IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Распространенные ошибки музыкантов, кто как и где ошибается
psychoman
сообщение пост #1 от Nov 5 2008, 17:30
+Quote Post



Группа: friends



Хочу научиться профессионально играть на гитарке электрической .) Поделитесь пожалста, каких ошибок стоит избегать, а то столько криков о том что лучше к мастеру идти, а то потом переучиваться придется... Да и при образовании банды, на что надо смотреть, ведь не все зависит от инструмента.

Lennoks
сообщение пост #2 от Nov 5 2008, 17:41
+Quote Post



Группа: friends



По-моему лучше вместе с профи заниматься в живую.
На форуме наверное всего не смогут сказать - тем более показать.

ReDLaBel
сообщение пост #3 от Nov 5 2008, 18:03
+Quote Post



Группа: friends



все зависит от мозгов и рук ! лучше найти препода ибо так можно заметно быстрее научится играть

psychoman
сообщение пост #4 от Nov 5 2008, 18:41
+Quote Post



Группа: friends



да ладно уж вам .) зато есть тема пообщаться.... к преподу или профи нужно идти, это понятно .) я за то чтобы узнать как можно больше инфы от как можно большего количества людей .)
ну, пожалуй могу сам начать
1 Если начал - иди до конца .) любимая ошибка - делать наоборот.. все начинают что-то и как только что-то не получается, бросают .) лекарство: отдохнуть, заняться чем-нибудь другим, пожже вернуться и повторять с новыми силами до достижения цели
2 непостоянство. если играть раз в месяц только по четным четвергам в полнолуние, выйдет еще меньше .) следует хотя бы час в день посвещать практическим занятиям.
3 самому покупать инструмент. Выбирать первый инструмент лучше со знающим человеком. Выделять большую сумму на гиперкачественный струмент с тысячей примочек имеет мало смысла, т.к. они могут вообще не соответствовать вашему стилю или комфорту.
4 делать все по стандарту. шаблонно мыслить умеют все, творчество есть именно привнесение нового и смелость это показать. лекарство: посещать как можно больше различных тусовок, смотреть видео концертов, видео школы, постоянно общаться в сети и искать ответы на вопросы абсолютно везде.

... продолжу по мере появления времени .) надеюсь на поддержку .) приветствуются истории из жизни и концертной деятельности, перлы и прочее народное творчество .)




ReDLaBel
сообщение пост #5 от Nov 5 2008, 18:57
+Quote Post



Группа: friends



.....ну как то раз в москве играли очень крутой банкет в очень крутом месте и на саунд чеке я заблевал весь холл этого крутого места потому что перед этим нажрался колес и запил все вискарем !!!......



psychoman
сообщение пост #6 от Nov 5 2008, 19:02
+Quote Post



Группа: friends



мегажесть, из этого можно вывести еще одно правило:

- употреблять огненную воду и прочие крышеподрывные зелья и порошки только после выступления, желательно подальше от глаз клиентов .)

а какие последствия были у этого веселого мероприятия? отыграл хоть нормально?

ReDLaBel
сообщение пост #7 от Nov 5 2008, 20:02
+Quote Post



Группа: friends



....... я помню только как проснулся дома в алмате ! ......

ребята кстате сказали что я так ровно никогда не играл !))) парадокс

начальство дало мне пизды и штрафануло на бабки )))

в этом мире правит сухой закон !

psychoman
сообщение пост #8 от Nov 5 2008, 20:14
+Quote Post



Группа: friends



а что вы тогда играли? что можешь сказать по поводу перелетов? гастроли - частый удел музыкантов... можт есть какие-нибудь фишки, благодаря которым можно как-то скрасить беготню?

ReDLaBel
сообщение пост #9 от Nov 5 2008, 20:36
+Quote Post



Группа: friends



мы играли группу Асем ....... перелеты выматывают ! я например сильно подсел на кофе и редбулл после этого ! скрашивает беготню ноутбук и куча игр на нем в полете можно играть в игрушки пока батарейка не сядет !

в гостинице потом надо обязательно отдохнуть иначе играть будешь плохо ! после выступления и работы мы например получив бабки идем бухать и охотится на местных самок ))) местами охота проходит удачно ! потом обратно дорога домой !

Тушканчик Бургуз...
сообщение пост #10 от Nov 5 2008, 22:32
+Quote Post




Группа: friends



Самые распространённые ошибки это
- новички торопятся слишком. нужно играть медленно и желательно под метроном
- уделяют внимание только левой руке, как будто из-за нее скорость и техника зависит. Необходимо уделять внимание координации левой и правой руки.
- не слышат своих ошибок в игре. Записывайся почаще и прослушай - даже 3 аккорда запиши и послушай как там чего



--------------------
- зацени чувак как на улице-то пиздато!!!
- есть такая маза чувак!!!
Lennoks
сообщение пост #11 от Nov 6 2008, 09:06
+Quote Post



Группа: friends



Тогда в принципе выкладывать сюда ссылки на свои записи - а профи будут критиковать.

bezobraz
сообщение пост #12 от Nov 6 2008, 09:59
+Quote Post




Группа: friends



самая распространнёная моя ошипка - это то щто я ваще гитару в лапы беру. когда не беру - нифига не ошибка



--------------------
рок говно, метал параша, айрэнби - победа наша (С)
psychoman
сообщение пост #13 от Nov 6 2008, 16:07
+Quote Post



Группа: friends



а если быть сессионным музыкантом, то надо ли обязательно за своим стилем следить? слышал что тех кто играет попсу потом редко берут в рок-метал группы, т.к. имидж якобы уже испортили?

ReDLaBel
сообщение пост #14 от Nov 6 2008, 20:28
+Quote Post



Группа: friends



Свою манеру надо обязательно вырабатывать, годами !!! свои фишки свой звук свой стиль и так далее... наиболее в цене !
во первых те кто играет попсу все зверские профессионалы ! пример тому гитарист Greg Howe работал с Майклом Жэксаном и Джастином Тимберлейком и Энрике Иглесиасом ! Он наоборот стал еще популярнее и богаче а играет он просто как господь бог плюс к этому он знает весь джаз вдоль и поперек и фанк и в молодости он играл Хэви метал был зверским пилильщиком !

Самое важное для музыканта быть музыкантом тоесть играть во всех стилях будь то Джаз,блюз,босса нова ,регги,рокнролл,фанк,фьюжн,метал ,рок и арэнби и тд... ведь это все музыка ! и кроме метала есть еще море других стилей !

Я думаю Greg Howe в легкую сыграет и дэт и блэк и прочую хуйню ! Какой нибудь Манки из группы Корн естественно нихуя не сыграет потому что он блядь обезьяна с гитарой ,он даже Корновские примитивные вещи порит как сука ,а его соло в Another brick in the wall это просто позор для гитариста ! Вот самые яркие примеры ! Поэтому надо уметь играть все, Джаз полезен тем что развивает гармоническое мышление и импровизацию ,метал полезно играть потому что развивает технику ,блюз манеру и гитарный язык ,фанк ритм и кач!!!

и все это вместе называется фьюжн ! сплав всех стилей ! не стоит себя ограничивать только тем что модно у одной группы людей !

По поводу имиджа а не все ли ровно что о тебе думают люди ! друзья любят и ценят тебя просто потому что ты есть ,девушка потому что ты охуительно делаешь лангрет )),родители потому что родители )) а если какой нибудь спортовский бич который ворует со стола водку скажет тебе что ты продажная тварь , смело шли его на хуй !Потому что он ебаный бич и стремный алкаш который готов хоть ацетон пить ,а ты играешь в модной группе или прописываешь гитару всем нашим звездам и рубишь на этом бабки ! Аминь бля ))

psychoman
сообщение пост #15 от Nov 6 2008, 21:03
+Quote Post



Группа: friends



браво!!! .)

Tungus
сообщение пост #16 от Nov 6 2008, 21:53
+Quote Post


Diary

Группа: friends



аминь



--------------------
ну я даже не знаю, что вам сказать по этому поводу (с)
Leper Messiah
сообщение пост #17 от Nov 7 2008, 02:21
+Quote Post



Группа: 310.kz crew



Даир, приятно слышать вменяемую речь относительно музыки.

Самая распространенная ошибка среди музыкантов — это то, что они считают, что уже пиздато играют/разбираются в звуке, гитарах, оборудование, звукоизвлечение и придумывают гениальную музыку, при том, что частно вообще не в зуб ногой в этих вещай.

А ещё очень часто многие застревают и перестают развиваться.

И не менее часто, забивают на теорию музыки. smile.gif



--------------------
Директор
bezobraz
сообщение пост #18 от Nov 7 2008, 12:03
+Quote Post




Группа: friends



Цитата(psychoman @ Nov 6 2008, 16:07) *
а если быть сессионным музыкантом, то надо ли обязательно за своим стилем следить? слышал что тех кто играет попсу потом редко берут в рок-метал группы, т.к. имидж якобы уже испортили?

имидж всё. не порть. ни в коем случае. иначе ты не металлист



--------------------
рок говно, метал параша, айрэнби - победа наша (С)
ReDLaBel
сообщение пост #19 от Nov 7 2008, 17:19
+Quote Post



Группа: friends



Вообщем как то смотрел документальный фильм про метал там кароче Малмстин,Вий,Закк Уайлд,Шэрон Осборн и тд. и там был момент когда кто то рассказывал про глэм группы 80 ,вообщем в такие группы брали всех у кого длинные волосы тоесть очень часто эти гомики даже играть то не умели толком ! )))

А еще читал в интервью как после концерта к Малмстину подошел Джин Симмонс из группы Кисс и сказал Малмстину типо чувак на самом деле играть умеешь только ты , а мы просто выебываемся с гитарами на сцене ))

Таких историй мильон и просто надо для себя решить что ты хочешь стать хорошим музыкантом, искать новые решения в музыке,оставить после себя много хорошего материала ,срубить бабок может быть или чтобы о тебе помнили только как ты разбиваешь гитары и срешь на фанатов со сцены !


и придумывают гениальную музыку, при том, что частно вообще не в зуб ногой в этих вещай......

я кстати знаю одну такую группу в алмате ))) любят эксперименты !


AlexWest
сообщение пост #20 от Nov 7 2008, 17:46
+Quote Post

https://soundcloud.com/yodzzz/moon-path

Группа: friends




Цитата
Я думаю Greg Howe в легкую сыграет и дэт и блэк и прочую хуйню ! Какой нибудь Манки из группы Корн естественно нихуя не сыграет потому что он блядь обезьяна с гитарой ,он даже Корновские примитивные вещи порит как сука ,а его соло в Another brick in the wall это просто позор для гитариста ! Вот самые яркие примеры ! Поэтому надо уметь играть все, Джаз полезен тем что развивает гармоническое мышление и импровизацию ,метал полезно играть потому что развивает технику ,блюз манеру и гитарный язык ,фанк ритм и кач!!!


Слышь ты, профессионал... Ты сам хоть что-нибудь для начала запиши, а потом рассуждай тут про обезьян с гитарой))
Он играет в своём стиле и притом хорошо играет) А технарём быть совсем необязательно)

Это ты пока какой-то там Рэд Лэйбл хуй знает с какой группы... А Манки гитарист с мировым признанием...

Heffer
сообщение пост #21 от Nov 8 2008, 01:57
+Quote Post


pro everything

Группа: friends



бывает басисты прыгают на твои провода и всё вырывают. зачем? - до сих пор неясно. вот я прыгаю его провода же не вырываю =)))



--------------------
pro everything
http://hef.rocks
AlexWest
сообщение пост #22 от Nov 8 2008, 02:03
+Quote Post

https://soundcloud.com/yodzzz/moon-path

Группа: friends



Цитата(Heffer @ Nov 8 2008, 01:57) *
бывает басисты прыгают на твои провода и всё вырывают. зачем? - до сих пор неясно. вот я прыгаю его провода же не вырываю =)))


ну есть вроде такие Джеки с радиомаячками я у Мьюс видел...и у Дефтонс и ноу проблем... можно даже беготь...

Heffer
сообщение пост #23 от Nov 8 2008, 06:48
+Quote Post


pro everything

Группа: friends



Цитата(AlexWest @ Nov 8 2008, 02:03) *
Цитата(Heffer @ Nov 8 2008, 01:57) *
бывает басисты прыгают на твои провода и всё вырывают. зачем? - до сих пор неясно. вот я прыгаю его провода же не вырываю =)))


ну есть вроде такие Джеки с радиомаячками я у Мьюс видел...и у Дефтонс и ноу проблем... можно даже беготь...


самые дешёвые ТАКИЕ штуки стоят дорого. и самые дешёвые из этих дорогих работают неважно. поэтому нужно брать дороже дорогих, что достаточно дорого, и означает что нужно ещё много времени потерпеть эту лабуду с проводами)



--------------------
pro everything
http://hef.rocks
AlexWest
сообщение пост #24 от Nov 8 2008, 12:40
+Quote Post

https://soundcloud.com/yodzzz/moon-path

Группа: friends



Цитата(Heffer @ Nov 8 2008, 06:48) *
Цитата(AlexWest @ Nov 8 2008, 02:03) *
Цитата(Heffer @ Nov 8 2008, 01:57) *
бывает басисты прыгают на твои провода и всё вырывают. зачем? - до сих пор неясно. вот я прыгаю его провода же не вырываю =)))


ну есть вроде такие Джеки с радиомаячками я у Мьюс видел...и у Дефтонс и ноу проблем... можно даже беготь...


самые дешёвые ТАКИЕ штуки стоят дорого. и самые дешёвые из этих дорогих работают неважно. поэтому нужно брать дороже дорогих, что достаточно дорого, и означает что нужно ещё много времени потерпеть эту лабуду с проводами)


Ну нам тоже терпеть)) Хотя помойму провода басист не равал ни разу)) Можед басисту не прыготь?

2 izgoi Да ладно, может он просто пьяный был или накуренный ыы) Всякое бывает)



Сообщение отредактировал AlexWest - Nov 8 2008, 12:59
Leper Messiah
сообщение пост #25 от Nov 8 2008, 23:42
+Quote Post



Группа: 310.kz crew



Халдырь прыгал? *в шоке*



--------------------
Директор

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 11:00

Хостинг предоставлен сетью Escape Wireless