IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> кто может записать альбом качественно?
Тушканчик Бургуз...
сообщение пост #26 от Sep 20 2006, 10:39
+Quote Post




Группа: friends



to 4erep
http://www.ilosik.ru/Vved/Index0.htm
вот тут вот почитай про аудишн



--------------------
- зацени чувак как на улице-то пиздато!!!
- есть такая маза чувак!!!
isus
сообщение пост #27 от Oct 31 2006, 23:57
+Quote Post




Группа: friends



Ребят,вы тут какаую-то фигню несете.
Аудишн - это помойка от адоб.Типа всем известно что такое адоб - это подобие мелкомягких недоделков-бизнесменофф,как такие уроды могут написать толковый софт?Когда это было Кул Эдит от какой-то неизвсетной фирмы,это было не плохо для домохозяек и детей,а когда стало адоб превратилось в совершенно не юзабельную хреновину-косево под Кубасу.
У кого нет 800-т баков?Ни у кого нет,по сему все быстренько открываем кредит в осле и качаем Steinberg Cubase SX3 долго фтыкаем и понимаем что такое префессиональный софт.
Я родился и вырос на юге Казахстана,нынче изучаю технологию звука в Израиле(т.е живу я тут и за одно изучаю).Прошел кучу софта,прошел не мало профессиональных студий,мастера выберают Стейнберг и ПиСи,я выбераю Стейнберг и Мак.Да,для ВИЭСТИ плагов требуется машинка не слабая,но я понимаю,люди которые занимаются сими делами,имеют представление об этом малоприятном факте.А без них(ВИЭСТИАЙ) никуда.
Пропелерхэд и Стейнберг - делают свою работу,остальное возня,которая слабо приблежается к реальности.



Сообщение отредактировал isus - Oct 31 2006, 23:57
Тушканчик Бургуз...
сообщение пост #28 от Nov 1 2006, 10:17
+Quote Post




Группа: friends



ппц))))
сотф не может быть профессиональным))))))))))))
все нормальные студии работают с железом....
а имхо для записи дома и винамп подойдет))
имхо бред несешь...



--------------------
- зацени чувак как на улице-то пиздато!!!
- есть такая маза чувак!!!
Jankie
сообщение пост #29 от Nov 1 2006, 11:16
+Quote Post



Группа: friends



Цитата(isus @ Oct 31 2006, 23:57)
Ребят,вы тут какаую-то фигню несете.
Аудишн - это помойка от адоб.Типа всем известно что такое адоб - это подобие мелкомягких недоделков-бизнесменофф,как такие уроды могут написать толковый софт?Когда это было Кул Эдит от какой-то неизвсетной фирмы,это было не плохо для домохозяек и детей,а когда стало адоб превратилось в совершенно не юзабельную хреновину-косево под Кубасу.
У кого нет 800-т баков?Ни у кого нет,по сему все быстренько открываем кредит в осле и качаем Steinberg Cubase SX3 долго фтыкаем и понимаем что такое префессиональный софт.
Я родился и вырос на юге Казахстана,нынче изучаю технологию звука в Израиле(т.е живу я тут и за одно изучаю).Прошел кучу софта,прошел не мало профессиональных студий,мастера выберают Стейнберг и ПиСи,я выбераю Стейнберг и Мак.Да,для ВИЭСТИ плагов требуется машинка не слабая,но я понимаю,люди которые занимаются сими делами,имеют представление об этом малоприятном факте.А без них(ВИЭСТИАЙ) никуда.
Пропелерхэд и Стейнберг - делают свою работу,остальное возня,которая слабо приблежается к реальности.
*



gjpl
поздравляю чувак! молодец ...в израиле..что там ещо у тебя...
Откуда у меня возможность кредит брать , я живу без мамы без папы, и кручусь как могу - изворачиваюсь. Я самоучка, и конечно же хотел бы учиться в каком нибудь ..ну хуй там знает где, на звукача или чтото вроде этого, я даже колледж связи не закончил толком, закончил но не с тем дипломом который хотел бы, а всякие уроды которые дубы дубыми у нас были и были не против делать кунилингус преподам и лизать жопу закончили с красным.
Я рад за тебя искренне, поверь! huh.gif и я хотел бы тебе задать кучу вопросов если бы тебя встретил.
Я работаю и записываю всё для себя , для друзей, не надеюсь на то что меня кто то заметит и врятли кроме меня и ещё нескольких человек в городе зделает лучше чем мы. Мне стыдно говорить что я самоучка, но это так. Сейчас горбачусь на этой ебаной работе и коплю себе на мониторы хорошие.
Таких как ты я встречал и не раз, а когда тянулся к ним чтоб объяснили мне чтонибудь, за советом , они все задирали носы и говорили типа ты мальчик нихуя не шариш иди учись.
Так вот ты тоже начинаеш обсирать софт, и у меня о тебе складывается такое же впечатление как и всех других профессионалах. Я тебе скажу что прежде всего надо оставаться человеком, всё делать и говорить по-людски. Ты лучше бы посоветовал нормально типа - вот знаете ребяты вы немного не правы и давайте я вам всё обьясню, спрашивайте кто что нибудь, я бы советовал вот так ,а не вот так - и т. д.
По-людски, парни, по-людски. unsure.gif mellow.gif


Добавлено автором через [mergetime]180[/mergetime] минут:

обидно нафик блин sad.gif



--------------------
What is a DJ if he can't SCRATCH
©The Egyptian Lover
Тушканчик Бургуз...
сообщение пост #30 от Nov 1 2006, 11:53
+Quote Post




Группа: friends



да и вапче крутость софта как то по баксам не меряют)))
можно и урал продать по цене жексана ток от этого урал лучше звучать не будет....



--------------------
- зацени чувак как на улице-то пиздато!!!
- есть такая маза чувак!!!
Jankie
сообщение пост #31 от Nov 1 2006, 14:30
+Quote Post



Группа: friends



да.
точно.
и вообще не слышал чтобы ктото у нас тут софт покупал за такие бешанные деньги. пойти вон в торговый дом любоой и купить за 500 максимум 1000тгю сборник с софтом

Добавлено автором через [mergetime]31[/mergetime] минут:

вот



--------------------
What is a DJ if he can't SCRATCH
©The Egyptian Lover
MOGILSHIK
сообщение пост #32 от Nov 1 2006, 15:08
+Quote Post


супер дупер диско бульбулятор

Группа: friends



Цитата(isus @ Oct 31 2006, 23:57)
Ребят,вы тут какаую-то фигню несете.
Аудишн - это помойка от адоб.Типа всем известно что такое адоб - это подобие мелкомягких недоделков-бизнесменофф,как такие уроды могут написать толковый софт?Когда это было Кул Эдит от какой-то неизвсетной фирмы,это было не плохо для домохозяек и детей,а когда стало адоб превратилось в совершенно не юзабельную хреновину-косево под Кубасу.
У кого нет 800-т баков?Ни у кого нет,по сему все быстренько открываем кредит в осле и качаем Steinberg Cubase SX3 долго фтыкаем и понимаем что такое префессиональный софт.
Я родился и вырос на юге Казахстана,нынче изучаю технологию звука в Израиле(т.е живу я тут и за одно изучаю).Прошел кучу софта,прошел не мало профессиональных студий,мастера выберают Стейнберг и ПиСи,я выбераю Стейнберг и Мак.Да,для ВИЭСТИ плагов требуется машинка не слабая,но я понимаю,люди которые занимаются сими делами,имеют представление об этом малоприятном факте.А без них(ВИЭСТИАЙ) никуда.
Пропелерхэд и Стейнберг - делают свою работу,остальное возня,которая слабо приблежается к реальности.
*


На счет адоба ты ошибаешься....многие программы в которых я работаю от фирмы адоб...и пока альтернативы к ним пока нет... mad.gif



--------------------
не в склад не в лад поцелуй дрова в живот
Тушканчик Бургуз...
сообщение пост #33 от Nov 1 2006, 16:15
+Quote Post




Группа: friends



да чел просто выпендритца решил..
тип эт круто вставлять в мак диски по 800 бакесов



--------------------
- зацени чувак как на улице-то пиздато!!!
- есть такая маза чувак!!!
Jankie
сообщение пост #34 от Nov 1 2006, 16:35
+Quote Post



Группа: friends



хех да я за 800 баксов себе лучше технарь 1210 возьму новый



--------------------
What is a DJ if he can't SCRATCH
©The Egyptian Lover
isus
сообщение пост #35 от Nov 1 2006, 21:42
+Quote Post




Группа: friends



А давайте я еще раз:
0)Я не профессионал,я - студент,который может быть,когда нибудь станет похожим на профессионала.
1)Уважаемые,у меня тоже ни гроша за душей,вы меня не верно поняли.Да я работаю на маке и это избытки хорошей работы,которая была у меня после армии совсем не долгое время.У меня так же как и у вас стоит ЛОМАНЫЙ софт.Кроме ВиндХП,МакОС ЭКС я в жизни не купил никакой софтины,ибо линукс.
2)"Открыть кредит в осле" - это такая метафора.Т.е скачать emule (мул,осел - чуем,да?) и с ее помощью тянуть ломаный софт,не законно,за частую не качественно,но то,что есть.
3)Тушканчик Бургузинский,не надо трясти яйцами и кричать слово "железо".Нука ткни пальцем в студию которая не использует комп?Доброе утро,21-ый век,мало кто до сих пор режет ленты,чувак,все это в прошлом.Верно,есть перцы которые сначала пишут на ленту(ибо без сомнения,она совсем по-другому реагирует на звук),но режут и пилят,как не крути,на компе,ибо это давно уже гораздо более удобно.Итак,мы провели линию между софтом и железом?Тогда с вашего позволения я повторюсь,но для танкистов.
Студии мирового уровня,а там,где я живу таких с 10-ок имеется,используют Кубасу и Протулз,для каких целей - это уже другой вопрос.Но и те используют ВИЭСТИ,да,да,удивитесь господа.Студии в которых валом реального железа используют ВИЭСТИ,ибо да есть плагины,которые делают со звуком совершенно невероятные вещи и которые горадо дешевле "написать",нежели собрать в настоящую железяку.Но о них вы не слыхали,ибо их всего в мире штук 500-600 используется и взломать оч оч сложно.Так же подобные студии используют что называется "разработки на заказ" и на чем они по вашему их гоняют?Верно,на продуктах от Стейнберг.А "кулибиным" как я и вы,подобные "перделки"(ВИЭСТИ) просто необходимы,ибо железа у нас нет.
Все это было к следующему(как верно заметил тов.Jankie):
Чуваки,а вот я знаю что крутые чуваки юзают,да,это Стейнберг.А знаете почему?Да потому что, она гораздо более функциональная,более удобная и расчитана именно на студйный продакшн.
А адоб пернули в лужу,что очень свойственно сим кросавцам.
Понимаем? rolleyes.gif



Сообщение отредактировал isus - Nov 1 2006, 21:47
patrick
сообщение пост #36 от Nov 1 2006, 23:24
+Quote Post


да да, конечно

Группа: friends



Цитата(Jankie @ Nov 1 2006, 14:30)
да.
точно.
и вообще не слышал чтобы ктото у нас тут софт покупал за такие бешанные деньги. пойти вон в торговый дом любоой и купить за 500 максимум 1000тгю сборник с софтом

Добавлено автором через [mergetime]31[/mergetime] минут:

вот
*


запад, товарищи, запад!

Jankie
сообщение пост #37 от Nov 1 2006, 23:48
+Quote Post



Группа: friends



Цитата(isus @ Nov 1 2006, 21:42)
А давайте я еще раз:
0)Я не профессионал,я - студент,который может быть,когда нибудь станет похожим на профессионала.
1)Уважаемые,у меня тоже ни гроша за душей,вы меня не верно поняли.Да я работаю на маке и это избытки хорошей работы,которая была у меня после армии совсем не долгое время.У меня так же как и у вас стоит ЛОМАНЫЙ софт.Кроме ВиндХП,МакОС ЭКС я в жизни не купил никакой софтины,ибо линукс.
2)"Открыть кредит в осле" - это такая метафора.Т.е скачать emule (мул,осел - чуем,да?) и с ее помощью тянуть ломаный софт,не законно,за частую не качественно,но то,что есть.
3)Тушканчик Бургузинский,не надо трясти яйцами и кричать слово "железо".Нука ткни пальцем в студию которая не использует комп?Доброе утро,21-ый век,мало кто до сих пор режет ленты,чувак,все это в прошлом.Верно,есть перцы которые сначала пишут на ленту(ибо без сомнения,она совсем по-другому реагирует на звук),но режут и пилят,как не крути,на компе,ибо это давно уже гораздо более удобно.Итак,мы провели линию между софтом и железом?Тогда с вашего позволения я повторюсь,но для танкистов.
Студии мирового уровня,а там,где я живу таких с 10-ок имеется,используют Кубасу и Протулз,для каких целей - это уже другой вопрос.Но и те используют ВИЭСТИ,да,да,удивитесь господа.Студии в которых валом реального железа используют ВИЭСТИ,ибо да есть плагины,которые делают со звуком совершенно невероятные вещи и которые горадо дешевле "написать",нежели собрать в настоящую железяку.Но о них вы не слыхали,ибо их всего в мире штук 500-600 используется и взломать оч оч сложно.Так же подобные студии используют что называется "разработки на заказ" и на чем они по вашему их гоняют?Верно,на продуктах от Стейнберг.А "кулибиным" как я и вы,подобные "перделки"(ВИЭСТИ) просто необходимы,ибо железа у нас нет.
Все это было к следующему(как верно заметил тов.Jankie):
Чуваки,а вот я знаю что крутые чуваки юзают,да,это Стейнберг.А знаете почему?Да потому что, она гораздо более функциональная,более удобная и расчитана именно на студйный продакшн.
А адоб пернули в лужу,что очень свойственно сим кросавцам.
Понимаем? rolleyes.gif
*


хорошо ! сорри что не так понял,
ну тогда расскажите пожалуйста, чем так плох Кул Эдит, и блин ... почему вы его отличаете от Аудишна (помойму ничем почти не отличается)
расскажите пожалуйста чем лучше Кубэйс wacko.gif huh.gif



жду общения


Добавлено автором через [mergetime]749[/mergetime] минут:

блин, скажи пожалуйста ещё, в чём я тут фигню несу, (не со злой интонацией, а с жаждой знаний в этом деле), ну, поправь пожалуйста, обьясни



--------------------
What is a DJ if he can't SCRATCH
©The Egyptian Lover
isus
сообщение пост #38 от Nov 2 2006, 00:50
+Quote Post




Группа: friends



Ну во первых про акустику.
Технология звуковых волн - слишком сложная вещь.Как ты заметил "ковров на стенах и т.д" - совсем не хвататает.Т.е частичное звукопоглащение ты конечно получишь,но это очень далеко от реальности.
Господа,студии звукозаписи,от фундамента до крыши строятся студиями звукозаписи.Что я имею в виду?А то,что даже фундамент,даже стены,даже крыша должны распологаться правильно.Т.е никогда и низачто вам не получить верной акустики у себя дома.Каждая комната в подобных заведениях расчитывается по-своему.Т.е если комната,на пример,в которой будут писаться барабаны,то зачастую рассматривют вариант снятия/наложения звукоизоляции,ибо не редко требуется писать барабны с реальным правильным эхо.
Я скоро продолжу,на работу подорвали.Прошу меня извинить.

Jankie
сообщение пост #39 от Nov 2 2006, 01:12
+Quote Post



Группа: friends



ye
ну эт я знаю, для каждого инструмента своя комната,
ещо помойму бывают комнаты естественной реверберации да??? ну там стены камнем обложены и всё такое т тому подобное
а ещо идеальная комната, читал что даже на кикихто пружинах висит что нини никаких посторонних вибраций и т. п.
расположение мониторов, отражения, да всё это есть где то но не у нас в квартирах конечно же.



Добавлено автором через [mergetime]436[/mergetime] минут:

хотеллось бы услышать про обработку вокала или барабанов, с записью тут конечно же всё ясно, нет студии нет хорошей записи. вот например про компрессию вокала, я конечно же читал и знаю вроде что по чём сколько и как, но чем больше людей тебе говорят то соответственно и больше полезных для себя выводов делаеш .



--------------------
What is a DJ if he can't SCRATCH
©The Egyptian Lover
isus
сообщение пост #40 от Nov 2 2006, 03:36
+Quote Post




Группа: friends



Мне бы понять какой именно материал ты собираешься обрабатывать.
Если голос писаный на шур 85 дома - тут по идее и делать то нефиг.Сам таких написал кучу - песполезный груз.
Если писаное на конденсатор,с полной звукоизоляцией - тут совсем другое дело.Кроме того важное значение имеет тембр голоса/стиль.Сопрано стоит компрессировать так,меццо - иначе,рэпачков совсем подругому,гейты совсем другие стоят(плюются,гады) и т.д и т.п.
В нашем деле рамок нет совсем,какой хочешь звук - такой и получишь.Разумеется все прямопропорционально возможностям/практике.

Тушканчик Бургуз...
сообщение пост #41 от Nov 2 2006, 09:08
+Quote Post




Группа: friends



to isus
ты вот как раз сказал слово - студии используют протулз
а ты знаешь что протулз - бывает трех видов
и только самый бюжетный вариант можно скачать с инета)))
так как чтобы установить первый два нада покупать их железо - так как на обычные компы этот софт не ставитца
и компы в студиях играют не главную роль
смотрел сатч тейп - видео про сатриани - так вот там честенько показывали разные студии и только в одной я увидел монитор от компа
в других стояли просто железки
ты хаешь один софт и гришь что другой софт рулит...
дык ни один софт не бывает идеальным
просто нужно все это в совокупности использовать
записываться на одном софте частоты резать другим.. сводить третьим..
а твой кубейз и мой аудишн не понацея!!!
если ты так не думаешь - то мне больше нечего добавить.. снимаю шляпу) smile.gif



--------------------
- зацени чувак как на улице-то пиздато!!!
- есть такая маза чувак!!!
Jankie
сообщение пост #42 от Nov 2 2006, 11:16
+Quote Post



Группа: friends



Цитата(isus @ Nov 2 2006, 03:36)
Мне бы понять какой именно материал ты собираешься обрабатывать.
Если голос писаный на шур 85 дома - тут по идее и делать то нефиг.Сам таких написал кучу - песполезный груз.
Если писаное на конденсатор,с полной звукоизоляцией - тут совсем другое дело.Кроме того важное значение имеет тембр голоса/стиль.Сопрано стоит компрессировать так,меццо - иначе,рэпачков совсем подругому,гейты совсем другие стоят(плюются,гады) и т.д и т.п.
В нашем деле рамок нет совсем,какой хочешь звук - такой и получишь.Разумеется все прямопропорционально возможностям/практике.
*

ладно признаюсь, ШУР PG58 ).
Как это - бесполезный груз? Конечно я знаю что конденсаторные нужны, но только вот нету возможночти всё это приобрести
Полной звукоизоляции тоже нету.
Что пишем, блин не знаю как это назвать, наверно из всего того что ты перечислил...ну может отнести к рэпу. Короче такой фанк с битами как в хип хопе...наверно да, это читка.
до живого пока недошло дело ну думаю что скоро всё будет а пока режу сэмплы из оооочееень старых фанк композиций.
ПроВОКАЛ.
Хотелось бы просто максимально выжать из того что есть, конечно я понимаю про студии и кондёры, но...
Я не использую слюнявчик потому что и так херовый микрофон а ещо и чем то прегрождать голос, потом просто "Б" и "П" где сильно выражены можно просто выделить выпад и нажать ДЕЛЕТЕ,
расскажи про компрессию в вокале.


Добавлено автором через [mergetime]178[/mergetime] минут:

блин после этого хочу установить КУБАСЕ, хотя раз сто уже устанавливал, чтото не доходило,
расскажи в чём преимущества перед КУЛОМ

блин тебя уже наверно запарили уже smile.gif



--------------------
What is a DJ if he can't SCRATCH
©The Egyptian Lover
Jankie
сообщение пост #43 от Nov 2 2006, 21:03
+Quote Post



Группа: friends



.



--------------------
What is a DJ if he can't SCRATCH
©The Egyptian Lover
romans
сообщение пост #44 от Nov 4 2006, 02:00
+Quote Post

Sampler №13

Группа: friends



ИМХО:
качевство - не определяется звуком. звук - вторичен. важна - идея.
если в треке, есть чему зацепить, то он зацепит даже если будет криво сделан. а если фуфлец, то он фуфлецом и будет. послушайте, например, гр. Фабрика. Чё плохо записано, что ли? ОХУЕННО записано, а только нет там, внутри н.и.х.у.я.
поэтому и нахуй не нужны никому, кроме кучки лепешей... не, ну вдуть им, я бы конечно, не отказался)))ну а так...

10 каналов - это УДОБНО.
у меня, например, микрофон можно по цифре писать, а можно анала(м)гом. плюс ещё одна машина, плюс адат, плюс мд, плюс дека, плюс гибрид, плюс я таскаю всякие железки и инструменты, могу долго продолжать. если кто - то тут подумал, что я типапохвастался - увы biggrin.gif это мне не пренадлежит, а находится в моём пользовании в связи с местом работы.
так вот, имея пульт на 4 канала, я заебался бы с утра до вечера, провода тыкать, пусть и не на самом пульте, но тем не мение.
всё это делается для удобства!


Добавлено автором через [mergetime]971[/mergetime] минут:

isus, респект!
кубик рулит однозначно. по всем параметрам.



--------------------
-DUB MASSIVE-
Jankie
сообщение пост #45 от Nov 5 2006, 18:09
+Quote Post



Группа: friends



ну это для тебя 10 каналов это удобно, для меня удобно, много здесь людей для кого удобно
а у наших рэбчагов это не УДОБНО, а это ПОНТ, кроме одного канала из этого пульта БЕРИНДЖЕР (ХАХА) они больше ничего не используют. Он им нужен для микрофона есьженах...
они даже не знают что такое компрессия



--------------------
What is a DJ if he can't SCRATCH
©The Egyptian Lover
MOGILSHIK
сообщение пост #46 от Nov 5 2006, 18:57
+Quote Post


супер дупер диско бульбулятор

Группа: friends



да мне вообще похуй..кубэйс ваш там или сб лайв...хуйня какаято....
а вот Adobe After Effects это ахуительно!!!

И впредь не обощайте...адоб хуйня..сами вы хуйня...научитесь пользоваться и из хуйни конфетку сделайте...что слабо? mad.gif mad.gif


тоже бля на ровном месте отмазку придумываете..и ноете...бляяя того нету сего нетуу.....сцуко стараться надо!!!!!!!! mad.gif



--------------------
не в склад не в лад поцелуй дрова в живот
Джим
сообщение пост #47 от Nov 6 2006, 01:50
+Quote Post




Группа: fellows



и аудишн тема

Jankie
сообщение пост #48 от Nov 6 2006, 01:57
+Quote Post



Группа: friends



правильно



--------------------
What is a DJ if he can't SCRATCH
©The Egyptian Lover
romans
сообщение пост #49 от Nov 8 2006, 18:48
+Quote Post

Sampler №13

Группа: friends



гыг, аудинш и кубик - это как говно и мёд, понимаете?
я посмотрю, как вы в аудишине будете автоматизацию (хотя бы) мутитьlaugh.gif laugh.gif laugh.gif



--------------------
-DUB MASSIVE-
Jankie
сообщение пост #50 от Nov 10 2006, 00:11
+Quote Post



Группа: friends



f z
а я и не мучу никакую автоматизацию, нах она мне не нужна



--------------------
What is a DJ if he can't SCRATCH
©The Egyptian Lover

3 страниц V  < 1 2 3 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 09:10

Хостинг предоставлен сетью Escape Wireless