IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Indie, rock
Хотящая_Джоуи
сообщение пост #1 от Oct 5 2007, 14:25
+Quote Post




Группа: friends



Инди-рок берет свое название от слова "независимый" (independent) . Независимость рассматривается в двух аспектах: идеология сделай-это-сам (DIY = do-it-yourself) и маленькие, низкобюджетные лэйблы для выпуска музыки.
И хотя самые крупные инди-лэйблы моут использовать для дистрибуции помощь мэйджор-лэйблов, но сам процесс принятия решений остается автономным. Так, например, в инди-роке предоставляется полная свобода для исследования и эксперимента со звуком, эмоциями или лирикой, что не очень похоже на методы звукозаписывающих компаний, ориентированных на мэйнстрим, ведь тогда выгода начинает сильно зависеть от личных предпочтений человека. Инди уходит корнями в саунд и эмоциональность американского андеграунда и альтернативного рока 80-х, хотя и с некоторыми различиями, которые объясняют изменения андеграундного рока, произошедшие с тех пор. Теперь инди-рок действительно отделился от альтернатив, и случилось это во времена, когда Nirvana влилась в мэйнстрим. Предпочтения мэйнстрима превратили альтернативу в новую форму заумного хард-рока. Инди стал реакцией на это явление. Инди-рок разделяет мнение панк-сообщества насчет коммерциализаци, но в среде инди не так важно, независима команда или "продажна", главное то, что практически невозможно заставить инди-рок меняться, приближаться или совмещаться со вкусами мэйнстрима. Существует столько же причин этой несовместимости, сколько и инди-рок-групп. Например, музыка может быть слишком причудливой и эксцентричной, слишком простой, слишком таинственной, слишком чувственной или меланхоличной, слишком мягкой и нежной, слишком мечтательной и гипнотизирующей, слишком личной или со слишком откровенной лирикой, слишком плохо записанной или слишком малобюджетной, слишком сырой или размытой, косящей под гитарный ноизз Sonic Youth/Dinosaur Jr./Pixies/Jesus & Mary Chain, слишком резкой по структуре, слишком новаторской или экспериментальной. Но безотносительно к особенностям музыки, она делается аутсайдерами для аутсайдеров - как и альтернатива в свое время. Поэтому в ней гораздо меньше "тестостерона", чем в мэйнстриме. Конечно, это не значит, что инди-рок не может быть мощным и действенным по звучанию, такое редко, но бывает, когда за дело берутся мачо. В 90-х инди-рок породил подстили (indie pop, dream pop, noise-pop, lo-fi, math rock, post-rock, space rock, sadcore и emo), которые придают стабильности этому андеграундному явлению.


вообще-то уже как месяца 2-3 точно популярность инди достигла своего апогея.
по цетру города Москвы и Питера вашему взору предстанет огромное количество девочек-мальчиков в цветастых узких брюках, свитерках, кедах, с каре на голове и the kooks в плеере.


aLPina
сообщение пост #2 от Oct 5 2007, 23:55
+Quote Post


Charlie

Группа: friends



даа, в раше уже как волная има, типа оригинально статло теперь инди, а ниимо, да. Так что скоро и у нас будут ходить бляндины с карэ!

А вообще люблю инди, периодически. Чтобы разбавить все в плеере. очень люблю the hives, the kooks, art brut.



--------------------
Oh, you can't help that. We're all mad here.
Cheshire cat.
AcidPunk
сообщение пост #3 от Oct 6 2007, 10:56
+Quote Post




Группа: friends



Artic Monkeys, The Killers хороши!!!!



--------------------
SEX PISTOLS-the BeSt
Хотящая_Джоуи
сообщение пост #4 от Oct 6 2007, 21:49
+Quote Post




Группа: friends



да уж...эти позеры всю малину портят )всысле всю культуру...

Jet
сообщение пост #5 от Oct 7 2007, 22:15
+Quote Post




Группа: friends



Ну Placebo яркие представители))

farmer
сообщение пост #6 от Oct 7 2007, 22:30
+Quote Post


.emoviolencegeneration

Группа: friends



Есть одна группа называется I Have Not Any Breakfast Today Bitch(I.H.A.B.T.B.) пиздосная группа из Москвы
оригинально. экспериментально. содержательно.!!!

вот ссылка на сайт:http://ihnabtb.narod.ru/



--------------------
_screamo is not popular
_screamo is not mainstream
_screamo is not featured on the warped tour
_screamo is not for sale at hot topic
_screamo is not trendy bullshit
_screamo is not on tv
_screamo is not on radio
san4ezz_6
сообщение пост #7 от Oct 9 2007, 22:21
+Quote Post


.............

Группа: friends



люблю Acceptance и Jealous Sound...


RHCP это же не инди?! или....?

RHCP это же не инди?! или....?

Jet
сообщение пост #8 от Oct 11 2007, 23:41
+Quote Post




Группа: friends



Не. Не инди.
Nine black alps руляяяят!

san4ezz_6
сообщение пост #9 от Oct 13 2007, 00:33
+Quote Post


.............

Группа: friends



ну и чуднинько.... ато мне один урод мозг проебал, типа это инди

Бяка
сообщение пост #10 от Oct 13 2007, 19:02
+Quote Post


[melomaniac]

Группа: friends



Цитата(Jet @ Oct 7 2007, 22:15) *
Ну Placebo яркие представители))
чо серьезно? а они об этом знают? wink.gif
инди... по-моему, все что раньше называли брит-попом плавненько перекочевало в инди.
а еще замечали тягу инди-исполнителей брать названия во множ. числе - the killers, the klaxons, arctic monkeys, kaiser chiefs, the kooks, the vines, we are the scientists и проч. проч. Почему? о_О



Necer
сообщение пост #11 от Oct 13 2007, 19:33
+Quote Post


ambulance vs. ambulance

Группа: friends



Цитата
а еще замечали тягу инди-исполнителей брать названия во множ. числе - the killers, the klaxons, arctic monkeys, kaiser chiefs, the kooks, the vines, we are the scientists и проч. проч. Почему? о_О

наверное еще с The Beatles пошло. британская фишка. видимо каким-то образом себе, как людям, присваивают сие имя, а сейчас чаще уже просто привычно так, принято там, модно - скорее так.
klaxons крутые)
ну убийцы, кукс конечно тоже) и другие там.



Сообщение отредактировал Necer - Oct 13 2007, 19:35
Хотящая_Джоуи
сообщение пост #12 от Oct 26 2007, 23:14
+Quote Post




Группа: friends



PHCP фанк!!!О боже,что за люди,кто это сказал???что они инди...
^ ты прав ,весь этот их олдскульный прикид и музыка все отголоски битломании...кстати давно слушаю инди и не знала об этом,например я фэн the white stripes ,и только год назад узнала что это представители инди музыки

Бяка
сообщение пост #13 от Oct 26 2007, 23:39
+Quote Post


[melomaniac]

Группа: friends



white stripes инди??
я чуть со стула не упала, когда один чувак высказал предположение, что foo fighters и qotsa - это инди...

хммм кто-нибудь может четко сказать, как отличить инди-рок группу от других? (ну не хэви-металл, а к примеру, просто рок-группы, без всяких приставок) а то в главном посте стока воды...
там написано, что "главное то, что практически невозможно заставить инди-рок меняться, приближаться или совмещаться со вкусами мэйнстрима" - а разве сейчас инди-рок не стал мейнстримом? о_О

Хотящая_Джоуи
сообщение пост #14 от Oct 26 2007, 23:48
+Quote Post




Группа: friends



короче,инди поөходу все что мэйд ин Инглэнд !


Бяка
сообщение пост #15 от Oct 26 2007, 23:49
+Quote Post


[melomaniac]

Группа: friends



Цитата(Хотящая_Джоуи @ Oct 26 2007, 23:48) *
короче,инди по ходу все что мэйд ин Инглэнд !
ну, в принципе, я так и думала wink.gif инди=брит-поп.
ну ты меня успокоила wink.gif

farmer
сообщение пост #16 от Oct 29 2007, 17:09
+Quote Post


.emoviolencegeneration

Группа: friends



ИМХО Фсё это чушь по поводу того что

Цитата
"главное то, что практически невозможно заставить инди-рок меняться, приближаться или совмещаться со вкусами мэйнстрима"


По моему в любом направлении музыки есть свои представители МЕЙНСТРИМА,,,,, ну как например в рэпе - КАСТА, в Хэви метале - АРИЯ, в Эмо - TOKIO HOTEL, в Альтернативе - LINKIN PARK, в Рэпкоре - LIMP BIZKIT, в Панке - BLINK 182 так и в ИНДИ музыке есть свои гИганты......

Но есть АНДЕРГРАУНД и в нем СИЛА ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif



Сообщение отредактировал farmer - Oct 29 2007, 17:11


--------------------
_screamo is not popular
_screamo is not mainstream
_screamo is not featured on the warped tour
_screamo is not for sale at hot topic
_screamo is not trendy bullshit
_screamo is not on tv
_screamo is not on radio
ТёпLая_Оseнь
сообщение пост #17 от Oct 29 2007, 19:23
+Quote Post


//Indie-Rock'n'Roll - It's In My Soul/...

Группа: friends



человек может сделать мейнстримом всё, что угодно...

инди эт моя любовь.инди музыка для меня это в первую очередь спокойные, приятные, иногда дерзкие мелодичные звуки, клавиши(пианино,синтезатор, рояль...),гитары, и остальные инструменты, которые хорошо гормонируют с вышеперечисленными, приятный вокал.
моя любовь к инди началась с группы The Killers
обалденна музыка исполнителя Patrick Wolf
Nine Black Alps, Maximo Park, Mumm-Ra, Elephant, Piano Magic, Pistolita,IMMOOR, the Strokes...
конечно, нельзя не назвать старичков брит.рока - AIR, Placebo, RADIOHEAD =)

кстати, индимузыканты необязательно выходцы из Англии.вы путаете с брит.роком - вот это конкретно английская музыка.брит.рок и инди впринципе идентичны - но инди на то и называется ИНДИ(independent - независимый), что независим от географического положения.
а то, что foo fighters и NIRVANA относят к инди музыке - понятно...ведь это гранж.а гранж это тоже независимая музыка,такой легкий рок.ИНДИ может включать в себя несколько стилей - электроника,фанк,фолк, гранж........ в сумме это все может звучать именно как инди.
но все же конечно лучше не мешать так много стилей в один.инди он и есть инди...и этим всё сказано!

Хотящая_Джоуи
сообщение пост #18 от Oct 29 2007, 20:12
+Quote Post




Группа: friends



^дада,как только создала эту тему,кстати Синтез предложил,обнаружила что уже есть такая О_о
так что если че валим все на Синтеза)

А вообще Placebo -не инди...некорорые группы могут быть брит-попом,но инди НИКОГДА
И air вообще электоника,и причем французы ...думаю они точно не инди...
Вообще перечислю малую часть инди групп,которые Я слушаю,чтобы не было путаницы
Nine Black Apls
The Bird And The Bee
The Strokes
The White Stripes
The Kooks
The Libertines
The Enemy
The Films
The Magic Numbers
Vega4
France Ferdinande
Air Traffic
Arctic Monkeys
Chk Chk Chk
Sonic Yourth
Five O`clock Herous
Editors
Interpol
Say Hi To Your Mum
Yeah Yeah Years
Jose Gonzalez
Keane
Jealous Sound
Kasabian
Phoenix
We Are Scientists
Mumm-Ra
Maximo Park
Modest Mouse


думаю это прояснит представление у народа ,ЧТО ЖЕ НА САМОМ ДЕЛЕ ОТНОСИТЬ К ИНДИ
вообще инди это музыка прошлого,об этом говорит внешний вид исполнителей,НИКАКИХ Plasebo !!!



Сообщение отредактировал Хотящая_Джоуи - Oct 29 2007, 20:19
ТёпLая_Оseнь
сообщение пост #19 от Oct 29 2007, 21:56
+Quote Post


//Indie-Rock'n'Roll - It's In My Soul/...

Группа: friends



Placebo smile.gif

бритрок оч близок к инди тем не менее wink.gif

ЭИР - брит, электроника...верно))

пысы: темка про инди, которую я создавала, в АРХИВАХ к сожалению, так что уж пускай эта теперь будет...

Бяка
сообщение пост #20 от Oct 29 2007, 22:17
+Quote Post


[melomaniac]

Группа: friends



Цитата(farmer @ Oct 29 2007, 17:09) *
Но есть АНДЕРГРАУНД и в нем СИЛА ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif
+100000

ТёпLая_Оseнь прикольно то, что бритпоп "бритроком" называешь *хотя по сути это одно и то же

ну я так понимаю с инди так же, как и с эмо или альтернативой, нифига не понятно.
т.к. точного определения нет, то такая же неразбериха...
почти как - музыка эмоциональна, значит это эмо, но покажите мне музыку, которая не эмоциональна? ...
независимая музыка... значит она была записана в какой-нибудь подпольной звукозаписывающей студии группами, у которых нет продюсеров - так? это если следовать логике ТёпLой Оseни - ну развивая идею "независимотсти" (относительно Нирваны и Фу) или я чего-то не так поняла о_О
но вот со списоком Хотящей Джоуи согласна, там "чисто" индиеватые группы wink.gif



Сообщение отредактировал Бяка - Oct 29 2007, 22:18
Sick
сообщение пост #21 от Oct 29 2007, 22:21
+Quote Post


гипножаба

Группа: friends



слушаем индиграйдкор и втыкаемся в тему



--------------------









http://www.lastfm.ru/user/SickorbeSicked?setlang=ru
Бяка
сообщение пост #22 от Oct 29 2007, 22:24
+Quote Post


[melomaniac]

Группа: friends



Цитата(Sick @ Oct 29 2007, 22:21) *
слушаем индиграйдкор и втыкаемся в тему
даже такое есть?.... о_О



Сообщение отредактировал Бяка - Oct 29 2007, 22:24
ТёпLая_Оseнь
сообщение пост #23 от Oct 29 2007, 22:34
+Quote Post


//Indie-Rock'n'Roll - It's In My Soul/...

Группа: friends



Цитата(Бяка @ Oct 29 2007, 22:17) *
Цитата(farmer @ Oct 29 2007, 17:09) *
Но есть АНДЕРГРАУНД и в нем СИЛА ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif
+100000

ТёпLая_Оseнь прикольно то, что бритпоп "бритроком" называешь *хотя по сути это одно и то же

ну я так понимаю с инди так же, как и с эмо или альтернативой, нифига не понятно.
т.к. точного определения нет, то такая же неразбериха...
почти как - музыка эмоциональна, значит это эмо, но покажите мне музыку, которая не эмоциональна? ...
независимая музыка... значит она была записана в какой-нибудь подпольной звукозаписывающей студии группами, у которых нет продюсеров - так? это если следовать логике ТёпLой Оseни - ну развивая идею "независимотсти" (относительно Нирваны и Фу) или я чего-то не так поняла о_О
но вот со списоком Хотящей Джоуи согласна, там "чисто" индиеватые группы wink.gif

а чем тебя смущает britrock?мне так нравится больше, так как в слове бритпоп есть слово ПОП, что само по себе не вызывает особого восхищения.ну вот такой я уникум, что называю некоторые вещи так, как нравится мне)тем более я этим ничего не коверкаю, ибо бритпоп это и есть бритрок - британский рок- british rock wink.gif

конечно, независимая музыка это музыка, которая была записана обычными музыкантами, которые делают музыку не на огромную массу населения, а для таких же ценителей как они сами.Они экспериментируют со звуком очень много, добавляют нетрадиционные муз.инструменты, возможно даже создают свои(как Патрик Вольф).одним словом - инди по идее андреграунд.хотя, вскоре он будет уже явным ПОПсом.уже видела в МЕЛОМАНЕ диски Kasabian, Interpol, The Hives ...


Сик, не вводи людей в заблуждение laugh.gif

Бяка
сообщение пост #24 от Oct 29 2007, 22:37
+Quote Post


[melomaniac]

Группа: friends



Цитата(ТёпLая_Оseнь @ Oct 29 2007, 22:30) *
а чем тебя смущает britrock?мне так нравится больше, так как в слове бритпоп есть слово ПОП, что само по себе не вызывает особого восхищения.ну вот такой я уникум, что называю некоторые вещи так, как нравится мне)тем более я этим ничего не коверкаю, ибо бритпоп это и есть бритрок - британский рок- british rock wink.gif

конечно, независимая музыка это музыка, которая была записана обычными музыкантами, которые делают музыку не на огромную массу населения, а для таких же ценителей как они сами.Они экспериментируют со звуком очень много, добавляют нетрадиционные муз.инструменты, возможно даже создают свои(как Патрик Вольф).одним словом - инди по идее андреграунд.хотя, вскоре он будет уже явным ПОПсом.уже видела в МЕЛОМАНЕ диски Kasabian, Interpol, The Hives ...
да нет, не смущает, прикольно, мня тож раньше "поп" часть смущала, а ща как-то... главное - чтоб музыка была хорошая =)
относительно 2-ой части - хммм а разве, к примеру, The Killers или The Srokes или Thе White Stripes сейчас не популярны? *никакого намека на "попсу" wink.gif

кстати, люблю The Strokes - у солиста такая харизма wink.gif и манера исполнения весьма своеобразная.

ЗЫ. вот будет прикольно если все перейдут на рок или рэп, тогда обычная поп-музыка станет андерграундом XD *ибо невыгодно будет её записывать

ТёпLая_Оseнь
сообщение пост #25 от Oct 29 2007, 22:45
+Quote Post


//Indie-Rock'n'Roll - It's In My Soul/...

Группа: friends



не считаю The Killers и The Strokes попсой...хотя, крутят конечно по радио и ТВ ...но тем не менее слушают их единицы
а вот насчет Thе White Stripes не знаю...они очень раскручены.сама я их не люблю, но по телеку их можно увидеть очень часто.даже в кино

по поводу харизмы вокалиста The Strokes - согласна.своенравная техника исполнения, а особенно поведения...

ну а если из двух зол выбирать лучшее - то пусть лучше ИНДИ будет популярным среди нашей молодежи, а РЭП слушают единицы или слушают, но где-нибудь у себя, чтоб другим не портить уши_



Сообщение отредактировал ТёпLая_Оseнь - Oct 29 2007, 23:24

6 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 13:09

Хостинг предоставлен сетью Escape Wireless