roland Cube - 40 XL... Также судя по демкам не самый плохой гибрид... И не самый тихий... И контора Roland вроде бы и не гитарная, но весьма серьёзная... Так что цены весьма реальные... В магазе таких "подарков" не делают... Конечно, с доставкой придётся договариваться... Но я же себе привёз в питер (даже ч/з Ату) 20 кг-шную "бошку" Marshall JCM 2000 DSL 100... И почти по нереальной цене - всего 950 уёв так сказать "не выходя из дома" (разве что с поезда встретил)... И ремонт пружинного "реверка" встал мне в 3000 теньгух... Но затого когда мы воткнули его в Bugera'вский каб 4х12 и "дали просраться"... То был полный кайф... Что и говорить про каб Celestion 1966 AV (что на Vintage'ах 30-х - а это 280 ватт Marshall'овской дури, ведь чувствительность горшков 105 децибелл!!!)... Но человек живёт надеждой... (А Надеждой мою тёщу зовут smile.gif... Так что держить хвост пистолетом, а нос по ветру... И будет вам полный Rock-n-Roll! !..!

Jean
сообщение пост #42 от Nov 6 2011, 19:51
+Quote Post




Группа: friends



Друзья, после многих раздумий приобретен маршалловский полустэк JCM 2000 и кабинет 1960 (см. фото). Всем большое спасибо за советы!


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG00116_20111019_1955.jpg ( 57,59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 334
 


--------------------
Errare Humanum Est
Maxx
сообщение пост #43 от Nov 7 2011, 09:15
+Quote Post



Группа: friends



Цитата(Jean @ Nov 6 2011, 19:51) *
Друзья, после многих раздумий приобретен маршалловский полустэк JCM 2000 и кабинет 1960 (см. фото). Всем большое спасибо за советы!


Поздравляю. Так держать! Дельный аппарат!



--------------------
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб.
bigdogdos
сообщение пост #44 от Nov 7 2011, 09:57
+Quote Post




Группа: friends



Жан,КРАСОТА!!!

Наше вам с кисточкой.





--------------------
Д(е)рмуДчий гитари(А)ст

Jean
сообщение пост #45 от Nov 7 2011, 12:24
+Quote Post




Группа: friends



Спасибо, друзья!



--------------------
Errare Humanum Est
Grose
сообщение пост #46 от Nov 7 2011, 22:33
+Quote Post




Группа: friends



мог и подумать о варианте Splawn. звук схож. аппарат в разы лучше.

dimadio
сообщение пост #47 от Nov 8 2011, 22:46
+Quote Post


Back to the Shalla-Bal

Группа: friends



Жан! Принимай поздравления! (А с Маршалла пузырь за рекламу, блин smile.gif... Ну скажи, Жан, народу, что "опробовав сей агрегат" ты ни разу не пожалел! От себя скажу одно: если в данный полустек в ваших руках Лес Пол не звучит - значит, причину надо искать в себе smile.gif... Хотя, как говорится, в чужих руках он всегда длиннее, толще и тверже smile.gif... Rock-n-Roll жёг, жгёт, и будет жечь!!! Однако...

Jean
сообщение пост #48 от Nov 9 2011, 09:38
+Quote Post




Группа: friends



Цитата(dimadio @ Nov 8 2011, 22:46) *
Жан! Принимай поздравления! (А с Маршалла пузырь за рекламу, блин smile.gif ... Ну скажи, Жан, народу, что "опробовав сей агрегат" ты ни разу не пожалел! От себя скажу одно: если в данный полустек в ваших руках Лес Пол не звучит - значит, причину надо искать в себе smile.gif ... Хотя, как говорится, в чужих руках он всегда длиннее, толще и тверже smile.gif ... Rock-n-Roll жёг, жгёт, и будет жечь!!! Однако...

Да что тут скажешь. Звук просто ВКУСНЫЙ! Особенно на втором перегрузе smile.gif) Спасибо за поздравления, Let's Rock-n-Roll!


Grose, возможно, Splawn и лучше. Но он не попадался мне на глаза. А тут прибавлю еще педали дилея и, наверно, Wah-Wah и практически комплект готов.



Сообщение отредактировал Jean - Nov 9 2011, 09:40


--------------------
Errare Humanum Est
guitar-battle.ru
сообщение пост #49 от Mar 31 2012, 11:00
+Quote Post




Группа: friends



да ваще меса рулит потсоны ))

Jean
сообщение пост #50 от Apr 2 2012, 10:19
+Quote Post




Группа: friends



Ну смотря для чего. А вообще второй полустэк у нас меса :-)



--------------------
Errare Humanum Est

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 19:56

Хостинг предоставлен сетью Escape Wireless