IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> С чего начинать. Организация выступления.
basutarudo
сообщение пост #1 от Oct 29 2012, 01:23
+Quote Post



Группа: friends



Всем привет. Вопрос в принципе теоретический и пока для интереса. В студийной аппаратуре, типах микрофонов, динамической и прочей обработке осведомлен, однако ничего не знаю в особенностях аппаратуры на концертах. С гитарами, басухой, живыми барабанами, клавишами. Кое-какой аппарат есть. Планирую организовать через полгодика пару выступлений. С чего начать изучать тему? Может есть какие-то форумы? Даже не знаю какие вопросы задать) Чувствую просто, что тема обширная и от студии отличающая кардинально.





--------------------
[url="https://www.fotobox.kz/fotobudka-v-almaty/"]Фотобудка в Алматы[/url]
BigDen
сообщение пост #2 от Oct 29 2012, 15:26
+Quote Post




Группа: friends



Вопрос больших денег...
На что рассчитываете?
Зал? Открытые площадки?
Очень и очень дорогое удовольствие...

Grose
сообщение пост #3 от Oct 29 2012, 17:41
+Quote Post




Группа: friends



Цитата(BigDen @ Oct 29 2012, 15:26) *
Вопрос больших денег...
На что рассчитываете?
Зал? Открытые площадки?
Очень и очень дорогое удовольствие...

забудь лучше это )

ganz
сообщение пост #4 от Oct 29 2012, 17:44
+Quote Post




Группа: friends



Кажется человек внятно написал...
Цитата(basutarudo @ Oct 29 2012, 01:23) *
Вопрос в принципе теоретический и пока для интереса.

Не стоит его отговаривать и рассказывать финансовую сторону. Если есть что по сути вопроса отписать - поделитесь лучше опытом.



--------------------
Pedals: Dunlop CryBaby->MXR DynaComp->TC Polytune2->VOX Duel Overdrive->MXR Custom Badass '78->Joyo US Dream->Joyo Roll Boost->Dunlop Volume->Mooer Chorus Ensemble King->EH Stereo Pulsar->TC Flashback Delay X4->TC Hall of Fame->Joyo American Sound
Amps: Crate V50, Crate V18
BigDen
сообщение пост #5 от Oct 30 2012, 09:17
+Quote Post




Группа: friends



таки челавек должен определица для начала - не так-ли?
гавно звук организовать как делать нех...
а вот что поинтересней...
просто это ахуеть какое дорогое удовольствие, и у нас таким в более-менее комплите владеют немногие прокатные конторы, крупные конторы...
Цитата
...поделитесь лучше опытом.

так это и есть деление опытом... первое что следуеть схавать - это мега космический бюджет. еще раз повторюсь, если речь о ГАВНО звуке - то хули, можно валить из топа, а если чел просто вату покатать хочет - так пусть напишет: да я понял, я никогда не заебашу стоко капусты в звук, но потрындеть на тему и попускать слюни готов - тут и флудеры подтянутся...
компрендо?
внятно?

ganz
сообщение пост #6 от Oct 30 2012, 09:26
+Quote Post




Группа: friends



Ну я не согласен частично с тобой!
Хороший звук - это не всегда бешенные деньги. Тут же вопрос ещё такой - на сколько человек концерт подразумевается.
У меня у друга комплект на 2.5 кВт и его вполне хватает на небольшой зал человек в 200-300. Аппарат звучит отлично, а вот какой звук вы ему подадите в пульт с инструментов - зависит от вас. Если звук говно на сцене - то какой бы не был аппарат - в зале будет говно (это и так понятно в принципе). Но я что хочу сказать - организовать аппарат (в одиночку) на выступление в зале на 200-300 чел - вполне реальная задача. Это не стадион прокачать.



--------------------
Pedals: Dunlop CryBaby->MXR DynaComp->TC Polytune2->VOX Duel Overdrive->MXR Custom Badass '78->Joyo US Dream->Joyo Roll Boost->Dunlop Volume->Mooer Chorus Ensemble King->EH Stereo Pulsar->TC Flashback Delay X4->TC Hall of Fame->Joyo American Sound
Amps: Crate V50, Crate V18
BigDen
сообщение пост #7 от Oct 30 2012, 09:44
+Quote Post




Группа: friends



нормальный стэк с коммутацией на 2-3 кило реально дорогое удовольствие.
вот дам такой пример о предмете нашей дискуссии, которая не имеет конкретного направления и русла:
это как точка, через которую можно провести очень много прямых-мнений...
давайте расставим побольше координат и тогда - можно будет сказать что-то поконкретней.
может чел вообще прокатом заняться решил в основе...
в нормальный аппарат, с звукорезом - подавать можно хоть совецкый пром, будет просто звучать концептуально...
в общем надо какуюто канву для разкоговора и катания ваты.

и это... как вы с другом кило ваты насчитали? просто вдруг стало интересно)

Kapriz
сообщение пост #8 от Oct 30 2012, 09:55
+Quote Post


МУЗ.СТУДИЯ *КАПРИЗ*

Группа: friends



Цитата(BigDen @ Oct 30 2012, 09:44) *
нормальный стэк с коммутацией на 2-3 кило реально дорогое удовольствие.
вот дам такой пример о предмете нашей дискуссии, которая не имеет конкретного направления и русла:
это как точка, через которую можно провести очень много прямых-мнений...
давайте расставим побольше координат и тогда - можно будет сказать что-то поконкретней.
может чел вообще прокатом заняться решил в основе...
в нормальный аппарат, с звукорезом - подавать можно хоть совецкый пром, будет просто звучать концептуально...
в общем надо какуюто канву для разкоговора и катания ваты.

и это... как вы с другом кило ваты насчитали? просто вдруг стало интересно)

Я ДАМ 5 КИЛО ФИРМЫ ПОЧТИ НА ХАЛЯВУ АДЕКВАТНЫМ МЭНАМ В РЕКЛАМНЫХ И МЕЦЕНАТСКИХ ЦЕЛЯХ

ganz
сообщение пост #9 от Oct 30 2012, 10:05
+Quote Post




Группа: friends



Цитата(BigDen @ Oct 30 2012, 09:44) *
и это... как вы с другом кило ваты насчитали? просто вдруг стало интересно)

Говоря про аппарат, я не говорил про гитарные стэки. Я сказал о 2 сателитах и 4 сабах. Сабы по 400, сателиты по 400. 6*400 = 2400.
Комплект активных "HK". Вот впринципе и весь расчёт.



--------------------
Pedals: Dunlop CryBaby->MXR DynaComp->TC Polytune2->VOX Duel Overdrive->MXR Custom Badass '78->Joyo US Dream->Joyo Roll Boost->Dunlop Volume->Mooer Chorus Ensemble King->EH Stereo Pulsar->TC Flashback Delay X4->TC Hall of Fame->Joyo American Sound
Amps: Crate V50, Crate V18
BigDen
сообщение пост #10 от Oct 30 2012, 10:52
+Quote Post




Группа: friends



ИА дела кстати говорит...
2 Ганз
стеки и не только гитарными бывают, наверное уже сам понял)
т.е. питание - раз, усила - 2 (их может быть не один стек в общем) коммутация - 3, кросовверы+гейты+шумодавы+валайзеры всякие - 4 и обработки министек это 5.
много зависит от концепции, что на "простреле" стоит, какие мониторы...
и проводов хороших километры...
я ж говорю тема большая.
надо было считать по оконечникам вам вату...

ganz
сообщение пост #11 от Oct 30 2012, 11:19
+Quote Post




Группа: friends



Всё я знаю. Не умничай =))) Просто подразумевать под словами "комплект", "стэк" и т.д. можно разное. МЫ друг друга не поняли.
Я говорю ещё раз - если цель 100-300 чел раскачать - это всё лишнее. Играющие ребята, пульт со встроенным ревером и комплект НК - этого достаточно! Проверено!
А "раздувать" оборудование можно до бесконечности при желании. Но не это цель топика!



Сообщение отредактировал ganz - Oct 30 2012, 11:22


--------------------
Pedals: Dunlop CryBaby->MXR DynaComp->TC Polytune2->VOX Duel Overdrive->MXR Custom Badass '78->Joyo US Dream->Joyo Roll Boost->Dunlop Volume->Mooer Chorus Ensemble King->EH Stereo Pulsar->TC Flashback Delay X4->TC Hall of Fame->Joyo American Sound
Amps: Crate V50, Crate V18
bezobraz
сообщение пост #12 от Oct 30 2012, 13:17
+Quote Post




Группа: friends



чувак. добавляй меня в майл агенте. попиздим bezober_rabochy@inbox.ru
лет десять двигаюсь по этой теме с разными уровнями неуспеха



--------------------
рок говно, метал параша, айрэнби - победа наша (С)
ganz
сообщение пост #13 от Oct 30 2012, 13:28
+Quote Post




Группа: friends



Ахаха... Безобраз красава! Клёво сказанул про уровни неуспеха))))



--------------------
Pedals: Dunlop CryBaby->MXR DynaComp->TC Polytune2->VOX Duel Overdrive->MXR Custom Badass '78->Joyo US Dream->Joyo Roll Boost->Dunlop Volume->Mooer Chorus Ensemble King->EH Stereo Pulsar->TC Flashback Delay X4->TC Hall of Fame->Joyo American Sound
Amps: Crate V50, Crate V18
bezobraz
сообщение пост #14 от Oct 30 2012, 14:30
+Quote Post




Группа: friends



а чо пиздеть то. когда успех - сам колонки нихуя не таскаешь



--------------------
рок говно, метал параша, айрэнби - победа наша (С)
BigDen
сообщение пост #15 от Oct 30 2012, 19:55
+Quote Post




Группа: friends



Цитата
Всё я знаю. Не умничай =)))

вы не говорите что мне делать, я не говорю вам куда идти... компрендо амиго? если все знаешь то пиши, и воздастца тебе.
про остальное скажо только так:
цель гавно звук - то да, пару кинаповских колонок, и пульт напрямую, и звукача сбоку сцены, хуле и так попрет.
не первый раз уже пишу, дождемся топик стартера, обозначит он конкретней чего хочет и тогда можно подискутировать.
100-300... клуб на 50 человек потрбует аппарата не меньше... но если гавно звук - то и скомбарей пойдет
хотя в Мск Лнг есть кабачки чисто с мониторов музон вещающие и народ вценивает куда больше чем говномесилово через порталы...


ganz
сообщение пост #16 от Oct 31 2012, 00:14
+Quote Post




Группа: friends



Ты так много говоришь про говнозвук... Я заметь, писал про то, что у нас всё звучало как надо. Делай выводы сам, кто как работает. Если у опера уши с жопы растут, то постановка его в центр проблемы не решит...



--------------------
Pedals: Dunlop CryBaby->MXR DynaComp->TC Polytune2->VOX Duel Overdrive->MXR Custom Badass '78->Joyo US Dream->Joyo Roll Boost->Dunlop Volume->Mooer Chorus Ensemble King->EH Stereo Pulsar->TC Flashback Delay X4->TC Hall of Fame->Joyo American Sound
Amps: Crate V50, Crate V18
Grose
сообщение пост #17 от Oct 31 2012, 02:02
+Quote Post




Группа: friends



Цитата(ganz @ Oct 30 2012, 09:26) *
а вот какой звук вы ему подадите в пульт с инструментов - зависит от вас.

в смысле от вас? от музыкантов? ну смотря что за аппарат на сцене и какая подзвучка и как музыкант отстроил свой аппарат. ну дальше дело звукача. хотя бывает что звукачи сами кординируют музыкантов на сцене



Сообщение отредактировал Grose - Oct 31 2012, 02:30
ganz
сообщение пост #18 от Oct 31 2012, 08:49
+Quote Post




Группа: friends



Абсолютно согласен. От вас - это от музыкантов. Звукачи координируют расстановку микрофонов в лучшем случае. А как крутить ручки на борде и комбаре - нормальный звукач не станет туда лезть. Это дело музыканта. Если он не способен нарулить у себя звук - то и на звукача бессмысленно надеяться.



--------------------
Pedals: Dunlop CryBaby->MXR DynaComp->TC Polytune2->VOX Duel Overdrive->MXR Custom Badass '78->Joyo US Dream->Joyo Roll Boost->Dunlop Volume->Mooer Chorus Ensemble King->EH Stereo Pulsar->TC Flashback Delay X4->TC Hall of Fame->Joyo American Sound
Amps: Crate V50, Crate V18
BigDen
сообщение пост #19 от Oct 31 2012, 09:14
+Quote Post




Группа: friends



Цитата
Ты так много говоришь про говнозвук..

к сожалению основываясь на опыте прослушивания и присутствия на многих местных концертах...
и соответственно сравнивая с тем, что я слышао живьем не у нас а Алмате...
заметь - ни разу не слышал звука который бы был без претензий... именно live звук
Цитата
Я заметь, писал про то, что у нас всё звучало как надо.

про вас и речи нет, ибо не слышал
Цитата
Если у опера уши с жопы растут, то постановка его в центр проблемы не решит...

проблема говно звука по моей шкале:
60% говнозвукач (не может совладать с аппаратом, мало времени и т.п.)
30% говно аппарат (лично слышал как на абсолютно говеном аппарате звукач вытаскивал подобие звучания)
9% долбо музыканты (которые понятия не имеют о своем звучании, слышали себя только в комбари и т.д.)
1% помещение...
-----
По поводу связки музыкант-звукач
чтобы не крутил музыкант на комбарях - звукач уравнивает на пульте - в силу своей испорченности... зачастую многие просто руки опускают и ебашат все под хард-рок 70-х...
в идеале - надо подружица посовещаца с звукачом и надеяца на то, что он музыканта понял...
а проблема всеобщая в том - что у нас нет профессионалов, которые этому бы учились и регулярно обновляли свои знания.
круговая порука...

bezobraz
сообщение пост #20 от Oct 31 2012, 09:16
+Quote Post




Группа: friends



да всякая хуйня может концерту помешать.
все оговорил, все расставил, все за два дня решил... а в ночь в клубе на дискаче снесли середину порталам и тихо пошли спать.
и пизда

а вот например ещё - принял сторож в клубе вкусных жидкостей и вместо расстановки сцены и саундчека - все 5 часов прыгают на морозе под дверью.... включая разбуженного директор (а хуле, против засова тока динамит), а потом начинается ебейший концерт без звука, без толку и все друг друга письками называют

и в лучшем случае ты получаешь неустойку договора в размере тыщ так 5-15ти... а обычно все вообще просто разводят руками и укладывают на тебя хуй - типа ты чо чувак. концерт же был!

такие дела



Сообщение отредактировал bezobraz - Oct 31 2012, 09:17


--------------------
рок говно, метал параша, айрэнби - победа наша (С)
BigDen
сообщение пост #21 от Oct 31 2012, 09:20
+Quote Post




Группа: friends



хех помню делали концертик в Алмате, тогда еще аж в годе 98...
группа такая была ... типа нью вэйв, помню толи The Colours, толи "пирожки"
отстроились охуенно заранее, все оставили как есть и на аппарате и инструменты, вечером трезвые отыграли.
хорошо было, камерная атмосфера и все такое...
маленькие клубы с хорошей звукоизоляцией, даже на хуевастом "хи-хи" позволили вытащить немного звучания....

basutarudo
сообщение пост #22 от Oct 31 2012, 13:45
+Quote Post



Группа: friends



Цитата(Grose @ Oct 29 2012, 17:41) *
Цитата(BigDen @ Oct 29 2012, 15:26) *
Вопрос больших денег...
На что рассчитываете?
Зал? Открытые площадки?
Очень и очень дорогое удовольствие...

забудь лучше это )

думаю прикупить часть аппаратуры, которую можно и желательно притаранить (инструменты, микрофоны, компрессоры, другие эффекты, кабеля). то что сильно дорого планирую арендовать. сейчас изучаю gearslutz раздел live. инфы куча.

обработку присматриваю такую чтобы можно было юзать и у меня на студии с конденсаторными микрофонами и на концертах с динамичными.





--------------------
[url="https://www.fotobox.kz/fotobudka-v-almaty/"]Фотобудка в Алматы[/url]
BigDen
сообщение пост #23 от Oct 31 2012, 15:41
+Quote Post




Группа: friends



я бы тогда совет такой дал:
Хороший стек с обработками гейтами и валайзерами для небольших гигов тебе свой надо.
желательно чтобы голосовые и басовые процессоры приличные были.
оконечники и порталы можно арендовать - это разумно.
если ты свой аппарат знать будешь хорошо - получить звучание будет легче...
еще бы и пульт приличный с возможностью фиксации и сохранения/загрузки настроек, но это дороговатое удовольствие...


basutarudo
сообщение пост #24 от Oct 31 2012, 17:10
+Quote Post



Группа: friends



Цитата(BigDen @ Oct 31 2012, 15:41) *
я бы тогда совет такой дал:
Хороший стек с обработками гейтами и валайзерами для небольших гигов тебе свой надо.
желательно чтобы голосовые и басовые процессоры приличные были.
оконечники и порталы можно арендовать - это разумно.
если ты свой аппарат знать будешь хорошо - получить звучание будет легче...
еще бы и пульт приличный с возможностью фиксации и сохранения/загрузки настроек, но это дороговатое удовольствие...

немного не понял))

стек?

гигов?


оконечники и порталы?





пульты да. дорогие очень.





--------------------
[url="https://www.fotobox.kz/fotobudka-v-almaty/"]Фотобудка в Алматы[/url]
BigDen
сообщение пост #25 от Oct 31 2012, 17:43
+Quote Post




Группа: friends



Стек:
в рековый ящик на колесиках (или с ручками) собираешь всё самое нужное, коммутируешь.
Гиг:
выступление, мероприятие
Оконечники:
усилители мощности
Портал-ы:
Набор НЧ колонок, нынче это сабы, миды (средняя частота), и вч (высокая частота)
иногда применяют кобминированые наборы - ячеистого типа.... но сабы - всегда сабы.

т.е. последним в стеке/реке стоит дитрибьютор сигнала, свой для каждой полосы, что потом соответственно коммутируется в усилители мощности.

рековая сборка раз

хреновасто видно, но идея понятна, два




2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 14:34

Хостинг предоставлен сетью Escape Wireless