IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Кто нибудь использовал радиопримочки, Собственно, о гитарных радиопримочках
Ackap
сообщение пост #1 от Aug 12 2007, 15:02
+Quote Post




Группа: fellows



а я вот себе сделал радио джек! Купил дешевый радио микрофон с базой за 800 тенге китайский. Микрофон разобрал, всю начинку вытащил. кроме самой мембраны микрофона. Сделал корпус размеров чуть больше пачки сигарет. запихал туда все, прибамбил джэк. подключил к гитаре, хотя не вашно куда подключать. Качество офигительное! Работает на растояний 30 метров. Даже через стенку ловит. Мой продукт! хехе запатентовать надо бы.



Сообщение отредактировал Ackap - Aug 12 2007, 15:06
Guitarust
сообщение пост #2 от Aug 12 2007, 20:55
+Quote Post



Группа: friends



Цитата(Ackap @ Aug 12 2007, 15:02)
а я вот себе сделал радио джек! Купил дешевый радио микрофон с базой за 800 тенге китайский. Микрофон разобрал, всю начинку вытащил. кроме самой мембраны микрофона. Сделал корпус размеров чуть больше пачки сигарет. запихал туда все, прибамбил джэк. подключил к гитаре, хотя не вашно куда подключать. Качество офигительное! Работает на растояний 30 метров. Даже через стенку ловит. Мой продукт! хехе запатентовать надо бы.
*

хех, да да...я тож такое наблюдал, у брата двоюродного лет 10 уже такая система на совковой электрухе стоит)так что облом, запатетнтовать не получицо laugh.gif
Помню брал у него гитару поиграться, так вот когда к дистошну подсоединял, было слышно шум, на чистом и слегка подгруженном звуке шумов не было.
Может китайцы в микрофонах уже стали более качественные передатчики ставить...не знаю.....но вобще такая система работает и довольно не плохо)

Madman
сообщение пост #3 от Aug 14 2007, 09:38
+Quote Post


Totally Mad

Группа: friends



Народ, а вы уверены, что такие, вот, самопальные китайские передатчики не кушают какие-либо гитарные жизненно необходимые частотки?



--------------------
"Я слишком хорошо знаком с разочарованием, чтобы огорчаться по этому поводу." А. Линкольн
Guitarust
сообщение пост #4 от Aug 14 2007, 11:36
+Quote Post



Группа: friends



частотки....я помню на сайте арии холстинину писали, что радиопередатчики вобще гавно! Однако чел играет, пользует и доволен. ПРо то что частоты хавает тоже писали. Знаешь Стас, некачественный гитарный шнур, если он еще и длинный хавает намного больше! А про то, что такой передатчик самопальный, я уже писал, что от него шума много на дисте....а частоты...хз, вроде нормально. ТОлько искажения и шумы.
Тот человек о котором я писал с дистошном вобще не играет....так переборчики, аккорды боем...и фсе)
Так что прошу не обобщать)

Madman
сообщение пост #5 от Aug 14 2007, 15:44
+Quote Post


Totally Mad

Группа: friends



С чего ты, вдруг, решил, что я не признаю гитарные радиопримочки? Любой, уважающий себя гитарист (не только Холстинин из Арии) использует радиопримочку на сцене, по скольку играть на сцене без радиооборудования глупо и нелогично. Шнуры используют лишь при записи в студии, да на репетициях по желанию, но никак не на сцене. Разговор был о китайских дешевых (800 тенге) низкокачественных радиопередатчиках, кои вызывают у меня некоторые сомнения по поводу качества передаваемого сигнала. По сему, я решил уточнить этот момент у людей, насколько я полагаю, разбирающихся в подобных вещах.



--------------------
"Я слишком хорошо знаком с разочарованием, чтобы огорчаться по этому поводу." А. Линкольн
Тушканчик Бургуз...
сообщение пост #6 от Aug 20 2007, 12:21
+Quote Post




Группа: friends



Цитата(Madman @ Aug 14 2007, 15:44)
по скольку играть на сцене без радиооборудования глупо и нелогично.
*

эт хто те такое сказал то??
все больше и больше стремлюсь к подходу фридмана - звук в руках, все остальное - эт просто дерево железо и ничего больше) не стоит над этим замарачиваться



--------------------
- зацени чувак как на улице-то пиздато!!!
- есть такая маза чувак!!!

Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 17:34

Хостинг предоставлен сетью Escape Wireless