IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Фантастическая короткометражка "Плацента", нужна помощь в реализации проекта
Spacegloom
сообщение пост #1 от Sep 20 2009, 22:45
+Quote Post



Группа: fellows



Приветствую!

Я и мои товарищи, начинающие кинематографисты, планируем в ближайшее время заняться съемками короткометражного фантастического фильма "Плацента".

Фильм повествует о недалеком будущем одного тоталитарного государства, где все молодые люди, окончив курс 13-летнего среднего образования направляются в специальные Интернаты-распределители, где они продолжают изучение теорий и, в зависимости от проделанных успехов, укрепляются в той или иной сфере деятельности. Это значит, что все учащиеся должны будут проходить через стандартный перечень профессий, до указаний руководства, которое в свою очередь руководит количеством специалистов и направляет их в требуемые отрасли, с учетом запросов вышестоящих инстанций. Таким образом, к 21 – 22 годам молодые специалисты определяются со сферой деятельности и уплотняются с профилем. Возможность выбора всячески отсутствует. Все за людей решается государством.

Главный герой, находясь в распределителе уже не первый год, так и не может получить направление в определенную сферу, так как не показывает нужных успехов в той или иной отрасли. Со временем, в нем просыпается бунтарь и он становится равнодушным ко всяческим правилам. Тем не менее, многие качества главного героя позволяют ему оставаться на нужных позициях - у него подвешан язык, он твердо уверен в своих идеалах, и отлично справляется с поставленными задачами. Проблема в том, что те задачи, которые он ставит, не всегда совпадают с требуемыми.

В один из дней в распределителе с главным героем случается нечто странное - треяется ориентация во времени и появляются галлюцинации. Попытки героя справиться с напастью приводят его к девушке, страдающей тем же недугом. Приняв происходящее с героями за симптомы опасного вируса, они и их друг отправляются в таинственный Северный Блок 8 для того, чтобы найти вакцину.

Путешествие на этом не заканчивается - неожиданное открытие переворачивает все с ног на голову...




Это описание лишь первой части трилогии, которую мы и хотим запустить. Остальное зависит от успеха фильма. Если публика примет и заинтересуется, то продолжение не за горами.




Цель проекта - внести некоторое разнообразие и возможность выбора в казахстанское кино. При таком обили бытовых драм, исторических и криминальных картин, зрителю бывает сложно выбрать, что бы посмотреть. Первый фантастический проект, думаю, будет приятным сюрпризом для нашего зрителя.

Читая различные темы на форумах и в различных сообществах, я заметил такую вещь - многие зрители уже устают от отсутствия разнообразия в кино. То же самое я узнаю в беседах с людьми, представителями различных культур и областей деятельности.

Но разнообразие жанров - не единственная цель авторов фильма. Поскольку в фильме будет задействовано множество визуальных приемов и эффектов, это также будет руководством для начинающих мастеров в создании графики и ээфектов в кино. Также, если все задуманные идеи будут реализованы (остальные две части), то можно объединить их и пустить в прокат хотя бы по городу. Это уже поднимет планку нашего кинопрома на новый уровень.




Определенных сроков для начала процесса нет. Но, до ноября месяца мы планируем уже что-то начать.

На данном этапе у нас имеется следующее:


* литературный сценарий фильма, созданы персонажи и описание характеров;

* есть выход на многие частные студии для аренды оборудования (камеры, свет и прочее);

* имеется договоренность с некоторыми молодыми и перспективными андеграундными композиторами из Алматы, Москвы и Лос-Анджелеса;


* получено предварительное согласие авторов на использование песен в фильме. Среди них такие группы как: "Небо здесь" (Москва), "Туловище" (Москва), "Animal Джаz" (Санкт-Петербург) и некоторые местные команды;

* есть актеры на некоторые роли;


* договоренность на создание 3D-графики и визуальных эффектов с мастерами из Алматы и Тарту (Эстония)

* найдены 80% всех локаций (съемочных площадок).

В данный момент идет работа над следующими вещами:

* набор актеров на главные роли и несколько второстепенных;

* работа по составлению производственной сметы;

* поиск оператора и монтажной;

* поиск средств (финансы, оборудование и прочее)




Предварительный бюджет фильма - 15000 долларов США


В данный момент, пока ждем ответов от студий и организаций, мы собираем деньги через интернет в соцсетях. Конечно же, этот процесс трудоемок и занимает много времени. Поэтому мы можем не успеть начать в этом году. Всех, кто заинтересован в продвижении проекта и желает помочь материально, прошу писать мне на мэйл spacegloom@gmail.com. Любая ваша помощь в этом плане будет огромным шагом вперед! Мы будем Вам искренне благодарны!

Я пока не могу обеспечить проверку прозрачности данных операций и надеюсь на доверие. В любом случае, каждый, кто сомневается, может связаться со мной через ЛС или почту и узнать всю необходимую информацию. Также, можно договориться о встрече (только в Алматы).

Возможно, все это в скором времени можно будет организовать (возможность проверять свои вложения), если мне удастся привлечь сведущих людей.


Помогая нам, Вы помогаете местному кинематографу. Реализовав данный проект, мы покажем, что фантастику в Казахстане делать можно! Имея на руках подобное кино, можно найти и более крупные средства на более масштабные постановки. И это все зависит от нашего с Вами желания.

Если у кого-то из Вас есть знакомые, друзья чьи компании и предприятия (а может отдельно человек) могут сделать значительное вложение, то, пожалуйста, перенаправьте данное сообщение им.

К работе в проекте приглашается оператор и директор картины, готовые вкладывать свою энергию и умение в проект за идею, и получить опыт работы в реализации нового кино. Требования для оператора: Образование – оператор (возможно без профессионального опыта). Требования для директора картины: организаторские способности, ответственность

Если есть какие-либо вопросы или предложения, я готов к обсуждению.

С уважением,
Александр Медведев.




arystan
сообщение пост #2 от Sep 20 2009, 23:38
+Quote Post



Группа: friends



каайф

Tungus
сообщение пост #3 от Sep 21 2009, 00:10
+Quote Post


Diary

Группа: friends



интересно
я бы принял участие



--------------------
ну я даже не знаю, что вам сказать по этому поводу (с)
Tungus
сообщение пост #4 от Sep 21 2009, 00:28
+Quote Post


Diary

Группа: friends



отписался на мыло



--------------------
ну я даже не знаю, что вам сказать по этому поводу (с)
shadow
сообщение пост #5 от Sep 21 2009, 10:36
+Quote Post


пошел на хуй

Группа: friends



интересный проект. думаю получит развитие. удачного продвижения!
а помощь нужна только материальная?




--------------------
http://vkontakte.ru/id5150657?13328 
Spacegloom
сообщение пост #6 от Sep 21 2009, 11:53
+Quote Post



Группа: fellows



Спасибо! Помимо материальной помощи, выше указаны пункты, по которым у нас пока ничего еще нет. Самое главное это оператор Также, нет актеров на главные роли. Также не хватает профессиональных консультаций по многим пунктам... Ну, я режиссер, например, за постановку отвечать мне. Но в таких вещах, как составление сметы, например, у меня опыта мало. Или, допустим, в поиске оборудования - какое именно выбрать, какой свет, какая камера. Просто, сейчас нас в проекте двое за продюсеров - я и автор сценария. Но наших сил не совсем хватает.

-Furi-Kuri-
сообщение пост #7 от Sep 21 2009, 14:56
+Quote Post




Группа: friends



молодцы.



--------------------
W
StevieG
сообщение пост #8 от Sep 21 2009, 16:33
+Quote Post




Группа: friends



БЕРИТЕ АРИСА НА ГЛАВНУЮ РОЛЬ! ОН ВЫТЯНЕТ !



--------------------
 
109division
сообщение пост #9 от Sep 21 2009, 18:40
+Quote Post


Kiss Me, I'm Contagious

Группа: friends



Э, меня на главную роль возьмите!



--------------------
НЕ КУРЮ БЛЯ. И НЕ ПЬЮ ЕБАНА В РОТ. ОХУЕННО СКРОМЕН . СПОРТОМ БЛЯДЬ ЗАНИМАЮСЬ И КНИЖКИ ПИЗДАТЫЕ ЗАЧИТЫВАЮ.

ВОТ ТАКИЕ ПРОСТЫЕ ПАЦАНЫ В Justins Hat Crew
Spacegloom
сообщение пост #10 от Sep 21 2009, 21:14
+Quote Post



Группа: fellows



Всем в обязательном порядке нужно будет пройти пробы. Если есть желание поучаствовать в качестве актера (актрисы), то пишите мне на мыло spacegloom@gmail.com

Чуть позже выложу здесь описание персонажей



Vtoroe-4to-priwl...
сообщение пост #11 от Sep 21 2009, 22:21
+Quote Post




Группа: friends



Круто. Искренне желаю успехов в этом проекте!

Надеюсь, на главные роли возьмут людей, которые действительно умеют играть. Это очень важно ведь, не хочется смотреть на хуевую игру актеров весь фильм. Эти вакансии вообще оплачиваемые? Или все сугубо на энтузиазме?
Просто, если предлагается гонорар за актерскую работу, не будет ли целесообразней найти каких-нибудь настоящих молодых актеров с какого-нибудь театра, или студентов соответствующих вузов?

Spacegloom
сообщение пост #12 от Sep 21 2009, 23:08
+Quote Post



Группа: fellows



Спасибо!

По поводу оплачиваемой работы - пока нет. Все на энтузиазме. Потому и просим всяческую помощь.

Со многими ребятами с театрального факультета я знаком, но у них сейчас занятость большая у многих. Уже в профессиональном кино вовсю играют.

Конечно, если мы найдем спонсора, то постараемся пригласить профессиональных актеров. Но все равно, пробы будут. Нужно ведь посмотреть, на кого характеры персонажей лягут лучше. Но, с профессиональными актерами сложнее работать. Легче всегда с непрофессионалами. Профы зачастую переигрывают. Много раз сталкивался.



Sir PofIGIst
сообщение пост #13 от Sep 24 2009, 11:08
+Quote Post


[исламский битдаунщик]

Группа: friends



-------------
на чистом энтузиазме - мне бы хотелось попробовать какую-нибудь роль smile.gif
сейчас подробнее напишу Вам на электронный адрес.



--------------------
всякое говно так и остаётся говном,
и всякое говно я называю говном!
BurY_inSOmnia
сообщение пост #14 от Sep 24 2009, 15:40
+Quote Post


*one of God's mistakes*

Группа: friends



Сааашаааа)) ну, ты как всегда основателен, даже до нашего форума дошел, похвально)
желаю от души удачи во всем)



--------------------
*я не настолько бедный, чтоб всё время быть самим собой* (c)
Spacegloom
сообщение пост #15 от Sep 25 2009, 03:00
+Quote Post



Группа: fellows



Спасибо! Будем прорываться!  smile.gif

Vtoroe-4to-priwl...
сообщение пост #16 от Nov 11 2009, 23:39
+Quote Post




Группа: friends



Ну и что там, как успехи?

[milk]
сообщение пост #17 от May 12 2010, 15:02
+Quote Post




Группа: friends



да
интересно что там щас происходит..



--------------------
В лесу родилась ёлочка.
Vtoroe-4to-priwl...
сообщение пост #18 от May 16 2010, 23:27
+Quote Post




Группа: friends



вот что пишут в их группе вконтакте:
Цитата('Фантастический фильм "ПЛАЦЕНТА"')
Свежие новости

Цитата
Данат пиздец отжог

Цитата
Миша женился


[milk]
сообщение пост #19 от May 17 2010, 11:46
+Quote Post




Группа: friends



значит все путем



--------------------
В лесу родилась ёлочка.
shadow
сообщение пост #20 от May 17 2010, 15:20
+Quote Post


пошел на хуй

Группа: friends



видать загнулся проект !



--------------------
http://vkontakte.ru/id5150657?13328 
EMZEEN
сообщение пост #21 от May 17 2010, 17:11
+Quote Post


J.H. CREW

Группа: friends



ФАНК ТАСТИЧЕСКАЯ ЧИТВЕРКА



--------------------
ЛЮБОВЬ ЦВЕТЕТ - ГДЕ МОЯ РОЗМАРИ ИДЕТ

JUSTIN'S HAT CREW

Э ДАВАЙ ВСТРЕТИМСЯ

Бля, наконец то понял, что этот GERYEK значит (c)

666mzn Tak Тебе что роднее Slip Knot ili drowenBass (С)
Сапёр
сообщение пост #22 от May 18 2010, 00:00
+Quote Post




Группа: friends



э данат ты напугал меня

Sephiroth
сообщение пост #23 от Sep 3 2010, 10:46
+Quote Post




Группа: friends



Фэйк



--------------------
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб.

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 00:00

Хостинг предоставлен сетью Escape Wireless