IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Ударная установка
Sacrificed
сообщение пост #1 от Nov 9 2004, 11:31
+Quote Post

Reverend

Группа: friends



Мечта у меня с децтва: научиться играть на ударных, как-то учил теорию, ноты...
Да все не то без практики.
Вопрос такой: сколько стоит ударная установка, можно и б/у. Где и почем?
Есть ли различия для правшей, левшей? я правша.
Что попсоветуете?
поставлю домой и буду постукивать...

Heffer
сообщение пост #2 от Nov 9 2004, 17:29
+Quote Post


pro everything

Группа: friends



Цитата(Sacrificed @ Nov 9 2004, 12:31 PM)
Мечта у меня с децтва: научиться играть на ударных, как-то учил теорию, ноты...
Да все не то без практики.
Вопрос такой: сколько стоит ударная установка, можно и б/у. Где и почем?
Есть ли различия для правшей, левшей? я правша.
Что попсоветуете?
поставлю домой и буду постукивать...
*

можно обратиться в магазин Yamaha, там установка обойдётся в 850 президентов + 90 президентов за стойку для тарелок и + 200 за тарелки Zildjian, но стойку и тарелки можно взять другие, будет дешевле + кардан 250 президентов (добрый Ямаховский) cool.gif



--------------------
pro everything
http://hef.rocks
Heffer
сообщение пост #3 от Nov 9 2004, 17:29
+Quote Post


pro everything

Группа: friends



установка Rydeem называется ... ямаха



--------------------
pro everything
http://hef.rocks
dust
сообщение пост #4 от Nov 9 2004, 23:32
+Quote Post



Группа: fellows



2Sacrificed
про ямаху конечно сильно сказано... но можно найти что нибудь по дешевле (б\у) в пределах 100 баков, но скорей всего у тебя это просто слова потомучто учиться стучать по самоучителю, одному да ещё и дома гиблое дело...

Шокер
сообщение пост #5 от Nov 10 2004, 22:39
+Quote Post


i can fix u

Группа: friends



мы нашу брали за 500

--
но для начала можно и похуже кухонку --- пошарь по объявлениям..



--------------------
подпись неразборчива..
i'm so sorry
Zoom
сообщение пост #6 от Nov 11 2004, 12:25
+Quote Post


-------->

Группа: friends



Свою брал за 100, но она без хай хэта, сами потом мутили, бас-том конченный, если пошарить ее всю можно много косяков найти, советское дерево(фанера).
а так ее надо докупать, че-то выкинуть, че-то добавить, и еще надо тарелки все менять



--------------------
maruta
BZAR
сообщение пост #7 от Nov 13 2004, 01:01
+Quote Post


BizaRRe

Группа: friends



А мы себе ещё одну купили (будем совмещать) всего за 9000 тен и она вполне приличная, надо искать просто. Есть много людей которым деньги карманы жгут, они покупают барабаны пытаются у них не получается, вот они и спихивают по дешевке, разумеется среди толковых музыкантов таких не найдешь, но они есть smile.gif

quattro
сообщение пост #8 от Nov 16 2004, 11:03
+Quote Post



Группа: fellows



для начала купи палочки если ты только начал играть покупай потяжелей тебе будет легче освоиться возьми коврик от мыши положи его на стол и начинай отбивать различные триоли
незабудь выучить грамоту
для освоения установки разложи подушки как барабаны на установке и отбивай различные биты
под ноги можешь положить книжки
научишься играть так тогда на установке у тебя проблем будет мало

BZAR
сообщение пост #9 от Nov 18 2004, 01:48
+Quote Post


BizaRRe

Группа: friends



Во-во

Шокер
сообщение пост #10 от Nov 29 2004, 23:20
+Quote Post


i can fix u

Группа: friends



начинай с себя а не с ударки



--------------------
подпись неразборчива..
i'm so sorry
Evil
сообщение пост #11 от Jan 7 2005, 10:37
+Quote Post


Nothing Personal

Группа: friends



Можно какую нить АМАТИ баксов за 100 купить и учиться по началу.
Ну и учителся надо нормального

romans
сообщение пост #12 от Jan 7 2005, 10:50
+Quote Post

Sampler №13

Группа: friends



Цитата(BZAR @ Jan 6 2005, 23:59)
Перкуссия они называются...
*

Перкусия это всё в общем.
А так, и знаешь сколько названийй...



--------------------
-DUB MASSIVE-
pasha
сообщение пост #13 от Jan 23 2006, 19:55
+Quote Post



Группа: friends



7 : 1бочка, 1малый, (1)2 альта, 1том, 1хэт, 2 на 2 тарелки


Добавлено автором через [mergetime]220[/mergetime] минут:

и вся эта бойда через пульт BEHRINGER UB 1622 в линию компа, самый главный момент - это студийная акустика, для яркости и мягкости



--------------------
Я за GReEN PeaCE!@
Evil
сообщение пост #14 от Jan 23 2006, 22:24
+Quote Post


Nothing Personal

Группа: friends



а звуковая какая???

.toyfill
сообщение пост #15 от Jan 24 2006, 00:53
+Quote Post

ololo

Группа: friends



Цитата(pasha @ Jan 23 2006, 20:55)
7 : 1бочка, 1малый, (1)2 альта, 1том, 1хэт, 2 на 2 тарелки
Добавлено автором через [mergetime]220[/mergetime] минут:

и вся эта бойда через пульт BEHRINGER UB 1622 в линию компа, самый главный момент - это студийная акустика, для яркости и мягкости
*

При такой кухне имело бы смысл писать каждый микрофон на отдельный трэк, неплохо должно получится.
Для студийной акустики и вообще для объёму рекомендуют вешать ещё всю установку одним миком снять на выбранном положении

pasha
сообщение пост #16 от Jan 24 2006, 18:44
+Quote Post



Группа: friends



Цитата(.toyfill @ Jan 24 2006, 01:53)
При такой кухне имело бы смысл писать каждый микрофон на отдельный трэк, неплохо должно получится.
Для студийной акустики и вообще для объёму рекомендуют вешать ещё всю установку одним миком снять на выбранном положении
*

Ах да!!!! забыл, один мик Yamaha Y-908 на растоянии 1 м. над установкой. Он у меня к потолку прикреплен, стойки не хватило, вот я про него и забыл.. а вобще подвешать нужно не 1 а 2 мика, это в идеале....

А каждый микрофон на отдельный трэк писать сложно, должен быть multi recorder, а его нет... или хотябы как в студиях США многодорожные касетники, но их у нас не найти... а потом с этих носителей, в идеале, каждую дорожку пропускают через пульт (все одновременно), добовляют эффектов, и записывают на комп.. smile.gif

Добавлено автором через [mergetime]568[/mergetime] минут:

Цитата(Evil @ Jan 23 2006, 23:24)
а звуковая какая???
*

Вроде Avance AC'97 Audio for VIA ®



--------------------
Я за GReEN PeaCE!@
Evil
сообщение пост #17 от Jan 24 2006, 21:28
+Quote Post


Nothing Personal

Группа: friends



Звуковую хотя бы креатив ливу надо поставить

.toyfill
сообщение пост #18 от Jan 24 2006, 21:46
+Quote Post

ololo

Группа: friends



Цитата(pasha @ Jan 24 2006, 19:44)
Ах да!!!! забыл, один мик Yamaha Y-908 на растоянии 1 м. над установкой. Он у меня к потолку прикреплен, стойки не хватило, вот я про него и забыл.. а вобще подвешать нужно не 1 а 2 мика, это в идеале....

А каждый микрофон на отдельный трэк писать сложно, должен быть multi recorder, а его нет... или хотябы как в студиях США многодорожные касетники, но их у нас не найти... а потом с этих носителей, в идеале, каждую дорожку пропускают через пульт (все одновременно), добовляют эффектов, и записывают на комп..  smile.gif

Добавлено автором через [mergetime]568[/mergetime] минут:
Вроде Avance AC'97 Audio for VIA ®
*

тут кто-то продавал многоканальную звукову, на басуху ещё обмениваться предлагал, чем не вариант?smile.gif

кста, риторичекский вопрос: в какой проге работаешь?

pasha
сообщение пост #19 от Jan 24 2006, 22:04
+Quote Post



Группа: friends



Смеяца будешь! smile.gif Vegas Video 3.0 для сведения, Sound Forge 7.0 - обработка.

Добавлено автором через [mergetime]22[/mergetime] минут:

Смеяца будешь! smile.gif Vegas Video 3.0 для сведения, Sound Forge 7.0 - обработка.

Добавлено автором через [mergetime]49[/mergetime] минут:

Цитата(Evil @ Jan 24 2006, 22:28)
Звуковую хотя бы креатив ливу надо поставить
*

Thankz за совет. учту это wink.gif



--------------------
Я за GReEN PeaCE!@
Anemic Nino
сообщение пост #20 от Mar 11 2006, 21:09
+Quote Post




Группа: fellows



имхо: две бочки - сакс.
поясняю: присуствует конкретика рисунка, то есть есь голый ритм и ничего больше. ну видешь ты в 32 и толку? красиво? самниваюс. фот джазисты как-то создают и с одной бочкой.
исчо имхо: "плавающий" хэт - сакс.

м/у прочим Майкл Мангини сообщал что перейдет на одну бочку, и будет больше работать руками. (вообще, куда более руками?)

Добавлено автором через [mergetime]497[/mergetime] минут:

Цитата(AlexWest @ Jan 13 2006, 18:26)
Ты имеешь в виду,чтобы хай хед делал 16 и одновременно две ноги работают?
У меня 16 одной рукой свободно получаються, и правой и левой,а вообще можно две педали радом поставить, к примеру на педальный хай хет ты пяткой нажимаешь а на бочку носком.Я когда ещё начинающим был, на педаль нажимал не приподымая ноги, а потом когда потребность в скорости появляеться,ноги сами встают, хотя  Саймон Филлипс ноги воо,юще не приподымал, просто топал и добивался скорости. Для меня намного легче насочком и лучше не просто нажимать на одно мето педали, лучше всего " танцевать" ступнёй по всей педали с низу до верху, так нога меньше устаёт.
На руки обязательно купи напульсники, кисть перегружаеться в два раза меньше.
А вообще, когда я играю я не всегда стучу на двух басовых, во время перехода левую ногу ставлю на педальный хай-хет во время перехода и тем самым разнообразие да и вертуозность развиваеться. Постоянно практикуй парадидлы, двоечки, триолы, квинтоли,16 триоли, квартоли, и так до тридцать вторых дайдёшь. Тоже самое делай и с ногами, практикуй удары вмете, тобишь бочка рабочий и хед (или тарелка,как тебе удобно) идут синхронно.
Есть кстати на это упражнение хороший рисунок "BOSA NOVA" называеться.
Самое сложное, это когда учишься делать полиритмию. Не пробовал ещё?
К примеру левая рука считает четвертые, а правая триоли синхронно.На этом я дофига фишек сделал.Вообще на мелочи внимание обращай, ты наверное правша? Если так, значит постоянно уделяй внимание левой руке, и левой стороне в целом, ты должен дойти до такого уровня, когда левая сторона будет такая же ловкая и развитая, как и правая,тогда и с 16 и с 32 проблемм не будет. На левую сторону делай в два раза больше нагрузки, по хай -хету играй левой, а по рабочему правой, хороший способ быстро развить обе стороны, это конечно тяжко... Про левую ногу тоже не забывай, в Джазе к примеру левой ногой постоянно считали или четверти или восьмые педальным хай хетом. Ну и те-эе самые Ну-Метальные фишки,открыть закрыть, или 16 играть на хете двумя руками и переходя на рабочий левой или правой,как удобней. Старайся делать левой, элементарные весчи, к примеру свет выключай, сумку носи левой рукой, смывай в конце концов))))) ну в общем, выложил тебе как я занимался, ты уж сам решай, что тебе подходит.
*


бля, не обессудьте, сударь, но вы пиздабол.
16 одной рукой? на территории всей западной европы так делают 15 человек.

эх, полиритмия-полиритмия. увеличение или снижение скорости - не виртуоз, необходимость для насыщения рисунка.

гы-гы-гы. все припода бывшего союза запрещают вести левой рукой...)

гыыы.... барабанщик профисионал... гыыы....



--------------------
нинравица? ну и ничитай.
Sick
сообщение пост #21 от Mar 13 2006, 07:38
+Quote Post


гипножаба

Группа: friends



Цитата
имхо: две бочки - сакс.
поясняю: присуствует конкретика рисунка, то есть есь голый ритм и ничего больше. ну видешь ты в 32 и толку? красиво? самниваюс. фот джазисты как-то создают и с одной бочкой.


Ну не сакс, а хороший элемент акцентирующий мощь... чаще всего как раз в самых нужных ситуациях. А когда на протяжении всей песни сплошная "корданиловка", то это скорее сакс.
С Джазмэнами не спорю... умеют из простого сделать красивое.



--------------------









http://www.lastfm.ru/user/SickorbeSicked?setlang=ru
Anemic Nino
сообщение пост #22 от Mar 13 2006, 13:06
+Quote Post




Группа: fellows



Цитата(Sick @ Mar 13 2006, 08:38)
Ну не сакс, а хороший элемент акцентирующий мощь... чаще всего как раз в самых нужных ситуациях. А когда на протяжении всей песни сплошная "корданиловка", то это скорее сакс.
С Джазмэнами не спорю... умеют из простого сделать красивое.
*

из простого? я видел видео виртузоф(drumfest LA) которые просто ведут так, как большинство барабанщиков не смогло бы вообще, потом иччо и наворачивают.



--------------------
нинравица? ну и ничитай.
Sick
сообщение пост #23 от Mar 13 2006, 22:14
+Quote Post


гипножаба

Группа: friends



Я имел ввиду не в том плане, что "два притопа, два прихлопа!, а именно относительно спокойная игра... без фарша! smile.gif



--------------------









http://www.lastfm.ru/user/SickorbeSicked?setlang=ru
Anemic Nino
сообщение пост #24 от Mar 17 2006, 13:47
+Quote Post




Группа: fellows



Цитата(Sick @ Mar 13 2006, 23:14)
Я имел ввиду не в том плане, что "два притопа, два прихлопа!, а именно относительно спокойная игра... без фарша! smile.gif
*

Фпринцыпах да...)



--------------------
нинравица? ну и ничитай.
AlexWest
сообщение пост #25 от Mar 18 2006, 17:59
+Quote Post

https://soundcloud.com/yodzzz/moon-path

Группа: friends



Цитата(Anemic Nino @ Mar 11 2006, 22:09)
имхо: две бочки - сакс.
поясняю: присуствует конкретика рисунка, то есть есь голый ритм и ничего больше. ну видешь ты в 32 и толку? красиво? самниваюс. фот джазисты как-то создают и с одной бочкой.
исчо имхо: "плавающий" хэт - сакс.

м/у прочим Майкл Мангини сообщал что перейдет на одну бочку, и будет больше работать руками. (вообще, куда более руками?)

Добавлено автором через [mergetime]497[/mergetime] минут:
бля, не обессудьте, сударь, но вы пиздабол.
16 одной рукой? на территории всей западной европы так делают 15 человек.

эх, полиритмия-полиритмия. увеличение или снижение скорости - не виртуоз, необходимость для насыщения рисунка.

гы-гы-гы. все припода бывшего союза запрещают вести левой рукой...)

гыыы.... барабанщик профисионал... гыыы....
*


Я же о предельной скорости не говорю, 16 это четыре удара с акцентом, если потрероваться можно сделать,может быть это у тебя с кистями проблемма?
Настоящая виртуозность, это умение играть со звуком, с динамикой, иначе твоя насыщенность впринципе не будет звучать,
А вообще каждому своё, сакс не сакс, лучше всё уметь, я так считаю.


2 страниц V   1 2 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 10:44

Хостинг предоставлен сетью Escape Wireless