IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Один из моих последних рассказов (Кибер-Панк), Сочинил в результате жуткого стресса
рожки
сообщение пост #1 от Jun 14 2006, 00:40
+Quote Post




Группа: friends



Его разбудил телефонный звонок. Ему всегда очень не нравилось, когда Его будили таким образом. В таких случаях Он обычно хватал телефонную трубку, и раздраженным тоном сообщал собеседнику, что Он вообще-то спит, и не прочь продолжить это безобидное занятие. На все вопросы отвечал невнятно, используя минимум своего словарного запаса: ничего нет, не знаю, не помню, не сейчас. Потом пытался снова уснуть, но безрезультатно. В конце концов, вставал, шел писать, чистил зубы. Так произошло и сегодня: неожиданный звонок очень некстати раздался в разгаре истребления зомби, которые так и норовили оттяпать пол конечности. Или даже целую. Испуская зловония, они преследовали его по пятам. Услышав звонок, Он слегка отвлекся, за что тут же поплатился откусанным от мягкого места куском. Заорав дурным голосом, Он, однако заметил, что боли не чувствует и понял, наконец, что надо ответить на телефонный звонок. Глаза открылись, и Он, со вздохом облегчения обнаружил себя в скомканной куче постельного белья. Но радость этого открытия быстро скрылась в неизвестном направлении, когда реальность невыносимым грузом снова навалилась на Него. Пробурчав «уж лучше зомби», Он поднял трубку, в которой услышал приятный женский голос, осведомившийся, можно ли пригласить к телефону Федора. Постаравшись окрасить свой ответ во все краски кипевшего в Нем негодования, Он сообщил приятному женскому голосу, что никакого Федора тут нет. Он услышал трогательное «извините», положил трубку и, решив не нарушать традиционный распорядок, направился в туалет.
Спустя некоторое время звонок раздался вновь, и все тот же приятный женский голос, осведомившись о местонахождении Федора и извинившись, быстро повесил трубку. «Хм» - подумалось Ему. Однако, это уже становится интересным. Что за Федор такой?
Третий звонок застал Его за натягиванием ботинка. Женский голос, как ни в чем не бывало, опять просил пригласить к телефону Федора. Начиная злиться, Он постарался доходчиво объяснить девушке, что Федор здесь не живет, что ей, очевидно, дали неверный номер и попросил больше не звонить. Нисколько не смутившись, женский голос извинился в той же интонации и повесил трубку. «Что за черт?» - Его вовсе не радовал тот факт, что, очевидно, кто-то попросту разыгрывает Его.
Очень скоро эти невеселые мысли улетучились из Его головы, и под солнечную музыку регги Он шагал по направлению к институту. «Жизнь – безусловное дерьмо… но как же, черт возьми, она это порой маскирует!». Апрельские капели были в самом разгаре, что создавало отличное дополнение к солнечной музыке регги. Студенты Алматинского института энергетики и связи выползали из затхлых аудиторий. Они грелись на солнышке и курили сигареты. Один из них приветливо помахал рукой.
- Дарова. Как?
- Пиздато. Макс, седня телка какая-то звонила три раза. Просит Федора.
- Хочет Федора – будь Федором.
- Не хочу быть Федором…
- Непонятно… тогда забей.
- Не могу. Фразы все время одни и те же. С одной интонацией. Короче, кто-то стебется.
- Думаешь, просто записали голос?
- Угу. Еще когда трубку снимаешь – щелчок.
- Непонятно…
- Мда…
- На пару идешь?
- Неа…
- Зачем приперся тогда?
- Не знаю…просто
- Непонятно…
По дороге домой Он размышлял над тем, что некоторые люди любят повторять одни и те же фразы: Макс – непонятно, приятный женский голос – монолог про Федора.

Еще не повернув ключ в замке, Он услышал телефонный звонок. Неожиданная тревога охватила Его, он вдруг почувствовал, что безумно хочет опять услышать эту девушку, которая спросит Федора. Не разуваясь, он быстро прошел в комнату.
- Здравствуйте, могу я услышать Федора?
- Да, это Федор. Слушаю Вас.
- Извините.
…Короткие гудки. Все ясно. Нужно как можно быстрее выяснить источник этих шуток. Он понимал это, но поймал себя на мысли о том, что Он вовсе не хочет, чтобы эти звонки прекратились. Ему опять захотелось услышать этот голос. «Это странно… необходимо развеяться». Он позвонил своей подружке и договорился о встрече. Потом долго принимал душ, напевая солнечное регги. Тер себя мочалкой в такт и наблюдал, как подобно растению, в нем зрело, набирая силу, и наконец, расцвело желание немедленно позвонить подруге, отказаться от встречи и ждать звонка. Что он и сделал.

Она позвонила час спустя. Хватая трубку, он успел подумать о том, что ситуация уже успела превратиться из безобидной в крайне опасную. Услышав «здравствуйте», Он почувствовал, что глупая улыбка, прочно закрепившая свои позиции на Его лице, начала расплываться в безобразную гримасу. Фатальное «извините», подобно урагану, начисто смело остатки разума. Он сидел на полу с телефонной трубкой в руках, в которую исступленно вопил: «Девушка, ради Бога, не вешайте трубку!! Давайте поговорим…! Ну хоть немного… Можете называть меня Федором!! Можете называть меня как хотите, только не вешайте трубку!!».


Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 12:17

Хостинг предоставлен сетью Escape Wireless