IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Создание Drum'n'Bass or Jungle, ...лупы, сэмплы и все остальное!
MoZZg
сообщение пост #26 от Jul 7 2006, 20:09
+Quote Post




Группа: friends



Цитата(romans @ Jul 7 2006, 13:47)
есть такое понятие - математика звука.
и уже, неоднократно писалось это всё.
*

А где можно почитать, если неоднократно писалось?



--------------------
http://realmusic.ru/nonresident
Гость (Guest)
сообщение пост #27 от Jul 9 2006, 11:56
+Quote Post



Guests



яндекс.ру энжой wink.gif))
таких тем, много на всяких разных тематических форумах... FL vs Ableton, FL vs Хуэйблетон и.т.д.. и.т.п.
много их, да и сам попробуй помутить треки в разлиных программах, сразу всё встанет на свои места. smile.gif просто, фрукты - реально слабы. это как первоначальная ступень, не стоит на ней задерживаться - нужно идти дальше, кубик, риЗон, айбл... и т.д. и т п smile.gif

Гость (Guest)
сообщение пост #28 от Jul 9 2006, 11:57
+Quote Post



Guests



кстати ,я и сам, с фруктов начинал)))

MoZZg
сообщение пост #29 от Jul 9 2006, 22:15
+Quote Post




Группа: friends



ок, спасибо за совет smile.gif



--------------------
http://realmusic.ru/nonresident
Sick
сообщение пост #30 от Jul 14 2006, 18:17
+Quote Post


гипножаба

Группа: friends



БЛя, у меня не хватает терпения до конца сделать музыку... в середине я так уже сыт этими сэмплами, что мне кажется будет гавно. Паходу я не композитор в душе! dry.gif Жаль, но иногда так хочется чегонибудь замутить!

Цитата
кстати ,я и сам, с фруктов начинал)))

Ой, а я начинал с ГАВНА типа eJay, но это было в классе 7. biggrin.gif Кирпичики нахуй!


Кстати, как во Фрути зарегить дэмо примочки типа "Цитрус"??? Вроде искал, но в итоге все уперается в "Buy it!" dry.gif

Добавлено автором через [mergetime]209[/mergetime] минут:

Цитата
FRESH (LONDON) TEEBEE (OSLO) больще никого и ненадо чтобы ахуеть пиздато


Ну вот Я и охуевал там, вот только ещё незнал их... Катя мне их дала намного позже! wink.gif Там еще крутык MC читали вообще огнено и постоянно зажигали на сцене, но был один минус КАПЕЦДУШНЯК... вентиляция походу не работала! Но мне было пох!



--------------------









http://www.lastfm.ru/user/SickorbeSicked?setlang=ru
Zoom
сообщение пост #31 от Jul 16 2006, 02:25
+Quote Post


-------->

Группа: friends



во фруктах собирал сам драм, только он более похож на мегакал, но ве же битом ограничился ровным))))



--------------------
maruta
romans
сообщение пост #32 от Sep 18 2006, 14:15
+Quote Post

Sampler №13

Группа: friends



Nphect & Dizplay: Пятнадцать золотых правил продюсера

Молодые немецкие нейроталанты Nphect & Dizplay выделяют 15 важных тезисов, которыми должен руководствоваться современный драмнбейс продюсер.

1) Каждому отдельному звуку или инструменту нужно место в спектре частот. Разбивая звуки на отдельные группы и фокусируя их на определенной частоте, вы сделаете каждый отдельный звук настолько громким и акцентированным, насколько вам нужно.

2) Убавление уродливых частот более эффективно, чем усиление приятных.

3) Каждый звук должен иметь назначение. Не выбирайте много семплов с целью набрать больше 50-ти звуков в треке, если вам действительно нужны лишь 25. Минималистичная работа позволяет избежать грязи в финальном миксе.

4) В работе уделяйте внимание качественным семплам. Сделать грубые звуки из чистых просто, обратное же почти невозможно.

5) Обрабатывайте звуки по отдельности. Плагины помогут вашему звуку быть неповторимым в общем миксе.

6) Ресемплинг ваших синтов и выдрючивание их до последнего - вот в чем секрет. В обработке нет пределов.

7) Тренируйте ваши уши: если вы слушаете музыку, уделяйте внимание отдельным инструментам в отношении громкости, эквалайзинга, использования фильтров, и т.д. Звучит поверхностно, но это не так: если вы постигните принцип музыкальной функциональности, вы получите абсолютное преимущество в продюсинге.

Если можете, работайте быстро. Чаще всего проще закончить проект, если вы работаете над ним в один или несколько подходов. Иначе, это может быть дорогостоящая победа, включающая множество потраченных часов и пошатнувшуюся мотивацию.

9) Пытайтесь закончить один звук, прежде чем приступить к другому, концентрируйтесь на одной теме и не прыгайте на другие, после переключения между темами вы больше не сможете обнаружить ошибки. Концентрируйтесь на вашей идее.

10) Эффективно дать некоторым проектам отдохнуть и переработать их впоследствии со свежими идеями, но делайте так, только если вас устраивает столь глубокая работа. Продвигайтесь детскими шажками, но заканчивайте их.

11) Не продюсируйте на большой громкости. Ваши уши очень быстро устанут и не смогут сказать вам правду о ваших идеях. Работайте на постоянной громкости в течении сессии.

12) Не делайте детальную аранжировку или эквалайзинг под влиянием чего-либо.

13) Некоторые конкретные элементы необходимо делать моно (кик, снэр, бас), 90% клубных систем - моно, так что убедитесь, что ваш драм энд бейс звучит громко на любой колонке.

14) Помогает спектральный анализ. Люди несовершенны в работе ушами, но профессиональны в работе глазами. Вы можете увидеть то, что не может услышать.

15) Безопасность прежде всего. 50 или больше файлов в проекте - это нормально. Сохраняйтесь до и после каждого серьезного изменения.

Перевод r.dee

Взято с www.neurocode.de

спижжено здесь - http://reasonator.ru/smf/index.php?topic=110.0



--------------------
-DUB MASSIVE-
saintcat
сообщение пост #33 от Sep 18 2006, 14:36
+Quote Post


Stoned Immaculate

Группа: friends



12) Не делайте детальную аранжировку или эквалайзинг под влиянием чего-либо.



ПОНРАВИЛОСЬ biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif tongue.gif



--------------------
Postmodern
romans
сообщение пост #34 от Sep 18 2006, 16:08
+Quote Post

Sampler №13

Группа: friends



главное верно biggrin.gif
хотя... blink.gif rolleyes.gif



--------------------
-DUB MASSIVE-
saintcat
сообщение пост #35 от Sep 18 2006, 17:11
+Quote Post


Stoned Immaculate

Группа: friends



хотя.. просто напиздели )))



--------------------
Postmodern
romans
сообщение пост #36 от Sep 18 2006, 18:47
+Quote Post

Sampler №13

Группа: friends



точно. точно. употребили. и напиздели. laugh.gif laugh.gif



--------------------
-DUB MASSIVE-
romans
сообщение пост #37 от Jul 30 2007, 18:53
+Quote Post

Sampler №13

Группа: friends



Sick, ну как есть успехи?



--------------------
-DUB MASSIVE-

2 страниц V  < 1 2
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 08:30

Хостинг предоставлен сетью Escape Wireless